РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На дорогах Озерска устраняют последствия непогоды

Городская жизнь, 24 февраля 2021 16:49, источник: ozerskadm.ru

Шквалистый ветер и снегопад, обрушившиеся на Южный Урал 23-24 февраля, привели к серьезным последствиям: в нескольких районах Челябинской области выведено из строя электроснабжение , спасатели и ГИБДД вызволяли из снежного плена сотни застрявших на трассах автомобилей.

Озерский городской округ пережил натиск стихии без аварий в энергосистеме благодаря четкой и слаженной работе сотрудников ММПКХ, оперативно ликвидировавших локальные неполадки на линиях электропередач, в округе практически не было перебоев с электроэнергией, водо- и теплоснабжением.

Стоит отметить, непогода стала причиной дорожно-транспортного происшествия с многочисленными участниками: 23 февраля на ул. Космонавтов (в районе дамбы) произошло столкновение 13 автомобилей. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоответствия скорости движения транспортных средств метеорологическим условиям.

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, после ДТП движение на этом участке дороги было перекрыто, так как из-за сильной метели дорожная техника не успевала убрать снег, буквально через 15 минут снежные переметы появлялись на дороге, мешая проезду автотранспорта. Маршруты для автобусов, которые проезжают вдоль дамбы, изменены: транспорт следует по ул. Челябинской, Герцена, Менделеева.

- Основная задача дорожных служб сейчас – ликвидировать снежные переметы на автодорогах и перекрестках. В первую очередь расчищаются автодороги с высокой интенсивностью движения автотранспорта и регулярным движением автобусов, остановочные комплексы, чуть позже дорожники перейдут на второстепенные дороги. Как только позволят погодные условия и стихнет ветер, движение на участке автодороги возле дамбы будет восстановлено, - комментирует Иван Сбитнев.

По информации управления капитального строительства и благоустройства администрации, специалистами управления усилен контроль за подрядными организациями по очистке улично-дорожной сети Озерска.


1-DSC_0125_resize-1-001.jpg

Улица Набережная в 14:00 часов 24 февраля.

2-DSC_0131_resize-002.jpg

3-DSC_0137_resize-003.jpg

4-DSC_0146_resize-004.jpg

5-DSC_0156_resize-005.jpg

6-DSC_0176_resize-006.jpg

7-DSC_0178_resize-007.jpg

8-DSC_0181_resize-008.jpg

9-DSC_0184_resize-009.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2021 17:09
На дорогах Озерска устраняют последствия непогоды

Где? Просто посмотреть )

Гость, 24 февраля 2021 17:18
Вот о чём и речь: "после ДТП движение на этом участке дороги было перекрыто, так как из-за сильной метели дорожная техника не успевала убрать снег, буквально через 15 минут снежные переметы появлялись на дороге, мешая проезду автотранспорта." А то, что почти сутки до этого мело, ни администрации, ни ГАИ дела не было. Теперь виноваты водители, все остальные в белом..
Гость, 24 февраля 2021 17:21
Все 13 нарушили? Что за отмазки? Лучше промолчать
Марэнг, 24 февраля 2021 17:23
Деревья не сломаны, шивер на крышах цел, остановки не перевернуло ?  Ух, тогда пронесло !
Гость, 24 февраля 2021 17:29
Деревья не сломаны, шивер на крышах цел, остановки не перевернуло ?  Ух, тогда пронесло !

Вы посмотрите областную сводку. Там жесткач, у нас на самом деле не так страшно.
Гость, 24 февраля 2021 17:58
Это по тому что у нас Железногорского метро нету.
Гость, 24 февраля 2021 18:01
Мне на машине лобовуху поцарапало отлетевшим железным карнизом😢!печалька! Но судя по нескольким ( три ) таким карнизам во дворе ещё малой кровью обошлось! Хоть не на голову!!! 😄
Гость, 24 февраля 2021 18:24
Мне на машине лобовуху поцарапало отлетевшим железным карнизом😢!печалька!

С кем судиться?
Гость, 24 февраля 2021 18:30
Так ещё гололед не убрали,  а уже за перелёты взялись.
AVS, 24 февраля 2021 18:32
ОЗЁРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПЕРЕЖИЛ НАТИСК многих безалаберных водителей. Которые были уверены, что "ясный божий день" и "нулевая видимость" - это почти одно и то же.
ВНЕДОРОЖНИК и "ВСЕПОГОДНИК" - это разные вещи. :(  :(  :(
Гость, 24 февраля 2021 18:38
Вот в каком месте они убирают? Никого не видела. Только и можете писать. В других городах техника ходит круглосуточно почти, а у нас дай бог главную улицу почистят :evil:
Гость, 24 февраля 2021 20:26
ехал на работу в 6-20 на перекрестках одни сугробы , возвращался в 18-50 те же сугробы , а где техника по уборке снега про которую Сбитнев говорит.
Гость, 24 февраля 2021 21:25
Гость 18:24, с кем предлагаете судиться? Прям оооочень интересно!!!
Гость, 24 февраля 2021 21:43
Сегодня в примерно в 13-00 и в 15-00 ездила и на доке и в городе- везде попалась снегоуборочная техника! Ну может не такой мощи и не в таком количестве как хотелось бы, но всё-таки ... Шуршат потихонечку! И в принципе по всему городу проехать можно,соблюдая скоростной режим согласно погоде и аккуратность ! Если у кого энурэз ( и такие сегодня попадались водители), то конечно им всегда кто-то или что-то мешает и виноваты все кругом кроме них!
Гость, 24 февраля 2021 22:13
Гость, 24 февраля 2021 20:26

а где техника по уборке снега про которую Сбитнев говорит.
=-====
Вот для таких, как Вы, и сделали фото (5-е сверху) с техникой, чтобы вопросов не возникало, однако встречаются же люди, которые даже своим глазам не верят. Посмотрите на фото ещё раз - щас цифровизация везде.

Но чую, что виноват скорее всего навальный, санкции и печенеги с половцами и эхо куликовской битвы :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2021 05:41
Гость, 24 февраля 2021 20:26
ехал на работу в 6-20 на перекрестках одни сугробы , возвращался в 18-50 те же сугробы , а где техника по уборке снега про которую Сбитнев говорит.
***********
Ключевые слова "Сбитнев говорит". Остальное можно выкинуть. Смысл не изменится. :D
Гость, 25 февраля 2021 08:15
Друг мой цифровизованный,глаза говорят о том что я еду по тем же наносам снега второй день....
Гость, 25 февраля 2021 08:23
Сегодня 25- ое, неужели трудно было ночью вычистить дамбу, адма??? вы проедьте или постойте и проедьте по Менделеева сейчас в час пик утром!!!!
Гость, 25 февраля 2021 11:32
Ночью то нетрудно почистить, но надо платить ночные, а у нас денег нет (усё ушло на борьбу сами знаете с чем), так что держитесь, а тут ещё санкции, да и снег нам явно враги насыпали;слышали про климатическое оружие?  ;)
Гость, 25 февраля 2021 13:50
Железный карниз от кого-то отлетел, не сам же он прирос?
Гость, 25 февраля 2021 15:14
Последнее фото, - если б на прошлой неделе подрядчика не заставили убрать с обочин и вывезти отвалы снега (спасибо неравнодушным озерчанам, которые привлекли внимание к этой проблеме в т.ч.на страницах "ОЗЁРСК74"") - могло выглядеть ужасающе: к имеющимся с обеих сторон дороги пирамидам снега добавились бы ещё и последствия снеговых осадков 23-24 февраля!...
Гость, 25 февраля 2021 18:28
Гость, 24 февраля 2021 18:24
С кем судиться?

Наверно с адмой. А лучше сразу с президентом. Ведь это же он набедокурил, мой юный почитатель нанального, верно? :D
Гость, 25 февраля 2021 21:45
Гость, 24 февраля 2021 20:26... а где техника по уборке снега...  А техника ходит по НЕЧИЩЕННЫМ дорогам с ВЫСОКО поднятыми ковшами.   И к тем, кто говорит:  НЫТИКИ - мы не нытики, просто обидно за наш, когда-то КРАСИВЫЙ и УЮТНЫЙ ОЗЕРСК. Всем Здоровья и Удачи !!!
Гость, 26 февраля 2021 21:36
мой юный почитатель нанального

Опасаетесь? По какой причине?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений