РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Припарковался по-наглому или "странная" дорожка?

Городская жизнь, 25 июля 2012 09:14, Читатель

Вчера не могла с коляской пробраться к аптеке "Классика" на перекрёстке Октябрьская - Семёнова, а причиной тому явилось препятствие на нашем пути - припаркованная "Мазда"! Люди, матерясь, обходили ЭТО (не подберу корректного слова) по чернозёму через высокие бордюры. Мне пришлось бы только по дороге обходить. Я позвонила в ГИБДД, дежурный записал № этой "Мазды"-нарушителя, пообещал, что сейчас подъедут. 15 минут мы стояли безрезультатно, перезвонила опять, мне ответили, что была пересменка (время было 14:25), дежурный не в курсе, попросил повторить информацию. Ещё 10 минут прошло - безрезультатно!!! Я сфотографировала авто ЭТОГО (название придумайте сами), может кто себя узнает?!

От редакции: на наш взгляд, всё ж таки эта пешеходная дорожка, выходящая прямо на территорию парковки, устроена не совсем правильно, паркующийся водитель вполне может не обратить на неё внимания.


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2012 09:19
Да там постоянно машины так ставят. Не эта, так другая...
Гость, 25 июля 2012 09:22
вчера не он одни так парковался
Гость, 25 июля 2012 09:33
... Когда ребенок маленький был, тож мучилась с коляской. Да и так неприятно обходить по газонам. Дай бог ему(ей) испытать на себе все прелести неправильной парковки им подобных.
Гость, 25 июля 2012 09:33
Очень хочется увидеть на сайте ответ ГИБДД по этому факту, часто сама с коляской захожу в эту аптеку.Кстати, есть ли регламент по времени реагирования ГИБДД  в таких случаях?
Гость, 25 июля 2012 09:36
Забывают видимо, как пешком и с колясками ходить  :!:
Гость, 25 июля 2012 09:42
"мне плевать на всех, я паркуюсь как чудак"
синий троль, 25 июля 2012 09:45
если площадка сделана для парковки, значит она подразумевает её полное заполнение автомобилями. так какой ландшафный идиот пустил пешеходную дорожку прямиком на автостоянку? на кой  ... кто-то вообще придумал чтоб сквозь машины пешеходам надо всегда протискиваться? недаром говорят у озерчан с головой боба. :D и это наглядно подтверждается.
Гость, 25 июля 2012 09:47
да надо просто парковку до ума довести, разграничить парковочные места
Гость, 25 июля 2012 09:50
Пешеходная дорожка выходит прямо на стоянку для машин.
Михалыч, 25 июля 2012 09:53
А ч0 он нарушил?
А, 25 июля 2012 09:56
По сути, нарушения нет)... на тоянке ни разметки ни знаков.....
Нарисовать бы от этого тротуарчика в сторону крыльца "зебру" и все норм будет))) по крайней мере у гибдд  будет четкий повод для наказания водил подобных)
Гость, 25 июля 2012 10:14
Таких по всему городу очень много, для них дворы и тротуары стали местом парковки, у них ведь дети есть и родители пожилые с тросточкой и жены с колясками, ну как говорится ДУРАКАМ закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!  ..... :(
Гость, 25 июля 2012 10:20
А в чем истерика, по ПДД нарушений нет. Если какой то чудак так спроектировал стоянку то водители то тут причем. Я сам там парковался один раз, сам того не зная что там есть пешеходная дорожка (ну не хожу я там пешком и особо по сторонам не разглядываю где кто может по газону пробираться) Правда вернувшись обратил внимание что там еще и дорожка, и по возможности не паркуюсь там больше. Может человек запарился а вы его тут гнобите.
Местный, 25 июля 2012 10:22
А почему на Мазде дворники подняты.Она что,с зимы стоит?
Гость, 25 июля 2012 10:23
Для того чтоб там не парковались делается выход с дорожки (платформа) на середину стоянки с бордюрами. Тогда нет проблем и все норм. Руки оторвите мастеру проектировщику данной территории.
Natalia, 25 июля 2012 10:34
Сама водитель, но когда паркуюсь и выхожу из машины, осматриваю парковочное место, что бы люди спокойно проходили и моя машина им не мешала. Потому что сама мама и не так давно с коляской ходила. А вот такие как на мазде им же пофиг, они же "Озерские" пальцы веером, в голове ничего. :evil:
Гость, 25 июля 2012 10:41
Мне кажется надо просто написать на машине хорошие слова в его адрес, чтоб наконец поняли что так не надо ставить .
Любопытная, 25 июля 2012 10:51
Борцы с неправильными парковщиками  ;)  :D

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2012/06/28/kotomatritsa__.jpg
Гость города, 25 июля 2012 11:00
разметка запрещающая парковку данным образом на данном участке отсутствует, соответственно нарушений нет :)
misanthrope, 25 июля 2012 11:24
Гость города, 25 Июля 2012 11:00
разметка запрещающая парковку данным образом на данном участке отсутствует, соответственно нарушений нет smile:)
----------------------------------------------------------------
Ну ежели нет разметки,то дорожка видимо - является продолжением стоянки,чё мелочится,закатил бы сразу свою керосинку на неё,а то рядом места свободного ведь нет.
Гость, 25 июля 2012 11:28
нарушений нет, не заметил, запарился, на солнце перегрелся или просто случайно не обратил внимания на то, что существуют пешеходы - не виноват вообщем-то!!! ну конечно не виноват в данной ситуации, тогда летать нужно учиться, уважаемые пешеходы
Гость, 25 июля 2012 11:37
встал то он конечно по барски, надо было к "БРАТАНУ" поближе встать так и место выхода с дорожки бы осталось. У нас городе любят так вставать с размахом. места то рядом дофига
Гость, 25 июля 2012 11:42
По ПДД нарушений нет- нарушения в голове у некоторых водителей.У них не только пальцы веером, но и мозги.  :(
Добрый Кот, 25 июля 2012 11:59
Нарушения никакого нет. И кстати, это не пешеходная дорожка. Догадайтесь почему.

А вообще как ни ставь. Недели три назад запарковался возле КМ-4, подъезд возле сбербанка. Встал вдоль наружнего тротура на месте, где ограждения обрываются. Надо было ближе к подъезду, т.к. из машину надо было кучу всего выгрузить. При этом место для прохода осталось метра два. Дык нет, из подъезда вырулил какой недокачанный пенсионер с котороткострижеными блондинистыми кудрями и ублюдской тату на плече. Начали истерику, мол проход закрыл. На предложение пойти посмотреть с другой стороны авто наличие места для хотьбы заставили его прибегнуть к матам и угрозам набить мне лицо. Пришлось разговаривать на его быдлоязыке с той же интонацией. Но бить он меня почему-то побоялся. Только трепаться и могут такие.
В результате машину я переставил. На тротуар, Прям возле подъезда. Это всех устроило.

Это я о чем. В большинстве случаев, подобные притензии - это не проявление гражданской позиции. Это   желание повыяснять отношения, нагадить кому-то и т.д.

Ну да, водитель полностью закрыл тротуар. Но смотрите, у мамаши есть время ПОЛ ЧАСА ТУПО СТОЯТЬ И ЖДАТЬ В ПОПЫТКЕ НАКАЗАТЬ, при этом даже в голову ей не приходит, что наказывать не за что. Но у нее нет ДВЕ МИНУТЫ, чтобы обойти.
Делаю вывод, вопрос стоял не в закрытом проходе, а чем-то другом...
Гость, 25 июля 2012 12:45
Странно! Почему-то до сих пор нет комментов из серии - "надо вообще закрыть этот гадюшник" (аптеку-перчик), а то понаедут к ним - не пройти и не проехать   :D
Гость, 25 июля 2012 12:48
Мне кажется, что речь здесь идет не о том, нарушил или нет водитель правила парковки, а об элементарном уважении друг к другу, в частности водителей к пешеходам и наоборот. А если бы инвалид на коляске ехал? А если бы кто-то из ваших родственников? Ведь там, действительно, высокий бордюк, через который трудно "перепрыгнуть" с коляской. Неужеди нельзя было поставить машину в другое место, ведь днем на этой парковке достаточно места.
Елена, 25 июля 2012 12:52
Местный, 25 Июля 2012 10:22
А почему на Мазде дворники подняты.Она что,с зимы стоит?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Это намёк водителю, что он не прав... Просто листочка бумаги у меня не было с собой, чтобы написать ему привет...
Евгений, 25 июля 2012 12:59
Добрый Кот, 25 Июля 2012 11:59
Полностью с Вами солидарен, также хотел задать вопрос о 30 минутах этой даме, ибо в подобных ситуациях сам оказывался не раз...
Елена, 25 июля 2012 13:01
Добрый Кот, 25 Июля 2012 11:59
Это я о чем. В большинстве случаев, подобные притензии - это не проявление гражданской позиции. Это желание повыяснять отношения, нагадить кому-то и т.д.
Ну да, водитель полностью закрыл тротуар. Но смотрите, у мамаши есть время ПОЛ ЧАСА ТУПО СТОЯТЬ И ЖДАТЬ В ПОПЫТКЕ НАКАЗАТЬ, при этом даже в голову ей не приходит, что наказывать не за что. Но у нее нет ДВЕ МИНУТЫ, чтобы обойти.
Делаю вывод, вопрос стоял не в закрытом проходе, а чем-то другом...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы не увидели сути. Мне нужно было пройти в аптеку, я была с коляской и мне оставался один только вариант попасть в неё - обходить по дороге... Своей жизнью и жизнью моего ребёнка я рисковать не собираюсь из-за таких тупоголовых водил.
Лариса, 25 июля 2012 13:21
ответ "доброму коту":по поводу "свободного времени у мамаши и обойти". Отвечаю, ждала подругу, дабы попасть в этот "Злосчастный" обувной магазин, не проехала с коляской - не получилось, т.к. стоит Мазда, пошла в обход....., думаете там это можно было сделать, не тут-то было. сзади Октябрьской 3, "Домы Быта" к дорожке разлилась такая лужища воды, ну прям "второй Крымск". вот и как ходить с коляской :?: Ладно хоть не в аптеку надо было..., только не надо отвечать, что у нас много других аптек в городе, знаю...
Гость, 25 июля 2012 13:29
Добрый Кот! Молодец. Все правильно написал.
Александр Александр, 25 июля 2012 13:42
Добрый Кот, 25 Июля 2012 11:59   Поддерживаю полностью... А у мамаши видать действительно много свободного времени, чтобы раздуть такой базар... Суть этой ситуации видна вполне и понятна... Если здесь такое бешеное движение, и такой большой риск для её жизни и жизни её ребенка, так надо изначально идти в другую аптеку, которая находится подальше от дороги... вниз по улице у  гор. пол-ки есть аптека, у магазина мебельный. Там нет никакой опасности. за полчаса в обе стороны можно прогуляться, а не стоять и ожидать не пойми чего - ну выйдет он, сядет и уедет, и что...??? скажите вы ему, что он якобы неправ... на что можете такой ответ получить, что молоко потом пропадет. у самой двое детей, также ходила, и ничего - не сломалась. Да,  неудобно - стала заранее просматривать траекторию своего движения, чтоб не корячится там, всё равно на прогулке, как правило,  никуда не спешишь...
Елена, 25 июля 2012 14:03
Александр Александр, 25 Июля 2012 13:42

Вот из-за таких как Вы, никогда порядка не будет - молчаливая покорность. Вам ударили по одной щеке - вы вторую подставляете? Можете ещё в Кыштым прогуляться с коляской, если все подходы к аптекам в нашем городе будут заставлены машинами, спешить-то некуда....
Елена, 25 июля 2012 14:06
А траекторию своего движения всё-равно не предугадаешь, ведь не знаешь, где тебя очередной парковочный хам поджидает...
Лариса, 25 июля 2012 14:24
Оставьте вы разглагольствования по поводу кучи времени у мамаши, у вас его тоже , как я посмотрю, навалом, только вы на сайте его проводите, а мы детей выгуливаем и по делам ходим, давайте не будем друг друга колоть. Дело в том, что ГАИ или как там их сейчас называют, не реагируют никак...., и даже заявления по смене не передают. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ, НЕ ДАЙ БОГ, С ВАМИ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ.... :?:
Гость, 25 июля 2012 14:27
Вчера проходил мимо ентого таза..., так пожалел, что не было ржавого гвоздя в кармане...
В следущий раз эта машинка стояла бы метрах в ста от дорожки...
Гость, 25 июля 2012 14:46
Мысли водителя мазды видимо такие: "А Я ЗДЕСЬ ОДИН! ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ!"
Гость, 25 июля 2012 14:58
Елена, 25 Июля 2012 12:52
Местный, 25 Июля 2012 10:22
А почему на Мазде дворники подняты.Она что,с зимы стоит?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Это намёк водителю, что он не прав... Просто листочка бумаги у меня не было с собой, чтобы написать ему привет...

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Интересный у вас способ привет передавать, совсем уже......
Гость, 25 июля 2012 15:12
вы о чем спорите, люди? после того, как перекопали парковку возле Семенова 22, на том "пятаке" машины одна на другой стоят. все, кто работает в зданиях ЮУСа и УПМ, а также просто посетители, вынуждены парковаться, кто где найдет место приткнуться. если уж кого и обвинять в данной ситуации, так это организаторов этой "стройки века". я тоже там паркуюсь, правда стараюсь приезжать пораньше и занять место поближе к повороту дороги.
Теперь обращаюсь к любителю "ржавых гвоздей в карманах": если бы я застукал подобное действие по отношению к моей машине - бил бы виновника ... об капот ... Народный мститель...
Гость, 25 июля 2012 15:22
Судя по отсутствию бордюрного камня это выезд со стоянки, мамаша какого ... вы тут ходите!
Гость, 25 июля 2012 15:23
Не гвоздями царапаться и дворники поднимать, а к руководству комплекса обращаться надо.Пешеходная дорожка расположена не правильно.Человек паркуя машину( на предназначенном для этого месте), может банально не обратить на эту " дорожку внимания.Нет никаких опознавательных знаков, а всё внимание сосредоточено на манёвре. А вот трогать чужое имущество не надо. Я думаю вам бы не понравилось, если бы на вашей коляске,  что нибудь подняли. Всё можно объяснить словами.
Гость, 25 июля 2012 15:27
а вы по колыванова пройдите с коляской....эти сироты с котеджей все тратуары перекапали ..приходится на дорогу вылазить.. НИКого КОНТРОЛЯ НЕ СТАЛО ..ПОСАДИЛИ В КРЕСЛО ФЛЕГМАТИЧНОГО ДЯДЮ...
Гость, 25 июля 2012 15:31
Создать в городе движение "СТОП ХАМ" ;)
Елена, 25 июля 2012 16:08
Гость, 25 Июля 2012 15:31
Создать в городе движение "СТОП ХАМ"
---------------------------------------------------------------
Поддерживаю Ваше предложение, раз менты ничего не хотят делать.

Гость, 25 Июля 2012 15:22
Судя по отсутствию бордюрного камня это выезд со стоянки, мамаша какого ... вы тут ходите!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Вы вообще не в теме. Какой вам ещё бордюрный камень нужен?
Гость, 25 июля 2012 16:18
А почему вы решили,что там есть стоянка?Ни разметки,ни соответствующих знаков нет.
Гость города, 25 июля 2012 16:56
misanthrope, 25 Июля 2012 11:24

Ну ежели нет разметки,то дорожка видимо - является продолжением стоянки,чё мелочится,закатил бы сразу свою керосинку на неё,а то рядом места свободного ведь нет.

Тоже верно :D  :D  :D  :D
Гость, 25 июля 2012 17:56
Вообще-то мамаши ходят по тротуару, а прежде, чем что-либо писать, нужно хоть немного владеть ситуацией, а-то получается, как в анекдоте:
- кто свидетель :?:
- я свидетель :!: А что случилось :?:
Добрый Кот, 25 июля 2012 18:05
Елена, 25 Июля 2012 13:01

Суть я прекрасно уловил. Вы хотите показать, что водители не парятся о пешеходах создавая им препятствия, что не очень то и вежливо.
Но если вам край надо в аптеку, в чем смысл ждать пол часа водителя? ГИБДД Вам тут ничем бы не помогло. Вы только зря напрягли еще несколько человек. Подняли дворники, не было листочка чтобы оставить записку (не с комплиментами явно). Все это цирк и показуха, преследующая одну цель: нагадить хаму в ответ. Может конечно хаму потом и не повадно будет тротуар перекрывать. Но вызвано это не лучшими побуждениями, а точно такой же хамской натурой.

Гость, 25 Июля 2012 15:31
Елена, 25 Июля 2012 16:08

Вот о чем и говорил выше.
Вы, так-то. концепцию движения СтопХам то знаете? В то этот проект занимает несколько другими вещами, чем просто напакостить нарушителям.
Лариса, 25 июля 2012 18:58
а вы почему из крайности в крайность кидаетесь, "ДОБРЫЙ КОТ". что значит, напрягли несколько человек :?: вообще-то, наминуточку,- это их работа, во-вторых, почему в записке именно хамство должно быть, плохо вы о людях думаете. а потом равнодушие хуже преступления, а вы, как я поняла, именно к этому и призываете
Гость, 25 июля 2012 19:46
А в нормальных городах, перекрывая проезд, хозяин перекрывшей машины оставляет телефон под дворником- звони, выйдет и отъедет.)))
Фрекен Бок, 25 июля 2012 19:55
легко рассуждать...
а вот когда каждые 100 метров надо лавировать между такими "стояльцами" - просто нервы не выдержат! у меня в коляске мой ребенок! я иду по пешеходной дорожке, тротуару и т.п. (где положено!) почему я дожна обходить машины по неровной дороге, по газону, по проезжей части???

и тем, кто возмущается наличием свободного времени мамы: ребенок спит на прогулке, а потому нет большой разницы, где провести полчаса.
да, МОЖНО было бы за полчаса дойти до другой аптеки, но, видимо, это было последней каплей, и Елена не выдержала, решив "стоять до победного".
а сейчас просит вашей поддержки и внимания к пешеходам с коляскам. можно просто принять к сведению, а не накидываться на нее.

Елена, дети растут, скоро ножками пойдет, и будет легче пробираться пешеходными тропками через наших грамотных парковщиков. не нервничайте, ребенку нужна счастливая мама!
Елена, 25 июля 2012 20:34
Добрый Кот, 25 Июля 2012 18:05
Вы заблуждаетесь, уважаемый,  в том, что во мне присутствует хамская натура. По-крайней мере, за свои 40 лет с хвостиком я никому ещё не нахамила. Просто я неравнодушный человек. И ребёнок в коляске был не мой. И стояли мы не больше 10 минут. Просто за это время, по этим бордюрам прошло несколько пожилых людей, видно было их негодование, когда они корячились по этим бордюрам больными ногами. Вот и решила я написать, чтобы узнать общественное мнение. Раз менты не реагируют. Как я и предполагала, здравомыслящих людей большинство! А земля круглая. Сегодня ты нахамил (забил на людей), завтра к тебе втройне вернётся. Уважайте друг друга. А то, что я подняла дворники - просто напомнила водиле, что он не один на Земле.
Добрый Кот, 25 июля 2012 20:54
Лариса, 25 Июля 2012 18:58
Я не кидаюсь из крайности в крайность. Я говорю о том, о чем говорил изначально. Подумайте еще раз, выяснение отношений между мамами которым не принципиально где находится пока ребенок спит не входит в обязанности ГИБДД. Водитель ничего не нарушил и ГИБДД, при всем желании, ничего с ним сделать не может. Я не говорил, что в записке будет хамство. Однако, будте реалистом, недовольная мамаша пол часа нагнетает в себе недовольство, дожидаюсь причину своего недовольства явно не за тем, чтобы от всей души, искренне пожелать ему здоровья и счастья.


Гость, 25 Июля 2012 19:46
А в нормальных городах, перекрывая проезд, хозяин перекрывшей машины оставляет телефон под дворником- звони, выйдет и отъедет.)))

В нормальных городах нормальные люди проезды не перекрывают!
bukashka, 25 июля 2012 21:30
эта дорожка (если я не ошибаюсь) появилась сравнительно недавно. как же вы раньше без нее лазили по чернозему и бордюрам :?:  :?:  :?:
Natalia, 25 июля 2012 23:55
Я смотрю у нас тут люди прямо в машине родились, и никогда не выходят из нее. Бедняги, так жалко вас, не ходить своими ножками по асфальту, о чем можно с вами говорить? Не говоря уже о том, что ваши же жены не могут с калясками пройти из пункта А в пункт Б, не будучи обрызганны лужой, не сбиты пьяным водителем, не облаенным этим же водителем, и т.д. А что бы прокатить маленького человечка в каляске по ровной дорожке, зачем??? Когда у нас машина это самое желанное и долгожданное сокровище в жизни мужчины. Жалко, что у нас в городе не осталось мужского пола. Остался только женский пол и "БАБЫ"(если вы не поняли, то "БАБЫ"-это "мужчины"). :!:
Гость славного города Озерск, 26 июля 2012 08:36
Добрый кот +500 баллов :!: .

Лариса, 25 Июля 2012 14:24 "Оставьте вы разглагольствования по поводу кучи времени у мамаши, у вас его тоже , как я посмотрю, навалом, только вы на сайте его проводите, а мы детей выгуливаем и по делам ходим"
Вы с компом детей выгуливаете и по делам ходите?
Гость, 26 июля 2012 10:04
...места там настолько много, что можно было элементарно чуток прижаться к Ладе и не было бы проблем для пешеходов.
Гость, 26 июля 2012 11:11
Гость, 26 Июля 2012 10:04
...места там настолько много, что можно было элементарно чуток прижаться к Ладе и не было бы проблем для пешеходов.

А вы утром посмотрите на эту парковку, когда люди на работу в ЮУС и УПМ приезжают. Места на ней совсем нет. И машина эта, если уж на то пошло, прадлежит женщине, которая работает в УПМ. И как и все, кто работает в этих двух многоэтажных административных зданиях, она вынуждена парковаться на любой свободный "пятак", потому, что основную парковку разворотили строители церкви! Когда парковку откроют вновь, таких инцидентов не будет.
Виноваты организаторы стройки и никто больше!!! Надо было думать, куда денется огромное количество машин, когда они разломают основную парковку! Но им плевать и на автомобилистов, и на вас - пешеходов!
Гость, 26 июля 2012 11:25
Natalia, 25 Июля 2012 23:55
Я смотрю у нас тут люди прямо в машине родились, и никогда не выходят из нее. Бедняги, так жалко вас, не ходить своими ножками по асфальту, о чем можно с вами говорить? Не говоря уже о том, что ваши же жены не могут с калясками пройти из пункта А в пункт Б, не будучи обрызганны лужой, не сбиты пьяным водителем, не облаенным этим же водителем, и т.д. А что бы прокатить маленького человечка в каляске по ровной дорожке, зачем??? Когда у нас машина это самое желанное и долгожданное сокровище в жизни мужчины. Жалко, что у нас в городе не осталось мужского пола. Остался только женский пол и "БАБЫ"(если вы не поняли, то "БАБЫ"-это "мужчины";).

Мы здесь разбираем ситуацию, а не выслушиваем  выпады  ...
Гость, 26 июля 2012 11:42
Natalia, 25 Июля 2012 23:55
Я смотрю у нас тут люди прямо в машине родились, и никогда не выходят из нее. Бедняги, так жалко вас, не ходить своими ножками по асфальту, о чем можно с вами говорить? Не говоря уже о том, что ваши же жены не могут с калясками пройти из пункта А в пункт Б, не будучи обрызганны лужой, не сбиты пьяным водителем, не облаенным этим же водителем, и т.д. А что бы прокатить маленького человечка в каляске по ровной дорожке, зачем??? Когда у нас машина это самое желанное и долгожданное сокровище в жизни мужчины. Жалко, что у нас в городе не осталось мужского пола. Остался только женский пол и "БАБЫ"(если вы не поняли, то "БАБЫ"-это "мужчины".

Мы здесь разбираем ситуацию, а не выслушиваем выпады ...


модер, относитесь одинаково непредвзято ко всем !
Фрекен Бок, 26 июля 2012 11:50
ура!
виновные найдены!
спасибо Гостю 11.11!!!
это ж надо так "умно" вывернуть! последний пассаж просто восхитителен...

у здания УПМ временные сложности с парковкой. и когда они закончатся, места станет куда больше, чем было до стройки. но нам на это глядеть не обязательно, нам главное истерично крикнуть "на нас плюнули!"
эксперимента ради пройдитесь с коляской по дворам на ДОКе - тоже церковь виновата? н-да...
Гость, 26 июля 2012 11:59
Гость, 26 Июля 2012 11:11

А может не стоит ездить на работу на автомобиле,если его негде припарковать.
Гость, 26 июля 2012 13:21
Фрекен Бок, 26 Июля 2012 11:50
ура!
виновные найдены!
спасибо Гостю 11.11!!!
это ж надо так "умно" вывернуть! последний пассаж просто восхитителен...

у здания УПМ временные сложности с парковкой. и когда они закончатся, места станет куда больше, чем было до стройки. но нам на это глядеть не обязательно, нам главное крикнуть "на нас плюнули!"
эксперимента ради пройдитесь с коляской по дворам на ДОКе - тоже церковь виновата? н-да...
Гость, 26 Июля 2012 11:59
Гость, 26 Июля 2012 11:11

А может не стоит ездить на работу на автомобиле,если его негде припарковать.

А может не стоит ходить с коляской там, где нельзя пройти?
...
Гость, 26 июля 2012 15:15
в данном случае водитель ничего не нарушил. Неграмотно организован проход - да. Решается элементарно: на стоянке в месте прохода пешеходов укладываются 2  бетонные полусферы (во всем Челябинске так) и нет проблемы. машина не встанет, пешеход пройдет. йомайо!
Медуза, 26 июля 2012 18:43
for Елена  :!:
Ну есть же люди с активной гражданской позицией.. вот если вы себя к ним относите, пройдите к администратору здания аптека-перчик и озвучте предложение от  Гость, 26 Июля 2012 15:15  "...Решается элементарно: на стоянке в месте прохода пешеходов укладываются 2 бетонные полусферы (во всем Челябинске так) и нет проблемы. машина не встанет, пешеход пройдет. йомайо! ..." Грамотно человек выразился  :D
Лариса, 26 июля 2012 22:16
"А может не стоит ходить с коляской там, где нельзя пройти? ",-
а как раз там-то и есть проход для коляски, если что, только там машины ставят, но дело даже и не только в коляске, т.к. там где нельзя пройти с ней и не ходят. Но и люди корячатся(и без коляски), стараясь обойти и попасть все таки на дорожку пешеходную, а не по газону переться.
Гость, 27 июля 2012 09:51
Уважаемая Лариса! Откройте ПДД и прочитайте внимательно что такое пешеходная дорожка. А потом покажите всем где вы ее увидели
Лариса, 27 июля 2012 11:28
То-ли я дура, то-ли лыжи не едут, о каком ПДД вы, уважаемый Гость, говорите :?:  :?:  :?:  :?: Вы сначала подойдите к ЭТОМУ МЕСТУ и посмотрите, что это:пешеходная дорожка или выезд на проезжую часть :?:  :!:
Гость, 28 июля 2012 01:21
Если ПДД тут не при чем? То на кой черт тогда звонить в ГИБДД :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 июля 2012 17:23
:idea: лучше позвонить в органы, которые должны поддерживать порядок, чем испортить личное имущество и, опять же , попасть в эти же органы
гocть, 29 июля 2012 06:43
бедные Озёрские мамаши - от скуки им и заняться уже нечем , и всё-то им "должны" и всё-то им "обязаны" )))

судя по фото - "больным на ноги пенсионерам" вполне запросто можно обойти машину , и колясочкой можно слегка на бортик заехав - протиснуться !! ах ну да - мы же гордые , нам проспект подавай как минимум )))

а через 3-4 месяца на более чем полгода зимушка придёт с её снегами-грязюками и как следствие - СОВСЕМ мало места для проезда колясок , что тогда , мэрию завалите жалобами - вам не расчистили ?? или небушко с боженькой сфоткаете и будете опять же здесь сетовать - вот гады небесные - хляби насыпали , не пройти-не проехать ??

езжайте жить в деревню - там широченные дороги , маневрируй-не хочу , пишите письма Вованьке-Димасику - "Заасфальтируйте , мочей нет ходить-ездить" ???

НЕТ ТАМ НИКАКОГО НАРУШЕНИЯ , так что ... не отвлекайте итак отсутствующих Гаёвников...
Лариса, 29 июля 2012 18:42
а вы видимо, Гость, еще не папашка. коляску вам в руки и вперед.... по магазинам и аптекам - решать бытовые проблемы.
гocть, 29 июля 2012 20:53
ёж-маё , что вы всё - папашка, не папашка ))

у меня детей больше , чем у вас обоих , уважаемые  Лариса и Елена !!


вот как тема заходит "не туда" - козырь "ты своих роди..." , главенствует ? )))
Елена, 29 июля 2012 23:08
гocть, 29 Июля 2012 20:53
ёж-маё , что вы всё - папашка, не папашка ))

у меня детей больше , чем у вас обоих , уважаемые Лариса и Елена !!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обеих, осмелюсь поправить...
Du Hast, 30 июля 2012 13:09
На косоруких машинах одни неадекваты. Это случайность или закономерность?
Гость, 30 июля 2012 16:58
Уважаемый гость, вы видимо детей наделали, а сами их не выгуливаете. Вот прогуляйтесь с коляской по всем бардюрам, дорогам, пусть ваш ребенок подышит выхлопными газами и потом поговорим. Уважать надо друг друга а не жить на постоянной броне.
Редакция, 30 июля 2012 17:11
Дорожка выходит на стоянку, это неправильно. Вежливый и  спокойный водитель постарается перепарковаться. Но таких меньшинство. Друзья, давайте станем городом водителей высокой культуры и мастерства. Утрём нос Е-буржцам.
Елена, 30 июля 2012 22:35
27 июля я позвонила в Управление по благоустройству (не знаю правильное название), мне сообщили, что эта территория частная, но пообещали посодействовать по этому вопросу. Будем надеяться на разрешение этой проблемы. К слову, сегодня подобная ситуация повторилась, хотя рядом свободных мест было предостаточно. Город для водил...
гocть, 31 июля 2012 17:32
Елена теперь постоянно там дитя выгуливает ...

дитя гуляет , маманя стресс себе нагуливает )))

езжайте в деревню - чистый воздух , минимум машин , минимум цивилизации - благодать ...
Лариса, 31 июля 2012 18:12
А ЧТО ЁРНИЧАЕМ-ТО :?: УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ :!: ПОСЛАТЬ В... ДЕРЕВНЮ, ПРОЩЕ-ПРОСТОГО. А ВОТ ПРОЯВИТЬ НЕМНОГО УВАЖЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ, ВИДИМО НЕКОТОРЫМ НЕСВОЙСТВЕННО.
Мать, 1 августа 2012 00:20
А давайте устроим проектировщикам А-ТА-ТА!!!! Ну сколько можно думать не головой!!! Мкр.Заозерный, новые дома, ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ???????я вас спрашиваю??!! :evil:
Гость, 2 августа 2012 13:46
Ну да, водитель полностью закрыл тротуар. Но смотрите, у мамаши есть время ПОЛ ЧАСА ТУПО СТОЯТЬ И ЖДАТЬ В ПОПЫТКЕ НАКАЗАТЬ, при этом даже в голову ей не приходит, что наказывать не за что. Но у нее нет ДВЕ МИНУТЫ, чтобы обойти.
Делаю вывод, вопрос стоял не в закрытом проходе, а чем-то другом...


в чем другом, давай коляску тебе с ребенком и попробуй попрыгай по этим бордюрам. Умник нашелся.
гocть, 3 августа 2012 16:24
умница тоже мне нашлась - все "прыгают" и ты попрыгай , неплохая физзарядка - не всё пальцами по клаве наяривать ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений