РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Станет ли былью "Чудесный лес"

Городская жизнь, 17 ноября 2020 15:48, Редакция

Пока еще не завершилась история с лавкой-любимкой, которую, по слухам, подрядчик планирует городу подарить, не началась реконструкция второй очереди «Бродвея», как на подходе очередной глобальный проект благоустройства.

Специалисты УКСиБ заказали разработку проекта на благоустройство территории в 6А микрорайоне. На сегодняшний день определение подрядчика, который должен будет к лету следующего года разработать проект благоустройства, приостановлено в связи с поступившей в антимонопольную службу жалобой. Но зато можно ознакомиться с планами по превращению лесного массива между школой №33, улицами Музрукова и Иртяшская в «Чудесный лес».


hvpUaIDN8_k.jpg

DSC_0129.jpg


Кстати, на этой территории проходит улица Жданова, о существовании которой некоторые озерчане до сих пор не знают. Когда-то эта была целая улица с финскими домиками на две семьи.


md1hmUsVX2c.jpg

orN_EdbSBxI.jpg


Теперь здесь остались только заросли малины и остатки фундаментов.


DSC_0135.jpg


В будущем лесной массив за школой №33 может превратиться в прогулочную и развлекательную зону, которую тротуаром и велодорожкой свяжут с пляжем «Дальний» и городским парком.

Проектировщики должны будут предусмотреть не только ставшие уже привычными современные скамьи, урны, озеленение, прогулочные аллеи, детские площадки и видеонаблюдение, а также интерактивные скамьи с доступом Wi-Fi, механические и сезонные аттракционы. Для хранения игрового оборудования, хозяйственного инвентаря и механизмов для ремонта должны быть предусмотрены административный павильон, где разместится пост охраны и рабочее место заведующего, а также мастерские. На каждые 8 аттракционов должен быть предусмотрен павильон-касса.

Среди механических аттракционов рассматриваются карусели, детское колесо обозрения, летающие машинки и паровозик. Сезонные аттракционы – это батуты и электромобили.


UyFOcp3RVgY.jpg


Подрядчик также должен будет предусмотреть размещение общественного туалета с подключением к инженерным сетям.

Каким в итоге получится проект покажет время. Но если все планы благоустройства «Чудесного леса» будут реализованы, на ДОКе может появиться альтернатива детскому парку в старом городе.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 ноября 2020 16:06
Ну, всё! Пропал лесок!
Гость, 17 ноября 2020 16:08
Вам что некуда деньги горожан девать? :o
Один умный человек сказал, что в городе такое большое количество заболевших из-за того, что заболевших не изолируют, потому что нет помещений и места. Так вот такое место есть - это лагерь Гагарина. Там капитальные здания, огороженная территория, пищеблок, медперсонал, своя котельная, даже кислородная установка. Цена вопроса? Говорили, что для ремонта прохудившейся трубы было нужно 20 миллионов. Думаю, такие деньги в бюджете бы нашлись. А если бы не занимались заменой долговечных скамеек на обычные и асфальта на плитку (привет Москва) на Бродвее, уродством на дальнем пляже т.д., и тп.
Человеческие жизни горожан стоят дороже... :evil:
Гость, 17 ноября 2020 16:13
Может озаботимся уже и старым городом? Почему про него никто не вспоминает!!!!! Например облагородить дворовые территории хотя бы освещением, т.к. очень темно во дворах, детских площадок 2-3 штуки на весь старый город....
SAV, 17 ноября 2020 16:21
Урн нет. Пляж "Дальний" сделали дешево на вид и безобразно. Может быть, пора приостановить креатив?
Гость, 17 ноября 2020 16:22
опять весь лес заасфальтируют. Оставьте как есть. Валежник население само растащит.
Гость, 17 ноября 2020 16:35
А может не надо ничего делать. Вот городской пруд сколько благоустраивают-лучше не становится .А в этом лесу люди даже грибы собирают
Гость, 17 ноября 2020 16:38
Это, конечно же, самая животрепещущая проблема Озёрска... Нет, ясно, что надо смотреть вперёд, но всё же всё же... Тем более, что горожане уже имеют "удовольствие" насладиться шедеврами современных горе-дизайнеров!!! Как говорил незабвенный М.М.
Жванецкий: может быть, надо что-то в консерватории поправить?
Наивный, 17 ноября 2020 16:48
Станет ли БОЛЬЮ "Чудесный лес"?
Гость, 17 ноября 2020 16:50
Лучше займитесь старым городом, все разваливается,  сквер Победы вдоль ул. Набережной в ужасном состоянии. Позор тем властям,  которые не видят реальных проблем.
Гость, 17 ноября 2020 17:13
Ну зачем трогать своими лапищами девственный лес!?!?!? Неужели мало в этом районе для прогулок бульвара и набережной Гайдара, пляжа Дальний? Лучше на эти деньги сделайте зону отдыха и атракционов на месте рынка К.Маркса. Был же проект благоустройства этой территории. Зачем что-то городить на окраине города? Надо благоустраивать центр.
Так вот такое место есть - это лагерь Гагарина. Там капитальные здания, огороженная территория, пищеблок, медперсонал, своя котельная, даже кислородная установка., 17 ноября 2020 17:16
есть еще лагерь на ДСК, говорят скоро освободят, тоже можно, там всё есть
Сергей, 17 ноября 2020 17:20
Кто-то в адме или уксибе с головой совсем не дружит.
Почему нельзя выполнить на 100% благоустройство Бродвея (от Октябрьской до Дзержинского, включая рынок), а уж потом заниматься благоустройством других городских территорий?
Какая необходимость кусошничать????
Гость, 17 ноября 2020 17:28
Печалька! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 ноября 2020 17:38
У ас на Ленина 3 "Чудесный лес" уже готов! Всех приглашаю посмотреть!
Гость, 17 ноября 2020 17:52
А бродвей сначала доделать не? Сначала до делайте начатое, а потом уже беритесь за новое.По моему нужно у населения города спросить , нужно ли гробить лес или нет, а потом только действовать. Меня вообще этот созыв адмы удивляет своими действия. Вокзал продать, скамейку за 600 к купить, туалет прдать за 400 к , щас лес вырубят и бросят ни чего не сделавши, как и все,за что брались.
Гость, 17 ноября 2020 18:01
Проектировщики должны будут предусмотреть не только ставшие уже привычными современные скамьи,

ЭТО какие же скамьи стали привычными? Те, что на КМ новые сделали-очень неудобные, у них спинка далеко, сидеть тяжело,только ПОЛУЛЕЖА.Ну а на лавке-уродке далее пошли-только лежать :evil: Очень удобные для спины старые скамейки на КМаркса, оставьте такие, пожалуйста!!!
Гость, 17 ноября 2020 18:14
Вычистить болото квакающее и сделать красивую набережную, прочистить лес, убрать сухостой (именно сухостой). Сделать там настоящую территорию для отдыха и прогулок. Сделать хороший сквер и набережную.
Гость, 17 ноября 2020 18:20
А где у нас можно посмотреть, как город делится на микрорайоны? Школа №21 стоит в 9 мкрн, школа №25 в 5 мкрн. ДтДиМ - 3 мкрн или 3А (по-моему). А старый город делится на кварталы если не ошибаюсь. Снежинск опубликовал такую карту с подробной росписью что к чему относится, где какой микрорайон и где какой квартал. А почему у нас скрывают? Ведь можно было бы опубликовать такую карту, ну и какие-то и какие-то открытые, интересные моменты из генплана города.
Гость, 17 ноября 2020 18:30
Все адекватные призывы людей администрация не будет слушать , сделает по своему.
Гость, 17 ноября 2020 18:39
А почему всё это не решается народным ( жителями города ) голосованием ?
Гость, 17 ноября 2020 18:52
на старый город властям плевать....
Гость, 17 ноября 2020 19:08
Всё что хотите, только не пускайте эту, которая ужасные лежаки придумала :!:  :evil:
Гость, 17 ноября 2020 19:33
Там надо делать продолжение аллеи Гайдара. Население города там отдыхать будет, мамочки с колясками будут гулять, На пляж  половина ДОКа по ней ходить будет, до СОКа детишки по любому там будут ходить.Место для парка прости шикарное. И лавку можно туда перенести.
Гость, 17 ноября 2020 19:40
А когда займутся территорией между фестивалем и новыми домами на Гайдара? Или опять под автостоянки закатают? :?:
Я, 17 ноября 2020 19:44
Может займемся все-же территорией бывшего ДОКа? Почему забыли и молчит администрация? Ответ писать сюда, чтобы все видели!!!
Гость, 17 ноября 2020 20:40
Вот это еще все напихать туда? Совсем уже чтоли? Там деревьев тогда вообще не останется. Павильоны, кассы, мастерские, рабочее место заведующего(дом на 4 этажа наверное) Пока они это будут строить(так же варварски коряво как все остальное) то окончательно все вокруг уничтожат.
Гость, 17 ноября 2020 20:41
Аттракционы. Они реально хотят туда напихать еще и аттракционы? И конечно парковка. За счет деревьев и чудесного леса. Какое лицемерие все это. Может еще ТРК впихнуть туда и шаурмычную? Нужно чтобы максимальное количество жителей города знало об этом и обсуждало проект и каждую его часть в плане необходимости, стоимости, иначе эти столько могут под шумок наворотить, а потом будут говорить, что везде так, а кто не понимает тупой. Сколько нужно таких "благоустройств" чтобы было понятно, что они только деньги хотят "освоить" а как хорошо это будет сделано и что будет с местом потом их не волнует.
Гость, 17 ноября 2020 20:41
А где с собаками гулять?
Гость, 17 ноября 2020 20:42
Если позволить этим же делать, что "благоустраивали" все остальное в городе, то будет одно вредительство. Вырубят что можно, что нельзя повредят корни и умрет потом. Озеленение будет 4 палки 30 см высотой и то не переживут зиму, потому что ухаживать никто не будет. Асфальт кривой, плохого качества и дорожки шириной что на камазе можно ездить? Там даже проект начинается с вранья про без вырубки деревьев, хотя даже по гуглкарте видно, что они свои дурацкие площадки будут лепить туда, где полно взрослых деревьев. Опять же вранье про общественные обсуждения(типо спросили школьников и кого-то из близлежащих домов, ну конечно больше никого не нужно спрашивать и законную процедуру соблюдать не надо) которых не было. Или что-то подделали и отправили в Москву? Даже в больших городах, где есть нормальные специалисты, а не деревенские дизайнеры, очень плохо реализуют такие проекты. Много вреда природе, не качественно и простаивает потом. Хотите чудесный лес? Создайте его на части рынка по Карла Маркса, захватить можно парковку. Этих можно только пускать туда, где все и так уже убито, иначе будем жалеть.
Гость, 17 ноября 2020 20:44
Не трогайте лес! Делайте там, где люди выберут, а не где хочется администрации!
Гость, 17 ноября 2020 20:46
Не было общественных обсуждений, значит все не законно.
Гость, 17 ноября 2020 20:51
Учитывая, как было сделано всё предыдущее - это будет в разы хуже. Даже страшно подумать :o Лучше не трогайте :cry:
Гость с Дока, 17 ноября 2020 20:56
Ну все понеслось...Последнюю зелень-"легкие планеты" собрались уничтожать. Гайдара уже "облагородили ",наставив уродливые клетки прямо на пешеходной дорожке за счет газона и заасфальтировав последние участки для возможной растительности,теперь туда ручонки тянутся.Может нужно все-таки спрашивать жителей окрестностей ,а не городить произвол теми ,кто там там не живет и которым наплевать?
Гость, 17 ноября 2020 21:21
Мэр обещал без обсуждения с людьми ничего не делать. Может все же хватит судьбу испытывать? Хоть его и не выбирают, но сколько можно игнорировать мнение жителей?
Гость, 17 ноября 2020 21:26
Сажайте лучше деревья!
Гость, 17 ноября 2020 21:36
Жители Иртяшской 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14. Как вам? Нравится, что у вас под окнами вместо леса будет парк аттракционов с батутами и компрессорами? Клёвые ребята работают в УКСиБе, да? Вон чо вам придумали. А то ишь, накупили квартир на Иртяшской с видом на лес и живёте в тишине. Обойдётесь. Ясно вам?
Гость, 17 ноября 2020 22:05
Оу, чуть не забыли жителей Музрукова 37 и 39. Как вы думаете где будет заезд в этот пара атракционов? Через чью дворовую территорию? А ставить машины желающие прокатиться на этих атракционаз где будут? Как думаете? Этот же вопрос к жителям Иртяшской 14? Все, хватит, был лес, да сплыл. Если на Ленина 3, суд обязал, как бы Администрация не сопротивлялась, то тут такой же лес эта же Администрация ама прекрасно уничтожает. За 100 млн. и леса не жалко и на жителей Иртяшской и Музрукова наплевать.
Гость, 17 ноября 2020 23:16
Прощай лес! Мы будем помнить тебя! Прости  убогих!
Гость, 17 ноября 2020 23:19
Сколько можно озеленять лес? Прекратите свою бездарную кипучую деятельность!
Гость, 17 ноября 2020 23:20
Хорошая идея. Чуть подальше от домов, в низине как раз место для такого парка с аттракционами. Отличное место. Детей живет здесь много...А лес есть через дорогу, очень хороший лес. Дети  будут за.
Гость, 17 ноября 2020 23:49
А что в парке нельзя аттракционы поставить,обязательно в лесу надо? Получится как со скамейкой-любимкой((((
Викториус, 18 ноября 2020 01:35
Если там всё "облагородят", как в других местах "облагородили",
то это место будет прозываться не "Чудесный лес", а "Чудный пипец"!!
Может лучше данный проект на территории бывшего ДОКа забабахать+экстрим-площадку для подростков,
которые предпочитают ЗОЖ вместо распития алкоголя и курения всякой хрени!!
Гость, 18 ноября 2020 04:16
Оставьте лес в покое!!! Хватит уже спиленных деревьев под СОК!!!
Гость, 18 ноября 2020 04:17
Территорией бывшего ДОКа лучше займитесь! Вот уж где ПОЛНО МЕСТА для буйной фантазии...
Гость, 18 ноября 2020 07:03
Что-то я не наблюдал очередей на аттракционы в Детском парке. Надо ли плодить оборудование, которое не будет работать? Ау, креативщики УКСиБа! Спуститесь на землю, посмотрите по сторонам. Снесли детскую площадку у "Фестиваля", хотя она была востребована, теперь хотите убить лесок, который служит местом отдыха горожан.
Гость, 18 ноября 2020 07:07
"Пока еще не завершилась история с лавкой-любимкой, которую, по слухам, подрядчик планирует городу подарить"
Дарёному коню в зубы не смотрят, конечно, но может быть, в этом случае сделаем исключение? Или поставим скамейку у ворот УКСиБа, чтобы все проезжающие знали, где сидят скромные творцы нашего счастья?
Гость, 18 ноября 2020 07:12
Гостю 21:36. Ничего совершенно нового вы не сказали, потому что и наши предшественники детский парк тоже делали рядом с домами. Только улица называлась Победы. Просто данного микрорайона- большого микрорайона , ещё в горле на тот момент не было! А так и построили бы здесь детский парк! Это нормально! . Непонятно за какую девственность леса идёт речь. Я лично прохожу  в том месте не по разу в месяц. Сидят подростки в куче мусора и прошлогодней листвы. Нечего тут криком кричать и созывать на баррикады. Лучше детский парк и освещённая площадка, чем темень «выколи глаз», понятно кому эта темень на руку!  Никак не обычным Мирным жильцам всех соседних домов.
Гость, 18 ноября 2020 07:18
18 ноября 2020 01:35
А смысл  что-то бабахать в удаленности от населения? Все удобства должны быть в шаговой доступности от домов и населения. В районе бывшего  ДОКа густонаселенный район?  А предназначение земель там какое ранее было установлено? Док- территория производственного назначения, а не жилого.
Гость, 18 ноября 2020 07:40
Не успели довести до ума парк как взялись за "Чудесный лес"А в парке дел в невпроворот "Летний кинотеатр",цветочные клумбы да мало ли чего. А потом,посоветуйтесь с нами,жителями города.Должен же где-то быть лесной массив с грибами, с травами.
Катти Сарк, 18 ноября 2020 08:35
не надо ничего такого глобального делать в этом лесочке, просто тропинки заасфальтируйте, освещение проведите и хватит...
Столько уже примеров нехороших... за что ни возьмутся, только портят и деньги на ветер...
Пруд испортили, недоделали...  
Пляж в конце Иртяшской... песок посмывало, земля. камни, корни наружу...
Лавка нелюбимка и непонятные "остановочные комплексы" на Гайдара вообще трэш...
Опасный недострой рядом с новым роддом... его кто-то будет доделывать?
А 21 школа так и будет стоять мертвецом и медленно разрушаться?

НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС! Опять все испортите  :(  и тк и бросите...
а три ляма из бюджета на проект который вполне возможно не утвердят...  будет нецелевым использованием бюджетных средств? и опять все чистенькие...  адма не при чем, они же о хорошем думали..
Гость, 18 ноября 2020 08:43
Посмотрите на КЫштым, был прекрасный сад-парк Пушкина, надо было только привести в порядок, почистить дорожки, поставить урны и все. Это могла бы сделать сама Администрация силами работников и работниц, целыми годами распивающая чаи в рядом расположенном здании. Хотя нет, не чаи они там гоняли, а  добивались десятков миллионов рублей, которые лихо освоили, а заодно и вырубили все деревья, и заасфальтировали парк. Парк есть, а вековых деревьев нету. Дорожка проторена, давай Администрация, работай!
Гость, 18 ноября 2020 09:05
За школой 33 надо существующую дорожку заасфальтировать , сделать метра 3 шириной и наружное освещение современное провести. И будет  детям счастье. В школу, в ДДМ, в построеный СОК ходить будут по чистой и безопасной дороге. Да и взрослые спасибо скажут.
Гость, 18 ноября 2020 09:50
Распил обыкновенный. Лучше бы просто исполняли свои должностные инструкции. На старом кладбище необходим дворник и лесоруб.
При входе валяется скелет собаки прямо у ворот, много поваленных берёз, грязь...
Гость, 18 ноября 2020 09:54
Те, кто хочет посмотреть сначала проект. Вы не понимаете чтоли, что даже если он будет выглядеть нормально, то эти будут делать как получится и из чего получится, не соблюдая особо ничего. Особенно в плане качества и аккуратности исполнения и восстановления после причиненного природе вреда. Дальний пляж, набережная Гайдара, все это не похоже в итоге на картинки проекта, но никто ничего не переделывает. Так и тут даже если сделают лишь бы как, то потом будут бормотания типо надо принимать как есть, иначе денег не дадут больше. А вред будет причинен и его не восполнишь палками и скамейками. Содержать в порядке тоже не на что будет, как обычно.
Гость, 18 ноября 2020 09:55
Так вот такое место есть - это лагерь Гагарина. Там капитальные здания, огороженная территория, пищеблок, медперсонал, своя котельная, даже кислородная установка., 17 ноября 2020 17:16
есть еще лагерь на ДСК, говорят скоро освободят, тоже можно, там всё есть

Такое место было нужно ещё вчера.... :|
Гость, 18 ноября 2020 10:10
Поддерживайте в порядке то, что уже есть! Не надо новых неумелых креативов!
Гость, 18 ноября 2020 10:13
Вы ЧТО 😢😢😢😢 НЕ НАДО ТРОГАТЬ НИЧЕГО!!! 🙏
Гость, 18 ноября 2020 10:15
Действительно , ремонтируете ГАгарина лучше . Ведь отличный лагерь был , а что сейчас 🙄
Солянка))), 18 ноября 2020 10:57
НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТОТ ЛЕС!
(я уже кричу :(  от безысходности)

Пожалуйста, не портите больше ничего в городе, все ваши начинания заканчиваются провалом.

В этом лесочке нужно просто навести порядок, убрать валежник, заасфальтировать (или плиточкой выложить) тропинки, осветить эту дорожку и ВСЁ  :!:    
Не надо никаких "чудесных лесов"
Отступитесь! Лучше наведите порядок на существующих газонах, посадите больше кустарников и декоративных деревьев,  в конце концов осветите уже улицы в старой части города, там еще много темных прорех...   Установите общественный туалет и в старой части города и в новой.  Да много чего по благоустройству еще надо в городе делать.
ДОДЕЛАЙТЕ в конце концов пешеходную зону по Карла Маркса, доведите до ума то, что уже начали!!!

слов нет, одно расстройство  :cry:
Гость, 18 ноября 2020 11:03
Такое ощущение, что где-то живут в этих местах начальники и начинается движуха. Тоже самое б. Луначарского, 15 , там находится небольшой лесок, так и туда уже лезут со своим благоустройством. Ни кто из жителей их об этом не просил, а 5 млн уже хотят истратить. Не лезьте со своими идеями.
Гость, 18 ноября 2020 11:36
просто поставьте урны через каждые 100-200 метров и регулярно их очищайте - уже будет добро для всего города. И не стоит таких денег
Гость, 18 ноября 2020 11:40
Наймите на эти деньги несколько дворников, которые будут следить за чистотой там, где вы уже "благоустроились".
Приведите в порядок ВСЕ пляжи (очистка, пара грибков и скамеек, ежегодный песок).
Если не вбухивать миллионы в одно, а разумно подходить к тратам  - можно город в порядок привести, а не заниматься непонятно чем.
Гость, 18 ноября 2020 11:47
Дайте 100 тыщ. и вам этот чудо лес вычистят и валежничек соберут и весь мусор в мешки соберут.
Гость, 18 ноября 2020 11:50
Дорожку от 33 школы до Иртяшской сделайте пожалуйста. Там дети в школу ходят по грязи и в темноте.
Гость, 18 ноября 2020 12:07
прежде чем заказывать прокт за 3 000 000,00 общественные обсуждения необходимости сего действа проводили?
или депутаты утвердили и аля-улю вперед и с песней?
Гость, 18 ноября 2020 12:37
И кто же такую чушь придумал делать детский парк с аттракционами на берегу озера?  У нас же здесь не тёплая Турция. Когда деревья спилят, такой ветродуй будет, постоянно с озера будет дуть холодный, сырой ветер до самой школы 33. Наши предки не просто так в городском парке аттракционы ставили в глубине парка, подальше от озера.  А детский парк вообще в центре города, вокруг лес и здания, ни ветринки.
Гость, 18 ноября 2020 12:39
9:54 вы имеете в виду проект , как борщ. У одной хозяйки вкусно и хочется добавки, а у второй только в помои выливать.  А руки у обоих одинаковые. Просто один суп с душой, а другой без души, лишь бы сделать.
Гость, 18 ноября 2020 12:48
Позорный в центре города рынок на К.Маркса с заросшим прудом, как бельмо на глазу, портит весь вид прекрасного города. Когда на его месте сделают что-то красивое и нужное людям?
Гость, 18 ноября 2020 12:58
Гость, 17 ноября 2020 16:08
Первоначально было нужно не 20 млн., а всего 200 тысяч!!!!
Гость, 18 ноября 2020 13:47
Максимум дорожки и освещение. И то пока будут делать, столько деревьев убьют зря. Не выгорит ваш проект и люди будут помнить об этом еще долго.
Гость, 18 ноября 2020 13:59
Пользователи Говорит Озёрск нашли что там будет. Не проект, а хотя бы что там планируется. Комментарий пользователя "Фото кстати не очень корректное т.к. большая часть леса и территории в другом месте занято будет. Глядя на это фото могут подумать, что ничего такого, а на самом деле там все в гуще леса.' :!:  :evil:  Ну что сказать. Поздравляю жителей Иртяшской, особенно Иртяшской 14.
Гость, 18 ноября 2020 14:13
Администрация города Озерска!
Не трогайте этот лесок, не портите ничего больше!
Услышьте нас :!:  :!:  :!:
Гость, 18 ноября 2020 14:26
Никаких аттракционов точно не нужно. Кому такая ерунда в голову вообще пришла? Мы против!
Гость, 18 ноября 2020 14:41
Рынок людям нужен, только нормальный, крытый, как во всех городах. Удивительно что начальство рынка до сих пор не выдвинули проект по обновлению и модернизации. Тёплые павильоны и  переходы были бы очень кстати и в мороз и в жару
Гость, 18 ноября 2020 14:59
«просто поставьте урны через каждые 100-200 метров и регулярно их очищайте - уже будет добро для всего города. И не стоит таких денег»

В ТОЧКУ. А аттракционы в парке поставить!
Гость, 18 ноября 2020 15:12
Гость, 18 ноября 2020 12:48
Позорный в центре города рынок на К.Маркса с заросшим прудом, как бельмо на глазу, портит весь вид прекрасного города. Когда на его месте сделают что-то красивое и нужное людям?

Еще при Калинине выкладывали проект , где облагорожен пруд и вокруг, теперь там и детское кафе,может,будет...а уж эти позорные киоски давно пора убрать! Вот бы чем занялись! ВЕЗДЕ НЕДОСТРОЙ КАКОЙТО
Гость, 18 ноября 2020 15:55
Не трогайте лесок!!!  :evil:  :evil:  :evil:  :!: Все равно ничего хорошего вы сделать не в состоянии!!!
Гость, 18 ноября 2020 15:57
Развалить все у нас мастера.Лес не трогайте!
Гость, 18 ноября 2020 16:29
Года два назад было выделено два мил-она рублей на освещение этого Чудесного леса, и заблудились эти деньги в этом лесу, ау-кричат деньги! Ау.-где же ты лес-никак до тебя не дойдем. затерялись мы.и тебя никак не найдем!  Построим-не построим, а деньги все (освоим), можете не сомневаться и не переживать.
Гость, 18 ноября 2020 17:14
Не трогайте пожалуйста этот зеленый островок !!!

Там всего лишь надо пару дорожек плиткой выложить, да свет провести.

Не надо никаких атракционов и всякой тряхомудии...     Пожалуйста, не портите того, что есть.
Гость, 18 ноября 2020 18:12
Надо пешеходную дорожку пошире и освещение поярче и будет очень даже хорошо и не дорого. Можно ещё скульптур деревянных несколько и будет супер.
Гость, 18 ноября 2020 18:16
И сделать всё как у Пушкина - и русалку и кота на цепи и обязательно широкую освещённую дорожку. Сказку в жизнь!
Гость, 18 ноября 2020 18:26
Интересно когда благоустройство коснется старого города? Заозерного?
Правильней было бы благоустраивать разные части города. И жители были бы довольны и предпринимателям за поток людей.
Почему бы не благоустроить пляж около 36 школы и в Заозерном? Проекты, сметы, калькуляции, насколько я знаю, уже готовы. Так нет-будем опять тратить городские средства на очередной проект, который возможно останется на бумаге!
LERANNI, 18 ноября 2020 18:29
уже все деревья в водоохранной зоне при строительстве Заозерного 1 спилили и сделали автостоянку! :!: !!!
А это прямое нарушение Закона! :!:
...
Гость, 18 ноября 2020 20:02
У нас уже " пруд" делали ,делали .Много лет .Так и не смогли доделать.Ума не хватило видимо .
Гость, 18 ноября 2020 20:43
"... ознакомиться с планами по превращению лесного массива между школой №33, улицами Музрукова и Иртяшская в «Чудесный лес».
+++++++++++++++++++++++++++

не надо там никаких глобальных переделок, не трогайте лесной массив
да что ж такое то, всё чудесатее и чудесатее становится, что в голову взбредет, то и подпрфгивают воплощать...
А если этот прект за три с лишним ляма в Москве не одобрят, значит прощайте денежки? выброс на ветер?
да и даже если и одобрят проект, то практика показывает, что воплотить нарисованное на бумаге не получается :(  

а по поводу специалистов УКСиБа и УКСа хочется сказать словами из басни Крылова:  
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь."
Гость, 18 ноября 2020 23:36
Гость, 17 ноября 2020 18:14
Вычистить болото квакающее...
____________________________________
Только не это!!! На то оно и болото, чтобы квакать!!! Кому не нравится, сидите дома в своих гаджетах. А мы всегда ходим туда слушать кваканье лягушек... И вспоминаем свое детство...
Гость, 19 ноября 2020 10:12
аукцион уже разыгран к сожалению, подрядчик определен...
Гость, 19 ноября 2020 10:32
Гость, 19 ноября 2020 10:12
аукцион уже разыгран к сожалению, подрядчик определен...
*********************
А вот это вот самая интересная часть истории.  28 мая тут на сайте Тыц. с ссылкой на сайт Адмнистрации был представлена визуализация проекта. Ни о каких аттракционах, батутах и пр. паровозиках, будках для кассиров, хозблоках для хранения инвентаря, здания администрации и общественном туалете речь не шла. Всё позиционировалось, как небольшое наведение порядка с небольшой детской площадкой, а спортплощадку для молодежи сделают рядом со стадионом шк. 33 с учетом пожеланий школьников. Их, в отличии, от жителей Иртяшской и Музрукова спросили до начала мероприятий и даже любезно пришли к ним в школу для этого. Тыц.

И что значит это к сожалению? Что это за выученная беспомощность? Нельзя быть такими беззубыми в отстаивании своих прав на возможность жить в зоне тишины и благоустроенного отдыха. А то нам сейчас тут волшебники из УКСибА, прикрываясь как Сбитнев в своём интервью от 28.05.20 нашими же пожеланиями, помимо батутов с аттракционами, тихой сапой нам тут шаурмичных, торговых павильонов и прочего антуража а-ля "Проводы уральской зимы" напроектирует.

Как так получилось, что открыто, в СМИ сама же Администрация одно выкладывает, а на конкурсы по проектированию совсем другое заказывает?
Катти Сарк, 19 ноября 2020 12:36
Гость, 28 мая 2020 14:40
Пожалуйста! Не трогайте ничего! Так будет лучше.

Тимофей, 28 мая 2020 14:45
Да, давайте в центре леса асфальт закатаем. Мда.

Гость, 28 мая 2020 16:00
Вы что творите!Не нааааааадо! У нас уже пруд благоустроен.

Светлана Колокольникова, 29 мая 2020 14:23
Обратите внимание на мусорки !!! На урны! Сделайте площадки, огородите контейнеры, разровняйте подходы и вырубите сухостой. Увезите, все что поломано и валяется вдоль озера и дорожек. Город будет вам премного благодарен!

Гость, 29 мая 2020 18:02
Зашла написать мнение, а оно тут уже в нескольких вариантах другими изложено)) Пора бы Администрации услышать горожан. Все как один просят сперва имеющееся в порядок привести, затем доделать начатое. А уж только потом за новое браться!

и т.д. и т.п.

Уже в мае народ высказывался против каких либо действий в этом лесочке, просьбы были навести порядок и довести до ума уже начатые проекты...    но управляющей верхушке по барабану...

Программа называется "Формирование комфортной городской среды",   а с чего вы взяли, что это будет комфортно???

Е.Щербаков, расскажите, чем вы руководствовались и почему опять же не былдо общественных обсуждений?

МКУ УКСовские работники понятно, задание дали, они под козырек...  им безразницы куда направлять денежные потоки...    но глава города почему наплевательски относится к мнению горожан?
Гость, 19 ноября 2020 14:58
Девиз УКСиБа: "Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!"
Гость, 19 ноября 2020 15:11
Девиз УКСиБа:...

Думаете, нкошники? Может, просто коекакеры?
Гость, 19 ноября 2020 22:36
Пусть мэр выступит и скажет, что без обсуждения с жителями ничего делать не будут. Иначе будут тысячи недовольных людей. Оно Вам надо?
Гость, 19 ноября 2020 22:38
Если прокуратура не заинтересуется этим конкурсом без обсуждений и проектом, за который никто не голосовал, то будет странно.
Гость, 19 ноября 2020 22:39
не надо там никаких глобальных переделок, не трогайте лесной массив  +1 уже 500 человек против проголосовало в го даже не видя проекта. это о чем-то говорит
ГостьЯ, 20 ноября 2020 08:22
руководству города наплевать на мнение жителей.

хватит уже начинать катать колобка, в итоге у вас получается обгызанный шарик (((  
доделайте то, что уже начато, не надо никаких новых проектов, наелись уже и испорченным прудом на Карла Маркса, и 1/3 пешеходной зоны на Карл Маркса и дурацкими скамейками между жил.домом и дет.садиком на Гайдара...
Хватит!!!  Ваше новое намного хуже старого...
Гость, 20 ноября 2020 10:08
Всё правильно говорят! Поддерживаю: отремонтируйте Гагарина! Срочно :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2020 10:20
Ваше новое намного хуже старого... к сожалению пока именно так и "благоустраивают" у нас. Почему-то кто-то еще надеется, что сделают нормально, хотя явно вреда будет больше.
Гость, 20 ноября 2020 10:57
А Васьки слушают, да едят. Па-тихому и лес съедят. Что им, Васькам, ваши возгласы тут или в ГО? Белый шум. Люди-собаки лают, караван-УКСиБ идёт.
Гость, 21 ноября 2020 09:56
А жители Иртяшской и Музрукова почему молчат? Их что реально устраивает этот Балаган и прочие Проводы Уральской зимы под окнами?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений