РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске появится еще одна прогулочная зона

Городская жизнь, 5 июня 2020 13:14, источник: ozerskadm.ru

Началось благоустройство пешеходной дорожки, ведущей от бульвара Луначарского до Октябрьской.

Для жителей ДОКа эта дорожка - одна из основных пешеходных артерий. Ее протяженность составляет более 400 метров. Дорожка связывает две крупные улицы и одновременно служит местом для прогулок мам с колясками. В ходе благоустройства прогулочную зону расширят и облагородят: здесь появятся урны, скамейки, новое освещение и исчезнут стихийные заросли кустарника.

- На объекте работают 2 подрядчика. Они сейчас начали первый этап благоустройства: один осуществляет снятие старого асфальтового покрытия, второй занимается заменой осветительных столбов. Растущие деревья вдоль дорожки убирать не будут, лишь подрежут немного ветви, проведут так называемое кронирование,- прокомментировал заместитель начальника УКСиБ Михаил Сопляков.

На объекте уже демонтировали старые световые опоры: их обесточили, полностью убрали и вывезли. Вместо них подрядчик установит новые столбы со светодиодными фонарями.

Напомним, ранее за благоустройство пешеходной дорожки по бульвару Луначарского выступили сами озерчане. Они выбрали эту территорию в рамках рейтингового голосования программы «Формирование комфортной городской среды».

- Важно поддерживать такие инициативы граждан, тем более, сегодня у нас есть широкие возможности сделать наш округ опрятнее, благороднее и комфортнее, - рассуждает депутат Собрания депутатов округа Андрей Лучников. - Я уверен, что эта обновлённая дорожка станет очень популярным местом в нашем микрорайоне: она очень выгодно расположена вдали от проезжей части, здесь не пыльно и тихо.














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2020 13:32
Ну-ну, "появятся скамейки"! Следом за ними - и множество развесёлых компашек, и кучи мусора после их посиделок, и прощай, ночная тишина! Тем более, что полиция носа туда не кажет. Хотя, конечно, порядок там давно пора навести. Хоть бы фонари новые успели до осенней темноты установить да сами дорожки обновить - сколько уже можно по колдобинам ноги портить.
Гость, 5 июня 2020 13:32
Вот,что выборы животворящие делают!
Гость, 5 июня 2020 13:35
Озерск весь в зонах отдыха
куды нам еще одну?
Sergey Shakhov, 5 июня 2020 13:43
За последние пару лет заметно, что начали работу по благоустройству. Деньги появились, воровать наверно перестали?
Гость, 5 июня 2020 14:24
Модных мест становится всё больше! С благоустроенной дорожки в скором времени можно будет с комфортом обозревать развалины школы (21).
Гость, 5 июня 2020 14:27
Молодцы! Давно пора!!! И скамейки пусть будут, и урны, и фонари)))
Гость, 5 июня 2020 14:34
Даже не сомневайтесь! Простые граждане сюда не придут просто посидеть, во дворах достаточно места. А вот тёплые компании, особенно в вечерне- ночную смену, здесь очень даже будут посидеть.
Гость, 5 июня 2020 14:52
Простые граждане сюда не придут просто посидеть, во дворах достаточно места.
:{}
Знаете, когда я родила ребенка, кроме Детского парка не было места, где можно погулять с коляской. Мамочки меня поймут. Давайте вообще все асфальтом закатаем, чтобы никто не ходил, не сидел. одни авто ездили. Я считаю, правильным решением сделать здесь место для прогулок.Бабушки в поликлинику с ДОКА по этой дорожке ходят. Я ЗА!
Гость, 5 июня 2020 14:59
Орать теперь будут алкаши по ночам  :evil:
Гость, 5 июня 2020 15:01
Как же надоели эти нытики!!! Любое дело обгадят своими ядовитыми языками. Если думать о плохом, только плохое и будет происходить. Японцы говорят: Не учи судьбу плохому! Начиная новый день, думай о хорошем. Надо своих детей правильно воспитывать, а не против скамеек выступать! Давно пора благоустроить эту аллею.
Гость, 5 июня 2020 15:02
Да, придётся там вместо урн мусорные контейнеры ставить
Гость, 5 июня 2020 15:11
Гость, 5 Июня 2020 15:01
Как же надоели эти нытики!!! Любое дело обгадят своими ядовитыми языками. Если думать о плохом, только плохое и будет происходить. Японцы говорят: Не учи судьбу плохому! Начиная новый день, думай о хорошем. Надо своих детей правильно воспитывать, а не против скамеек выступать! Давно пора благоустроить эту аллею.
********************************
Благоустроить надо - кто бы спорил!!!
НО: надо и присматривать за порядком! И если два-три раза в тёмное время будет там полиция патрулировать - вреда не будет, пусть все знают, что здесь "не забалуешь"!
Вряд ли кто-то учит своих детей разным безобразиям, но практически все наши детки в определённом возрасте склонны проявлять свою "взрослость" - а с кого, интересно, они пример берут?! С окружающих взрослых, увы...
Плачущий дед, 5 июня 2020 15:20
Гостю 14:52. Милая моя! Когда сделают дорожки, здесь не только мамочки с колясками и бабушки с клюшками из поликлиники не смогут ходить, но и просто опасно будет появляться. Молодежь с утра до утра на великах, роликах, скейтбордах и т.д. будут летать разгоняясь от Октябрьской,30 до школы21.
Dva lista Vatmana, 5 июня 2020 15:33
(1) Гость 5 Июня 2020 14:34:47
Даже не сомневайтесь! Простые граждане сюда не придут просто посидеть, во дворах достаточно места.
А вот тёплые компании, особенно в вечерне- ночную смену, здесь очень даже будут посидеть.
------------------------------------------
Предлагаете, чтобы и здесь были заросли, и Бродвей закрыть?


(2) Гость 5 Июня 2020 14:59:59
Орать теперь будут алкаши по ночам
-----------------------------------------
Что мешает им это делать сейчас?
Гость, 5 июня 2020 15:51
Милая моя! Когда сделают дорожки, здесь не только мамочки с колясками и  бабушки с клюшками из поликлиники не смогут ходить, но и просто опасно  будет появляться. Молодежь с утра до утра на великах, роликах,  скейтбордах и т.д. будут летать разгоняясь от Октябрьской,30 до школы21.
______________
Да и пусть гоняют. Вам что, жалко? Лучше, конечно. если с пивасом по дворам будут сидеть. Как там писали? "Простые граждане сюда не придут просто посидеть, во дворах достаточно места".  Вот и растет молодежь по образу и подобию "чересчур простых граждан".
Пивасик и двор, харчки и валяющиеся банки из под пойла, что еще нужно гражданину?
Гость, 5 июня 2020 16:15
Плачущий дед, 5 Июня 2020 15:20
Гостю 14:52. Милая моя! Когда сделают дорожки, здесь не только мамочки с колясками и бабушки с клюшками из поликлиники не смогут ходить, но и просто опасно будет появляться. Молодежь с утра до утра на великах, роликах, скейтбордах и т.д. будут летать разгоняясь от Октябрьской,30 до школы21.

Вобщето рядом стадион со скамейками, могут и там пить и на скейтбордах гонять. А тут прекрасное место для прогулок, я каждое утро там гуляю.Вот только школу очень жалко, что-то бы с ней уже сделали...
Гость, 5 июня 2020 16:18
А кто-нибудь помнит, что по генплану города бульвар Луначарского по улице Песочной и далее по территории строго ДОКа через пр. Ленина должен соединиться со сквером Фетисова и выйти к МИФИ?
Гость, 5 июня 2020 16:59
А на Гайдара, где построили новые дома, вообще планируется благоустраивать территорию? Или мы так и будем ходить в Магнит через корявый пустырь?
Гость, 5 июня 2020 17:20
Кстати территория строго ДОКа. Может кто знает, эта зона отчуждения когда надлежащий вид приобретет?
Гость, 5 июня 2020 18:18
Гостю 16:18. А школу 27 и СЮН  Вы куда дели?
Гость, 5 июня 2020 20:16
Да уж, при ком сделают на территории ДОК зону отдыха огромную с фонтанами и широкими дорожками и травянистыми газонами - прославится на многие года! Ау!
Вот бы к выборам, например, ЛДПР или КПРФ это сотворили! Утердли бы нос ЕР и прославились бы на всю страну!
Гость, 5 июня 2020 21:12
Кронирование? Это вот опять так, когда одно бревно на 2 метра оставят или научились нормально с деревьями обращаться, а не как варвары последние? В Германии например почему-то не лезут все вырубать(кустарники тоже важны) Если не планируете высаживать сами новые(а скорее всего не планируете) то сохраняйте хоть то хорошее, что само растет.
Гость, 6 июня 2020 10:35
Гостю 20:16. У ЛДПР и КПРФ нет доступа к госбюджету. С него, а точнее народных денег,  только ЕР могут кормиться.
Гость, 6 июня 2020 11:54
давно пора
Гость, 6 июня 2020 12:10
Вот это новость! 20 лет ходил и созерцал детские кроссовки на проводах  по бульвару Луначарского напротив дома №9. Вчера иду и  что я вижу! Ни кроссовок ни проводов нет и даже столбов нет!  Вот сноха приедет удивится переменам. Кроссовки вместе со столбами убрали. Основательный подход к делу, конкретный. ;)
Гость, 6 июня 2020 15:10
Сделают так же как "сделали" фонтан на Бродвее или набережную по Гайдара с 15-сантиметровыми бордюрами? Спасибо, не надо!
Викториус, 6 июня 2020 20:37
Во-во,благоустроят так, что в последующие годы переделывать будут, так уж у нас в нынешнем Озёрске заведено!!
Гость, 6 июня 2020 21:24
Викториус, 6 Июня 2020 20:37
Во-во,благоустроят так, что в последующие годы переделывать будут, так уж у нас в нынешнем Озёрске заведено!!
---------------------
В-во, после того как начнёт ездить строительная техника, ремонтируя 21 школу :o
Гость, 6 июня 2020 21:30
Кто подрядчик? где паспорт строительного объекта? какова цена асфальтоукладки и всеми прибомбасами за 400 метров? в каком районе планируют озеленить 400 метров, взамен уничтоженного газонакустарника?
Гурд, 6 июня 2020 22:28
по Маяк пусть пашет-а остальным только отдыхать и остаётся 8-)  :!:  :o
Гость, 7 июня 2020 00:06
Наконец дождались. А то ребенок в школу то по кустам с травой по пояс бредет, то по сугробам. Посмотрим что получится, главное чтоб не как всегда
Гость, 7 июня 2020 09:16
поросль, старые и растущие неправильно деревья нужно убирать с корнем.
Гость, 7 июня 2020 10:20
Здорово!! Раньше у нас под окнами каждую ночь молодежь на крыльце 21й школы (теперь уже бывшей и того, что от нее осталось) орала, материлась и бутылки била. А теперь они поближе к нам будут. Во всей красе развернутся любители посидеть тихонько на скамейке. Молодая мама с коляской, видимо, где-то далековато отсюда живет. Спокойно можно было здесь погулять и с коляской, и без нее. Теперь вряд ли кто-то из мам сунется на оживленную гоночную трассу - велосипедисты, роллеры и скейтеры всех возрастов обычно не обращают внимание на то, что в коляске может спать ребенок.
У нас прям эпидемия благоустройств. Делали Карла Маркса - не доделали. Делали Гайдара - криво сделали. Делают теперь Луначарского, и становится страшно - чего от этого участка ждать??
Викториус, 9 июня 2020 21:49
Гость 7 июня 10:20
Согласен с Вами, уважаемый гость, на 1000%!!
Гостю 6 июня 21:24
В-во,после того как начнёт ездить строительная техника, ремонтируя 21 школу :o
Вы всё верите, что эту многострадальную школу отремонтируют?! Какой же Вы наивный!! У нашей городской "власти" денег на ремонт этой школы нет и не предвидится в ближайшем будущем!!
Гость, 14 июня 2020 15:15
Гость, 5 Июня 2020 16:18
А кто-нибудь помнит, что по генплану города бульвар Луначарского по улице Песочной и далее по территории строго ДОКа через пр. Ленина должен соединиться со сквером Фетисова и выйти к МИФИ?

Кроме вас эти ваши фантазии больше никому неизвестны. И неинтересны. Фантазируйте дальше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений