РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск рукоплескал Денису Мацуеву

Городская жизнь, 8 апреля 2021 08:03, Редакция

После встречи с такими мастерами у музыкантов необычайно просыпается вдохновение и хочется заниматься, заниматься, заниматься.... А вообще приезд пианиста Дениса Мацуева стал звеном невероятно фантастической цепочки событий, да, и самое главное - теперь в нашем городе есть акустический филармонический зал, который может посоперничать с самыми лучшими концертными залами страны! Но обо всём по порядку…

Андрей Ильич Комаров, наш уважаемый земляк, меценат, Почётный гражданин Челябинской области, преподнёс очередной дорогой подарок жителям города - завершилась реконструкция большого концертного зала музыкальной школы.   В среду, 7 апреля, учащиеся школы, их родители, а также любители классической музыки смогли по достоинству оценить и полностью изменившиеся интерьеры отремонтированного помещения, и современное техническое оборудование. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Предварительно все участники знаменательного события прошли обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию, а пока в зале продолжались последние приготовления, мы пообщались с горожанами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Юные вокалисты хора «Гармония» единодушны: «Это настоящий праздник для города. Мы сможем чаще наслаждаться произведениями искусства и духовно развиваться». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Вохобжон Азимов: «В жизни всегда есть место чуду. Это одно из самых значительных событий, на самом деле, сопоставимое, наверное, только с приездом Владимира Спивакова. Часто вижу Дениса Мацуева по телевизору, только вспоминал, как его отец Леонид Викторович, композитор и пианист, участвовал в постановке спектакля «Чинарский манифест», когда мы были на гастролях в Иркутске в 83-ем году! Именно он ходил по рынкам, собирал грузинские многоголосия и с нами, актёрами театра «Наш дом», разучивал всё это, был аранжировщиком, хормейстером. Потом мы вернулись в Озёрск и сыграли премьеру». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Ольга Усова тоже рада замечательному событию: «Даже не раздумывала, когда мне предложили пригласительный билет. Сдала тест, и вот я здесь». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Лариса Кузнеченкова от лица всего музыкального сообщества Озёрска поблагодарила Андрея Комарова за вклад в развитие и обучение подрастающего поколения в принципиально новых современных условиях. Был зачитан поздравительный адрес Московской государственной консерватории, членом Попечительского совета которого является Андрей Ильич.

Андрей Комаров рад, что в городе появилась точка культурного притяжения в юбилейный для музыкальной школы год: «Глубоко символично, что мы сейчас открываем это светлое, хорошо оборудованное самыми современными средствами пространство. С реконструкции зала начинается реконструкция всего здания, которая завершится к 23-му году, и мы увидим совершенно другую музыкальную школу, аналогам которой не будет не только в нашей области, но и в России. И особенно приятно, что первым исполнителем на этой сцене станет Денис Мацуев, звезда мировой величины». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Когда маэстро вышел к зрителям, раздался шквал аплодисментов, после чего аудитория погрузилась в музыкальные переживания: «Времена года» Чайковского, вальс Шопена, этюды-картины Рахманинова…

Действительно, даже на последнем ряду было великолепно слышно нежнейшее пианиссимо. Пока пальцы Народного артиста России свободно порхали по клавишам, в зале стояла благоговейная тишина, зато потом от грома оваций восторженной публики сотрясались стены. Такого натиска не выдержал рояль марки «Schimmel»,   и даже лучший настройщик страны Владимир Спесивцев (тоже, между прочим, наш земляк!) не смог реанимировать отказавшую правую педаль инструмента (пианисты понимают, чем это обычно грозит). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Дениса Мацуева данное обстоятельство нисколько не смутило, так что знаменитая Соль-минорная прелюдия Сергея Васильевича была блестяще исполнена без «заболевшей» детали, а концерт триумфально завершился не менее популярной «Пещерой горного короля» Эдварда Грига!

Для выдающегося артиста находиться в Озёрске огромная честь: «Уже понятно сейчас, что в этом зале отличная акустика, за что огромная благодарность Андрею Ильичу, Россия всегда была славна своими меценатами. Особенно приятно и радостно, что эта линия продолжается. Сегодня мой дебют, в независимости от того, где вы меня видели. Играть вживую перед публикой первый раз – для меня всегда огромная ответственность, и я выкладываюсь одинаково, будь то Карнеги-холл или другой именитый зал».

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Примечательно, что в этот же день в Челябинске открылся X фестиваль «Денис Мацуев и друзья»: «За время существования фестиваля в Челябинской области состоялись замечательные концерты. Очень люблю этот регион. Наш фестиваль – некий итог этой бурной любви с уникальной благодарной и отзывчивой публикой, а этот зал – начало большого пути и стимул для того, чтобы сюда приезжали музыканты самого высокого уровня. Мы обязательно ещё побываем здесь с нашим Фондом, проведут мастер-классы профессора Московской консерватории, по итогам которых в нашу семью «Новых имён» войдут и юные дарования из Озёрска». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Первая леди Челябинской области Ирина Текслер, впервые побывавшая в нашем городе, высоко оценила опыт социального партнёрства между представителями бизнеса и муниципалитетом: «В результате этого взаимодействия появился замечательный концертный зал, который стоит на одном уровне со знаменитыми мировыми площадками. Проделана огромная работа, масштабный ремонт. Конечно, это гордость, это праздник для всех детей, взрослых».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2021 08:08
И почему я не знал? :cry:
Гость, 8 апреля 2021 08:25
Ну руководство в лице С Гергенрейдера могло бы и не лезть в первые ряды. Сюда учеников с родителями посадить надо было бы. Как-то очень нескромно.
Гость, 8 апреля 2021 08:30
Гость, 8 апреля 2021 08:08
И почему я не знал?
---------------------------
Ну как же! Мацуев всех обзванивал. Видимо, вы мусор выносили в этот момент.
Гость, 8 апреля 2021 08:59
Гость, 8 апреля 2021 08:08
И почему я не знал?
=================
Да и знали бы - что, вам пригласительный бы на дом принесли?! Я вот знала, толку-то: вход только по пригласительным...
Гость, 8 апреля 2021 09:29
Огромная благодарность Андрею Ильичу за его вклад в развитие культурной жизни города! Думаю, интересно узнать о том, что он внук замечательного преподавателя музыкальной школы Лии Ильинична Прессман. Талантливый музыкант, любимый учитель, завуч школы. В 60-е годы мы имели счастье общения с ней. Уже тогда Лия Ильинична создала систему  музыкального просветительства в городе. И главными участниками   были ученики, преимущественно старших классов. Многие выпускники школы пошли в профессию музыканта.
Гость, 8 апреля 2021 09:47
Школа детская, а в зале, преимущественно, взрослые. Надо было больше детей, занимающихся музыкой, привести. Чтобы они видели на кого ровняться.
Гость, 8 апреля 2021 09:57
Гость, 8 апреля 2021 09:47
Школа детская, а в зале, преимущественно, взрослые. Надо было больше детей, занимающихся музыкой, привести. Чтобы они видели на кого ровняться.
--------
Это же родители, отцы :D
Гость, 8 апреля 2021 10:28
Мечта! Счастливчики, кто смог попасть в зал. Преклоняюсь перед Комаровым. Нам бы его, как бы город расцвёл!
Варяги после себя только выжженную землю оставляют, как китайцы в Сибири.
ГостьИ., 8 апреля 2021 10:36
ЭТО ЧУДО!!!!!!!!!!! Так хотелось тоже посмотреть и послушать МАЭСТРО!Мацуев в Озерске-это СОБЫТИЕ!
Гость, 8 апреля 2021 10:39
Я так понимаю все проходили экспресс тестирование на ковид. Скажите а где у нас в городе делают экспресс тестирование с выдачей справки на иностранных языках?????
Гость, 8 апреля 2021 10:48
Гость, 8 апреля 2021 09:29
Лилия Ильинична Прессман! Имя совершенно другое!

Исполнителю Мацуеву Настоящее Браво! Культурное, светлое, интеллигентное :{}  :!:
Гость, 8 апреля 2021 10:54
От Комарова больше пользы, чем от всех наших мэров вместе взятых :!:  :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2021 11:02
Гость 10:28. Какого расцвета Вы ждёте за бюджетные деньги? Сколько бюджетных денег дали, на столько будете цвести и пахнуть.
Гость, 8 апреля 2021 11:06
Гость 10:28. Про выженную землю после варягов и китайцев в Сибири можно поподробнее?
Гость, 8 апреля 2021 11:09
только не жителям города, а учащимся музыкальной школы
Гость, 8 апреля 2021 11:12
Гость 10:28. Концерт был великолепный, просто мечта! Жаль, что Вы не вошли в круг счастливых приглашенных по пригласительным билетам, попавших в зал.
Гость, 8 апреля 2021 11:28
Если вирусы существуют, они обитают во влажном тёплом месте, то есть в масках. То есть, самые больные люди ходят в масках с бактериями. Держаться на расстоянии логичнее от людей в масках, а общаться только с открытыми нормальными людьми. Этот эксперимент уже был в СССР, привёл к печальным результатам.
Гость, 8 апреля 2021 11:34
Сын поет в хоре, дали пригласительный от ДК "Маяк". Очень понравилось! Побольше бы таких концертов!!!
Гость, 8 апреля 2021 11:51
Гость, 8 апреля 2021 10:39
Я так понимаю все проходили экспресс тестирование на ковид. Скажите а где у нас в городе делают экспресс тестирование с выдачей справки на иностранных языках?????
____________________________________
ЦМСЧ-71 делают тесты, но не экспресс, а в течении дня. Утром сдали, вечером получили. И на иностранном языке в том числе :)
Гость, 8 апреля 2021 12:02
Имя действительно Лия Ильинична,и ещё один прекрасный педагог - Светлана Николаевна Постика. Она тоже работала в те годы в школе. Про неё не вспомнили, так как у неё не было детей и соответственно такого замечательного внука.
Спасибо тем, кто в далекие пятидесятые годы озаботился музыкальным  воспитанием детей! Открыли школу,привезли замечательных педагогов и инструменты, а это было непросто в послевоенное время. Ведь школу открыли, когда не прошло ещё десяти лет после окончания войны.
Огромное спасибо тем людям!
Авербух, 8 апреля 2021 12:16
Судя по фото,зал наполнялся два раза,для детей и взрослых,так что зря здесь некоторые ворчат.С другой стороны,как без этого?
Гость, 8 апреля 2021 12:39
Хоть рояль отмыли раз за всю историю! :D
Гость, 8 апреля 2021 13:12
Гость 11:28. Знаток! Так всё таки во влажных, тёплых масках существуют вирусы или бактерии? И про какой эксперимент в СССР, с печальными результатами, Вы нам тут трёте? Давайте поподробнее!
Гость, 8 апреля 2021 13:17
Судя по всему, а  именно по Главе округа и другому руководству,  маски в  помещениях отменены.  :!:
Гость, 8 апреля 2021 13:20
Андрею Комарову огромное спасибо еще и за Михаила Жванецкого, который в свое время приезжал тоже по его приглашению.
Гость, 8 апреля 2021 13:30
В жизни всегда есть место чуду. Это одно из самых значительных событий, на самом деле, сопоставимое, наверное, только с приездом Владимира Спивакова.

Это без сантехника невозможно обойтись. Хотя в несложных случаях и можно. Про Лозу не спрашивали спеть, или трезв был? )
Гость, 8 апреля 2021 13:33
Предварительно все участники знаменательного события прошли обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию

Социальное дистанцирование? 8-)  :)
Гость Александр Александрович, 8 апреля 2021 14:56
Предлагаю избрать Андрея Комарова  почетным мером Озерска!
Гость, 8 апреля 2021 15:29
Публика неиствововала ;)
Но чтобы туда попасть нужно было получить укольчик счастья 8-)
Гость, 8 апреля 2021 15:33
Гость, 8 апреля 2021 12:02
Училась у С.Н.Постика и немного у Л.И.Прессман, и звали мы её Лилия Ильинична  :D В школе 32 училась у её дочери Мясниковой Нелли Александровны. А в конце 90-х Нелли Александровна была моей коллегой в школе 27. Озёрский мир тесен.
Гость, 8 апреля 2021 16:11
ЗА! За избрание Андрея Комарова почетным мэром Озерска! А можно и настоящим!
Р О К Е Р, 8 апреля 2021 16:48
16:11. Не мэром,а почетным гражданином ОГО! Думаю,все подпишут избирательные листы,ну,может,кроме парочки горбатых.Так ведь куда без них..
Гость, 8 апреля 2021 16:57
Вот такого человека как Комаров надо во власть, который не только себе, но и людям.Благодарим Вас Андрей Ильич за такой шикарный подарок. Сбылась моя мечта, увидеть игру великого пианиста в живую. Денис Матцуев божественен!!! В светлый праздник Благовещение, Озёрск получил такой шикарный подарок!!! (И отдельное спасибо организаторам, что маленьких детей посадили в первые ряды!!!)
asura, 8 апреля 2021 17:12
Гость Александр Александрович, 8 апреля 2021 14:56
Предлагаю избрать Андрея Комарова  почетным мером Озерска!
-----------------------------------------------------------------
Ну и Чубасаа -замом,прихватезировавших страну- а вам хлебные крошки из карманов вашежих-вам набожным на  храм,ну и бегите с алимпийским факелом купленные свечки  вами  же  поджигать..Уж лучше дихлафосу для ваших тараканов в голове приобресть..свят..свят.. осенив себя  левой рукой - тремя перстами  в полнолуние стоя на лыжах на север.... :D
Гость, 8 апреля 2021 17:23
:)  ;)  :D ТАК ХОЧЕТСЯ ЧТО-БЫ АНДРЕЙ КОМАРОВ БЫЛ МЕРОМ В ОЗЁРСКЕ :!: МЫ МЕЧТАЕМ О ТАКОМ МЕРЕ Я РАДА ЗА ЕГО ОДНОКЛАССНИКОВ ОН ЧАСТО ДЕЛАЕТ ИМ СЮРПРИЗЫ ПРИВОЗИТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ.АНДРЕЙ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ :!:  :!:  :!: ПРОСТО МЕЧТАЮ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ.СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА :!:  :!:  :!: И Я ГОРЖУСЬ ЧТО ВЫ РОДИЛИСЬ И УЧИЛИСЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ :!:  :!:  :!: ВОЗВРАЩАЙТЕС В ОЗЁРСК МЫ В ВАС ВЕРИМ И ДОВЕРЯЕМ ВАМ :!:  :!: Я УВЕРЕННА ЧТО ЖИТЕЛИ ОЗЁРСКА ПРОГОЛОСУЮТ НА 100 ПРОЦЕНТОВ :!: МОЙ ВНУК СЕЙЧАС УЧИТСЯ В 24 ШКОЛЕ МОЖЕТ И ЕМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ,ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ :!:  :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2021 18:17
А за что почётным мэром? За храм, который посещают пара-тройка сотен, и Высоту, которую могут и не достроить?
Гость, 8 апреля 2021 19:00
Гость 16:57. Почему не сбылась моя мечта увидеть игру великого пианиста в живую? Вы из числа избранных? Почему я не попал в число избранных?
Гость, 8 апреля 2021 19:20
ГостьЯ 17:23. Считаете, что с приходом Комарова в мэры Озерска, бюджет города увеличится в разы? Тогда можно будет в городе построить метро, решить проблему общественного транспорта и автомобильных пробок. Можно будет наладить вертолётное авиасообщение с Екатеринбургом, с залетом в аэропорт Кольцово. Можно будет провести реновацию "хрущёвок" на ДОКе и старых домов в старой части города. Даёшь Комарова в мэры!
Гость, 8 апреля 2021 19:42
Мама училась в музыкалке от предприятия....это было в те прекрасные СССрные года,Прессман принимала у нее экзамены....прекрасно и прелестно....я Лариса училась а С.Н.Поститика,ребята это просто чудо.Я сейчас вспоминаю,так это была вторая мама. Она знала всю мою жизнь.Вот тебе и доп.оброзование...музыкальное. Благодарю этих учителей безгранично.Сейчас мне за 50,а я почти любое произведение могу сыграть как говорят" с листа"
Гость, 8 апреля 2021 19:50
А ему это надо, вы спросили? Такие прямо все благодетели... Человек из сенаторов ушёл, бизнес продал, чтобы в захудалом городишке телегу без колёс на себя взвалить.Скажите спасибо, за то, что делает, а хомут не надевайте. Вон Бурматова берите, 20 тысяч наказов за год дорогого стоит. :D
Гость, 8 апреля 2021 20:21
Подумаешь.. Зато у нас хороводы водят, а у вас нет.
Р О К Е Р, 8 апреля 2021 20:32
По Комарову я своё мнение сказал,сейчас о другом:  

Не в плане назидания или ещё чего,а мысли вслух:
Помните,уважаемые горожане,как может быть уже года полтора/два назад ушел из жизни врач Константинов? Отличный специалист,на протяжении долгих лет верой и правдой служивший женщинам округа! Сколько тогда было воззваний,советов,предложений переименовать в память о нем Восточную,женскую консультацию,ещё чего-то,наконец,присвоить ему высокое звание Почетного гражданина ОГО?! И что?
Считаю,что это упущение Фомина,с его отмашки и должна была начаться движуха,без его поддержки теоретически можно,конечно,было бы двинуть этот вопрос,но вот с его поддержкой вопрос проехал бы,как по маслу.В чем дело,в каком там состоянии этот вопрос?
Донесу до вас,уважаемые читатели,свою догадку:Если вопрос этот стоит на месте,то тут гр.Фомин вынашивает свой интерес.Какой? По-моему,для взрослого человека,который более-менее в курсе "больничных" событий,ответ более чем понятен - он на поверхности..

Всем здоровья и оптимизма!

А счастья у нас полные углы,уже все спеклось,ещё со времён Н.С!
Р О К Е Р, 8 апреля 2021 21:19
Выступая на одном из концертов в качестве конферансье,Николай Павлович Смирнов-Сокольский совершил ошибку,он перепутал пианиста Якова Флиера и скрипача Самуила Фурера,об#явив:"Выступает скрипач Яков Флиер!"- Флиер обиделся и не вышел на сцену,но Николай Павлович быстро исправил ошибку:"Уважаемые зрители,произошла нелепейшая нелепость,Яков забыл скрипку дома,и будет играть на фортепиано - а это намного трудней!"
Гость, 8 апреля 2021 22:18
А счастья у нас полные углы,уже все спеклось,ещё со времён Н.С!

Да раньше, раньше..
Гость, 8 апреля 2021 22:45
Нашел в сети стоимость концерта Дениса Мацуева. Пригласить его можно за 100000€.
Свидетель, 8 апреля 2021 23:05
Настройщик не смог реанимировать правую педаль во время концерта, потому что нужно было разобрать рояль... Но после концерта рояль был разобран и педаль реанимирована за три минуты!
Гость, 9 апреля 2021 10:36
Так за 100000€ можно сто концертных залов отремонтировать. А здесь всего один.
Гость, 9 апреля 2021 11:57
10-36. Было же написано,что ремонт зала обошелся в 90 млн.рублей,да ещё инструментов для детей Андрей Ильич оплатил на 8 млн,переведите в $ и примите одновременно сердечное и слабительное.
Озерчанин, 9 апреля 2021 13:00
Предположим, что Комаров стал мэром Озерска, как здесь предлагают. Пройдёт какое-то время и его также начнуть ругать за грязь и мусор, отсутствие общественного транспорта, неэффективное расходование бюджетных средств. И громче всех его будут ругать те, кто сегодня его здесь восхваляют. Они же не могут жить, чтобы власть не поругать. Пример: нынешний глава Челябинска Наталья Котова. Она и умница, и хозяйственная. Но её также ругают за снег, за грязь, за подтопления. Даже по центральным ТВ неоднократно показывали, как пранкеры на лодке из лужи рыбу ловят.
Гость, 9 апреля 2021 13:42
Концерт великого мастера Дениса Мацуева в Озерске для чиновных дяденек и тётенек не выглядит как благотворительный.
Гость, 9 апреля 2021 14:08
Теперь, в озерских знатных кругах, о тех, кто не смог попасть на концерт Дениса Мацуева, будут говорить: "Фии! Он(она) не был(а) на концерте Мацуева. А я был(а)!".
Гость, 9 апреля 2021 14:13
Гость, 9 апреля 2021 14:08
Теперь, в озерских знатных кругах, о тех, кто не смог попасть на концерт Дениса Мацуева, будут говорить: "Фии! Он(она) не был(а) на концерте Мацуева. А я был(а)!".
--------
Маненько вынужден вас расстроить. Мы на Мацуева ездим как вы в Дека Маяк на концерты художественной самодеятельности ходите. Нам на хорошее денег не жалко 8-)
Гость, 9 апреля 2021 16:01
Этот концерт войдет в аналы истории, спасибо, Андрей Ильич!
Гость, 9 апреля 2021 16:28
Гость 14:13. Девушка! Не путайте свою шерсть с государственной. Как в анекдоте про цыгана.... За свои деньги и я горазд попасть на концерт Дениса Мацуева. А вот Вы попробуйте за так, по пригласительному билету. У Вас это получится? О том и речь была.
Р О К Е Р, 9 апреля 2021 19:08
16:01. Пожалуй,идите в аналы одни,мы, как-нибудь обойдемся.
А классику мы любим,особенно в исполнении таких виртуозов,как Мацуев.
Есть,кстати,несколько рок-концертов с симфоническими оркестрами,на память:
Deep Purple с Лондонским симфоническим,году ещё в 69-м,по моему,
Metallika, Uriah Heep,наша Ария года два назад выпустила великолепный концерт,
есть ещё "Картинки с выставки" Мусоргского в исполнении ELP,ну,а уж сколько классики у Pink Floid!!

Всем здоровья, и да здравствует рок-н-ролл и большие сиськи!
Гость, 9 апреля 2021 20:01
Гость, 9 апреля 2021 16:28
Я далеко еще не дедушка, сынок.
Гость, 9 апреля 2021 20:12
Есть люди,их усилия немалы,
Хотящие в награду за усердствие,
Протиснуться в истории анналы,
Хотя бы - сквозь анальное отверстие.

                      Игорь Губерман.

P.S. Маэстро это не касается ни в коей мере.
Гость К, 9 апреля 2021 21:54
Андрею Ильичу поклон и огромное человеческое спасибо! За его добрые дела, за живительный глоток воздуха в наше непростое время! Надеюсь, что выступление Дениса Мацуева не последнее чудо, которое произошло с нами в Озерске.
Гость, 10 апреля 2021 01:15
Пригласите обратно Аленевского Д.В он достроит ледовую арену «Высота» В Озерске должна быть своя деловая арена !!!😎
Викториус, 10 апреля 2021 02:19
Спасибо Андрею Комарову - неравнодушному гражданину России - за его Добрые и Светлые Дела!!
Спасибо Денису Мацуеву - легендарному пианисту-виртуозу и футболисту-немиллионеру (то есть, футболисту-любителю)!!
Глядишь, кто-нибудь из нашей озёрской творческой детворы и молодёжи Денис Мацуев возьмёт в свой джаз-бэнд или нашего юного творческого озерчанина возьмут и покажут в творческом конкурсе "Синяя птица"!!
Да, этот концерт точно вошёл в анналы истории не только Озёрска, но и всей России!!
Гость, 10 апреля 2021 08:15
Концерт великого мастера Дениса Мацуева в Озерске для чиновных дяденек и тётенек не выглядит как благотворительный.
=================================================
На концерт Великого Маэстро Дениса Мацуева необходимо было ВСЕ МЕСТА ОТДАТЬ ДЕТЯМ - как учащимся музыкальных школ Озёрского городского округа, так и обучающимся образовательных заведений.
А так: Ярмарка тщеславия лоя депутатов собрания г.Озерска и прочих чиновников, бе зазрения совести занявших лучшие места в Концертном зале, которе пор праву Совести и Справедливости ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТДАНЫ МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ ОЗЕРСКОГО ОКРУГА!!
СТЫДНО, ДА И ТОЛЬКО
Гость, 10 апреля 2021 11:21
Гость 20:01. Ой, пардонте...  Не разглядел, через экран монитора, ваш возраст и ваше гендерное Я. Но, тем не менее, не путайте свою шерсть с государственной.
Гость, 10 апреля 2021 12:08
19:08. Про последнее своей Марфуше расскажи.
Гость, 10 апреля 2021 12:41
Гость 21:54. Вы намекаете, чтобы в наш город привезли Judas Priest? В городе замечены любители этой иностранщины.
Р О К Е Р, 10 апреля 2021 15:08
Тут пытаются умничать два-три дыхканина,в нашем,в озерском стиле.Похожи очень на тех двоих,из фильма "Чапаев", 1934-го года выпуска,когда ночью стояли на посту,и на них вышел Фурманов.Два лаптежника,и эти,нынешние наши,тоже туда же стремятся.
А чтобы привезти сюда Пристов - давайте пофантазируем.
Оптимально было бы в районе Кыштыма,на пологом склоне какой-нибудь горы.А это и площадка для сцены и для зрителей( до 300.000 человек,а то и больше),логистика,места для авто,кучу палаток для питания,туалеты,соответствующее напряжение,передвижные стационары "Скорой помощи",вертолеты,и вот ещё что( помимо расходов на все это приготовление,гонорар музыкантов и прочей обслуги,там у них одной аппаратуры и сценических образов на 40 грузовиков,они ведь не будут лабать на аппаратуре от местного ДК. К примеру,у Пинк Флойд было до 175 грузовиков!): Необходим инструктаж полицейских,волонтеров,прочих вспомогательных служб,как вести себя при таком скоплении народа.Лично я вот,был в сентябре 91-го в Тушино на грандиозном рок-фестивале с целым  букетов звёздных команд( можете полюбопытствовать в интернете),народу там было под миллион,неуправляемая толпа,подогретая алкоголем,вот и началось..Досталось от ментов многим невинным людям,лупили во все стороны своими демократизаторами,ну и люди им тоже соответственно ответили,многим потом оказывалась медпомощь.
Так что,скоро сказка сказывается...

И ещё про Пристов:их концерты в начале июня сего года в Москве и Питере перенесены на 27 и 29 мая 2022года,с сохранением билетов.Так что,те двое,из "Чапаева",в лаптях и с берданками - ваш выход!
А мы поедем 25.06 в Екб на УралНайтРок,это если по-русски!
Гость, 10 апреля 2021 17:07
Дяденька типа крутой рокинрольщик 15:08, даже в связи с переносом концерта в Питере, всё равно берегите себя. На УралНайтРоке не прыгайте высоко и не кричите громко, следите за давлением. И не пейте виски с колой.
Гость, 10 апреля 2021 17:22
15:08. Зачем такие организация и расходы? В 1978 году Бони М выступала в Москве в обычном концертном зале. И JP могли бы выступить в концертном зале озерской музыкальной школы. Важно только, чтобы меценаты заплатили столько, сколько артисты группы запросят. Но, к сожалению, пригласительные билеты не всем желающим достанутся.
Гость, 10 апреля 2021 17:32
15:08. И ты пытаешься сравнить,неизвестных большинству россиян и озерчан, каких-то Пристов с Великим Маэстро Денисом Мацуевым, которого знает весь мир?
Гость, 10 апреля 2021 18:46
15:08. Дядя, какие 300000, а то и более? Где ты столько ценителей старпёров найдешь уральских комаров на склонах горы кормить? На каких московских и питерских стадионах такое количество попрыгунчиков можно вместить? Да никто и не позволит такую массовую тусню, типа фанатов-старпёров, устраивать.
Гость, 10 апреля 2021 19:04
из фильма "Чапаев"

Это не тот фильм, который может служить примером для чего либо сейчас )
Гость, 10 апреля 2021 21:35
Те солдатики,которых привели в пример из фильма,не виноваты,что они видели? Удивительны  особи по прошествии ста лет...
Гость, 10 апреля 2021 23:04
Который предлагает привезти JP в озерскую школу,просто не представляет,что говорит.
Гость, 11 апреля 2021 09:55
Гость 23:04. Девушка! Ну что Вы так разволновались? Это всего лишь апрельская фантазия на тему дня. Про приезд Дениса Мацуева мало кто мог бы поверить, скажи это пару месяцев назад.
Гость, 11 апреля 2021 11:37
Гость, 11 апреля 2021 09:55
Я не дедушка! :evil:
Гость, 11 апреля 2021 14:43
Но, к сожалению, пригласительные билеты не всем желающим достанутся.

Да там и бо́льшая часть нежелающих не сможет их осилить. Просто так что ли прииски появились? )
Гость, 11 апреля 2021 19:36
Р О К Е Р, 10 апреля 2021 15:08

С каждым разом все сильнее и сильнее убеждаюсь в твоей неадекватности. По всей видимости, навальность головного мозга с серьезными метастазами все-таки дает о себе знать.
:D  :D  :D
Р О К Е Р, 11 апреля 2021 22:31
То,что вы не спите - хорошо.Ну, а уж если стреляешь - попадай!
Да,и покормите ишака,всю ночь ведь орёт,не даёт спать.
Это не ишак,товарищ комиссар,это вот он орёт!
Да? А я думал - ишак.Ведь очень правдоподобно орёт...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений