РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1255

Городская жизнь, 21 января 2021 16:59, источник: Читатели

Автомобиль кушать хочет

Во вторник утром подъехал заправится на АЗС. У операторов пересменка 10 минут, стою жду. Открывается окошко и оператор сообщает присутствующим, что в ближайшее время заправлять авто по техническим причинам не получится! Ну нет так нет, еду к конкурентам метров за триста. Стою заправляюсь, про себя считаю на сколько дороже заправка выйдет. Заправляю как обычно 40 литров после загорания предупреждающего сигнала на приборной панели. И каково было моё удивление, когда в авто шкала заправленного бака показала на одно деление больше! Ну думаю сейчас проеду пять минут, и всё вернётся на прежний уровень, но нет, еду 5-10-15 минут, а уровень бака вниз не падает. Остаётся задуматься, почему оно так?

Читатель

 


Снег на улицах города

Хотелось бы поинтересоваться у отцов города, когда с улиц города начнут снег убирать? На машине невозможно проехать, а с коляской тем более не пройти.

Читатель

 


Поездка в маршрутке

21 января. Вот так осуществляется перевозка людей по маршруту №5 в г. Озёрске. На наши замечания: почему снег в салоне автобуса? Водитель ответил, что у него всё нормально, автобус исправный.

Читатель


 

Остановка у столовой

В заметке о том, что открывается столовая №1 говорится о том, что "маршруты автобусов, следующих с промплощадки, находятся в стадии проработки". Вопрос: планируется ли остановка других, городских, маршрутов, следующих в этом направлении? Например, №№ 3,5?

Читатель

От редакции. Ваш вопрос по городским маршрутам в стадии обсуждения.

 

 

Помогите собаке

В Заозерном в районе магазина "Пятерочка" бегает небольшая собачка в наморднике и ошейнике, черный окрас. Бегает третьи сутки. Пожалуйста, помогите, нужно снять хоть намордник.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2021 17:21
В Заозерном есть "Пятерочка"? :o
Гость, 21 января 2021 17:35
Про снег в автобусе. Не пробовали снег с ног при входе отряхивать? Или по Вашему, водитель на каждой остановке должен с метлой по салону бегать?
Гость, 21 января 2021 18:08
буржуи, по 40л. заправляют
Гость, 21 января 2021 18:23
Ну оно же аж целых 25 рублей отдал. Ему кофэ и сигару в автобус подать обязаны. Вот и не удивляйтесь, почему озерчан никто не любит
Гость, 21 января 2021 19:03
Снег потому что минус. Был бы плюс, была бы лужа :D
Гость, 21 января 2021 19:40
Могли бы снег с обуви стряхнуть при входе в автобус. На видео видно: сидят с лапищами, обувь в снегу.
Гость, 21 января 2021 21:01
Помогите собаке
Звоните мэру, Бурматов сказал, что мэр лично отвечает за бездомных собак. Или звоните Бурматову - накапайте на мэра - пусть друг другу уши трут. :)
Гость, 21 января 2021 21:10
Поездка в маршрутке
Поддерживаю сторону водителя. Если бы снег мешал закрываться дверям, то да, пассажир прав, а так нет - не прав. Водитель не стюардесса, чтобы с пассажирами нянчиться, ему за дорогой следить за глаза хватает - иначе тюрьма, дети без отца без кормильца.
Гость, 21 января 2021 21:23
Гость, 21 января 2021 18:23
Пару лет назад ехал в троллейбусе, дело было в Москве. В салоне было жарковато, как-никак, было лето. Внутри на табло высвечивалась температура воздуха внутри троллейбуса, снаружи, номер маршрута, откуда и куда идёт троллейбус. Температура в троллейбусе была +27С. Так одна тётя-мотя, подскочила к кабине водителя и начала барабанить с криками почему в троллейбусе так жарко, вы что инструкции не знаете, включайте кондиционер немедленно! А у нас просто спросили водителя про снег.  :)
Гость, 21 января 2021 21:40
Слушайте! Ну еще вчера вообще не было автобусов. А тут что? Снег в автобусе? Ну и что? Вам холодно? Вам  жить в этом автобусе?  Вы  первый раз в жизни увидели снег? Не маршрутка. Нормальный автобус.  Может всё же нужно быть адекватными? Весь город в снегу-снегопады  большие были.  Вы посмотрите на  качество очистки тротуаров и остановок -вот вам и снег в автобусе. Не стало УАТа- не пойми кто и как обслуживает инфраструктуру.
Гость, 21 января 2021 22:24
Гость, 21 января 2021 17:21
В Заозерном есть "Пятерочка"?
=========================
В Заозерном есть магазины? :o
Лена Ка, 22 января 2021 00:37
Не, ну ты вообще, нормальный?)))) Почему снег в автобусе)))) Каким надо быть.... , чтобы это вообще задать этот вопрос зимой, ладно бы летом спросил)
Миша, 22 января 2021 09:39
Предлагаю рубрику "Читатели пишут" переименовать в "Озерчане ноют".Это будет справедливо и в полной мере отразит суть 95% писем.
Гость, 22 января 2021 10:16
Миша, 22 января 2021 09:39
++++++++++++++++++++++++++++++
поддерживаю :!:  :{}
уже реально становится смешно читать "проблемы" озерчан :D  :D

про остановку  у столовой - вообще ржака!!!! :D  :D  а через каждый метр Вам, случайно, остановку не сделать?! насмешили, хаха :D
Гость, 22 января 2021 11:05
Миша, 22 января 2021 09:39 В точку!Популяция нытиков,которым все должны,стремительно растёт. :D
Гость, 22 января 2021 11:32
Гость, 21 января 2021 17:35
Про снег в автобусе. Не пробовали снег с ног при входе отряхивать? Или по Вашему, водитель на каждой остановке должен с метлой по салону бегать?
На следующий день 22.01.21 в этом же автобусе всё было исправлено: тепло и комфортно.Ведь могут когда захотят!Молодец водитель исправил!
Гость, 22 января 2021 11:37
По моему когда водителю тепло,а пассажирам холодно и когда в салоне -10 это не нормально.За что пассажиры платят деньги? Не надо рассуждать как дикарь и всё у всех будет только-ХОРОШО!
Гость, 22 января 2021 12:12
Оператор от бога так-то! Всё прям так детальненько проиллюстрировал!  :D  :D  :D
Гость, 22 января 2021 12:30
Гость, 22 января 2021 11:37 Деньги вы платите за то,что бы вас доставили из пункта А в пункт В при температуре в автобусе не ниже +10 °C при наружной температуре от - 15 до - 25°C и не ниже +5 °C при наружной температуре воздуха до -40 °С (ГОСТ 20774-75).Но доказать,что t была ниже вы не сможете,т.к. у вас нет поверенного прибора и у вас нет удостоверения на право проводить такие замеры. Смиритесь и получайте удовольствие от поездки. :)
Гость, 22 января 2021 15:38
Хотелось бы поинтересоваться у отцов города

От отцов города давно мощи остались. Ещё бы Ломоносова спрашивать, как он в лаптях-то да до столицы )
Гость, 22 января 2021 15:39
поддерживаю :!:  :{}

А Вы, верно, Ваня? 8-)
Гость, 22 января 2021 15:43
Граждане,это вот наплевательское отношение к чужому сидит в каждом из нас,ценим мы только своё.В минувшее воскресенье мы ездили на экскурсию в Екатеринбург.Автобус нам дали белую маршрутку,типа газели,в марках машин я не разбираюсь.Когда открылась дверь,первым что я увидела надпись на ступеньках:"ВЫТИРАЙТЕ НОГИ",но все проигнорировали эту просьбу,и заняли места.По приезду в Екатеринбург мы отправились на первую экскурсию,по возвращении в маршрутку водитель нас любезно попросил стряхнуть снег с обуви,конечно мы это сделали,и после следующих экскурсий тоже,но мне было так стыдно за своё безразличие и беспорядочность,что готова была сквозь землю провалиться.Люди добрые-давайте начинать с себя,приучаться к порядку,уважать чужой труд и бережно относиться к чужому имуществу.Хочу искренне извиниться и от души поблагодарить водителя,не знаю его имени,за поездку.Он наверно не из нашего города,т.к. очень редко видела эту маршруточку в нашем городе.
Гость, 22 января 2021 18:41
Идиотизм зашкаливает.Зимой без снега?Стойте и вытирайте со всех входящих снег, поможете водителю и сами узнаете как он превращается в воду.
не водитель, 22 января 2021 18:48
Что за люди пошли, а :?:  :!: Сами же натащили в автобус сугробы, а потом сами же и возмущаются, а откуда же снег то в автобусе взялся :D  :D  :D  :D  :D Нет, это водитель на конечной берет лопату и закидывает в салон весь снег с улицы :D  :D  :D  :D  :D Ну когда уже вы соображать то научитесь уже :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 22 января 2021 20:13
Но доказать,что t была ниже вы не сможете,т.к. у вас нет поверенного прибора и у вас нет удостоверения на право проводить такие замеры.

А как насчёт не требующего доказательства общеизвестного факта, основанного на законах физики, что снег - это ниже нуля, а выше нуля - вода? На фото снег.
Гость, 23 января 2021 00:19
мне было так стыдно за своё безразличие и беспорядочность,что готова была сквозь землю провалиться.

Но со второго раза? )
PS Непорядочность?
Гость, 23 января 2021 14:04
Гость, 22 января 2021 12:30
Гость, 22 января 2021 11:37 Деньги вы платите за то,что бы вас доставили из пункта А в пункт В при температуре в автобусе не ниже +10 °C при наружной температуре от - 15 до - 25°C и не ниже +5 °C при наружной температуре воздуха до -40 °С (ГОСТ 20774-75).Но доказать,что t была ниже вы не сможете,т.к. у вас нет поверенного прибора и у вас нет удостоверения на право проводить такие замеры. Смиритесь и получайте удовольствие от поездки. :)
Дикари! Не надо умничать.Ведь и так ясно: при температуре +5 снег растает.
Гость, 23 января 2021 14:13
Про статью о автобусах! Там наверное рассказывается о низкой температуре перевозки пассажиров.Не забывайте, там едут и дети.Ведь если бы было тепло в автобусе, никто бы эту тему и не затронул.А что касается водителя? Он как написано эту неисправность- решил.МОЛОДЕЦ!
Гость, 23 января 2021 14:41
Гость, 22 января 2021 11:37
По моему когда водителю тепло,а пассажирам холодно и когда в салоне -10 это не нормально.За что пассажиры платят деньги? Не надо рассуждать как дикарь и всё у всех будет только-ХОРОШО!
_______________
25 РУБЛЕЙ платят, чтоб довезти от одной остановки до другой по заданному маршруту. Если не нравится, что в салоне холодно или жарко, нет  места для сиденья, толкотня, то есть волшебное слово ТАКСИ.
Гость, 23 января 2021 15:17
не водитель, 22 января 2021 18:48
Сами же натащили в автобус сугробы, а потом сами же и возмущаются, а откуда же снег то в автобусе взялся
++++
Да какая разница для нытиков, откуда взялся снег? Для них гораздо важней не причина, а сам процесс нытья. А для этого любой повод подойдет.
Гость, 24 января 2021 14:24
про остановку  у столовой - вообще ржака!!!! :D  :D  а через каждый метр Вам, случайно, остановку не сделать?! насмешили, хаха
*****************************************************
ржака, дуралей, будет тогда, когда твоя возрастная мать, престарелая женщина, насмешив таких же вот, подобных, недовоспитанных в детстве "козлят", будет, еле перебирая больными ногами, тащится "со скандинавскими палками" до заветной остановки у 1-й столовой, осознавая, что до ближайших у Детск.пол-ки и ДК Строитель ей доплестись "не судьба". ОСТАНОВКА У ПЕРВОЙ СТОЛОВОЙ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА БУДЕТ ЖИТЕЛЯМИ БЛИЖАЙШИХ ЖИЛЫХ ДОМОВ по Ленина
Гость, 24 января 2021 19:07
Не забывайте, там едут и дети.

Чьи? Вот в чём вопрос ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений