РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коммунальные споры: как прошло собрание жильцов домов Дзержинского, 35 и Гайдара, 23

Городская жизнь, 11 июня 2021 10:44, Редакция

В четверг, 10 июня, в актовом зале школы 33 состоялось собрание жильцов двух домов по улице Дзержинского, 35 и бульвару Гайдара, 23. Люди хотели прояснить ситуацию с начислениями за тепловую энергию. Напомним, что спорный вопрос возник, когда в квитанциях жильцов появились непонятные им суммы за перерасчёт отопления. Последние три года начисление оплаты производилось на основании показаний общедомовых смежных счетчиков, которые учитывали потребление тепловой энергии сразу на двух домах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

На встрече также присутствовали Сергей Гергенрейдер, председатель Собрания депутатов, Ольга Мельник, заместитель директора МППКХ по правовым вопросам, Владимир Антипьев, главный инженер МППКХ, Александр Грязнов, директор УК «Система», Наталья Левина, начальник жилищно-коммунального Управления администрации, и действующий депутат по округу, на котором расположены данные дома, Максим Шитов.   

По словам Ольги Мельник, в прошлом, 2020 году, областная государственная жилищная инспекция провела проверку на основании жалобы жильцов многоквартирного дома по улице Дзержинского, 35 на начисление платы за отопление. В ходе проверки выяснилось, что расчеты совершались неправомерно, ибо учитывалась совокупная площадь обоих домов. На самом деле, установка смежных общедомовых счётчиков с 2018-го года считается незаконной, и получается, что расчеты были произведены неправильно. Было выдано предписание устранить этот недочет и произвести перерасчет оплаты.

Затем наступила пандемия, выполнение предписания произошло не сразу. Когда же жильцы получили квитанции с большими денежными суммами за перерасчет уже в этом, 2021 году и обратились в ГЖИ области, то после проведённой проверки было вынесено решение, что МППКХ выполняло ранее выданное предписание, а перерасчет произведен верно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


На собрании жильцы задали вопрос директору своей управляющей компании, почему же тогда собственников жилья не уведомили, что наличие смежных счётчиков считается незаконным, почему по-прежнему происходило начисление оплаты по их показаниям.

Директор УК «Система» Александр Грязнов, отвечая на эти вопросы, сказал, что все попытки провести собрания жильцов проваливались из-за неявки народа. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Сергей Гергенрейдер предложил создать инициативную группу жильцов, чтобы уже в рабочем порядке изучить спорную ситуацию и помочь возмущённым людям. Сергей Гергенрейдер назвал идеальным вариант, когда с жильцов будет снята обязанность оплаты перерасчета.

Таким образом, коммунальный спор не окончен. Жильцы отвечать за чужие ошибки и оплачивать спорные квитанции не будут, пока не получат веского на то основания. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Роман, житель дома 35 и модератор собрания, итогами прошедшей встречи не доволен, хотя считает, что, по крайней мере, уже делаются какие-то шаги, чтобы разрешить вопрос. Такого же мнение придерживались и другие наши собеседники.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2021 10:55
Чего толку митинговать и спорить. Только суд может поставить точку в этой проблеме. Всё остальное только руками махать, ветер гонять.
Гость, 11 июня 2021 11:10
Я правильно понял,что люди обратились в ГЖИ, считая что им начисляют лишнее,а в результате помощи ГЖИ должны теперь платить ещё больше?
Гость, 11 июня 2021 11:14
Ещё не читал, но сразу отмечу эти замечательные, распологающие и отзывчивые лица на 2й фотографии. Ща почитаю
Гость, 11 июня 2021 11:16
Полагаю собраниями такие вопросы не решаются,если только не преследуется цель выпустить пар в свисток и заболтать проблему. Жильцам надо объединятся, нанимать специалистов по такого рода спорам и в суд. Выиграют - вопрос закрыт.Проиграют, придётся платить. А эта говорильня и размахивание руками, пустая трата времени.
Гость, 11 июня 2021 11:18
с 2018-го года считается незаконной, и получается, что расчеты были произведены неправильно. Было выдано предписание устранить этот недочет и произвести перерасчет оплаты.
Затем наступила пандемия, выполнение предписания произошло не сразу.

Пандемия весной 2020... Всего 2 жалких года на выполнение предписания, яму у нас во дворе 17 лет не могут залатать. Куда уж им успеть
Гость, 11 июня 2021 11:25
И за ошибки МППКХ, управляющей компании "Система" должны расплачиваться жители этих домов.Вот пусть они делят эти долги по оплате между собой, а не сваливают их на жильцов. Может тогда будут внимательнее в расчетах.
Гость, 11 июня 2021 11:27
Слава Богу, народ просыпаться начал!
Гость толстопузый, 11 июня 2021 11:38
Всё делается для того,чтобы партия находящаяся у руля,выборы в Озёрске профукала.Вангую-явка будет рекордно низкая.
Гость, 11 июня 2021 11:41
Надо вовремя проверять работу своей укашки, а теперь замахали кулаками после драки
Гость, 11 июня 2021 12:33
Без суда и Прокуратуры не справиться. Проверить надо не только майские расчетки, а все начисления с 2018 года.
Гость, 11 июня 2021 12:40
Гость, 11 июня 2021 11:25 Вы можете говорить всё,что угодно,но расплачиваться будет тот, кто суд проиграет. Или, жители (если в суд не пойдут).  ;)
Гость, 11 июня 2021 12:42
Гость толстопузый, 11 июня 2021 11:38 Вы сами то себя слышите? Если явка будет низкая,то партия находящаяся у руля их выиграет вообще без проблем.Политолог вы наш. :)
Гость, 11 июня 2021 12:57
Оолько прокуратура поможет!
Гость, 11 июня 2021 13:13
>> Только суд может поставить точку в этой проблеме
Досудебное урегулирование? Медиация? Не, не слышал.
Гость, 11 июня 2021 13:20
Ничего не поделаешь.
Придется платить.
Гость, 11 июня 2021 13:22
Гость, 11 июня 2021 12:33
Гость, 11 июня 2021 12:57
ага, только областная или региональная)
Гость, 11 июня 2021 13:22
Политолог вы наш. :)

Почему политолог, может, на задании? )
Гость, 11 июня 2021 13:28
Самое интересное а стали ли уже исправлять свои ошибки ммпкх или в следующий год опять перерасчёт будет а вообще интересно где сам начальник ммпкх ?...
Гость, 11 июня 2021 13:29
Если сейчас народ заплатит это будет тогда всегда ведь озёрск другое государство
Гость, 11 июня 2021 13:32
Надо больше счетчиков. Еще больше!
Гость толстопузый, 11 июня 2021 13:39
Гость 12:42.Ты сам себе противоречишь,политолог не наш.Как можно тебе выиграть выборы,если люди не пришли и за тебя не проголосовали?Существует процент явки,при котором выборы считаются не состоявшимися.
Гость, 11 июня 2021 13:42
Гость, 11 июня 2021 13:13 Досудебное урегулирование? С укашкой? Серьёзно? :D
Гость, 11 июня 2021 13:46
Гость, 11 июня 2021 11:10
Я правильно понял,что люди обратились в ГЖИ, считая что им начисляют лишнее,а в результате помощи ГЖИ должны теперь платить ещё больше?
********
Я тоже так понимаю. Если бы не было заявления в ГЖИ, ММПКХ, собственники и УК продолжали бы пре6ывать в счастливом неведении. Но не смотря на это остался открытым вопрос. Если 10.03.2020 г. ММПКХ уже знали о том, что так выставлять людям квитанции за тепло нельзя, то почему продолжали выставлять? Объяснение юриста ММПКХ, что была пандемия не годное. Никакая пандемия не мешает выставлять квитанции правильно. И никакая пандемия не мешала уведомлению собственников домов, что часть отопительного сезона 2019-2020 и новый сезон будут по другому тарифицироваться. Объяснения представителя УК тоже не годные. Какая проблема была в апрельских квитанциях 2020 г. уведомить граждан об изменении платы за тепло? Никто не потрудился элементарно выполнить добросовестно свою работу, ни ММПКХ, ни УК в части уведомления собственников. Не могу предположить как юридически развернётся вопрос по отопительному сезону 2018-2019 и части 2019-2020, но с марта 2020 и за весь отопительный сезон 2020-2021 года разница только на совести УК и ММПКХ.
Гость, 11 июня 2021 13:53
Садоводы СНТ "Вишенка" вот вам надо было тоже пригласить СМИ вот тогда было бы больше ясности.
Гость, 11 июня 2021 13:54
Гостю толстопузому. У нас в РФ, по закону нет порога явки. Ещё раз, на пальцах: если на выборы в Думу придёт одна Матвиенко и проголосует за ЕР выборы будут признаны состоявшимися со 100% победой ЕР. Гарант подписал этот закон ещё в 2006 году. Вы все эти 15 лет в танке что-ли сидели? Или у вас какая-то альтернативная реальность в голове? :D На всякий случай сообщаю.  За эти 15 лет очень сильно развился Интернет. Есть Гугл, Яндекс.
Гость, 11 июня 2021 13:58
навальянятовские хомячки и дальше продолжают топить за бойкот выборам, ради победы правящей партии. ну, какие еще тут могут быть сомнения в том, что алёшенька является проектом едра?
Гость, 11 июня 2021 14:02
Гость, 11 июня 2021 11:41
Надо вовремя проверять работу своей укашки, а теперь замахали кулаками после драки
-------------------------
Вот лишь бы чего-нибудь ляпнуть...Расскажи, как ты проверяешь работу своей укашки и что напроверял?
Гость, 11 июня 2021 14:12
В этих домах одни пенсионеры живут чтоли :?: или молодёжи ничего не надо просто
Гость, 11 июня 2021 14:15
А причём тут пандемия.С 2018 по 2020 год её не было, А 2020- 2021 год, что все не работали? Чушь городите Ольга Мельник,а "жалоб жильцов многоквартирного дома по улице Дзержинского, 35 на начисление платы за отопление" не было. У жилого дома Гайдара 23, выяснилось на собрании, вообще нет теплосчётчика. Получается, что им все года начисляли по нормативу, а теперь ещё добавили.  Получилось, что выступления представителей сплошное враньё. Да согласны, собрание жильцов прошло не подготовлено. Вопросов жильцам не нужно было задавать, либо 2-3 вопроса. Вопрос всем ясен, он у всех в квитанции. Надо было вести протокол и принять решение: либо подключать областную прокуратуру, либо суд, запротоколировать, проголосовать либо собрать подписи. А дальше этот протокол отправлять по инстанциям.Правда устно приняли, что платить не будем. Спасибо всем жильцам, явка была хорошая.
Гость, 11 июня 2021 14:15
Всё верно. После драки кулаками не машут. Как обычно придется платить и за себя, и за тех, кто не платит. Всегда так было. Всегда так будет.
Гость, 11 июня 2021 14:18
В наше капиталистическое время надо все проверять, все услуги, окна ли ставят, сантехнику,  машину ремонтируют, баню строят. Сам не проконтролируешь, потом обеспечена беготня по судам. Жильцам терпения
Гость, 11 июня 2021 14:21
Все равно придется платить. Зря тянете, платите, а то пенни набегут(((
Гость, 11 июня 2021 14:26
Гость, 11 июня 2021 14:15
выяснилось на собрании, вообще нет теплосчётчика. Получается, что им все года начисляли по нормативу, а теперь ещё добавили...
...по счётчику
:D
Гость, 11 июня 2021 14:39
Воденко там в углу для вида активности стоял?)
Гость, 11 июня 2021 14:43
Губер 19-го летит в Москву с ещё десятью своими сподвижниками,а Бурматова толкают по другому списку! Вот так!
Гость, 11 июня 2021 14:52
Гость, 11 июня 2021 14:18
И при проверке всегда обнаружится,что услуга не надлежащего качества.
Гость, 11 июня 2021 15:01
Удивительная история получается. Тех, у кого нет счетчиков, подобная проблема обошла стороной.
Парадокс.
Может, дело было не в бобине?
Гость, 11 июня 2021 15:04
У меня предложение. У МПКХ и так куча долгов, пусть проявят благородство и возьмут долги людей на себя
Гость, 11 июня 2021 15:32
С такими вумными предложениями только в Спортлото. Там точно услышат. Других вариантов нет.
Гость, 11 июня 2021 15:52
Фотки классные.Почти сериал.
Название каждый может своё придумать :D
Гость, 11 июня 2021 16:13
Гость, 11 июня 2021 14:21
Все равно придется платить.
+++++
Да нам это всё с самого начала было понятно. Но побухтеть всё равно хочется. Не отнимайте у нас последнюю радость на основе давних традиций и кровных привычек, даже если они и не очень полезные.
Гость, 11 июня 2021 16:25
Название каждый может своё придумать :D

"Ы"?
Гость, 11 июня 2021 16:45
Когда сидишь в собраньях шумных
Язык пылает и горит:
Но люди делятся на умных,
И тех,кто много говорит.

                   Игорь Губерман.
Гость, 11 июня 2021 17:18
У  домов  по  К. Маркса4и Дзержинского 53 тоже  был  общий  теплосчётчик. Сейчас жители Дзерж.53  платят  по  нормативу.  А  что  дальше  будет  неизвестно.  Счётчик  стоял  на  доме  53,  а как  платили  жители К.М хотела  бы  узнать.  Счётчики  должны  стоят  на  всех  домах  по закону. Нет  кворума,  значит  нужен  поквартирный  обход ивсё  было  бы  сделано  вовремя.  Причина  в  лени  жильцов и чиновников.
Гость, 11 июня 2021 17:27
нам это всё с самого начала было понятно. Но побухтеть всё равно хочется. Не отнимайте у нас последнюю радость на основе давних традиций и кровных привычек, даже если они и не очень полезные.

Давайте смейтесь над людьми. Ваш юмор тоже понятен. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Очередь за нами. Ха
Гость, 11 июня 2021 17:44
А те кто в 2020 г купил квартиру в этом доме тоже должны будут заплатить чей- то долг?
Гость, 11 июня 2021 17:51
Мы были на этом собрании, очень тесно
Гость, 11 июня 2021 17:53
Еще он делится на тех,
Кто не закончил политех.
И "экономит" даже там,
Где больше платит по счетам.
Гость, 11 июня 2021 18:40
>> А те кто в 2020 г купил квартиру в этом доме тоже должны будут заплатить чей-то долг?
Только за капремонт, если есть.
Гость, 11 июня 2021 19:41
не только тесно, но и бессмысленно
Гость, 11 июня 2021 21:01
Гость, 11 июня 2021 16:25
Название каждый может своё придумать

"Ы"?

Ы - уже занято. Предлагаю назвать Операция Ѣ
Гость, 11 июня 2021 21:24
По российскому законодательству заплатит не тот, кто в действительности виноват (ММПКХ и "Система"), а тот, на чью сторону станет суд.
Законы ведь у нас только для вида.
Насчёт попыток "Системы" собрать жильцов - такого точно не было (в доме Гайдара - 23 уж точно), я живу в этом доме с момента постройки.
Гость толстопузый, 11 июня 2021 21:27
Гость 13:54 Благодарю вас за разъяснение.
Гость, 12 июня 2021 00:11
Жильцы три года платили по счётчику,а не от фонаря,сколько счётчик насчитал-то и оплатили,а теперь с них хотят срубить больше денег.Хрень какая то выходит.За что денег хотят,если по счетчику всё оплачено?Мимо счётчика ещё тепла продали?Как так?
Гость, 12 июня 2021 01:03
Эти "неправильным" начислением ущерб никому не причинён.
Фортум уже выставил счета ММПКХ, исходя из приборов учёта, за тот самый спорный период.
Весь этот перерасчёт в чистом виде пойдёт в карман ММПКХ.
ММПКХ фактически купило у «Фортума» определенное количество ресурса и поставило его жителям. С какого перепугу жители должны заплатить больше, чем за него заплатило ММПКХ?
При том что вина ММПКХ очевидна, да они и сами это признали на собрании: "Мы думали, что поступаем правильно, думали, что поступаем по закону..."
Гость, 12 июня 2021 03:43
Ы - уже занято. Предлагаю назвать Операция Ѣ

Вслушайтесь везде, продолжительное ять ещё больше занято )
Гость, 12 июня 2021 09:11
Тут бы следовало Жилинспекции, учитывая близость выборов, вовремя подзаткнуться. А именно прежде чем выписывать предписания подобного содержания, согласовать их с представителями властей на местах. В данной ситуации считаю власти должны доходчиво объяснить что Жилинспекции следует своё предписание исправить и дописать, что выставление требования по потерянной прибыли, на усмотрение хозяйствующего субъекта. Хозяйствующий субъект в лице ММПКХ думается просто не станет возбуждаться по этому вопросу.
Гость, 12 июня 2021 09:39
А что по этому вопросу думает Наш Депутат Бурматов? Обращались?
Дима, 12 июня 2021 09:42
Смотрю на всё это и думаю: может товарищ Сталин был прав с репрессиями? Ну а как ещё можно порядок установить?
Мимопроходил, 12 июня 2021 10:01
С какого перепугу жители должны заплатить больше, чем за него заплатило ММПКХ? :!:

Рынок?! Не, не слышали.
Гость, 12 июня 2021 10:51
Дима, 12 июня 2021 09:42
Ты у дедушки своего спроси, хочет он Сталина назад?
Гость, 12 июня 2021 11:09
Гость, 12 июня 2021 09:11 Если ГЖИ не права,подавайте в суд.Чего вы выборами стращаете? Ну смешно,честное слово.
Гость, 12 июня 2021 11:57
Просто удивительно .Как же сильно умиляют недалекие и сказочные ,которые до сих пор пытаются убедить (самих себя) в том ,что в их собственных подсчетах ошибок нет ,и что платить они будут исключительно по счетчику своему ,а не по счетчику дядиному и хотелкам тётиным (приносящих радость дяде).
Вы прикалываетесь что ли? Или у вас на самом деле всё так плохо на втором этаже?
Гость, 12 июня 2021 14:08
Гость 09:1. Что Вы всё выборами стращаете? Да главная партия будет очень рада, если Вы на выборы не пойдёте. Тогда у неё будет больше процент и больше депутатов в Госдуме. А именно Госдума принимает такие законы, по которым все проблемы в ЖКХ сейчас возникают, в том числе у Вас.
Гость, 12 июня 2021 18:24
09-42. Поражают озерские..даже затрудняюсь,как их назвать.
А если бы репрессии Сталина коснулись вас или вашу семью?
Ведь валили всех сподряд!!
Гость, 12 июня 2021 20:11
А для чего пришла начальник УЖКХ Левина? Должна бала ответить
Гость, 12 июня 2021 20:16
почему на выступила Левина начальник УЖКХ?
Гость, 12 июня 2021 21:09
В городах Росатома, где у власти стоит администрация,состоящая из профессионалов с большой буквы, которая постояно заботиться о жителях, на деле, с момента появления УК, выпуском единой квитанции, как на содержание жилья,так на коммунальные услуги занимается только одна городская организация (МУП), с которой все УК заключили договора на обслуживани. УК которые сами пытались заняться выпуском таких квитанции и соответственно сбором оплаты на содержание жилья и коммунальные услуги и присвоением или задержкой части средст ресуроснабжающим предприятиям с рынка обсуживания жилья были сразу удалены жителями городов, путем проведения собраний собственников жилья и при помощи юристов администрации данных городов. И сейчас таких проблем как в Озерске там уже давно НЕТ! Почему то, наша администрация данный опыт не хочет или не может применить в Озрске.
Гость, 12 июня 2021 21:17
почему на выступила Левина начальник УЖКХ?

ОНЕ ВНИМАЛИ :D
Гость, 13 июня 2021 05:38
А что по этому вопросу думает Наш Депутат Бурматов?

Бурматову, говорят, не до вас сейчас )
Гость, 13 июня 2021 14:42
Забавно наблюдать как соблюдаются противоэпидемические меры при том, что показатель заболевших коронавирусом по стране вернулся к февральскому уровню. А в Москве ввели даже частичный локдаун. На массовом мероприятии видим 60-65 % присутствующих в масках и 0 % дистанцирования.
Хорошо что детей в ЗОЛы отправили. В этом году мы знаем - это для них более безопасный вариант.
Гость, 13 июня 2021 18:11
пару дней назад пришло письмо из госуслуг. Теперь можно обращаться к ним на прямую с жалобами на произвол УК, или на бездействие администрации города.
Если таких жалоб будет много, наверное это будет действенней чем подобные собрания.
«Госуслуги. Решаем вместе»
Расскажите об очередях в поликлинике, ошибках в платёжках ЖКХ и других проблемах
Как подать жалобу через приложение
1. Скачайте приложение «Госуслуги. Решаем вместе»
2. Войдите в приложение с логином и паролем от Госуслуг
3. Укажите адрес, где столкнулись с проблемой
4. Коротко опишите суть проблемы. Прикрепите фото, если они есть
Приложение отправит жалобу в нужное ведомство, а вы узнаете ответственного и сроки решения. Когда всё будет готово — получите отчёт о решении
Гость толстопузый, 13 июня 2021 18:15
Извечный вопрос.Кто виноват и что делать?Виноваты реформаторы.Это где видано,клиент услугу оплатил,тот кто оказывал услугу,не возражал (денег было достаточно),а по прошествии времени денег оказалось мало.Пройдёт ещё какое-то время и аппетит разгуляется...Государство в лице чиновников бросило на произвол судьбы людей,оставило один на один с монополистами-рекетирами.Для бедных есть судьи и прокуроры,для богатых адвокаты.
Александр Викторович, 14 июня 2021 02:52
ХотИте разобраться насчёт ОДПУ (общедомовый прибор учёта), читайте закон ФЗ-261 и постановление правительства №491 (от 2006 с изменениями).
Гость, 14 июня 2021 09:45
Ну шо там,когда следующая бесполезная сходка?
Гость, 14 июня 2021 11:14
Не тяните, платите! На вашей стороне  одни эмоции, а на стороне МПКХ закон. Никто вам не отменит эту плату, а пени набегут
Гость, 14 июня 2021 23:11
Гость, 14 июня 2021 11:14, кто вам сказал, что на стороне ММПКХ закон?
Гость, 15 июня 2021 10:21
НАЙМИТЕ  ДЛЯ  ОБРАЩЕНИЯ  В  СУД  ЛИБО  КОЛЬЧЕНКО АЛЕКСАНДРА  ИВАНОВИЧА (ОН   ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ  ПО  ПРАВАМ  ЧЕЛОВЕКА В ГОРОДЕ), ЛИБО  ДЕРЯБИНА  АНДРЕЯ  ПЕТРОВИЧА,,, ТОЛКОВЫЕ РЕБЯТА, ПОМОГУТ, КОЛЬЧЕНКО  В  ОДНОМ  ИЗ  ЭТИХ  ДОМОВ  И  ЖИВЕТ, ПУСТЬ  СВОИМ  СОСЕДЯМ  И  ПОМОГАЕТ
Гость, 16 июня 2021 12:37
Чего разгалделись? Радуйтесь, что вам отсрочку платежа дали. А в следующий раз не тянИте со своими долгами, тогда и проблем никаких не будет.
Гость, 16 июня 2021 19:25
Гость, 16 июня 2021 12:37
Разгалделся ты, уважаемый.
У нас, жителей этих домов, нет никаких долгов.
Если ты не разобрался в ситуации, это не делает честь твоему уму.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений