РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1308

Городская жизнь, 3 июня 2021 16:36, источник: Читатели

Ветеринарная помощь

Недавно заболел котик у моей подруги, обострение болезни пришлось на вечернее время. Обзвонили всех ветврачей, телефоны которых нашли по разным знакомым. Никто даже не взял трубку, я уже не говорю о возможности осмотра и назначения лечения. Днем удалось дозвониться только одному ветврачу. Может, мы не тем звоним? Где вы лечите своих ушастиков?

И еще хотела спросить у владельцев агрессивных животных, вам сумки-фиксаторы помогают во время процедур?

Читатель

 


Про чаевые

На днях посетил одно заведение Озерска. В целом все хорошо, относительно вкусно, быстро, вежливо. Не так как в больших городах, но все же. Впечатление испортила только девушка-официант. Сначала мне вместе с расчетом принесли бумажку, в которой подробно напечатано как заплатить чаевые через приложение, там же от руки написано, на что копит официант. А потом еще и девушка спросила нести ли мне сдачу с моей купюры. Вообще, я всегда думал, что сдачу по счету приносят в любом случае без вопросов, а уже потом клиент может оставить всю сдачу, или ее часть в качестве чаевых, если захочет. Просто этим вопросом девушка поставила меня в неловкое положение, я вроде и собирался оставить чаевые, но и сдачу хотел бы получить для начала. А ответив ей «да, несите сдачу», выглядел в глазах других как жмот.

Читатель

 

 

Растения подросли

Высаженные в прошлом году растения уже подрастают. Что бы ни говорили, а пляж «Дальний» очень преобразился! Есть, конечно, недочеты в виде мусора вокруг урн, но все равно территория стала красивой, ухоженной, хочется сюда возвращаться.

Читатель

21cUthTjmsU.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2021 16:56
Место назовите, где сдачу отказываются приносить. Надо сообщить руководству, пусть с официанткой работу проведут или уволят её.
Гость, 3 июня 2021 17:00
Растения подросли - автор, похоже вы понятия не имеете,что значит красивая и ухоженная территория.Уж точно не это недоразумение. :D
Гость, 3 июня 2021 17:06
Несколько лет лечим свой зоопарк в кабинете на Октябрьской, 3а. Работают без выходных с 10 до 19, но в сб, вс сокращенные часы.
Гость, 3 июня 2021 17:38
Про чаевые

Кассирам в Пятерочке сдачу оставляете, надеюсь? Или мелочитесь?
Гость, 3 июня 2021 17:57
Пишу почти про все заведения общепита Озерска - не то что чаевые, второй раз заходить категорически не хочется. На банкеты ездим или в Кыштым и за него чуть подальше к грузинам или в аврору за Каслями. Ну не надо прибыли местным олигархам, им и так хорошо шоколадится.
Гурд, 3 июня 2021 17:59
ветеринарный врач Агапова Наталья Дмитриевна 8(919)126-74-33 т 9-38-37
Кошка, 3 июня 2021 18:13
Весь русский мир в одной фразе: "несмотря на кучи мусора, грязь, недоделки, очень красиво, ухоженно и хочется сюда возвращаться". Прям слов нет, вы, боты, либо штаны наденьте, либо крестик снимите.
Гость, 3 июня 2021 18:22
Если все за всё поголовно будут брать/платить чаевые, то смысл в чаевых теряется, или нет? Может давайте попробуем? :D
Гость, 3 июня 2021 19:38
Надо им тоже приносить листок с переслениями, на что я коплю деньги.
Гость, 3 июня 2021 19:45
В кофейне в старом ресторане при рассчете приносят чек и бумажку в стаканчике , на которой написана просьба оставить чаевые официанту. Это обескураживает,  если у тебя нет денег на чаевые, то ты  выглядишь типа скупым...
Хотя, в кофейне официант не сильно загружен, тк приносит в основном напитки и десерты, и фастфуд, который они там готовят.
Другое дело, когда официант обслуживает столик несколько часов с большим количество блюд, несколькими сменами посуды, работает умело профессионально- то вот за таое обслуживание хочется оставлять чаевые без всякого вымогательства и намеков!
Гость, 3 июня 2021 20:22
Растения подросли - ... :D

Территории у России северные. Даже в Крыму )
asura, 3 июня 2021 20:28
Я по злачным таким местам не шатаюсь- такой же идентичный пирожок там с ресторанной наценкой в 3 раза дороже чем  в любой кафешке стоит,так ещё чаевые им подавай.. ну это прихоти  этикета гламурноэрмитажного гостьи из питера пафоса..за шкварник меня практически затащила в подобное гломуроговеноидное заведение.. при чём самое интересное,что бутылку вина не при нас открывали-как положено- а принесли открытую- со слитуюмою туда жидкостью из недопитых стаканов и хрен знает ещё чем разбодяженную.. главное этикетку показали на бутылке б/ушной.. Сырую курицу подали- я возмутился- а она цсс- это такой рецепт- полупрожаренный..
Гость, 3 июня 2021 21:46
Лукоморье-чек и расчет до копейки, не взирая на форму оплаты, и кухня на высоте и отношение.
Гость, 3 июня 2021 23:29
В хороших ресторанах (кафе) бутылку вина официант приносит и открывает при нас (посетителях)! Asura,ты прав!!!
Гость, 3 июня 2021 23:54
Мы давно в семье решили,что при хорошем обслуживании в кафе или ресторане - оставляем чаевые не более 10% от нашего заказа!!
asura, 4 июня 2021 06:00
Забыл дописать.. Когда официантка стала со стола убирать,то первым делом схватилась за недопитую больше половины,бутылку вина.(видимо потом по второму кругу пустить)Я на неё шикнул. и забрал бутылку с собой..Ух видели бы вы её
недовольную физиономию,пытающуюся выразить презрение.. :D
Анастасия, 4 июня 2021 10:54
Вообще, про чаевые, такая практика с отдельным стаканчиком или чеком с QR-кодом для чаевых постепенно дошла и до нашего маленького города. В больших городах это давно норма - хочешь - переводишь, не хочешь - ну и оставь ты этот стаканчик без внимания. Другое дело - вопрос о сдаче...вот это как быыы да...совсем не комильфо так делать официанту.
И, кстати, в старом ресторане очень вкусная и хорошая кухня и даже полезная! Фастфудом, как кто-то ранее высказался, можно отдалённо назвать разве что сэндвичи. Я просто посетитель данного места и мне была приятна и подача блюд, и их состав - много трав, зелени и необычное сочетание вкуса порой, и отношение персонала за ооочень редким исключением, но это, я полагаю, из-за неопытности и волнения сотрудника.
Гость, 4 июня 2021 10:57
Даёшь больше Асур во все кафешки, рестораны и забегаловки :idea:
Забросим десант на перевоспитание ленивых ничегонеделающих официанток, нахаляву допивающих чужое вино дома через трубочку :!:
Молодец asura, и плевать ему, что о нём подумают окружающие за столиками 8-)  ;)
Был у меня как-то давненько один юбилей, пришлось пригласить коллег в тогдашнюю Принцессу, не помню название, вроде Одинокий волк. Так вот нам принесли такое вино, что все мои гости еле до дома добежали, диарея и тошнота мучили их три дня. И это с малого количества выпитого, если бы нам этой разбодяги, в заранее открытых бутылках, принесли больше, думаю все оказались бы в реанимации. И это правда про разбавку, и ни разу не смешно :evil:  Плюс проклятия лет на пять от моих коллег, куда их привели и чем напоили :cry:
Гость, 4 июня 2021 11:43
Чаевые уже давно пора отменить. Это не царская Россия. И где же такое заведение? Я в него не пойду!
Гость, 4 июня 2021 14:06
А какие налоги с чаевых?
Гость, 4 июня 2021 15:08
В кофейне в старом ресторане в основном подают именно фастфуд, меню на любителя.
Кофе вкусный, десерты неплохие- но дороговато!
Гость, 5 июня 2021 18:34
Это не царская Россия.

А чья?
asura, 6 июня 2021 04:58
Гость, 5 июня 2021 18:34
Это не царская Россия.
А чья?
-----------------------------------
При Пушкине ,к примеру,французкий в моде был,сейчас англицкий..
Так что ,слово Царь заменили сначала на ген.сека,теперь на Manager..А по сути ничего не изменилось..Как был царь с боярами,так по сути вам кукольная демократия и осталась за холопами.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений