РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 19 декабря 2017 15:02, источник: Читатели

О перетяжке мебели

Хотела попросить совет - может, кто-то перетягивал мягкую мебель и знает хорошего мастера? Надо перетянуть спинку у кожаного кресла.

Читатель

 


Здоровье

Здравствуйте, уважаемая редакция. Я являюсь организатором волонтерского проекта "Настенька". Обращаемся к вам с просьбой разместить наше обращение. Нашей подопечной женщине очень нужна инвалидная коляска для самостоятельного передвижения. Купить самой у нее нет возможности. Может у кого-то из читателей есть коляска? Будем очень благодарны!

Анастасия. Тел.89517982193

 


Про рекламу

Уважаемая администрация, хотелось бы увидеть тот документ, на основании которого удалили рекламницу Дворца Культуры "Маяк", на перекрестке ул. Ленина и Колыванова, напротив типографии. Эта рекламница старше многих из вас, висела при многих руководителях города, была согласована с горисполкомом и вдруг, под общий призыв борьбы с незаконными рекламными щитами, вы решили и эту снести. Население и так жалуется на нехватку рекламы мероприятий ДК, так вы и последнее сметаете.

Читатель

От редакции. Как нам пояснили в управлении архитектуры, у каждой рекламной конструкции должен быть собственник (балансодержатель). И каждая конструкция должна быть оформлена документально в полном соответствии с действующим законодательством. Убрать конструкции, не оформленные надлежащим образом, - это не прихоть администрации. Их бы всё равно убрали по требованию федеральных надзорных органов.

 


Коммунальная авария?

Уже неделю на полгорода тянется сильный канализационный запах. Сильнее всего воняет в конце улиц Ленина, Победы, Свердлова, т.е. источник где-то в том районе города. Этим вопросом вообще кто-нибудь занимается?

Читатель

 


И снова про крыши

Уважаемая редакция! Прочитали вашу информацию по поводу "ремонтов" кровли домов в п.Татыш, и хотели бы попросить "внести свою лепту", и попросить вас прояснить еще вот какой вопрос: на доме 21 по пр.Победы 2 августа было вывешено объявление, в котором сообщалось, что с 31 июля по 15 декабря в доме будут проводиться ремонтные работы на кровле. Внимание! Рабочие появились 4 декабря, в течение недели быстренько поснимали шифер и какие-то перекрытия, свалили всё это посредине двора, прямо на пешеходной дорожке и пропали! С 11 декабря никто их не видел и не слышал!

Читатель

От редакции: Представитель регоператора уже пояснял нам ситуацию с ремонтом кровли в некоторых домах Озерска. Подрядчик действительно затянул сроки работ (по договору они были до 15 декабря), регоператор контролирует ситуацию, никакие деньги не будут выплачены до полного окончания всех работ. Также договором предусмотрены штрафные санкции. Конкретно по вашему дому лучше уточнить информацию у регоператора по телефону 8-351-2401002 доб. 761, 762.

 


Новогоднее настроение

Может, городские улицы почти не украшены, зато сами жители создают новогоднее настроение в своих дворах. Вот такие милые украшение на подъездах дома по Свердлова, 3.

Читатель


uJhd_hNsZQA.jpg

y1TXW-yowHE.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2017 15:15
В выходные ездили через КПП-2 и диву дались - такой крепкий запах канализации и в субботу, и в воскресенье :o  :o
И никто этим не занимается, как всегда :?:  :?:  :!:  :evil:
Гость, 19 декабря 2017 15:47
Сильно пахнет ГАРЬЮ с пятницы по понедельник. Ленина , Герцена, Студенистая, Менделеева жители ЗАДЫХАЮТСЯ !!!!!!!!!!!!! Что происходит почему никому нет дело. Квартиры набиваются гарью дышать даже с марлевой повязкой невозможно. СЛУГИ НАРЛДА АУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 декабря 2017 16:12
Гость, 19 Декабря 2017 15:47

Во всём городе запах, на ДОКе тоже. Батареи шпарят, обжигают, дома дышать нечем и окно не приоткрыть, закрываем наглухо! Не дают подышать свежим зимним воздухом, ни на улице, ни дома проветрить! :evil:
Гость, 19 декабря 2017 16:22
Теперь любуюсь из окна на железные срезанные столбы от рекламниц. Сначала закапываем, потом срезаем. Уж срезали бы под корень. Ну и страна...
Гость, 19 декабря 2017 16:22
89080973302 по поводу перетяжки мебели. Обновила себе 2 кресла. Сделали качественно и очень быстро
Гость, 19 декабря 2017 16:39
Знаем отличного мастера, перетягивали у него угловой диван. Александр - 94985
Гость, 19 декабря 2017 17:08
Фекалку сливают в районе гаражей, за СТО где перекачная находится, там труба напрямую выведена!!!
Гость, 19 декабря 2017 17:14
Гость, 19 Декабря 2017 16:12
Батареи шпарят, обжигают, дома дышать нечем

У кого обжигают,а у кого до 20 градусов не дотягивают. У нас, например,в начале Победы. А платим одинаково.
Гость, 19 декабря 2017 17:23
Предлагаю квест-игру "Найди источник запаха". Подсказка: замаскированная труба у болота в гаражах напротив ГАИ.
Гость, 19 декабря 2017 17:35
А у нас сегодня (19 декабря) принесли памятку по передаче показаний энергосбыту, где просят ДО 18 декабря передать показания электросчетчиков. Какая мииииилая и своевременная забота о населении. А можно я им платить так же буду?
Гость, 19 декабря 2017 17:36
В конце Победы и Свердлова, в последнее время стоит неприятный запах канализации. Откуда эта вонь?
Гость, 19 декабря 2017 17:51
Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос о перетяжке мебели  :!:  8)
Воспользуюсь обязательно!
Гость, 19 декабря 2017 18:17
Во всём городе запах, на ДОКе тоже.

Город-то оборонный, может из-за этого травёж идёт :?:
Человек, 19 декабря 2017 19:11
Поддерживаю возмущение людей, которые говорят про сильный запах гари с пятницы! Неужели никому из надзорных органов дела нет? Они в другом городе все живут?
Гость, 19 декабря 2017 19:20
Помнится, несколько лет назад Цветмет...какеготамдальше жёг по ночам аккумуляторы вместе с кислотой и пластиком, а по розе ветров всё тянуло на заводы. И пока несколько ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ человек не провели ЛИЧНОЕ расследование, все верили документам, что предприятие закрыто и не работает. Дымок по ночам, наверное, Князь Тьмы устраивал.
23, больше не пахнет вам?
ВЫВОД???
четкан, 19 декабря 2017 21:12
на базе урса и гаражники жгут всякий мусор,если интересует,за деньги могу снять на видео...
Гость, 19 декабря 2017 21:22
Ну что Вы, так пахнет  П А Т Р И О Т И З М !
Гость, 19 декабря 2017 21:25
И снова про крыши

Уважаемая редакция! Прочитали вашу информацию по поводу "ремонтов" кровли домов в п.Татыш, и хотели бы попросить "внести свою лепту", и попросить вас прояснить еще вот какой вопрос: на доме 21 по пр.Победы 2 августа было вывешено объявление, в котором сообщалось, что с 31 июля по 15 декабря в доме будут проводиться ремонтные работы на кровле. Внимание! Рабочие появились 4 декабря, в течение недели быстренько поснимали шифер и какие-то перекрытия, свалили всё это посредине двора, прямо на пешеходной дорожке и пропали! С 11 декабря никто их не видел и не слышал!

Читатель

От редакции: Представитель регоператора уже пояснял нам ситуацию с ремонтом кровли в некоторых домах Озерска. Подрядчик действительно затянул сроки работ (по договору они были до 15 декабря), регоператор контролирует ситуацию, никакие деньги не будут выплачены до полного окончания всех работ. Также договором предусмотрены штрафные санкции. Конкретно по вашему дому лучше уточнить информацию у регоператора по телефону 8-351-2401002 доб. 761, 762.

 А кто жильцам последних этажей выплатит деньги...за испорченные потолки, грибок, холод и кучу потраченных нервов..... контролировать только и могут
Гость, 19 декабря 2017 21:40
Гость, 19 Декабря 2017 15:15
В выходные ездили через КПП-2 и диву дались - такой крепкий запах канализации и в субботу, и в воскресенье

Здрасьте, приехали. Там всю жизнь стоит этот запах. Меняется только направление ветра.
Гость, 19 декабря 2017 21:56
Время 21:50, в районе пр. Победы 50 стоит сильный запах сероводорода. Когда это прекратится, уже больше недели периодически очень "воняет".
Гость, 19 декабря 2017 21:59
территория опережающего развития тонет в гамне :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2017 22:05
Гость, 19 Декабря 2017 17:08
Фекалку сливают в районе гаражей, за СТО где перекачная находится, там труба напрямую выведена!!!
________________________________________
И это нормально??? Раз никого эта ВОНЬ уже недели две не беспокоит, то похоже самим это безобразие на видео нужно заснять и сразу в прокуратуру отнести.
Гость, 19 декабря 2017 22:18
В старом городе на Космонавтов жуууууууууутко воняет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И такое ощущение, что канализацией. И уже не первый день!!!! Редакция, подскажите, куда звонить или писать? В области. А то на наших надежды мало.
Гость, 19 декабря 2017 23:05
Лифт установили и всё заглохло, дальше ни слуху ни духу. Когда  уже челябинские бумагомаратели в стильных пиджаках соизволят проверить и принять работы :?:  :!: Когда уже наступит тот день, когда мы сможем пользоваться лифтом :?:  :!:
Гость, 19 декабря 2017 23:13
Время 23:08. Приоткрыл окно, чтобы проветрить комнату, от вони канализацией чуть не задохнулся :o  ВОНЯЕТ в конце проспекта Победы!!!
Гость, 19 декабря 2017 23:17
Везде гарью пахнет, не только там где сказано! Уже больше недели!!!
Александр, 19 декабря 2017 23:50
1 фото, скоро венки у подъездов вешать начнут.
Гость, 20 декабря 2017 00:16
Гость, 19 Декабря 2017 18:17 Это нравится0
Во всём городе запах, на ДОКе тоже.

Город-то оборонный, может из-за этого травёж идёт 
----------------------------------------
В Челябинске и Екатеринбурге тоже из-за оборонки пахнет?
Гость, 20 декабря 2017 01:35
Гость, 19 Декабря 2017 21:22
Ну что Вы, так пахнет  П А Т Р И О Т И З М !

квасной ?
Гость, 20 декабря 2017 07:39
Да уж,  и ведь не стыдно нашему руководству трындеть про ТОСЭР, когда не могут справиться с простыми вещами. Ну начните вы с элементарного - на весь город воняет канализацией и гарью. Решите проблему! А без наноопережения мы уж как-нибудь еще протянем.
Гость, 20 декабря 2017 09:25
Гарью пахнет по вечерам,особенно в выходные, по Иртяшской - Музрукова. Окно не открыть.сушиться белье вешаю на балконе. Пахнет гарью после. P.s.видела лису,которая бежала вдоль дома, в направлении мусорки по Музрукова да.37-д.39.пришла лесочком.( район школы 33). Будьте внимательны, когда там гуляете.  ;)
Гость, 20 декабря 2017 09:53
Гость, 19 Декабря 2017 22:18 Это нравится0
В старом городе на Космонавтов жуууууууууутко воняет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И такое ощущение, что канализацией. И уже не первый день!!!! Редакция, подскажите, куда звонить или писать? В области. А то на наших надежды мало.
Росприроднадзор  Челябинск Елькина 75    8351 264    Минэкологии   Ленина 57   на сайтах этих ведомств есть "Обратная связь"  83512647264
Гостья, 20 декабря 2017 09:59
Девятый этаж, Матросова, 34. Каждый вечер практически пахнет гарью. То горящей свалкой, то дровами, то совсем уж вонь непереносимая. Как говорилось выше - наши городские головы живут все-таки в другом городе, раз ничего не делают,  не реагируют на наши жалобы. Видимо, у них не пахнет. )))
Гость, 20 декабря 2017 10:57
Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться, то нет!
Гость, 20 декабря 2017 10:59
В народ ходили депутаты лишь только по большой нужде!
Гость, 20 декабря 2017 11:10
четкан, 19 Декабря 2017 21:12 Это нравится0
на базе урса и гаражники жгут всякий мусор,если интересует,за деньги могу снять на видео...
_______________
Вы же сами этим дышите, и ваши близкие.Что за дебилизм? Сдохну, но денежек ещё немножко заработаю...
Гость, 20 декабря 2017 11:38
На Музрукова запах гари идет от коттеджей. Бани топят.
Гость, 20 декабря 2017 13:21
Самое интересное, что отдел Экологии в Администрации существует, очень даже не малочисленный, с прекрасными зарплатами, и, скорее всего, хорошую премию к Новому году получат. А в городе то рутений, то гарь, то сероводород.
Гость, 20 декабря 2017 13:55
Самое интересное, что отдел Экологии в Администрации существует, очень даже не малочисленный, с прекрасными зарплатами, и, скорее всего, хорошую премию к Новому году получат. А в городе то рутений, то гарь, то сероводород.

Празднования были летом чуть ли не всем составом (или коллективом :?:  :) ) на Дзержинского-35Б. Товарищи господа профессионалы, пахнет, а откровенно говоря, воняет до шлагбаума :!: Может шлагбаум виноват :?:
Гость, 20 декабря 2017 13:57
В Челябинске и Екатеринбурге тоже из-за оборонки пахнет?

Ну, может и там диверсанты :?: Непохоже, что патриоты.
Гость, 20 декабря 2017 15:00
Письменные обращения следует направлять по адресу: 454091, г. Челябинск, проспект Ленина дом 57, по электронной почте: info@mineco174.ru, указать свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (с почтовым индексом).

     Приём письменных обращений в Министерстве экологии Челябинской области проводится ежедневно в кабинете № 202, начальник отдела организационной и контрольной работы Дорогокупля Елена Ивановна – (351)263 18 85. Время приема: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.15, обеденный перерыв 12.00 – 12.45
Гость, 20 декабря 2017 18:25
может во всем виноват рутений ?
Гость, 20 декабря 2017 21:45
В квартирах холодно! На Калинина. ЖЭКу-4 просто.наплевать. Чтоб в их квартирах был бы такой же холод.
Гость, 21 декабря 2017 01:42
Нет, нормально устроили: по любому социальному вопросу надо обращаться в Челябинск, Кыштым, Москву,...а наша городская власть только сладко улыбается, да на сознание наше давит; денег в казне маловато...на всех не хватит...разбирайтесь, граждане, сами, а главное-платите, граждане, платите и не возникайте...
Гость, 21 декабря 2017 01:54
А вчера из колодца в "кармашке" по Ленина, м/д 74-76 горячий пар валил, а в домах батареи еле тёплые. Что, опять прорвало?
Администратор, 21 декабря 2017 08:50

По данным ММПКХ, предприятие продолжает работы по устранению утечек на двух канализационных коллекторах диаметром 500 и 700 мм, которые расположены в районе гаражных кооперативов возле ГИБДД и вышли из строя более недели назад. Речь идет о замене участков трубопроводов протяженностью 3 и 10 метров.

На время ремонта коммунальных сетей отвод сточных вод осуществляется через запасной канализационный коллектор в промежуточный водоем между озером Иртяш и левобережным каналом, минуя канализационно-насосную станцию. Специалисты ММПКХ оценивают ситуацию как штатную, не наносящую вред окружающей среде: по данным экологического аудита, проведенного предприятием несколько лет назад, в зимний период допустимым считается сброс стоков в объеме 35 тыс. куб. метров в сутки на протяжении 47 дней. Данные нормативы на сегодняшний день не превышены. Промежуточный водоем должен справиться с поступившим объемом самостоятельно. Тем более, что восстановительные работы на аварийных участках коммунальных сетей ММПКХ планирует завершить в ближайшие 2-3 дня.

О производимых сбросах ММПКХ своевременно поставило в известность отдел охраны окружающей среды и Региональное отделение №71 ФМБА.

Следует отметить, что указанные канализационные коллекторы имеют протяженность более 2 км и были введены в строй еще в советские времена. В последние годы на них проводятся плановые капитальные ремонты, только в 2017 за счет бюджетных средств удалось заменить порядка 300 метров коммуникаций. Но это не исключает новых аварийных ситуаций. Текущие работы ММПКХ производит за собственный счет.

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений