РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Будет ли начальник "ДЕЗа" теперь улыбаться?

Городская жизнь, 3 августа 2012 12:09, Наталья Павловская

IMG_1275 (1).JPGМария Алексеевна Товченко, старшая по дому №12, что по улице Космонавтов, позвонила в редакцию и пригласила корреспондента «полюбоваться» безобразием, творящимся в подвале третьего подъезда этого дома. Нам собраться - только подпоясаться...

Дверь подвала и подъезда были нараспашку. Единственная лампа освещала только подвальную лестницу. Видимо, чтобы «гостям» было удобнее всего принять на грудь и уколоться. 


DSC08376_новый размер.JPG

DSC08375_новый размер.JPG

DSC08355_новый размер.JPG

DSC08373_новый размер.JPG


А дальше без фотовспышки запечатлеть увиденное было невозможно.


DSC08357_новый размер.JPG

DSC08359_новый размер.JPG


Картина происходящего, перед тобой, читатель.


DSC08360_новый размер.JPG

DSC08361_новый размер.JPG

DSC08362_новый размер.JPG

DSC08363_новый размер.JPG

DSC08364_новый размер.JPG

DSC08365_новый размер.JPG

DSC08366_новый размер.JPG

DSC08367_новый размер.JPG

DSC08368_новый размер.JPG

DSC08369_новый размер.JPG

DSC08370_новый размер.JPG

DSC08371_новый размер.JPG


Больше всего жильцов волнует постоянно бегущая из вентилей вода. Иногда она затапливает подвал настолько, что впору надевать резиновые сапоги, чтобы пробраться к своему сараю. Жильцы сообщили, что подвал периодически навещают слесари.

Судя по результатам их работы, исключительно для галочки: мол, «здесь был Вася».

Как рассказал один из жителей дома, квартплату и коммунальные услуги люди оплачивают своевременно. В том числе и значащееся в квитанции загадочное - «обслуживание и ремонт жилья».

Возможно, работники МУП ДЕЗ и их руководитель Т.К. Юлдашев посчитали, что, разбросав по мокрому полу опилки, доски, ящики и прочий хлам, они, таким образом, выполнили обязательства по обслуживанию жилья.

Глядя на вопиющее безобразие, творящееся в подвале дома №12, жильцам можно посоветовать только одно - игнорировать эту самую графу - «ремонт и обслуживание». Игнорировать до тех пор, пока там не будет наведён порядок.

Кстати, руководитель ДЕЗа как-то тоже тут отметился. «Поулыбался нам, на том дело и кончилось» - сообщил один из жильцов.

Видимо, пока дезовцы будут работать спустя рукава, а на их зарплате это не будет сказываться, Юлдашев будет улыбаться.


Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2012 13:51
Павел Качан,этот дом взять не желаете в управление?
Гость, 3 августа 2012 14:02
Подвал образцового быта! Настоящие хозяева обслуживают дом и денег берут по полной! Ну а козырек то, просто эксклюзив! Наверное архитектора из за границы вызывали разрабатывать! Смешно и грустно!
О.И., 3 августа 2012 14:24
Такой дом не единичный случай для МУП Деза похожее и на улице Ленина и слесаря такой же набег совершают на подвал.
Гость, 3 августа 2012 15:20
Павел Качан не желаете все дома Озерска взять под обслуживание,видимо есть у Вас жила руководить и люди не плохо отзываются !
Гость, 3 августа 2012 15:29
таких домов пол города
неугомонная, 3 августа 2012 15:36
это  еще  цветочки, у   нас из  подвала Стротельная  53  во 2  подъезде блохи  из  подвала лезут, уже  в  квартире  по полу ходить невозможно все ноги искусаны.
Гость, 3 августа 2012 16:40
Какой кошмар! :o
Гость, 3 августа 2012 17:19
Мы тоже уже подумываем о том что просто не платить по графе "ремонт и обслуживание жилья", потому что ничего абсолютно не делается. Уважаемая редакция навестите двор по улице Монтажников    32-34, там как в военное время. Сгоревшие сарайки, (которые горели уже три раза) некошеная трава, а в подъездах предлагают убираться за определенную плату(объявление на доме висит от МУП ДЕЗ). Воду горячую нам включили только сегодня!!!
Гость, 3 августа 2012 18:24
ну не так плохо граждане))
Гость, 3 августа 2012 18:41
Ну наконец то. Начало доходить - конечно не платить. ситуацию надо перевернуть с головы на ноги. Пусть укашка отчитается о проделаной работе за месяц. И вот тогда можно заплатить именно за эту работу. Это же совершенно очевидно.  Какой то махровый маразм из года в год платить за  пустоту и плодить жулье. Я не плачу по этой статье почти 4 года. Короче говоря -НЕ ПЛАТИТЬ. больше нет вариантов.
Гость, 3 августа 2012 18:58
Гость, 3 Августа 2012 17:19 - Мы тоже уже подумываем о том что просто не платить по графе "ремонт и обслуживание жилья"
Ну так и не платите. Пусть укашка подает в суд и там доказывает - куда она тратит эти деньги. Уверяю вас - не подаст. Там же не дураки, и не хотят посадить сами себя.
Гость, 3 августа 2012 20:13
Да! Жители улицы Монтажников 32-34 просим к нам в гости! В подъезде Монтажников 32 из стены вырвали батарею и все наши просьбы установить другую, ни к чему, уже как год, не привили! Дети приходят домой с порезами от битых бутылок,их оставляют гости нашего двора,бомжи! Вид из окна у нас на свалку,где уже второй год общественный туалет и горы мусора!Милости просим!
Гость, 3 августа 2012 20:34
...Павел Качан хороший, потому что мало домов в его ведении и в основном "новые" ...по сравнению с домами в старом городе, такую рухлядь он никогда ни возьмёт, иначе перестанет быть "хорошим" и станет как все!!!
Шоколадница, 3 августа 2012 22:44
Гость, 3 Августа 2012 18:58
Гость, 3 Августа 2012 17:19 - Мы тоже уже подумываем о том что просто не платить по графе "ремонт и обслуживание жилья"
Ну так и не платите. Пусть укашка подает в суд и там доказывает - куда она тратит эти деньги. Уверяю вас - не подаст. Там же не дураки, и не хотят посадить сами себя.
-------------------------------------

Увы. Укашка в суд подаёт. И ещё как подаёт! И очень неплохо выигрывает, увы ((
Дед, 4 августа 2012 01:33
Сначала все развалили, раздербанили, загадили, а теперь Павел Качан должен из трусов выпрыгнуть, что-бы навести в городе за всех порядок? Да для этого пятилетки не хватит... А Качан не волшебник, он только учится... И не надо сваливать с больной головы на здоровую!!! :evil:
Гость, 4 августа 2012 15:16
Шоколадница, 3 Августа 2012 22:44 - вранье. Назовите хоть одну фамилию, кто проиграл дело в суде. Именно не платя по статье ремонт и обслуживание жилья. Ну хоть одну ?  Именно из за того, что не платил по этой графе  ?. Здается казачек то засланый.
Гость, 4 августа 2012 15:29
вычеркивайте эту графу и НЕ ПЛАТИТЕ
Гость, 4 августа 2012 19:27
Если в подвале шприцы, это еще не значит что там наркоманы. Мож там больной бабушке помощь оказывали. А мож у сантехника какого диабет к примеру сахарный. Вот он инсулин то себе и колол.
Гость, 4 августа 2012 22:59
НЕ ПЛАТИТЬ !
Гость, 4 августа 2012 23:40
Гость, 3 Августа 2012 20:34  
...Павел Качан хороший, потому что мало домов в его ведении и в основном \"новые\" ...по сравнению с домами в старом городе, такую рухлядь он никогда ни возьмёт, иначе перестанет быть \"хорошим\" и станет как все!!!
---
Ты шаман :) И даже немного  Ванга :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений