Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Все по-настоящему. Фоторепортаж

Городская жизнь, 13 августа 2010 15:21

Наконец-то исполнилась мечта многих поколений озерчан. В Озерске появился почти настоящий Дворец бракосочетаний. Весь в мраморе, отремонтированный Дворец Культуры «Маяк» с гобеленовым залом - в сумме и получился «Дворец бракосочетаний».

Правда, сам брак в нем зарегистрировать пока нельзя: процедура официальная, поэтому сама регистрация брака как происходила так и будет происходить в  государственном учреждении – в отделе ЗАГСа администрации Озерска.

Но поздравить молодоженов  в торжественной обстановке, сделать интерьерные фотографии, обменяться кольцами, выпить шампанского, выслушать напутствия старших  и спуститься по красной дорожке – легко. И все в торжественной обстановке! В лучших традициях регистрации этого замечательного события, и, в принципе, недорого (три тысячи рублей за все удовольствие).

Ведь сейчас как у нас происходит? Молодожены брак зарегистрировали, в машины сели и поехали кататься по городу. На татышескую дорогу заедут, к памятнику Курчатова заглянут, три раза вокруг клумбы по улице Победы покрутятся (даже не думая о том, каково местным жителям каждую субботу по двадцать автомобильных гудков слушать).

Инициатива создания подобного зала бракосочетаний в ДК «Маяк» принадлежит главе администрации ОГО Виктору Трофимчуку. В начале лета дал команду – 7 августа уже выполнили обещанное.  В торжественной обстановке поздравили молодоженов – Ольгу и Павла Корякиных.

В планах администрации Дворца культуры организовать в этом же гобеленовом зале торжественную регистрацию новорожденных озерчан. Хорошо бы с медальками - «Рожденному в Озерске». Вот память бы была!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

дедушка, 13 августа 2010 16:42
Помнится, еще моя бабка говорила: "Бабы каются, а девки замуж собираются..."  :)  Совет да любовь, как говорится. Еще бы в ДК перенесли самую процедуру регистрации, а то на Победе че-то... как-то... че-то... как-то...
Гость, 13 августа 2010 16:56
Ни о чем. Уж лучше действительно в Касли. 3 тысячи чтобы попить шампанского,послушать напутствий и т . д. и т . п. Многова то...
Гость, 13 августа 2010 16:59
Ведь сейчас как у нас происходит? Молодожены брак зарегистрировали, в машины сели и поехали кататься по городу. На татышескую дорогу заедут, к памятнику Курчатова заглянут, три раза вокруг клумбы по улице Победы покрутятся (даже не думая о том, каково местным жителям каждую субботу по двадцать автомобильных гудков слушать).


Можно подумать у ДК сигналить никто не будет. Теперь еще жители Блюхера и Комсомольской будут гудки слушать.
Мирянин, 13 августа 2010 22:32
Самый классный процесс бракосочетания был у меня, когда я женился в 1991 году в Свердловске. Мои свидетели откупили церемонию в областном краеведческом музее древнерусского искусства. Всё прошло на одном дыхании по древним традициям, с песнями, разговорами и конечно с жареным гусём от коего нам досталось по крылу, а вот катание на машинах это извините как то по совдеповски, когда придумать что-то интересное организаторы этого торжества не могут. Кстати, могли бы привлечь к торжествам "Аюшку", которые что-то по этой теме могут спеть, и будет уже не как у всех!
Гость1977, 13 августа 2010 22:44
А за что 3 тысячи.Давайте сотрудникам УВД на присягу площадь перед театром за пять тысяч сдавать, за вынос младенца из роддома 3 тысячи,а вручение золотых медалей выпускникам в здании администрации и на 10 тысяч потянуть может и т.д и т.п.
Гость, 14 августа 2010 18:51
Эх, на тройке вороных, с цыганами.
Гость, 16 августа 2010 09:57
Не удивительно что сын Михаила Корякина стал 1 кто  открыл Дворец бракосочетания!!! Былобы удивительно еслиб 1 была пара простых рабочих.
Гостья, 16 августа 2010 10:27
Да что вы все злые такие! Людям хотя бы видимость создали, что у них торжественная регистрация. Непонятно почему с ЗАГСом договориться не могут? Оформляется, как платная услуга и все дела...
Аннушка, 26 августа 2010 09:49
Имянаречение, бракосочетание - это все обряды и их надо режисировать, тем более, что за это взялся Дворец, вот 3000 и оправдались бы. Можно использовать даже сцену, для "Аюшки " удобно и зрителей (родственники, друзья, знакомые наберутся) всю зрелищную часть прогнать и на банкет. Можно делать тематические сценарии по заявке молодоженов, тем более костюмы в ДК есть. Правда это будет и стоить дороже. И долой на свадьбах тупые и игры типа "девочки на коленках у мальчиков" прыгают на надувных шариках".
Быч, 2 сентября 2010 14:36
Классно... Только свадебный пир там устраивать не надо... На одной свадебке 50 челов траванулись, а после - обкакались... :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений