РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск на втором месте в России. По количеству авто на душу населения

Городская жизнь, 23 августа 2012 10:10, Редакция

Как сообщил сайт www.avto.ru, найден самый автомобилизированный город России.

По данным агентства «Автостат», им является Владивосток, где на тысячу жителей приходится 566 автомобилей.

Ближайший конкурент приморской столицы - Красноярск с показателем 384 машины на тысячу человек.

Далее идут Сургут - 378 авто на тысячу горожан, Тюмень - 374 и Краснодар - 350.

Москва и Калининград, где на тысячу жителей приходится 338 автомобилей, разделили шестое место списка.

С чувством глубокого удовлетворения спешим отметить, что Озерск (Челябинской, естественно, области) в этом списке занял второе место. Ибо в отличие от Красноярска у нас на тысячу озерчан приходится 416 автомобилей.

При том, что в Озерском городском округе, где проживает 98000 человек, зарегистрировано 41680 автотранспортных средства.

Из них в личном пользовании – 34000 (это легковые и грузовые автомобили, плюс мотоциклы).

А легковых «всего-навсего» 32000 на весь округ…

Чем не повод погордиться? Мы «сделали» и Красноярск, и Сургут, и Тюмень, и Краснодар, и Москву с Калининградом… Лепота!

Нам бы еще дороги хорошие, да вежливости на дорогах добавить – цены бы нашему дорожному движению не было…


IMG_0064.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2012 10:18
Нам бы ещё парковки, дееспособные дорожные службы и администрацию!
Гость, 23 августа 2012 10:28
Прежде всего дееспособная администрация нужна!
Местный, 23 августа 2012 10:34
В советские времена ходил слушок,что Сороковка по уровню автомибилизации обошла Париж (французкий,конечно,а не нагайбацкий).
Гость, 23 августа 2012 10:35
А по плохим дорогам мы, случайно, не первое место занимаем?  ;)
Распределитель администраций, 23 августа 2012 10:56
Толковая и дееспособная администрация им нужна, понимаешь... Где же я вам такую найду? Такая нынче в дефиците. Уж, что есть, то есть... Дареному коню в зубы не смотрят.
Пломбир, 23 августа 2012 10:56
Жаль что не на последнем. Монометиланилин (ММА) в выхлопных газах один из сильнейший канцерогенов. А щадящий (здоровье) бензин в России не производят и не собираются.  Полагаете, променять здоровье на кучу самодвижущегося металлолома в городе ( который легко переплюнуть с разбегу) - это разумно? Велосипеды сберегли бы жизнь многим, только вряд ли им (озерчанам) это надо...ну, а ихних детей никто не спрашивает...
Гость, 23 августа 2012 11:31
Судя по фото, мы второе место занимаем по числу хлама! Занятно! Есть, чем гордиться!
Юрий Поволоцкий, 23 августа 2012 11:51
"24.07.2012
Генеральная прокуратура России организовала проверку исполнения законодательства при строительстве и содержании автомобильных дорог

Сегодня дорожное строительство в Российской Федерации зачастую осуществляется с нарушениями федерального законодательства, допускается необоснованное завышение цен, хищения бюджетных средств, отсутствует контроль за соответствием выполненных работ проектной документации, не исключены коррупционные составляющие.
Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны соответствовать требованиям федерального законодательства, действующим правилам, стандартам, техническим нормам и обеспечивать безопасность дорожного движения.
В связи с этим Генеральной прокуратурой Российской Федерации организована проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.
Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено проверить соответствие автомобильных дорог федерального, регионального, межмуниципального и местного значения требованиям государственных стандартов и проектной документации.
В органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления и органах управления будет проверено соблюдение требований федерального законодательства при выполнении мероприятий по обеспечению комплексного социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, а также в сфере развития автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Особое внимание органов прокуратуры будет обращено на исполнение требований законодательства о государственных закупках в сфере дорожной деятельности, целевому использованию бюджетных средств".
Обещаю оказать практическую помощь прокуратуре ЗАТО г.Озерск
Гость, 23 августа 2012 12:02
"Озерск на втором месте в России. По количеству авто на душу населения"
:(
И на первом месте по уровню бескультурья :!:
вова, 23 августа 2012 12:50
а по остальным показателям на каком мы месте :?: на месте ниже спины :(  :(  :cry:  :cry:
mnm84, 23 августа 2012 13:32
"Как сообщил сайт www.avto.ru, найден самый автомобилизированный город России."
Эта новость за 2008 год вообще. Данные поменялись. И тогда были другие данные.
Жундум, 23 августа 2012 15:50
Мы впереди всей планеты по уровню  воровства из бюджета. Нам нужен комиссар Катани с озёрской пропиской.
Гость, 23 августа 2012 17:05
Действительно, машин слишком много, дорог нет. Поэтому машины часто выходят из строя, их не ремонтируют, а просто бросают на улицах. Интересна судьба брошенных и эвакуированных автомобилей, снимают ли их с учета, или они продолжают на ком-то числиться?
Гость, 23 августа 2012 17:56
Кучеряво живем! В Озерске жигули и косорульки за машины даже не считаются.
Гость, 23 августа 2012 19:20
Это говорит лишь о том, что  воруют в Озёрске из бюджета больше, чем везде в России.  Город с двухарбузным бюджетом ободран как липка. Всё высосали при Чернышеве да Лифанове с Тарсовым.
Pirx, 23 августа 2012 20:19
Глупо гордиться тем, что у нас скоро машин будет больше, чем людей (я утрирую конечно. Но не очень). Город для людей превращается в город для железных самобеглых колясок. Грязно. Шумно. Дымно. Опасно... Лидерство в машинизации населения - не повод для гордости. Это повод для печали.
Гость_Igor, 23 августа 2012 21:00
Юрий Поволоцкий, 23 Августа 2012 11:51

Ого, вот и Юрий Михайлович, наконец, из анабиоза выплыл. В городе нешуточные политические страсти кипят, а вы отмалчиваетесь. И как обычно попёрли по бездорожью, в смысле всё про свои любимые дороги пространно и ни к чему не обязывающее вещаете, так лишь бы обозначится. А насчёт каких либо обещаний не смешите, пожалуйста, Юрий Михайлович. Вы уже столько всего здесь наобещали, что хватит не на одну пятилетку и никак ваш обещательный зуд пройти не может. Профессиональная деятельность работников прокуратуры, думаю, не притупила у них способность улыбаться и к вашему обещанию помочь, они наверняка отнесутся с изрядной долей юмора. К тому же, откуда у вас возьмутся хоть какие то сведения, которые смогут их заинтересовать?
Гость, 23 августа 2012 22:23
шоколадно... самый корумпированый адм.апарат это точно
Гость, 23 августа 2012 22:24
наберите в ютубе кортеж кадырова и поймете кому хоршо
Гость, 23 августа 2012 22:49
Есть предложение ремонтировать дороги дураками - закатывать в асфальт, таким образом решится сразу две проблемы. Ну а как это осуществить, спросим у Поволоцкого Ю.М.
Гость, 23 августа 2012 22:52
машин куча, а дороги "г..... п..............х................... и т.д."
Юрий Поволоцкий, 23 августа 2012 22:57
У нас будет когда-нибудь так, как  в Ярославле (http://navalny.livejournal.com/730382.html)? Или опять Игорек  за всех ответит?
Гость, 23 августа 2012 23:53
Гость_Igor, 23 Августа 2012 21:00

Придумайте что-нибудь поновее.Нападки на Поволоцкого и прославление "Едра" изрядно поднадоели.
Гость_Igor, 24 августа 2012 05:55
Юрий Поволоцкий, 23 Августа 2012 22:57  
У нас будет когда-нибудь так, как в Ярославле (http://navalny.livejournal.com/730382.html)? Или опять Игорек за всех ответит?

Так в Ярославле сейчас мэром Е.Урлашов избранный на этот пост при поддержке нашей славной "оппозиции". Вот проблемы и начались, т.к. очередное трепло попозиционное  избрали.
Юрий Поволоцкий, 24 августа 2012 15:03
Те, которые не трепло, в начале лета ободрали дорогу около моста, что за ФИбом. Три месяца скачем по ямам, зато никто не треплется, никто никому ничего уже не обещает.  Работы там на один день, но дорогу не восстанавливают. Я полагаю, это из-за того, что сенатору некогда и он не может прибыть на ее открытие, да и глава округа занят выборами. Помните, что говорили те, которые не трепло, про дорожную революцию? "Это только начало, проголосуйте и убедитесь скоро в этом сами".
Гость, 24 августа 2012 16:03
Юрий Поволоцкий, 24 Августа 2012 15:03
Те, которые не трепло, в начале лета ободрали дорогу около моста, что за ФИбом. Три месяца скачем по ямам, зато никто не треплется, никто никому ничего уже не обещает. Работы там на один день, но дорогу не восстанавливают. Я полагаю, это из-за того, что сенатору некогда и он не может прибыть на ее открытие, да и глава округа занят выборами. Помните, что говорили те, которые не трепло, про дорожную революцию? "Это только начало, проголосуйте и убедитесь скоро в этом сами".

Да это вы сами виноваты:администрация срезала деньги на содержание и ремонт дорогоокруга и вы сами проголосовали за это!И норматив финансирования администрация отменила и вы проголосовали за это!!!Че на зеркало пенять.....?
Гость_Igor, 24 августа 2012 21:12
Юрий Поволоцкий, 24 Августа 2012 15:03  

Сделают дорогу на мосту, не сомневайтесь. Возле нашей «шоколадной» фабрики уже начали сегодня закатывать стоянку, думаю, вскоре, и до данного участка руки дойдут. Заманало конечно ездить по этим вырезам с черепашьей скоростью, но для развития дисциплинированности на дороге это даже полезно. А от ваших унылых стенаний и обещаний ничего не изменится, вы сами точно такая же власть, а всё спихиваете свои невыполненные дела на кого то другого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений