РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Об отмене занятий

Городская жизнь, 23 января 2018 06:11, источник: Собинформ

В связи с низкой температурой воздуха сегодня, 23 января, управлением образования администрации Озерского городского округа принято решение об отмене занятий с 1 по 4 классы включительно во всех школах округа.


001_2018_01_23.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2018 06:48
Могли бы и по 7 отменить! Все равно в такую погоду не отпущу ребёнка в школу. Он пока дойдёт до неё в ледышку превратится
Гость, 23 января 2018 06:50
А в соседнем Кыштыме по 7-ой. Я, конечно, за то, чтобы дети учились. Просто интересно, у нас теплее, чем в Кыштыме?
Гость, 23 января 2018 07:22
Хотябы до 7 класса отменили - 26 всетаки
Гость, 23 января 2018 07:44
Отмените по 7 класс, на улице -27!
Дарья, 23 января 2018 07:45
Администрация, сегодня - 27,ощущения - 34! Почему не могли отменить с 1 по 6?!
На улице холодрыга, ну что могу сказать, С
Гость, 23 января 2018 07:53
Отмените хотя бы по 7 класс, на улице -27!
Гость, 23 января 2018 07:53
Вчера было -28 и скорость ветра 4м/с.,но все идут в школу.
Сегодня -24 и скорость ветра 4м/с,но тут мы отменяем с 1 по 4.
Где логика???)))
Гость, 23 января 2018 07:56
Хорошая Администрация, везде 26 градусов и ветер 5 м/с. Даже на гисметео 26 градусов и ветер 5 м/c, не обновляют таблицу
Гость, 23 января 2018 07:56
Новогорный с1 - 7 отменили
Гость, 23 января 2018 07:57
Хорошая Администрация, везде 26 градусов и ветер 5 м/с. Даже на гисметео 26 градусов и ветер 5 м/c, не обновляют таблицу!
Гость, 23 января 2018 08:05
Совсем без чувства меры. На улице такой лютый холод - ощущается как -35, - что даже родителей детям жаль отпускать. А вы только сейчас решили отменить занятия с 1-4, аллилуйя! А раньше, когда было так же по температуре воздуха, вы не удосужились отменить даже им. Мне жаль детей, ладно хоть сейчас удосужились оставить их дома и не умирать от холода сегодня
И ладно бы на улице правда было тепло для отмены, но вы даже холод и отмену занятий (по-хорошему, как минимум, до 7 класса) оправдываете тем, что: "Сейчас есть такси, автобусы, родители, которые могут спокойно довести детей до школы. Нельзя детей лишать учебного процесса", - а то, то у некоторых родители посменно работают, один родитель, машины не заводятся, такси сейчас все начнут поголовно вызывать на работу и прочие проблемы. А в автобусы не сесть по утрам, у меня сын стоит по полчаса на остановке в виду того, что из каждой подъезжающей маршрутки и автобуса люди просто-напросто вываливаются из них.
И я прекрасно понимаю, что есть приказы, но вы даже их не выполняете, чувствуется
В общем, желаю вам одуматься. Будто вы не помните себя в детстве и будто бы у вас нет детей и никакого сострадания
Гость, 23 января 2018 08:05
А в Челябинске вообще с 1 по 11 класс отменили занятия!
Гость, 23 января 2018 08:06
Хорошо, что по 7-ой не отменили  :D  Было бы обидно
Гость, 23 января 2018 08:12
Новогорный отменены с1 по 7
Гость, 23 января 2018 08:19
Раньше в -27 по 7-ой класс освобождали
Гость, 23 января 2018 08:21
Они же не только температуру учитывают при отмене занятий, но и скорость ветра. Хотя с кыштымом действительно непонятно, почему так
Гость, 23 января 2018 08:24
Интересно, вчера все ныли, писали в комментариях, что отменили бы занятия для начальной школы, а сегодня отменили для начальной школы, теперь ноют по седьмой класс отменили бы. Не поймешь вас, нытиков.
Гость, 23 января 2018 08:27
Опять нытьё начинается
Гость, 23 января 2018 08:30
Здоровье моего ребенка дороже чужих мнений, в школу не идём.
Гость, 23 января 2018 08:34
С утра открыл окно, вдохнуть свежего воздуха, чуть инфаркт не получил, тяжело дышится, влажность и мороз - ужасный климат.
Гость Рокер, 23 января 2018 08:34
Отмените школу ваще! Сразу в институт. Благородных мажоров и девиц! Или в армию.
( В войну ребятишки за несколько километров в школу ходили, и не было Растишек и Йогуртов).
Гость, 23 января 2018 08:35
Такие все интересные!
Холод, конечно! Жуть! Только отмени по 7 или по 11 - гулять по улице им это никак не помешает. Мелкие хоть дома будут сидеть.
Гость, 23 января 2018 08:46
Отменили бы по 7-й класс, ныли бы родители 8-11 классов. Отменили бы по 11-й класс, ныли бы студенты. Это такой менталитет, ныть по любому поводу.
Гость, 23 января 2018 09:11
Гость, 23 Января 2018 08:05
А в Челябинске вообще с 1 по 11 класс отменили занятия!

Не надо врать, с 1 по 7 обе смены
Гость, 23 января 2018 09:18
Опять нытики про нытиков ноют  :D
бабуля, 23 января 2018 09:43
мда..... Видно сильно раскритиковали за прошлогоднюю мягкотелость. Сейчас уклон в противоположную сторону. А руководствоваться здравым смыслом при принятии решений не пробовали? В метлино - 29.
Гость, 23 января 2018 09:49
Вообще, конечно, такое ощущение, что управление образования не в Озерске находится, а в Крыму. И прогноз не смотрят. Ведь в течение дня похолодает. Сейчас уже холоднее на 1,5 градуса, чем в 7 утра.
Ехидна, 23 января 2018 09:54
Машина не завелась. Оделись с сыном потеплее и закутались в шарфы. на головы колпаки накинули. От нашего дома до лицея дошли быстрым шагом за 20 минут. Холодно было реально. По дороге вспоминали Михайло Ломоносова и детишек . которые в войну пешком за многие километры в школу за знаниями ходили. Учиться надо- мы это понимаем. Машину жалко. Почему- то аккумулятор   такие морозы не выдерживает. а наши ребятки могут многое.
Гость, 23 января 2018 10:02
тут походу сидят дети с 1 по 7 классы, и мамочки детей с 1 по 7 классы.
Гость, 23 января 2018 10:03
Мало того,  что на улице холод,  в школах очень холодно,  т. е.  весь день дети мерзнут,  а потом все делаем круглые глаза, откуда же такая забрлеваемость.
Гость, 23 января 2018 10:16
В Снежинске -25 и ветер отменили только 1-класс. Что вы ноете! Началку отменили и достаточно.
Гость, 23 января 2018 10:18
Раздражает это постоянное и вечное "Опять нытики...". Прямо сказать ничего нельзя, тут же же диагноз шлёпают. Гость 08.05 совершенно прав. Люди переживают за детей, поскольку на улице в дополнение к морозу сильный и холодный ветер.
алексей иванов, 23 января 2018 10:34
а у нас в  татыше  утром  было 30
Гость, 23 января 2018 10:52
Ныть только все могут, а как детки в ясли идут,потому что родителям работу никто не отменил.
Гость, 23 января 2018 11:09
Подскажите - могу ли я не отпустить ребенка в школу ( 8 кл) ? будет ли это считаться прогулом?
Гость, 23 января 2018 11:27
Отмените полностью для всех работу и дело с концом :!:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 23 января 2018 12:14
харашо уря !
Гость, 23 января 2018 12:24
В садик дети идут в сопровождении взрослых. А в школу самостоятельно. На морозе в дороге с ребенком может случиться всякое.  Пропуск школы по заявлению родителей не является прогулом. Принимайте в таких случаях самостоятельные решения смело.
Гость, 23 января 2018 12:47
а меня удивляют возмущенные родители детсадовцев. Вы имеете полное право не водить дитё в садик, берете отгул, приглашаете няню или бабушку и все!
Гость, 23 января 2018 13:02
Могли бы и по 7 отменить! Все равно в такую погоду не отпущу ребёнка в школу. Он пока дойдёт до неё в ледышку превратится

На Чукотке в таком возрасте наверное уже стадо своё имеют. Или там детей в интернаты помещают :?:
Гость, 23 января 2018 13:48
Ну что это за бред? В такой холод с 1-4 класс отменили. А Вы не подумали, что с другими то детьми? Они что пойдут в школу в такую холодрыгу. Бред полный! Своего не отпустила в школу который учится в 6 классе. Пока дойдет отморозит себе чего нибудь.
Alexandr, 23 января 2018 14:22
-25...-26...-27... Кто меньше??
В СССР младшие классы в -25 ПЕШОЧКОМ ходили в школы и ни-че-го себе не отмораживали. Валенки, рукавицы, шарф. И людьми выросли.
А сейчас :сапожки модельные, перчаточки кожаные тонкие, курточка вместо шубки. Вот и рискуют кое-что отморозить.
Гляньте во двор. Ваши незанятные детки весело бегают по спортплощадкам. И ни-че-го!  :evil:
Гость, 23 января 2018 16:00
Сейчас опять начнётся нытьё в стиле: "А вот раньше было лучше, морозы были крепче, снег белее, ветер сильнее, люди выносливее, девки моложе, шубы доступнее,..."
Гость, 23 января 2018 16:14
"В СССР младшие классы в -25 ПЕШОЧКОМ ходили в школы и ни-че-го себе не отмораживали. Валенки, рукавицы, шарф. И людьми выросли."
Это точно. НО! Автобусы тогда ходили через 15 минут, а то и чаще. Чувствовалось, что власть заботится о своих горожанах. В школе было очень тепло. Не экономили на отоплении детских учреждений. Да и город был гораздо меньше. Дети из Заозерного и Татыша, напишите, как вы добираетесь утром в школы? Не только в мороз, но при обычной погоде. Будет интересно тем, кто "вспоминает минувшие дни" и называет вас "нытиками".
Гость, 23 января 2018 16:20
Завтра та хотя бы и старшую школу отпустите на выходной вам их что ли не жалко.Они такие же дети.
Завтра хотя бы по 7 класс отпустите.
Гость, 23 января 2018 16:50
Гость, 23 января 2018 16:52
хоть ребенка подлечу
Гость, 23 января 2018 17:07
Чувствовалось, что власть заботится о своих горожанах.

О себе она заботилась, чтобы войти в историю в относительно приличном виде. Наверное :)
Гость, 23 января 2018 17:22
Успокойтесь все! С завтрашнего дня начнется потепление. Утром уже будет всего лишь -21. Можно будет спокойно всем без исключения пойти в школу.
Гость, 23 января 2018 17:27
Из Заозерного очень тяжело добираться до школы, маршрутки очень редко ходят в среднем стоишь около 30-ти минут.  + Очень далеко

Я бы посмотрел(а) на вас и ваших детей,которые живут в 2-ух шагах от школы, и которым мороз якобы "нипочем", поживите в Заозерном, посмотрим как вы заноете.  :evil:
Гость, 23 января 2018 17:28
а 8 класс что не дети что-ли, они  должны 6-7 уроков сидеть и мёрзнуть в не отеплённых кабинетах
Гость, 23 января 2018 17:52
Да конечно,зачем нам отменять средним классам? мы лучше начальным школам отменим,отлично просто -26 градусов,ветер 5м/с.При такой температуре с 1 по 9 отменяли.Администрация,следите за погодой! И думайте о детях средних школ!!!
Гость Рокер, 23 января 2018 18:52
Для сравнения: Сегодня в дневных новостях на России-1  дети всех(!) классов в Комсомольске-на-Амуре учились при температуре за бортом -46!
Другая страна? Или преподы чудят всяк по-своему?
Гость, 23 января 2018 19:08
на самом деле кажется температура ниже -очень холодно
Гость, 23 января 2018 20:06
Боже пусть администрация сама по такому морозу погуляет! Потом посмотрим на их обледеневшие от мороза лица! Скорее всего они думают , что дети на машинах добраться могут!!! Но вы далеко ошибаетесь!! Не у всех есть такая возможность!!
Гость Светлана, 24 января 2018 11:35
В 6 утра в микрорайоне Заозерном было -30,а вчера -31 ,пока дети с утра доедут до своих школ окалеют,мы как в другом городе живём,у нас холоднее чем на доке.
Гость, 24 января 2018 20:31
Я никак в толк не возьму, что вы ноете со своим Заозерным? Хотели сэкономить, купив изначально там более дешевую квартиру, чем в другом районе? Пожалуйста. Теперь вот доплачивайте дополнительно за удобства, за тепло, за транспорт, за логистику и т.д. Закон сохранения энергии в действии. А если вы изначально об этом не знали или не подумали - так это чьи проблемы-то? Зато теперь, наконец, будете в курсе, где бывает бесплатный сыр, и чем пахнет дешевая колбаса.
Гость, 24 января 2018 20:51
Светлана, а вам вместе с детьми в школу на русский!
Гость, 27 января 2018 11:01
Что все прицелились к Заозерному? Да, у нас есть некоторые неудобства. Но дети, живущие в районе Гайдара, также мёрзнут, добираясь до школы 32.
Гость, 27 января 2018 16:56
Никто ни к чему не цеплялся. Вы же сами хотели сэкономить, переехав туда. А получается, что таким образом лишь обманули сами себя. Никто вас под дулом автомата не заставлял ехать в дешевый район без инфраструктуры к черту на кулички. Так что, терпите теперь. Нечего тут ныть.
Гость, 27 января 2018 20:06
дети, живущие в районе Гайдара, также мёрзнут, добираясь до школы 32

В дороге, в частности на Монтажников, они могут принять согревающие паровые ванны. Благо, предыдущие поколения об этом позаботились, разместив колодцы прямо у и на тротуарах :)
Бесправный, 27 января 2018 20:29
Позвольте вмешаться. Ноют в интернете почти все! Тем более мамочки своих детишек. Это неизбежно. И не важно, где живут, в пятнашке, на Гайдара. Главное, где школа. А у пятнашки и Гайдара школа 32 примерно одинакова по расстоянию. И по понятиям школьники пешком не топают. И не надо про экономные районы петь! У каждой погоды и района есть своя прибыль, между прочим. А у Заозерного есть куча преимуществ. Не буду рассказывать, многие поймут. Хотя не многие...
Гость, 28 января 2018 14:42
Бесправный, 27 Января 2018 20:29
А у Заозерного есть КУЧА преимуществ.

:o
Хотя, одно преимущество всё-таки действительно есть. Можно не заморачиваться по поводу отсутствия мусорных машин и не волноваться из-за переполненных контейнеров во дворе. Ведь всегда есть возможность в одном халате и тапочках выйти из дома и оставить остатки своей бурной жизнедеятельности прямо на городской свалке. Всё рядом. Очень удобно.
Гость, 29 января 2018 17:52
Бесправный, 27 Января 2018 20:29
...И не важно, где живут, в пятнашке, на Гайдара. Главное, где школа. А у пятнашки и Гайдара школа 32 примерно одинакова по расстоянию...
...
Еще как важно. У жителей улицы Гайдара хотя бы есть выбор самой школы: 33, 21, 25, 29, 27, 38, ...(выбор достаточно широк, и до самой дальней школы на ДОКе максимум 10-15 минут ходьбы пешком). А вот у жителей пятнашки такой выбор отсутствует даже в самых смелых фантазиях на перспективу ближайшей пары десятилетий как минимум (если только не считать изначальный выбор самой покупки квартиры в неудобном и неликвидном районе на отшибе).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений