РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда Озёрск в цвету

Городская жизнь, 13 мая 2021 09:29, Редакция

Сейчас Озёрск, наверное, особенно красив. И романтичен. Вокруг всё цветёт, благоухает, хоть с улицы не уходи. Замучила усталость, или мир стал блёклым, неинтересным? Прогуляйтесь по городу, сколько же ярких впечатлений, плохое настроение как рукой снимет! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Весна всегда хороша, каждый год балует удивительными открытиями. Сможете угадать, где находится эта чудесная аллейка? Царство яблоневого цвета, свеженький маршрут наших фотопроменадов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Пчёлкам и прочей жужжащей братии не до человеческих проблем или раздумий. Некогда им. Словно заведённые, кружат над пестиками-тычинками часами. Какие они пушистые вблизи, так и хочется их потрогать, погладить мохнатую шубку. Жаль, душевные порывы чужды миниатюрным трудягам – могут в любой момент и ужалить.

В общем, лучше любоваться ими на расстоянии, так спокойнее. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Как-то раз, проезжая по дороге, ведущей в сторону кыштымского КПП, увидели на обочине большие жёлтые бутончики. Неужели подснежники, ёкнуло сердечко? Нет, ошиблись, хотя что-то общее и имеется, но найденные цветы лично мы увидели впервые. Зашли в лесок, невероятно! Просто сказка, этими «солнышками» усыпаны косогоры, полянки, загляденье…

Лесное чудо называется адонис, может расти и в саду. Странно, что этот весенний первоцвет раньше нам не попадался. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Принарядилась улица Пушкина. Ещё не все яблоньки полностью раскрылись. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Цветёт черёмуха по-королевски роскошно… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Нежная скромная акация – испытание для упитанного шмелика. Чтобы добраться до нектара, надо как следует постараться, протиснувшись между плотными лепестками… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Хвойные не отстают от прочей местной флоры, и маленькие шишечки тоже любопытно рассматривать. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Оригинален канадский клён. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


На сладенькое природа преподнесла нам сюрприз. Когда вы ещё увидите цветок сирени с девятью лепестками? Настоящий эксклюзив, как говорится, только для читателей нашего сайта.

А вам нравится цветущий Озёрск?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

 

 

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2021 09:53
На наших улицах мусор, а не красота. ...
Гость, 13 мая 2021 10:00
Чтобы здесь не говорили местные нытики, а Озерск один из самых озеленённых городов России. Это все приезжие гости отмечают.
Гость, 13 мая 2021 10:17
Сможете угадать, где находится эта чудесная аллейка?
**********
СЮН.
Гость, 13 мая 2021 10:52
Гость, 13 мая 2021 10:00
Тем более для такого зеленого города нужна служба озеленения. Все деревья старые, кривые косые, кустарник разросся, не город, а джунгли. А вы можете себя дальше успокаивать
Авторы, 13 мая 2021 11:06
Гость, 13 мая 2021 10:17
Сможете угадать, где находится эта чудесная аллейка?
**********
СЮН.

Нет, не угадали...)))
Гость, 13 мая 2021 11:12
Гость 10:52. Смею Вас успокоить! Больше в городе, как раньше, не будет такой службы озеленения. Раньше для этого деньги специально выделяли в Москве, а сейчас город должен крутиться в пределах своего бюджета. Другое дело на что администрация города направит бюджет. На озеление или поддержание маршрута N 5.
Гость, 13 мая 2021 11:31
Аллейка находится между Карла Маркса, 2 и озером)
Гость, 13 мая 2021 11:43
Прогуляйтесь по городу до магазина,
плохое настроение как рукой снимет!
Гость, 13 мая 2021 11:58
Гость, 13 мая 2021 10:00 Я бы сказал уникально озелененный.Скоро увидим разросшиеся репейники крапиву и прочую флору.Такое мало в каком городе увидишь. А ещё у нас всегда можно найти такое чудо,как неубранную позапрошлогоднюю листву. А нытики пусть ноют.
Гость, 13 мая 2021 12:02
Сможете угадать, где находится эта чудесная аллейка?
**********
К.М. 2
Гость, 13 мая 2021 12:09
Гость, 13 мая 2021 10:00 Ахаха,вы не понимаете разницы между "озеленённый" и заросший".Кто и где у нас проводит озеленение? :D
Гость, 13 мая 2021 12:11
спасибо!!!
красота. фотки чудо!!!
Авторы, 13 мая 2021 12:12
Гость, 13 мая 2021 11:31
Аллейка находится между Карла Маркса, 2 и озером)

Нет, снова не угадали...))) Хотя аллейка из нашего материала действительно похожа на аллею с Карла Маркса
Гость, 13 мая 2021 12:49
Я за настроением к жене брата хожу :D
Гость, 13 мая 2021 12:49
Тропа "спасителя" это. Но мало кто, Форд подебил :)
Гость, 13 мая 2021 12:56
Гость 12:09. Чудак человек! Слово "озеленённый" прошедшего времени. Тоесть событие озеления происходило когда-то давным давно. И слово "заросший" тоже прошедшего времени. Но это событие происходило в более близкие к нам времена. В этом и разница. А озеленение у вас никто и нигде не проводит. И так всё и везде зеленью заросло. Куда уж дальше озеленять?
Гость), 13 мая 2021 13:02
улица Пушкина, где прокуратура эта яблоневая аллея
Гость, 13 мая 2021 13:11
аллейка это пляж "Моложежный" ул.Бажова
Авторы, 13 мая 2021 13:27
Гость), 13 мая 2021 13:02

улица Пушкина, где прокуратура эта яблоневая аллея

Гость, 13 мая 2021 13:11
аллейка это пляж "Моложежный" ул.Бажова

И снова не угадали...)))
Гость, 13 мая 2021 13:48
И слово "заросший" тоже прошедшего времени.

Ага, особенно когда продираешься с мачете прямо сейчас )
ЗЫ "Обзеленение" лучше применять..
Гость, 13 мая 2021 14:38
Аллея у дома по Карла Маркса 2, со стороны набережной Гайдара
Гость, 13 мая 2021 14:43
Гость, 13 мая 2021 11:12
Раньше на все хватало денег, а сейчас только на лавкиуродки хватает, зато газоны не ухоженные, кусты до неба, тополя в окна лезут!!!! :evil:
Гость, 13 мая 2021 15:13
Гость 14:43. Раньше денег хватало, потому что деньги на озеление Москва выделяла. Сейчас не выделяет. Поэтому город стал заростать, самоозеленяться, без прореживания и вырубки старых, больных деревьев и кустов.
Гость, 13 мая 2021 16:08
Товарищи нытики!!!!! Неужели так сложно просто порадоваться весне??? Зачем во всём видеть негатив. Желтенькие солнышки на татарском повороте это Адонис у меня в саду такой из леса выкопанный лет 30 растёт :)  :)  :)
Гость, 13 мая 2021 16:48
Сможете угадать, где находится эта чудесная аллейка?
Между Бажова и Менделеева?
Сквер Первостроителей?
Авторы, 13 мая 2021 17:15
Гость, 13 мая 2021 16:48
Сможете угадать, где находится эта чудесная аллейка?
Между Бажова и Менделеева?
Сквер Первостроителей?

Секретная получилась аллейка :D Снова мимо...)))
Гость, 13 мая 2021 18:49
Эта аллейка в парке
Гость, 14 мая 2021 09:33
Эта аллейка Набережная за Парусом
Авторы, 14 мая 2021 10:16
Гость, 14 мая 2021 09:33
Нет, не угадали))) Хорошо, не будем больше томить наших читателей. Эта аллейка находится рядом со зданием ВНИПИЭТ.  :)
Гость, 14 мая 2021 14:07
Эта аллейка находится рядом со зданием ВНИПИЭТ. :)

Вокруг этих строений вокруг такой срач и неблагоустрой как после.. И автопарк даже на спортивной площадке и тропинке между Октябрьской и Матросова. А вообще, с молотка пойдёт, говорят? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений