Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Будни Озёрска: работа над ошибками

Городская жизнь, 30 июля 2021 10:52, Редакция

Каждая поездка по городу рождает сразу несколько вопросов-размышлений. К примеру, да, окос газонов ведётся, это даже не оспаривается. Сейчас тут и там появились мешки, куда собирают обрезки травы, веток и прочий мусор. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Хорошо, но как долго теперь эти мешки будут «радовать» глаз? И почему в сквере Первостроителей заросшую крапиву всё-таки убрали, а растительность на клумбе перед самим памятником нет? И через дорогу у остановки беспорядочное буйство зелени… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Здесь сухое сено пока ещё ждёт своего часа.

 

Теперь про сами остановочные комплексы. Буквально недавно город поразила новость про осквернение мемориала «Вечный огонь». Мало того, что пострадало само памятное место, так досталось и стеклянной остановке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Несколько недель назад мы уже сообщали, что разбиты панели и у других стеклянных комплексов, но до сих пор их ремонт не произведен, разбитое стекло не заменено, а ведь это очень травмоопасно. Посмотрите, рядом с ними гуляют дети. Если в этот момент панель осыплется и поранит людей? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Железные остановки, как мы уже отмечали, не бьются, но их общий вид далек от идеального. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


И вот снова как-то нелогично. У школы 32 лавочку покрасили, а серые исписанные панели – нет. Может, тогда уж совсем убрать эти страшные остановки, уродующие облик нашего города? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Про изношенность сетей в Озёрске известно всем. Повсюду раскопки, где ведется их ремонт. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Хорошо, поработали, отремонтировали. Кто теперь восстановит прежний вид газона или асфальтового покрытия? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Теперь немного истории. Год назад уже в это время начался активный листопад у лип. Все удивлялись раннему явлению, а улицы утопали в жухлых листьях. Этим летом всё идет своим чередом. Липы окончательно осыпаться пока не думают, да и уборка тротуаров производится. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Ровно год назад были установлены ограничительные столбики на дороге, ведущей от парка к набережной у «Айвенго». Событие это получилось резонансным, вызвав шквал обсуждений у жителей. Как видим, столбики стоят до сих пор… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Конечно, когда у входа в парк скапливается много личного транспорта, то отсутствие второго выезда создаёт определённые неудобства для автовладельцев.

Вообще, парк озерчане посещают с большим желанием. Ждёт детвору большой батут. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Взгрустнулось что-то фонарю у дорожки, где также любят прогуливаться горожане. В таком состоянии световая опора не первый день, как следует из сообщений в соцсетях. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Для внимательных читателей - загадка «Найди отличие». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Для сотрудников управляющих компаний – «трудночитаемая» табличка многоквартирного дома. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Набережная озера Большая Нанога. Куда-то «укатился» чугунный шарик ограждения. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Зато у дома лесника появилась дружная семейка косолапых. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


На месте пресловутые покрышки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg


Опиливают сломанное дерево. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Закатаны в асфальт лежачие полицейские во время дорожного ремонта. А если возникнет необходимость замены самих искусственных неровностей? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Напоследок, ещё один вопрос-размышление. Жители микрорайона Заозёрный каждый день передвигаются по дорожке, ведущей мимо озера. И это не всегда комфортное занятие. Дорожка узкая, её приходится делить с велосипедистами. После дождя пешеходы рискуют быть обрызганными проезжающим по лужам автотранспортом. Да и само плиточное покрытие оставляет желать лучшего. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg


В общем, город живёт… 

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2021 11:06
Почему не сфотографировали дорожку за вокзалом в сторону дока? Вот где позор!
Гость, 30 июля 2021 11:11
Когда видишь облезлый дом а на нем висящий плакат с фото действующего депутата с призывом проголосовать за него еще раз на душе становится как-то скверно.
Гость, 30 июля 2021 11:15
В общем город живёт...
А я бы написал "В общем город умирает...". Вокруг разруха.
Гость, 30 июля 2021 11:26
Когда видишь облезлый дом а на нем висящий плакат с фото действующего депутата с призывом проголосовать за него еще раз на душе становится как-то скверно.

Там вроде раньше было написано, что он выполнил 20000 наказов :D
Гость, 30 июля 2021 11:30
Кто вообще додумался ставить стеклянные остановки в деградирующем городе? Нормальная молодёжь массово уезжает.Остаются любители стеклянных остановок. :)
Гость, 30 июля 2021 11:44
Пусть дольше живет
Гость, 30 июля 2021 11:48
Фонарь просто соседнюю березку поддержать решил. А возле института раскопки в таком состоянии уже недели 3, без какого-либо движения и работ
Гость, 30 июля 2021 11:49
Почему у бывшего кинотеатра " Маяковский" машины ставят на тротуар, со всех сторон. Новая стоянка??
Гость, 30 июля 2021 11:56
а Бурматову, похоже, комфортно, на облезлой стене висеть. И скорее всего он висит там бесплатно. А должен бы заплатить за аренду квадратных метров общего имущества собственников - глядишь хватило бы стену-то покрасить :D
Гость, 30 июля 2021 11:57
От велосипедистов нигде нет покою, запретите им ездить. Они везде, на тротуарах, в парках, пусть пешком ходят
Гость, 30 июля 2021 11:59
Гость, 30 июля 2021 11:49
Где знак, что стоянка запрещена?
Гость, 30 июля 2021 12:05
Дорожка в микрорайон Заозерном мало того, что узкая, так ещё не окрашивается, заросла кустарником и травой из-за этого ещё уже.
ГостьТатьяна, 30 июля 2021 12:07
а у нас во дворе по бульвару Гайдара 26 вообще нет пешеходной дорожки и выносить мусор, особенно зимой, стало небезопасно, из-за большого количества автомобилей, въезжающих во двор и выезжающих из него, часто на большой скорости. Неужели нельзя сделать так, чтобы людям было комфортно. Территория вполне позволяет. Наверно ждут, когда случится несчастье.
Гость, 30 июля 2021 12:15
Разметатель



В чью светлую голову пришло разметать мусор с тротуаров, а не пылесосить, как в развитых странах? Кстати, парень не достаточно стар, как Сбитнев, например, чтобы ему поручать такое мероприятие без ущерба для здоровья :?:
Гость, 30 июля 2021 12:28
ГостьТатьяна, 30 июля 2021 12:07
Ну не случилось же? Вечно вы нагнетаете
Гость, 30 июля 2021 13:10
Почему Бурматов не светит свою принадлежность к ЕР? Стесняется?
Гость, 30 июля 2021 13:13
И здесь велосипедристы на тротуаре засветились. Рядом же прекрасная широкая проезжая часть. Почему прутся по тротуару, нарушая ПДД?
Гость, 30 июля 2021 13:18
Гость, 30 июля 2021 13:13
Ну уж нет, нужны они у нас под колесами мешаться, а пешики потерпят :)
АвтоВелоПешеход, 30 июля 2021 13:24
И здесь велосипедристы на тротуаре засветились. Рядом же прекрасная широкая проезжая часть. Почему прутся по тротуару, нарушая ПДД?
---------------
А потому, что по дороге опасно, а жить хочется.
Гурд, 30 июля 2021 13:51
главная ошибка в выборе депутатов :!:
Гость, 30 июля 2021 14:04
К счастью, пока остаётся и нормальная молодёжь тоже. Или некоторые нормальными считают только уезжающих? Тогда кто они сами, ненормальные?
Гость, 30 июля 2021 14:04
После подачи в городе горячей воды- сплошные аварии, МПКХ копает, повсюду раскопки, устраняют свищи!
Зачем делать эти отключения- включения  ежегодно, старые теплосети не выдерживают этого, пусть потихоньку бы работали в штатном режиме, глядишь и аварий было бы меньше!
А после перекопок восстанавливают кое- как тротуары или газоны! Ужас, разруха!
После этих фото такая тоска берет...
Гость, 30 июля 2021 14:31
Смотрю, бабушка-ветеран до сих пор ветеранит возле главпочт
Гурд, 30 июля 2021 15:04
не совершай ошибок и будет меньше работы 8-)  :!:
Гость, 30 июля 2021 15:26
Гость, 30 июля 2021 13:13
И здесь велосипедристы на тротуаре засветились. Рядом же прекрасная широкая проезжая часть. Почему прутся по тротуару, нарушая ПДД?
----
Что за чушь несешь...?
Александр Викторович, 30 июля 2021 15:34
Гость, 30 июля 2021 11:57
От велосипедистов нигде нет покою, запретите им ездить. Они везде, на тротуарах, в парках, пусть пешком ходят
===============================================
Гость, 30 июля 2021 11:57
От автомобилистов нигде нет покою, запретите им ездить. Они везде, на тротуарах, в парках, пусть пешком ходят.  8-)  :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2021 16:13
Гость 15:26. А чушь разве можно нести? В чём она тогда измеряется: килограммах, литрах, кубометрах?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений