РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Планируется к запуску новая версия сайта

Городская жизнь, 25 ноября 2020 11:44, Редакция

В ближайшее время редакция планирует запустить новую версию нашего сайта, которая будет содержать также и мобильный вариант, для удобства пользования с помощью соответствующих устройств.

Вот как она будет выглядеть на компьютере:


001-2020-11-25-v1.jpg


Мобильная версия предполагает пролистывание новостной ленты с последовательной сменой новостей по дате убывания, как это выполнено сейчас на большинстве новостных сайтов. 

Для удобства перехода в другие разделы в мобильной версии вы сможете открыть выплывающее меню:


001-2020-11-25-v3.jpg


После нажатия откроется:


001-2020-11-25-v5.jpg

001-2020-11-25-v6.jpg


Мобильная версия на мобильных устройствах будет открываться по умолчанию. Однако, пролистав новостную ленту главной страницы до конца, вы всегда сможете перейти на полную версию.


001-2020-11-25-v2.jpg


По опыту мы знаем, что, как правило, вводимые новшества на первых порах могут не всегда работать гладко и без ошибок. Поэтому заранее просим прощения за возможные неудобства. 

Все замечания, которые будут поступать от вас в комментариях, а также по телефону, мы постараемся учесть.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2020 11:47
Мне и старый вариант нравится!!  Не переделывайтеееее :(
Гость, 25 ноября 2020 11:50
Главное чтобы не на Java
Гость, 25 ноября 2020 11:55
Ещё, как вариант, на первых порах параллельно с "полной версией сайта" можно сделать пункт "старая версия сайта". Будет "красиво". И - появится ли полноценное мобильное приложение?
Гость, 25 ноября 2020 12:03
Существующий вариант очень удобный! Может не надо торопиться.
Гость, 25 ноября 2020 12:04
А для чего лицевой счет?
Гость, 25 ноября 2020 12:17
Опять показания счетчиков хрен передашь.
Гость, 25 ноября 2020 13:12
Давно пора сделать мобильную версию. Молодцы.
Гость, 25 ноября 2020 13:16
сделайте пож-та фильтр в недвижимости чтобы  можно было  найти только 1-комнатные квартиры или 2-х ,3-х комнатные . А то листаешь , листаешь , листаешь ... капец в глазах рябит  :evil:
Гость, 25 ноября 2020 13:35
Гость, 25 ноября 2020 11:47
Мне и старый вариант нравится!!  Не переделывайтеееее :(

и мне
SAV, 25 ноября 2020 13:49
Сделали бы на WordPress, там и темы оформления и шаблоны красивее, их можно было бы быстро менять, мобильные устройства поддерживаются. Зачем этотБитрикс постоянно дорабатывать?

:)  :)  :)  Наконец-то сертификат безопасности для сайта сделали, защищенное соединение, теперь браузер не матерится!!!  :)  :)  :)
Гость, 25 ноября 2020 14:13
Гость, 25 ноября 2020 11:55
Полностью поддерживаю ! Сейчас для удобства все старые сайты так и делают
Гость, 25 ноября 2020 14:54
Давно пора, а то выглядит как 100 летней давности. И с комментариями тоже что-нибудь надо сделать: где кнопки ответить, лайк, дизлайк.
Гость, 25 ноября 2020 14:57
Регистрация на новом сайте будет нужна ?
Гость, 25 ноября 2020 14:58
Гость, 25 ноября 2020 14:13
Гость, 25 ноября 2020 11:55
Полностью поддерживаю ! Сейчас для удобства все старые сайты так и делают
------------------------------------
Делают примерно на год. А потом старую версию упраздняют, когда народ уже привык к новой.
Ещё есть предложение сделать наконец комментарии с зарегистрированными читателями. Почему не хотите? Анонимности уже нигде почти не осталось, только у нас :|
Гость, 25 ноября 2020 15:01
Сейчас,в таком варианте более удобно!зачем переделывать?
Гость, 25 ноября 2020 15:10
появится ли полноценное мобильное приложение?

Что значит полноценное, с правами больше чем у корня и доступам ко всем внутренностям?
Администратор, 25 ноября 2020 15:22
25 ноября 2020 14:57:46

Регистрация на новом сайте будет нужна ?
----------------------------
Для уже зарегистрированных пользователей - нет, не нужна.
Dva lista Vatmana, 25 ноября 2020 15:41
Гость 25 ноября 2020 14:54:50
И с комментариями тоже что-нибудь надо сделать: лайк, дизлайк.
-------------------------------------
Справедливо будет работать только при платном оставлении лайков/дислайков.
Рублей 150 за один.  
Гость, 25 ноября 2020 15:56
Почему не хотите? Анонимности уже нигде почти не осталось, только у нас :|

Да, порадуйте себя :)
WattMan, 25 ноября 2020 16:16
Dva lista Vatmana, 25 ноября 2020 15:41
Гость 25 ноября 2020 14:54:50
И с комментариями тоже что-нибудь надо сделать: лайк, дизлайк.
-------------------------------------
Справедливо будет работать только при платном оставлении лайков/дислайков.
Рублей 150 за один.  
----------------------------
:D Ватмана перевоспитают. За бесплатно  :D
Гость, 25 ноября 2020 16:59
WattMan, 25 ноября 2020 16:16 Ватмана перевоспитают. За бесплатно

А вас обучат грамотно выражать свои мысли. Платно.
Гость, 25 ноября 2020 17:04
Зачем что-то удобное и понятное для людей переделывать? Самый удобный ,понятный и простой сайт,чем у других городов. Поверьте ,есть с чем сравнивать. Даже посторонние наш сайт хвалят.
asura, 25 ноября 2020 18:31
Я устарел,переделывать старые привычки-писал уже,что на новую квартиру переехал- идентичную по планировке- пол года в выключатель там на противоположной стене попасть не мог..Автоматически по привычке тыкал по провотивоположной стене от косяка входной двери.. :D  Ну Хозяин барин-как нить приспособитесь.. Единственное от "кода автоматических сообщений" перегнутых в стадии 3 промилей букв перебравших самогона.. без закуси и перечёркнутых.- в глазах аж рябит- по 2 раза перенабирать приходится-бесит!Нельзя что нить попроще от ботов замутить и более по человечней для очкариков нацарапывать?на таблоидальном- "символы на картинке". Болше вроде пожеланий с  кодексом РФ.нет..
Гость, 25 ноября 2020 21:48
asura, это плащ устарел, а ты постарел :D
Гость, 25 ноября 2020 22:31
Лучше оставить возможность давать анонимный комментарий. В общем-то, народ ведёт себя здесь вполне корректно. Нет смысла лишать комментаторов анонимности. Важны мысли, идеи, а не имя их автора. Кто хочет представиться, у того есть такая возможность.
Гость, 26 ноября 2020 07:11
Очень неудобно :(
У-горец, 26 ноября 2020 08:31
Уверен на 146%, что мой комментарий не пропустит модератор. Но напишу.
Я поддерживаю предложение о запрете анонимных комментариев. Хотя понимаю, что такое предложение не пройдёт. Опыт двух некогда популярных озерских форумов показывает, что запрет анонимности приведёт к снижению числа комментариев в разы и, соответственно, к снижению интереса к сайту со стороны многочисленной группы любителей дневных теле-ток-шоу, где не важны информация и рассуждения, а интересна ругань и скандал.
Так уж получилось, что рейтинг делают скандалы, и этот форум - не исключение.
Гость, 26 ноября 2020 09:09
верните все обратно.
SAV, 26 ноября 2020 09:13
Смените шрифт в окне набора комментариев, он маленький и неудобочитаемый даже на больших экранах, само окно сделайте больше по высоте раза в 3-4. Раз уж адаптивный дизайн сделали - то пусть все пространство занимает на мониторах 16:9 без таких больших полей по сторонам.
ЗЫ
Дизайн новый - цензура скрепоносно-аццкая старая?  :D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2020 10:18
Интересно, что те, кто выступает за отмену анонимности комментаторов, сами не подписались своими настоящими именами. Смелее, товарищи! :)
SALAM, 26 ноября 2020 10:27
Что-то тут не так.
Гость, 26 ноября 2020 10:33
Администратору. В новой версии очень тонкий и мелкий шрифт в статьях и комментариях. На мобильных устройствах читать тяжело. Очень прошу увеличить шрифт. Практически пользуюсь только вашим сайтом, в соцсети не лезу.
Гость, 26 ноября 2020 10:49
Новый дизайн неудобен по причине малого количества информации, выводимого на экран смартфона! Раньше можно было обозреть половину страницы сходу, теперь крутишь, крутишь вниз. "Товар" должен бросаться в глаза, а если нужно полчаса вертеться вокруг прежде чем доберёшься до нужного... Впрочем, с вашей популярностью среди анонимусов вы можете выглядеть как угодно!Но соглашусь с мнением уважаемого Александра Ивановича - как только местное "пусть говорят" перестанет быть анонимным - сайт сдуется.  8-)
Гость, 26 ноября 2020 11:03
Замечательный шрифт! Не надо менять. А кому тонкий, так смените себе шрифт сами в настройках своего компьютера или гаджета. Когда шрифт толстый и убористый, то уж точно кровь из глаз :|
Гость, 26 ноября 2020 11:04
Ура!!! Сменили шрифт в окне набора комментариев. Администратор, большое Вам спасибо. Совсем другое дело!
Гость, 26 ноября 2020 11:09
А мне новый дизайн понравился! Привыкла за две минуты :)
Гость, 26 ноября 2020 11:12
Все наверно помнят с чего начались проблемы в россии,с перестройки, с тех пор и перестраиваем никакоой стабильности.
Гость, 26 ноября 2020 11:42
Гость 11:03. Умнейший! Не у всех гаджетов можно шрифт поменять. Просьба была увеличить шрифт. Вот сейчас в окне набора комментариев как прекрасно стало. Кровь из глаз не хлещит.
Гость, 26 ноября 2020 11:49
Версия новая, цезура старая)
Гость, 26 ноября 2020 12:02
Два вопроса:
1. Зачем такой гигантский шрифт в окне написания комментариев?
2. Подскажите, как вернуться на главную страницу? Внизу убрали. Листажа тоже нет на следующие страницы. Или каждый раз нажимать на адрес в умной строке? :oops:
Администратор, 26 ноября 2020 12:05
Гость 26 ноября 2020 12:02:08
Подскажите, как вернуться на главную страницу? Внизу убрали
--------------------------------
Вернуться на главную можно, нажав на логотип "Озёрск74" в верхней части сайта.
Гость, 26 ноября 2020 12:22
Старый вариант был намного удобнее. Возвращайте все назад. Ерунда получилась.
Гость, 26 ноября 2020 12:25
Строку поиска верните на главную панель. Неудобно каждый раз в меню лезть и прокручивать страницу вниз.
Гость, 26 ноября 2020 12:34
Администратор, 26 ноября 2020 12:05
Нашла листаж по страницам. Нажала Все новости внизу :) Разберёмся 8-)
Гость, 26 ноября 2020 12:37
Гость 12:02, биноколь с глаз снимите и шрифт не покажется таким гигантским. Пишу свободно, не щурась и не выпучивая глаз.
Dva lista Vatmana, 26 ноября 2020 12:39
Как бывает, смешались котлеты, мухи и мясная продукция бюджетных магазинов.

(1) Официальный портал администрации ЗАТО (ozerskadm.ru) - по общей логике, именно та общественная площадка оперативного взаимодействия с жителями. Но достаточно давно обратная связь на этом ресурсе с жителями закончилась (особо и не начавшись). Хотя достаточно было ввести лёгкую регистрацию и обеспечивать жителей ответами, как предлагает У-горец. Когда предметная информация есть - ей легко распорядиться. Видимо, её нет.

(2) В отсутствии обратной связи, жители метнулись обмениваться информацией в доступные им информационные площадки. И, безусловно, на городской форум Ozersk74. Вываливая все проблемы,
которые являются компетенцией официальных властей ЗАТО в надежде, что их (эти проблемы) кто-то от них прочитает, примет в оперативную и работу и решит. Нет. Не читает, не комментирует, не отвечает.

(3) И когда возникает вопрос: может быть, ввести на Ozersk74 легкую регистрацию, чтобы снизить шлак и бесконечный поток жалоб на деградирующее состояние ЗАТО, возникает административное лицо (У-горец), предлагающий ограничить и этот информационный канал. Народ же будет меньше жаловаться.
Очень удобно.
Администратор, 26 ноября 2020 12:45
Гость 26 ноября 2020 12:25:42

Строку поиска верните на главную панель. Неудобно каждый раз в меню лезть и прокручивать страницу вниз.
------------------------
Строка поиска вверху. Открывается при нажатии на обозначение значка "лупа" справа.
Гость, 26 ноября 2020 12:59
Верните старый формат. Новый не удобный.
- Новый формат неудобен. Нет прежнего полного обзора информации.
- Пропала индивидуальность сайта.
- Подражание это не есть хорошо.
- Невидно реакцию читателей на конкретную заметку.Отсутствует
 информация по числу комментариев.
- В таком формате главная страничка Сайта стала неудобной для
 поиска и просмотра и вызывает раздражение.
-
Гость, 26 ноября 2020 13:01
Уважаемый Администратор! Очень удобный шрифт для чтения статей и комментарий на соседнем сайте. Если можно, сделайте, пожалуйста, также.
Гость, 26 ноября 2020 13:17
Администратор, 26 ноября 2020 12:05
Гость 26 ноября 2020 12:02:08
Подскажите, как вернуться на главную страницу? Внизу убрали
--------------------------------
Вернуться на главную можно, нажав на логотип "Озёрск74" в верхней части сайта.
================

Тогда нужна стрелка Вверх :| Для удобства, чтоб не прокручивать. На адрес в Умной строке быстрее получается нажать, чем листать вверх до вашего логотипа.
Гость, 26 ноября 2020 13:22
А ещё ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много мелькающей рекламы на сайте, приходится текст выискивать среди этого кошмара.
Гость, 26 ноября 2020 13:43
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много мелькающей рекламы

Поставьте (включите) блокировщик рекламы. Это просто.
Гость, 26 ноября 2020 13:44
- Подражание это не есть хорошо.

Это не подражание :|
Гость, 26 ноября 2020 13:52
Хотя достаточно было ввести лёгкую регистрацию и обеспечивать жителей ответами, как предлагает У-горец.

Товарищи, вы пытались задавать в это место вопросы лично?
Гость, 26 ноября 2020 13:58
Гость, 26 ноября 2020 13:01
Что за сайт? :o
Гость, 26 ноября 2020 14:30
Администратор, 26 ноября 2020 12:45
Гость 26 ноября 2020 12:25:42

Строку поиска верните на главную панель. Неудобно каждый раз в меню лезть и прокручивать страницу вниз.
------------------------
Строка поиска вверху. Открывается при нажатии на обозначение значка "лупа" справа.
________________
нет такого значка, когда заходишь с компьютера
Гость, 26 ноября 2020 14:31
На компьютере полная версия сайта не работает.
Гость, 26 ноября 2020 14:32
13:58    Озерск74Пресс
Администратор, 26 ноября 2020 14:45
Гость 26 ноября 2020 14:30:00
нет такого значка, когда заходишь с компьютера
------------------------------------
Вам нужно зайти в настройки браузера и очистить историю.
Приносим свои извинения за неудобства, но, к сожалению, другого способа нет.
Гость, 26 ноября 2020 15:02
Крайне неудобная новая версия 👎
Гость), 26 ноября 2020 15:40
Боже, сколько недовольных и иже с ними мозголенивых.
А мне всё нравится!
Главное, что фото и видео запускаются )
:)
Гость, 26 ноября 2020 15:55
Гость, 26 ноября 2020 14:32
13:58    Озерск74Пресс
---------------
Спасибо! Но после увиденной фразы дня и физии невзорова, сайт сразу оттолкнул  :|  :!:
Гость, 26 ноября 2020 16:19
верните старую версию сайта!
мне больше нравится когда в строчку названия статей, а тут устала искать... неудобно
Гость, 26 ноября 2020 16:39
Как тут не вспомнить В.С.Черномырдина:"Хотели как лучше.........
Гость, 26 ноября 2020 19:21
Гость 15:55. Я не агитировал за этот сайт, просил только на шрифт посмотреть.
Гость, 26 ноября 2020 19:57
Крайне неудобная новая версия 👎

Да не, зайдите на указанный выше адрес. Вот это действительно "золушка". А здесь её туфельки, не жмут. Да и все (не Ё) сейчас в колонну строятся, посмотрите любой новостной сайт - клоны просто :)
Гость, 26 ноября 2020 20:21
Гость, 26 ноября 2020 19:21
Гость 15:55. Я не агитировал за этот сайт, просил только на шрифт посмотреть.
------------
Понятно. Шрифт там как раз толстый и убористый, буква на букве. Ну кому как, а мне здесь новый шрифт понравился. Единственное, можно не так щедро темы новостей друг от друга размещать, можно поплотнее.
Ладно, а то скажут умничает тут :D  Хотя просили все замечания и пожелания озвучивать :{}
Гость, 26 ноября 2020 20:24
И я с критикой. Очень неудобно. Старый вариант намного удобнее. а как теперь передавать показания счётчиков?
Dva lista Vatmana, 26 ноября 2020 21:12
Большинство комментариев из серии "Верните старые лавочки"
Гость, 27 ноября 2020 12:10
SALAM, 26 ноября 2020 10:27
Что-то тут не так.
------------
вот-вот
Гость, 27 ноября 2020 14:32
Снизу стрелочку вверх надо; или ссылку вверх. Неудобно стало.....
)), 28 ноября 2020 09:13
Черт побери!
Мы на этом новоявленном сайте фирменную его визитку «asura» не потеряем?
Гость, 28 ноября 2020 10:24
)), 28 ноября 2020 09:13
Черт побери!
Мы на этом новоявленном сайте фирменную его визитку «asura» не потеряем?
---------------
Не волнуйтесь! Он уже первый пометился, и привыкнет первый, куда он денется? Просто днюху свою до сих пор отмечает, не до сайта ему с его, асуриными, глюками и гляделками в свете новых событий  :D  :D  :D
Викториус, 28 ноября 2020 22:36
Футы-нуты,я думал у меня комп "заглючил",
а это сайт обновился?!
С обновлением Вас, Дорогая и Уважаемая Редакция!!
Доброго Здоровья, Психического Здоровья,
Физического Здоровья и Творческого Здоровья!!
Le0nidy4, 29 ноября 2020 13:07
А ещё хотелось бы чтобы в каждом комменте можно было ответить а не указывать в общей полосе кому отвечаешь.
Le0nidy4, 29 ноября 2020 13:40
Считаю, что никаких гостей тут быть не должно, только зарегиные юзеры!
SAV, 1 декабря 2020 12:43
Тогда поля под новый формат баннеров с рекламой сделайте, пусть побольше будут
Гость, 2 декабря 2020 20:52
Что необходимо:
1 кнопка "ответить" с появляющимся именем того, кому отвечаешь.
2 кнопка "спасибо" (дизлайк необязателен, для общего хорошего настроения)
3 неужели смогу вставлять фото? Изменили или нет? А то в старой форме ничего не вставлялось.
4 имена гостей. Тогда и я вернусь к своему зарегистрированному нику.
5 изменить политику модерации, обязав их соблюдать собственные правила, а то пользуются не установленными правилами, а личными правами  :evil:  И время модерации УЗАКОНИТЬ, не более часа. А то утором напишешь и ждёшь ответа до вечера. И ночью, когда не спится, иногда поболтать хочется, а модераторы все спят до утра ;)  
Гость, 2 декабря 2020 22:12
и добавить возможность исправить ошибку, хотя бы в течение часа.
Гость, 4 декабря 2020 21:40
Новый дизайн не очень удобен. Но все мы конечно привыкнем и к этому.
Гость, 4 декабря 2020 22:10
А где теперь архив и как найти нужную статью по названию?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений