РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (587)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хозяюшка: что готовят мужчины

Городская жизнь, 16 февраля 2019 07:15, источник: Собинформ

Рука, помешивающая ложкой кашу, суп на плите, строгающая острым ножом салаты, всегда ли она принадлежит женщине? И кто сказал, что приготовление еды - премудрость, сложная для мужчин?

В далёкой древности мужчине точно было не до готовки. Он охотился на мамонта, у очага дежурила женщина. Сейчас бегать с копьём или луком никуда не надо. Все продукты заботливо разложены на полках магазинов. Приходи, покупай. Лень стоять у плиты, в широком ассортименте готовые блюда…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Логично, что в преддверии 23 февраля героями нашей рубрики станут мужчины. Умеют они готовить и, вообще, хотят ли этим заниматься, расскажут наши собеседники…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Для Александра увлечение кулинарией сродни общению с любимой женщиной, настолько велико удовольствие от самого процесса: «Мой дебют состоялся лет в одиннадцать. Родители работали, а есть хотелось! Помню, приготовил картофельное пюре с молоком и луком, как мама рассказывала. Она меня многому научила, и не только готовить, но и на гитаре играть…»

Когда Александр стал жить отдельно от родителей, то он уже уверенно чувствовал себя у плиты:

- Никаких полуфабрикатов не признаю. Сильно помогает интернет. Если хочется чего-то новенького, выбираю из огромного количества рецептов. Моё любимое блюдо – паста карбонара, готовится за двадцать пять минут. Люблю угощать своих гостей. Последнее, что готовил – двадцать литров крабового салата.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Сейчас Саша продвигает интересную идею:

- Снимаю видео о приготовлении разных блюд. Стараюсь, чтобы было доступно, понятно. Думаю, такие ролики помогут молодёжи в самостоятельной жизни.

Дмитрий честно признаётся: «Готовить умею, но ленюсь. У меня есть жена, а приготовление еды – это женская обязанность. У нас и у родителей так заведено, хотя отец может кашу сварить, блины испечь. Я и сам могу блины сделать, тесто завести. Могу сварить гороховый суп, могу, но не хочу! Даже когда, по каким-то причинам, оставался один, сам не готовил. Завтракал бутербродами, творогом, а обедал, ужинал в заведениях общепита».

- Покушать вкусно очень люблю и согласен, что путь к нашему сердцу лежит через желудок. Конечно, уважаю, когда мужчина классно готовит, даже преклоняюсь.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Если Дмитрий Черепенин явно не склонен к покорению кулинарного Олимпа, то его тёзка, Дмитрий Золин, наоборот, проводит время на кухне с радостью: «Могу хоть что приготовить. Супы, отварную картошку, мясо могу сделать, блинчики испечь. У жены другой ассортимент – пирожки, например. Честно, не умею жарить картошку. Учиться не хочу, зачем, если у меня есть жена, которая очень вкусно это делает».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


По словам Дмитрия Сергеевича, готовить его научила сама жизнь:

- Спортсмен должен делать всё сам. Когда я уезжал на сборы, то занимался приготовлением еды, у меня не было проблем с этим. Среди диетических блюд, к примеру, уважаю котлеты куриные на пару. Специально даже возил с собой пароварку для этих целей».

Несмотря на диеты, Дмитрий Золин гурман:

- Самоё моё любимое блюдо – блинчики с икрой. Если есть – так вкусно! Моей семье нравится то, что готовлю, едят с удовольствием. Но поваром я бы не стал никогда. Зачем? Это не моё. Да, готовить люблю, но я всё-таки спортсмен, в первую очередь.


Озёрск74.ру фото 015.jpg


Не умеет жарить картошку и Борис Меркулов: «Категорически не хочу! Готовлю только супы, любые, для меня это особый кайф!».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Оказалось, что Борис Петрович не только талантливый хореограф, руководитель ансамбля «Сорока»:

- Был как-то на гастролях в Башкирии, «дедморозил». Там меня угостили супом. Вкуснятина необычайная. Варится отдельно капусточка, картошка, мясо с луком, потом всё соединяется. Не помню своеобразного названия супа, но очень вкусная вещь была! В молодости мне мама готовила, угощала, самому не было нужды стоять у плиты. Конечно, мужчине надо уметь готовить, чтобы побаловать свою любимую красавицу. Супы я готовлю для настроения, как хобби, а не только потому, что кушать хочется. Сыну, дочери нравится, хотя я не гений в кулинарном деле. Грибные супы, рассольник люблю, борщ. Уху варю из любой рыбы, могу капнуть капельку водочки. Если варю на костре, то обязательно опускаю прутик с углём для аромата».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Несомненно, хозяюшки-мужчины уверенно составят конкуренцию хозяюшкам-женщинам. А приготовление мяса, курицы на углях так и вообще привилегия сильного пола.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Что удивительно - обычно при воспоминании о детских годах всплывают кулинарные шедевры именно отцов.А. Лёшкин не забудет тройную уху, над которой колдовал его папа: «Это была целая наука, в итоге, получалось невероятное, наваристое объедение!»

Сам фотокор среди своих фирменных блюд называет горячие бутерброды и… курицу, запечённую в духовке! 


Озёрск74.ру фото 014.jpg


Так что, милые хозяюшки, почти все мужчины умеют готовить, но некоторые часто это умело скрывают, а зря! Ведь путь к женскому сердцу тоже пролегает через желудок! Что может быть лучше, чем еда, приготовленная заботливыми руками любимого человека?

Поздравляем всех наших дорогих читателей с наступающим праздником! Делитесь рецептами коронных блюд, и самое главное – не прячьте далеко свой кулинарный талант, радуйте, восхищайте!

Приятного всем аппетита!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (В материале использованы фото А. Лёшкина и кадры с интернет-ресурсов)


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2019 07:45
Блины с икрой просто шикарно!! :{}
Обжора, 16 февраля 2019 08:56
Во всех хороших ресторанах,повара,как правило,мужчины. И это вполне объяснимо. Женщины могут что то готовить дома то,что называется(пардон) жратвой. Высокая кухня им,за редким исключением,не по силам.
Alexandr, 16 февраля 2019 14:11
Обжора, 16 Февраля 2019 08:56
Женщины могут что то готовить дома то,что называется(пардон) жратвой. Высокая кухня им,за редким исключением,не по силам.
===============================================
Ложь, лицемерие и предрассудки! Не будут ввязываться в пустую дискуссию. Впереди Март, там и поговорим.
Сальма, 16 февраля 2019 15:07
У нас папанечка готовит. Говорит, что с моим диетпитанием можно с голоду сдохнуть :D А мне ж только это и надо. Не люблю готовить. В молодости, когда он критиковал мою еду, у меня разговор был короткий: не нравится - к маме. В итоге, к маме я его так и не сбагрила, он кулинарную тетрадь завел и стал туда мамины рецепты записывать и нас всех кормить :D
Но не советую  брать с меня плохой пример ленивым молодым женам - вдруг  таки уйдет к маме покушать и не вернется. Я только за своего отвечаю, у других не факт, что так получится :D
С наступающим :)
Леброн Джеймс, 16 февраля 2019 15:12
Жизнь всему научит. Раньше я вообще ничего не умел готовить. А теперь приготовлю все что угодно, ну может быть за исключением каких то ресторанных изысканных блюд ( хотя если захотеть, то и в этой области тоже можно поупражняться)  Сначала эта наука давалась с трудом, но со временем приготовление повседневных блюд доведено до автоматизма. Люблю готовить первые блюда. Я с детства приучен, чтобы на столе были борщ или суп. Я помню, как бабушка говорила, что без первого мой главный едок останется голодным ( это она про меня) . Бабушкины слова запомнил на всю жизнь и вот теперь сам готовлю борщи и супы. С особым аппетитом вспоминаю папину уху. Ничего вкуснее его ухи никогда не пробовал. И рыбку жарить папа тоже умел очень вкусно. Ну а главным моим консультантом стала мама. По первости постоянно спрашивал ее, как приготовить то или это. А теперь уже набрался опыта, обхожусь собственными знаниями и умением! Так что голодным я никогда не останусь. Приготовлю и для себя, и для близких мне людей  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Приятного аппетита :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
P.S. Ребята, а каких варений я наварил прошлым летом. Черничное, лесная малина, лесная клубника, лесная земляника, смородина, яблочное с клюквой, брусничное. Ммммм. Пальчики оближешь. Правда же, я молодчинка. Это как раз тот случай, когда похвалить самого себя не грех :D  :D  :D  ;)  :)
Гость, 16 февраля 2019 16:30
Жена готовила блины с икрой, с кетой, с грибами. С грибами самые вкусные. Жаль, ушла раньше времени. Сам готовить не умею, медведь на руки наступил.
Гость, 16 февраля 2019 20:52
Леброн Джеймс, браво! Не каждая женщина сварит хорошее правильное варенье, это целая наука.И вправду молодчинка!
Гость, 16 февраля 2019 21:04
Женщины вообще безрукие пошли, какие борщи, какие пироги :?: . Одна забота - рулить, курить и по салонам мотаться :evil:
Гость, 16 февраля 2019 21:34
Муж у меня всё умеет готовить, кроме десертов. А недавно я заболела, и он с нуля сам напёк булочек, да не просто круглых, а розочками выложил, целый противень. Мягкие вкусные, ароматные. У  меня был шок :o Теперь иногда прошу повторять шедевр. :D
Гость, 16 февраля 2019 21:49
Гость, 16 Февраля 2019 16:30
Попросите родственницу какую приготовить, или соседку. А самое лучшее - попробовать самому научиться, чтобы ни от кого не зависить!
Александр Сухарев, 16 февраля 2019 21:50
Собственно само видео. Не стояла задача сделать качественное видео. Главное рецепт)
https://www.youtube.com/watch?v=WWI-dSFo1bE&t=15s
Гость, 17 февраля 2019 12:58
зависеть 21:49

Попробуйте выучить грамоту, чтобы не зависеть от корректоров.
Гость, 17 февраля 2019 14:24
И в этом видео всё в "А" :|
Гость, 17 февраля 2019 14:30
Гость, 17 Февраля 2019 12:58

Столько грамотных вокруг, а в школах учителей не хватает. Такая жызнь :cry:
Гость, 17 февраля 2019 14:33
Мой папа готовил "кондёр". Картошка с тушенкой. Очень редко, но, помню, было очень вкусно.
Сальма, 17 февраля 2019 17:22
Гость, 16 Февраля 2019 21:04
Женщины вообще безрукие пошли, какие борщи, какие пироги  . Одна забота - рулить, курить и по салонам мотаться
____________
А вот не обобщайте)
Номер раз (про себя скажу): Мы оба работаем, я прихожу позднее (хотя и зарабатываю меньше :D ), на своей сидячей работе, на которой за 30 лет я угробила спину, я устаю не меньше рабочего, стоящего смену у станка. Свободного времени, которое мы все проводим дома (не считая ночного сна), очень мало - мы живем на работе, к сожалению. Поэтому домашние дела полностью сваливать на работающую жену нельзя. Домашние дела - это тоже труд, время, силы. если  я не люблю готовить, значит, муж готовит, а на нас с дочерью вся уборка, уход за животными (кроме выгула собачки - это папино святое :D).
Номер два: И сына мы воспитывали так же - прислуги нет, хочешь, чтоб жена все по дому делала - освободи ее от необходимости ходить на работу, а если она работает, то помогай по дому и соблюдай в доме порядок и чистоту, насвинячил - сам и убирай.  А тот факт, что я не заморачиваюсь с готовкой (безрукая мама, ну вот так склалось), тоже , в итоге,  сыну в семейной жизни вышел большим "плюсом" - я не хожу к его жене и не учу ее борщи варить :D она счастлива :D думаю, что это льстит ее самолюбию, что сын хвалит ее стряпню, а не мамину, не ставит вечно  мамины борщи в пример.  ;)

А дочери нравится готовить. Я это всячески поощряю. Мало ли какая свекровь в жизни достанется, не всем же так везет , как моей невестке :D
Гость, 17 февраля 2019 19:02
Одни канцерогены.
Гость, 17 февраля 2019 19:21
У нас мужчины вообще самые лучшие, только скромные. И готовить замечательно умеют и детей воспитывать :D
Гость, 17 февраля 2019 21:07
У моего мужика одно блюдо - колбасу порезать, для бутеров, на закуску :cry:  :cry:  :cry:  Это он с удовольствием, узурпатор  :cry:
Мужчина, 18 февраля 2019 08:40
В этой жизни надо уметь всё - пить, курить, говорить, жить, прощать, стрелять, готовить - это всё твоё, тебе и есть это всё.
Гость, 19 февраля 2019 07:18
На фото  рыба, курица, котлеты - все пережарено. весь вид этих продуктов говорит: "Не ешь меня!"
Никогда не беру эти промасленные, пересоленные и пережаренные, "промайонеженные" продукты-убийцы.
Гость, 19 февраля 2019 08:34
На фото  рыба, курица, котлеты - все пережарено. весь вид этих продуктов говорит: "Не ешь меня!"
Никогда не беру эти промасленные, пересоленные и пережаренные, "промайонеженные" продукты-убийцы.

Так все вкусно, не портите аппетит, проходите мимо :|
Dva lista Vatmana, 19 февраля 2019 09:01
Давно и с удовольствием готовлю сам.
Ограниченное время в будние дни, безусловно, не позволяет готовить фундаментальные блюда.
Но кулинарный опыт позволяет, к примеру, оперативно сделать гратен (картофель, запеченный со сливками и сыром),
параллельно занимаясь другими делами. Но не блюдо каждого дня, безусловно.

В выходные можно сварить долгие супы или повозиться с печенью по-венециански (карамелизированная).
Единственное но - повар во мне не дружит с рыбой (как ни старался).
Гость, 19 февраля 2019 11:29
На фото  рыба, курица, котлеты - все пережарено. весь вид этих продуктов говорит: "Не ешь меня!"
Никогда не беру эти промасленные, пересоленные и пережаренные, "промайонеженные" продукты-убийцы.

Трудно не согласиться. В книге о вкусной и здоровой пище таких пережаренных и пересушенных продуктов вы не увидите. Блины с икрой выглядят аппетитно. Но они явно не из магазина. Остальное так, что  проходить мимо и поскорее.
asura, 20 февраля 2019 07:57
Не замарачиваюсь на изысках в еде- она для меня просто как топливо..и не более того..
Гость, 20 февраля 2019 09:31
asura, 20 Февраля 2019 07:57
Асура, картоха, сало, цибуля с хорилкой - наше усё! :D
Гость, 23 февраля 2019 20:00
На первой фотке - справа в углу - ржаные штучки с вишней объедение :)  :{} Наших мужчин поздравляю с праздником!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений