РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 5 июля 2021 09:09, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 28.06.2021 г. по 04.07.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 86 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 36 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

Применяется комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 05.07.2021 Компонентом I вакцины «Гам-Ковид-Вак» привито 13232 человек, Компонентом II вакцины «Гам-Ковид-Вак» – 10029 человек.

Для желающих защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции, в городской и заводской поликлиниках работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись для тех, кто планирует поставить вакцину в течение месяца на сайте КБ № 71 Вакцинация городская поликлиника

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).

Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

График работы кабинетов вакцинации в заводской поликлинике:

пн, ср, пт - 8:30-15:00; вт, чт - 12:00-18:30.

График работы кабинета № 602 в городской поликлинике:

пн-пт - 8:00-18:00









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2021 09:52
Мне вот интересно, эти 86 случаев это прям конкретно заболевшие или плюсуют и тех, кто, так сказать, бессимптомный?
Гость, 5 июля 2021 10:20
Что за глупые вопросы? Как можно бессиптомных прибавить, если им не поставлен официальный диагноз? Да и сколько их, бессимптомных, кто может это сказать?
Гость, 5 июля 2021 10:56
Заболеваемость выросла более чем в 10 раз по сравнению с маем. Ну, давайте,противники прививки,диванные вирусологи, современные питекантропы начинайте свои "умные" рассуждения о природе происхождения коронавируса(как будто сейчас это очень важно!), о "вреде" незарегистрированных отечественных вакцин и  прочую ерунду плести.
Вакцина Файзер тоже создана быстро, годами её не проверяли, однако в США её массово ставят. Потому что американцы знают, что если заболеют тяжело, то их страховка не покроет лечения, придется много платить. Поэтому не рассуждают, а идут и ставят. А наши "умники" знают, что если они заболеют, то к ним придет врач на дом, если похуже станет, то в больничку положат и лечить интенсивно будут. И все БЕСПЛАТНО! Вот в этом-то и всё дело. Если бы надо было платить за лечение, то ставили бы прививку быстренько, без всяких "умных" рассуждений.
Гость, 5 июля 2021 11:08
Гость, 5 июля 2021 10:20
Вас поддерживаю, а гостя с глупым вопросом - нет.
Гость, 5 июля 2021 11:49
1. В Израиле привито 70 % населения, причем привиты абсолютно все пенсионеры. Сейчас там стремительный рост заболеваемости, болеют именно привитые, потому что взрослые почти все привиты, растет смертность от ковида  среди привитых пенсионеров. Вакцина должна была защитить от тяжелого течения и смертей. Не всех защитила. Смертельные случаи есть.
2. У нас, предполагаю, рост заболеваемости в какой-то мере связан с тем, что люди стали требовать постановки реального диагноза, а не орви, как раньше всем подряд. Диагноз - это возможность избежать вакцинации и право жить без ограничений, потому что ограничений нет для привитых и официально переболевших. Заболевшим теперь есть большой резон потребовать анализ и реальный диагноз.
Гость, 5 июля 2021 11:52
Никто не обрабатывает подъезды,как в первую волну заболеваемости!в подъезде есть коронавирусники!
Гость, 5 июля 2021 11:56
А магазины,аптеки и др.места общего скопления народа обрабатываются (моются)?корзинки,тележки в магазинах?
Гость, 5 июля 2021 12:12
Если бы вы посмотрели, какие грязные тележки в магазине "Доброцен"Кассиры без масок. У магазина в 9 часов утро полная корзина мусора и на земле Обрабатывать руки нечем или у них это не предусмотрено?
asura, 5 июля 2021 12:17
Гостя с питеру,температура тела  спала до окружающей среды?))
Скока тебе ещё надо прививок вколоть,от мииллиона штаммов - ,мышь лабораторная,хочешь себя доканать как  Брысю своими лечениями?
Может ты вообще чем то другим  болеешь? Не дай бог подцепить от тебя чего то.. из фильма ужасов про зомби с вампирами..
Гость, 5 июля 2021 12:21
Гость, 5 июля 2021 11:49
Мне Вам уже можно начинать верить? Сейчас только чай попью и начну верить.
Сергей Кучкасков, 5 июля 2021 12:24
Почему многие считают, что медицина у нас бесплатная? И пенсию госсударство нам платит? Платят те, кто платит налоги. Когда же дойдет до людей что нашему госсударству плевать на свой народ. Когда фермер не может содержать стадо, он пускает его под нож.
Гость, 5 июля 2021 12:26
Гость, 5 июля 2021 11:49 Ну чего вы опять врёте так примитивно.Открываем статистику.Например вчера в Израиле: заболело 277,умерло 0. Прекратите враньё распространять. ;)
Гость, 5 июля 2021 12:32
в детской больнице заболел короной врач отделения всех срочно выписали и посадили на карантин ... вот и обследовались ...
Гость, 5 июля 2021 12:37
Гость, 5 июля 2021 11:49 Пробовали смотреть реальные данные,а лгать без оглядки? Специально для вас и всех антиваксов:
1.США привито 55% умерло 80 человек.
2.Великобритания  привито  66% умерло 18 человек.
3.Израиль  привито 65% умерло 0 человек.
4.Россия привито 17% умерло 663.
Данные на 04.07.2021.
А в Китае привито почти полтора миллиарда. Там пандемии просто нет. Кстати, там бы вам за это враньё дали бы 6 лет.
Гость, 5 июля 2021 12:38
Гость, 5 июля 2021 12:26
Общаюсь с людьми, которые живут в Израиле.
Гость, 5 июля 2021 12:38
Гость, 5 июля 2021 12:21 Да это обычный лгун провокатор.Или просто глупый.
Гость, 5 июля 2021 12:48
Гость, 5 июля 2021 12:38 Я тоже сегодня общался с гражданином,который всем доказывал,что прививаться нельзя,потому,что он прочитал в интернете, что это Билл Гейтс хочет всех чипировать. :D
Гость, 5 июля 2021 13:05
Гость, 5 июля 2021 12:37
Гость, 5 июля 2021 11:49 Пробовали смотреть реальные данные,а лгать без оглядки? Специально для вас и всех антиваксов:
1.США привито 55% умерло 80 человек.
2.Великобритания  привито  66% умерло 18 человек.
3.Израиль  привито 65% умерло 0 человек.
4.Россия привито 17% умерло 663.
Данные на 04.07.2021.
А в Китае привито почти полтора миллиарда. Там пандемии просто нет. Кстати, там бы вам за это враньё дали бы 6 лет.

А кто сказал,что это и есть реальные данные?Тоже ведь из интернета скачали!!!!!
Наивный, 5 июля 2021 13:39
Я вот немного сопоставил некоторые факты и включил немного логики...Вот что получается - сразу говорилось всеми специалистами,что коронавирус моментально прикрепляется к пораженным клеткам и если у вас есть какая то серьёзная болезнь,то она сразу же осложняется вплоть до смертельного исхода.У 90 % пенсионеров нашего города этих болезней навалом и их прививают т.е. вводят им вирус,но в меньшей концентрации!И вы считаете что это хорошо?Человек 1,5 года уворачивался от вируса,а тут ему его специально вводят???При этом перед вакцинацией никаких анализов и исследований состояния здоровья человеку не делают!!!Это первое наблюдение.
Во-вторых - коронавирус стремительно мутирует и уже третий или четвёртый штамп обнаружили.Хочется спросить сторонников прививок - чем же вас прививают с вакциной полуторогодовалой давности,если вирус уже совсем другой?
И в третьих - почитайте про институт Гамалеи,который не выпустил ещё ни одной мало мальски пригодной вакцины(это любителям Спутник V).
Гость, 5 июля 2021 13:40
Гость, 5 июля 2021 13:05 Т.е. Вам в голову не приходит перепроверить эти данные ,например,на сайте университета Джона Хопкинса?До чего же вы антипрививочники беспомощные. :D
Гость, 5 июля 2021 13:45
Никто не обрабатывает подъезды,как в первую волну заболеваемости!

А с чего Вы решили, что ответственные за это представляют лучшую часть человечества? :)
Гость, 5 июля 2021 13:48
Гость, 5 июля 2021 13:05 Ну так сами посмотрите  и убедитесь https://origin-coronavirus.jhu.edu/map.html. Или приведите данные,которым вы доверяете и скажите где посмотреть.
Гость, 5 июля 2021 13:51
Гость, 5 июля 2021 13:05
А кто сказал,что это и есть реальные данные?Тоже ведь из интернета скачали!!!!!

А Вы уверены, что Вас мама родила? Может ваши родители Вас из интернета скачали? :oops:
Гость, 5 июля 2021 13:58
Наивный, 5 июля 2021 13:39 Врун. Центр имени Н.Ф. Гамалеи успешно разработал и зарегистрировал в 2015 году две векторные вакцины против лихорадки Эбола.В 2018 г. Центр имени Н.Ф. Гамалеи получил международный патент на эту вакцину.
Гость, 5 июля 2021 14:05
Наивный, 5 июля 2021 13:39 А скажите где почитать про этот Центр?
Вот самый авторитетный научный медицинский журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.Эффективность вакцины против заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составила 91,6%. А вы где данные черпаете для своих выводов?  :)
Гость, 5 июля 2021 14:23
Наивный, 5 июля 2021 13:39
Скажите, а зачем перенесших коронавирус россиян будут персонально приглашать на обследование. Ну, просто интересно Ваше мнение. :)
LeBron James, 5 июля 2021 14:41
Я вот что то не пойму, можно записаться на прививку, а можно прийди без записи :evil: А какой тогда смысл записываться :?:  То есть ты пришёл по записи, а другие без записи и что :?:  Как в этом случае будет вестись приём :?: Сначала по записи, а потом в порядке живой очереди :?: Или как :?:  Это заведомо будет ругань и неразбериха :!:  Вот те из «умных» начальников МСЧ-71, кто принял это решение и опубликовал его здесь, объясните этот момент :!:  Предварительная запись для того и ведётся чтобы избежать массового скопления народа в живой очереди, а вы предлагаете приходить без записи и по записи тоже :!: Свалили  всё в одну кучу, никакой логики :!: Просто зла не хватает комментировать это объявление!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 июля 2021 15:18
Гость 13:58 !!!Для получения международного патента на вакцину от Эболы понадобилось ТРИ года???Сколько же времени понадобится на признание вакцины от коронавируса???
Гость, 5 июля 2021 15:21
Прошла специально несколько магазинов (пока без названий!) ни в одном нет ни салфеток,ни жидкости для рук (в некоторых -пустые-для отвода глаз)!!
Гость, 5 июля 2021 15:45
Гость, 5 июля 2021 12:37
Мил человек, у нас тоже за фейки о короновирусе наказание предусмотрено. Ваша информация фейк, поскольку подтвердить её вы не сможете. Напоминаю:в вашем случае это штраф от 300 до 700 тысяч рублей или исправительные работы сроком до 1 года или лишение свободы на срок до трёх лет. Выбирайте пока.
Гость, 5 июля 2021 15:47
Гость, 5 июля 2021 14:05
Жаль, что Lancet вы читаете не в подлиннике, а "в пересказе Рабиновича" (с)Там всё немного сложнее и не так, как вам рассказали в телевизоре.
Гость, 5 июля 2021 15:49
LeBron James, 5 июля 2021 14:41
Вот о том и речь! Можно хоть десять раз записаться на разных услугах, а потом прийти к кабинету и влиться в толпу, чтобы отстоять живую очередь. Чем эти организаторы думают - неизвестно.
Гость, 5 июля 2021 16:09
Сергей Кучкасов, медицина у нас не совсем бесплатная, но от ковида в больнице лечат бесплатно. На это и рассчитывают противники прививок, если  заболеют, то их положат в больницу и вылечат, платить им за лечение не придется.
И пенсии нам платит государство. Да, из тех налогов, которые платят сейчас работающие, вернее работодатели. Но такая система во всем мире. Вы не знали?
Гость, 5 июля 2021 16:32
Да колитесь хоть каждый день, я не против, но сам не пойми чем, не пойми от чего ширяться не буду ;)
Гость, 5 июля 2021 16:42
Гость, 5 июля 2021 15:21

Ну чего вы панику разводить! Все есть: и салфетки ,и  жидкость !
Гость, 5 июля 2021 16:50
LeBron James, 5 июля 2021 14:41
Я вот что то не пойму, можно записаться на прививку, а можно прийди без записи :evil: А какой тогда смысл записываться :?:  То есть ты пришёл по записи, а другие без записи и что :?:

А если Вы записались на прививку, а сами не пришли и что? Запись бесплатная отсюда хочу иду на прививку, а хочу не пойду.
Гость, 5 июля 2021 17:26
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 05.07.21г.
Категория заболевших Всего заболевших    на 05.07.21  Выздоровевшие
Медработники               589               13                576
Сотрудники «Росатома»     1115               34               1080
Жители НГО                7265              296               6833
ВСЕГО                     8969              343               8489
Примечание: 137 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 02.07 в НГО было 292 болеющих, на 05.07 - 343.
Гость, 5 июля 2021 17:44
Сколько всего болеющих в ОГО?
Сколько находится в ковидном госпитале?
Какова смертность общая и от ковида в частности в ОГО?
Наивный, 5 июля 2021 17:53
По данным издания, документы о проведенных клинических испытаниях в ВОЗ так и не поступили. Препараты от Гамалеи не допустили до вакцинации населения во время новых вспышек в Африке. Они до сих проходят международные клинические испытания без видимой надежды на признание. Их судьба печально отличается от одобренной в 2019 году вакцины rVSV-ZEBOV, в испытании которой участвовали почти 12 тысяч человек, а результаты опубликованы в престижном журнале The Lancet.
Вакцины от Эболы Минздрав зарегистрировал 28 декабря 2015 года. В реестре разрешений на клинические исследования, которые должны проводиться до регистрации препарата, записи отсутствовали, отмечала в годовом докладе российская Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ). Эти разрешения появились позже, внесенные, видимо, задним числом под порядковыми номерами совсем других исследований. Кроме того, отсутствовали за 2015 год решения Совета по этике Минздрава, без которых препараты не допускают до исследований.

Не я врун,а вот эти АОКИ!Вы то,наверное в википедии свои данные берёте,а там,как всем известно,написать может любой всё что захочет!!!!!
Гость, 5 июля 2021 19:00
Гость 16:42 никакой паники нет!!просто констатация фактов!!
Гость, 5 июля 2021 19:01
Во-вторых - коронавирус стремительно мутирует и уже третий или четвёртый штамп обнаружили.
==========================================================
Наивный, 13:39! Не штамп, а штамм!!! Если уж решили "поумничать", так хоть пишите грамотно! И где такую чушь прочитали, что вакцина содержит коронавирус, только в меньшей концентрации? Может, стоит сначала как следует разобраться во всем, а потом уж "умничать"? А то ведь читать смешно.
Гость, 5 июля 2021 19:51
Гость, 5 июля 2021 13:48
А теперь включаем голову и думаем: откуда университет Джона Хопкинса черпает информацию? Своих агентов на территории России, в частности, он не имеет. Значит, что? Правильно, из официальных источников. А уж те-то у нас никогда не врут, даведь?
Гость, 5 июля 2021 19:55
Гость, 5 июля 2021 19:01
Ну вы-то тоже "блеснули пером"! Многие вакцины от других заболеваний основаны именно на "придушенном" вирусе, который не способен серьёзно поразить организм, но своим присутствием вызывает ответную реакцию в виде появления антител. По этому принципу работает "Спутник". Советую самому разобраться, дабы не садиться в лужу.
Гость, 5 июля 2021 20:07
Предварительная запись нужна, чтобы знать сколько вакцины размораживать. А кто без записи, сидите ждите, когда вам отдельно разморозят. Которым все смешно читать, что такого собрано в этой вакцине, что надо хранить не ниже минус 30 гр. С? Даже страшно подумать что там начинает кишить при размораживании.
Гость, 5 июля 2021 20:18
Гость 17:26. А что, разве здесь, на сайте, есть регулярно интересующиеся состоянием с ковид в Новоуральске? 99,9% озерчан не знают даже где находится этот Новоуральск. Бестолковая информация.
Гость, 5 июля 2021 21:16
Гостю 19:55
Вакцина Спутник содержит аденовирус, не способный размножаться в организме человека. Но никак не коронавирус в меньшей концентрации, как написал тут один "умник". Кто бы нормальный стал прививаться вакциной, содержащей живой коронавирус, пусть даже в меньшей концентрации? Так что, я знаю, что пишу.
Гость, 5 июля 2021 21:38
Гость, 5 июля 2021 19:55
По этому принципу работает "Спутник".

Неа. По этому принципу работает КовиВак, а "Спутник" это векторная вакцина и вектором служит аденовирус. Разбирайтесь - время есть ещё.
Наивный, 6 июля 2021 08:10
Гость, 5 июля 2021 21:16
Гостю 19:55
Вакцина Спутник содержит аденовирус, не способный размножаться в организме человека. Но никак не коронавирус в меньшей концентрации, как написал тут один "умник". Кто бы нормальный стал прививаться вакциной, содержащей живой коронавирус, пусть даже в меньшей концентрации? Так что, я знаю, что пишу

Да,вы я погляжу тоже ещё тот "умник"!И чем же аденовирус лучше то?
Аденовирусная инфекция — группа инфекционных заболеваний человека, возбудителем которых являются аденовирусы. Они относятся к группе острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и характеризуется поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, конъюнктив, лимфоидной ткани. Имеет место лихорадка при умеренно выраженных симптомах интоксикации.
Основными осложнениями аденовирусной инфекции являются: вирусная пневмония, энцефалит, отиты, синуситы, поражение почек[2].
Гурд, 6 июля 2021 09:53
оооо сколько свидетелей ковидных 8-)  :!:  :o
Гость, 6 июля 2021 10:15
Гость, 5 июля 2021 19:51 Ну черпайте информацию у бабушек на лавочке,они же знают лучше и не врут. :D
Гость, 6 июля 2021 10:17
Наивный, 5 июля 2021 17:53 Опять врёте. Престижный журнал Lancet,признал спутник эффективной вакциной. Заврались и запутались вы,голубчик. :D
Гость, 6 июля 2021 10:29
Наивный, 6 июля 2021 08:10
Я Вам не завидую - у Вас ужасно тяжёлая жизнь!
Гость, 6 июля 2021 11:03
Наивный, 6 июля 2021 08:10 Разоблачитель Вы наш,борец с вакцинной мафией.Еще не все анекдоты в сети собрали? :D
Гость, 6 июля 2021 11:06
Гость, 5 июля 2021 20:07 Вы,товарищ,из какого села с такими гениальными выводами? Мамка то не заругает,что уроки не сделали? :D
Гость, 6 июля 2021 11:47
Гость 20:18 Гостю 17:26.. 99,9% озерчан не знают даже где находится этот Новоуральск. Бестолковая информация.
- Инфа по Новоуральску и даётся для бестолковых. А весь остальной бред здесь наблюдаемый - он для умников. Инфа для последних - НГО находится в Штатах. 17:26
Из умников, 6 июля 2021 14:53
Гость 11:47, а Штаты где находятся?
Гость, 6 июля 2021 15:01
Гость, 6 июля 2021 10:17
Наивный, 5 июля 2021 17:53 Опять врёте. Престижный журнал Lancet,признал спутник эффективной вакциной. Заврались и запутались вы,голубчик.
----------------------
Сударь, вы это сами прочитали в журнале, или вам кто пересказал? Можно ссылочку на журнал...
Гость, 6 июля 2021 16:07
Если ваша жизнь скучна и однообразна, заходите на странички с обсуждением Ковида и вакцинации!
Скандалы, интриги, расследования)))))))
Гость, 6 июля 2021 16:33
Гость, 6 июля 2021 15:01 Вы живёте в лесу? У вас отключили Google ? Или секта антипрививочников не велит пользоваться поисковиками? :D
Гость, 14 июля 2021 00:08
Из умников, 6 июля 2021 14:53
Гость 11:47, а Штаты где находятся?

Где-то под Харьковом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений