РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 20 декабря 2021 09:31, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 13.12.2021 г. по 19.12.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 133 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 231 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 20.12.2021 получили 1 прививку 39759 человек, 2 прививки – 28232 человек.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).


Статистика последних недель:

с 01.11.2021 г. по 07.11.2021 г. - 368 случаев
с 08.11.2021 г. по 14.11.2021 г. - 514 случаев
с 15.11.2021 г. по 21.11.2021 г. - 355 случаев
с 22.11.2021 г. по 28.11.2021 г. - 299 случаев
с 29.11.2021 г. по 05.12.2021 г. - 205 случаев
с 06.12.2021 г. по 12.12.2021 г. - 117 случаев
с 13.12.2021 г. по 19.12.2021 г. - 133 случая


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2021 10:28
Про омикрон. Вчера на федеральном телеканале "Звезда" в передаче "Главное" был интересный информационный ряд. Сначало показали восторженную привитую российскую туристку, которая в ЮАР заразилась омикроном, прибыла в Россию, заболела и три недели была на изоляции. Далее выступил Гинцбург, заявил, что Спутник эффективен против омикрона. Затем сообщили, что Пфайзер и другие иностранные вакцины малоэффективны или совсем неэффективны против омикрона.
Гость, 20 декабря 2021 10:43
Где данные по новоуральским деревням свердловской области? Что за легкомысленное отношения к комментированию? Это же вопиющая безответственность!
Гость, 20 декабря 2021 10:49
А инфекционный госпиталь на месте бывшей хирургии будут строить? Обещали в этом году построить, до конца которого осталось полторы недели. В Китае, в начале эпидемии, ковидные госпитали за десять дней строили.
Гость, 20 декабря 2021 10:56
на 14.07.  1 компонентом (!) было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ОГО
         2 компонентом (!) было привито 10860 чел.
на 20.12. получили 1 прививку (?) 39759 человек, 2 прививки (?) – 28232 человек.
на 20.12 скока:
- прививок первым компонентом, включая первичную и повторную вакцинации
- полных курсов вакцинации, включая первичную и повторную
- составляет текущий показатель коллективного иммунитета по ого  (по стране ~ 58 %)
Гость, 20 декабря 2021 11:02
Почти все население города вакцинировалос судя по цифрам + переболевшие , безсимтомные , ревакцинированые,а откуда число новых случаев ?
Гость, 20 декабря 2021 11:07
По планете семимильными шагами шагает омикрон, а нас заставляют прививаться вакциной от старых штаммов. Лишь бы вколоть?
Гость, 20 декабря 2021 11:08
По данным ежедневной сводки от ФМБА за неделю в озерске нет ни одного заболевшего и выздоровевшего. Где правда?
Гость, 20 декабря 2021 11:19
А почему у нас код действителен полгода, а по всей стране год?
Гость, 20 декабря 2021 11:25
Живём в каком-то Зазеркалье! По ТВ российских туристов, притащивших в Россию омикрон и заболевших, выставляют как героев, совершивших подвиг. В прошлом году таким же героем выставляли Лещенко, который притащил в Россию ковид из Великобритании.
Гость, 20 декабря 2021 11:52
Гость, 20 декабря 2021 10:49
А инфекционный госпиталь на месте бывшей хирургии будут строить? Обещали в этом году построить, до конца которого осталось полторы недели. В Китае, в начале эпидемии, ковидные госпитали за десять дней строили.
=-==
ну так и до конца года еще 11 дней. один день на раскачку, 10 дней на рывок.
Гость, 20 декабря 2021 11:56
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 17.12.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 17.12.21     Выздоровевшие
Медработники                 836             47                786
Сотрудники «Росатома»       1682           121               1559
Жители НГО                 14518           2136              12031
ВСЕГО                      17036           2304              14376
Примечание: 356 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s.
- на 30.08 в НГО было 181 усопший и 1285 болеющих, на 17.12 - соответственно 356 и 2304
Sakura, 20 декабря 2021 12:00
Гость, 20 декабря 2021 11:19
А почему у нас код действителен полгода, а по всей стране год?

Почему пол-года?У меня год действителен.
Гость, 20 декабря 2021 12:12
Российским законодательством установлена административная и уголовная ответственность за распространение и заражение других вирусной инфекцией. Почему не наказывают привитых российских туристов, которые везли и сейчас везут в Россию  коронавирус? Почему отвязываются за ковид на непривитых, ограничивают в правах, которые никуда не ходят, никуда не ездят за границу?
Гость, 20 декабря 2021 12:15
Гость, 20 декабря 2021 11:02
Почти все население города вакцинировалос судя по цифрам + переболевшие , безсимтомные , ревакцинированые,а откуда число новых случаев ?

Вакцинация не защищает от заражения, это другое  :D
Гость, 20 декабря 2021 12:21
Гость, 20 декабря 2021 11:19 У всех код действует год. Если лично у вас полгода,то проблема именно в вас.Попробуйте прекратить любую антипрививочную надпись на заборе,считать откровением. :)
Гость, 20 декабря 2021 12:43
На 20.12.21  по ОГО примерный расклад по COVID-2019:
Всего заболевших                Выздоровевшие                 Разница
18.10   ~     8000                           7040                  960 (болеющих???+???УСОПШИХ)
29.11   ~   10490                         10150                  340 (болеющих???+???УСОПШИХ)
06.12   ~   10685                         10560                  125 (болеющих???+???УСОПШИХ)
13.12   ~   10754 (?)                   10638 (?)             116 (болеющих???+???УСОПШИХ)
20.12   ~   10754 (?)                   10638 (?)             116 (болеющих???+???УСОПШИХ)
p.s.
как видим Гость  11:08 прав  сопоставляя статистики ФМБА и огошной медицины
Гость, 20 декабря 2021 13:15
:idea: Из статистики мы четко видим, что вместе с набирающей обороты вакцинацией вдруг началось резкое снижение количество заболевших (с 300-500 до 100-130). Почему же антиваксеры вдруг резко заткнулись и молчат по этому поводу? Куда опять засунули так глубоко свои языки? Системный пазл теории заговора и методичка от самих анунахов позволила дать сбой на их жизненном пути? Голова кружится, и файлы больше не сходятся?
Самурай, 20 декабря 2021 13:24
Сакура по-русски 12:00, сплюньте! Если, ни дай бог, заболеете, то придётся перекодироваться. Код от заражения и заболевания не спасает.
Зоркий глаз, 20 декабря 2021 13:45
Дорогой мой человек, статистика как и история противоречивы. С вторым вопросом проще. Вы и ваши "аргументы" не интересуете никого. Выспитесь, на свежем воздухе прогуляйтесь. Всего доброго, не болейте.
Гость, 20 декабря 2021 13:47
Из статистики мы чётко видим, что вместе с набирающей обороты вакцинацией вдруг началось резкое снижение количество заболевших (с 300-500 до 100-130).
-----
А о том, что статистику могут подгонять под нужные показатели, не слышали? Изначально, как раз-таки заболеваемость резко пошла вверх с началом вакцинации, но видимо, цифры были слишком страшные и статистику подправили...не?
Гость, 20 декабря 2021 14:03
Гость, 20 декабря 2021 13:15, а основываясь на каких данных вы сделали вывод о снижении заболеваемости? По отдельно взятому городу мы видим разночтения, хотя казалось бы источник данных один. Вам лично какая статистика больше нравится? 133 или 0?
Гость, 20 декабря 2021 14:11
Я антиваксер. Орете только вы, привитые. И то вас, как оказывается всего 30%. Мы, не привитые, молчим. Вы нам не интересны.
Гость, 20 декабря 2021 14:20
Гость 20 декабря 2021 14:11:45
Я антиваксер. Орете только вы, привитые.
-----------------
Да, дорогой. Ты очень мОлча это сказал.  :D  Были бы неинтересны, не писал бы ничего.
Гость, 20 декабря 2021 14:29
Гость, 20 декабря 2021 13:15
Какой вы злой человек! У Вас проблемы в личной жизни? Финансовые трудности? Будьте добрее и позитивнее! Скоро Новый год!
По существу Ваших высказываний: волна заболевания пошла на спад. Эти волны длятся примерно 1,5-2 месяца на подъеме, потом спад идет. Также в городе идет спад прививочной кампании. Чтобы делать выводы, надо ситуацию знать ближе и глубже, чем знаем мы из официальных сводок. Мы не владеем честной официальной статистикой, сколько реально болеет привитых, сколько болеет вообще (начиная от ложноотрицательных тестов, заканчивая теми, кто тест не сдает и лечит орви). В моей семье проболело 4 человека, тест сдал только 1. Сдавший тест попал в больницу, в палате еще трое, все привитые. На работе много привитых заболевших.
Поэтому прекратите шуметь, ненавидеть антиваксеров. Вы поставили прививку - молодец! Приняли собственное взвешенное решение. Выдохните уже! На свете еще осталось доброе и светлое, всё будет хорошо!
Гость, 20 декабря 2021 14:45
Гость 13:15. Статистик, в твоих словах одни противоречия. Непривитых больше, чем привитых, поэтому, по твоему умазаключению, должен быть рост заболевших из-за большого количества непривитых, а он снижается. Что-то твой системный пазл не складывается.
Гость, 20 декабря 2021 14:52
Гость, 20 декабря 2021 10:28
Гинцбург заявил, что его "Спутник" эффективен от любых штаммов короновируса и прививаться им можно сколько угодно раз. Гинцбург это Лысенко сегодня. Только тот с томатами упражнялся, а этот с людьми.
Гость, 20 декабря 2021 14:54
Зоркий глаз, 20 декабря 2021 13:45
Одноглазый, ты с кем щас разговаривал? Тут вроде никто с тобой и не общался.
Гость, 20 декабря 2021 15:13
Гость, 20 декабря 2021 11:07
По планете семимильными шагами шагает омикрон, а нас заставляют прививаться вакциной от старых штаммов. Лишь бы вколоть?
---
Классическая вакцина, т.е. на основе дохлого вируса - это вакцина ковивак, не колитесь ей, если так переживаете.
Спутнег V - вот наше все  :D
Гость, 20 декабря 2021 15:24
Гость, 20 декабря 2021 11:19
А почему у нас код действителен полгода, а по всей стране год?

А как вы думаете, что делают с просрочкой? Мы в магазине её уничтожаем, как и положено по закону :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2021 15:28
Гость, 20 декабря 2021 14:52
Гость, 20 декабря 2021 10:28
Гинцбург заявил, что его "Спутник" эффективен от любых штаммов короновируса и прививаться им можно сколько угодно раз. Гинцбург это Лысенко сегодня. Только тот с томатами упражнялся, а этот с людьми.
---
Пару дней назад этот же гинцбург заявлял, что ему нужно 10 дней на доработку жидкости. Один "ученый" - два мнения. А это диагноз.
Гость, 20 декабря 2021 15:51
Гость, 20 декабря 2021 14:45
Гость 13:15. Статистик, в твоих словах одни противоречия. Непривитых больше, чем привитых, поэтому, по твоему умазаключению, должен быть рост заболевших из-за большого количества непривитых, а он снижается. Что-то твой системный пазл не складывается.

Многие непривитые переболели и временно в прививке не нуждаются. Чего уж непонятного!
Гость, 20 декабря 2021 18:13
Когда мы брали в поликлинике код на  бумажном носителе, в кабинете где ставили печать сказали, что документ действителен полгода.
Гость, 20 декабря 2021 18:23
Гость 15:51. Многие это сколько? Три, десять, сто? Непонятно!
Гость, 20 декабря 2021 18:56
Самурай!Скажите пожалуйста,Вы привитый или нет?!
Самурай, 20 декабря 2021 19:22
Гость 18:56. Отвечу только Сакуре по-русски.
Гость, 20 декабря 2021 19:39
Мы с мужем переболевшие ковидом,не вакцинировались и пока не собираемся!И у нас есть знакомые и друзья тоже не вакцинированные!мы все в режиме ожидания....
Sakura, 20 декабря 2021 19:41
Самурай, 20 декабря 2021 13:24
Сакура по-русски 12:00, сплюньте! Если, ни дай бог, заболеете, то придётся перекодироваться. Код от заражения и заболевания не спасает.
Да мне кажется,я уже переболела.Сдавала тест уже на 16 день заболевания.Конечно результат отрицательный,на 16-то день.Но судя по тому,как мне было плохо и всё было не как всегда,я склонна думать,что это был ковид.
Гость, 20 декабря 2021 20:58
По поводу снижения заболеваемости ковидом хочу напомнить, что 23 декабря - прямая линия Путина. Вирус, очевидно, не желает ставить его в неловкое положение. Оттого и отступает. На время. До следующего важного события.
Гость, 20 декабря 2021 21:02
...Точнее, после прямой линии и Нового года, думаю, мы вновь увидим всплеск заболеваемости, который будет продолжаться до следующего важного события, при приближении которого вирусу вновь прикажут отступить.
Sakura, 20 декабря 2021 21:08
Самурай, 20 декабря 2021 19:22
Гость 18:56. Отвечу только Сакуре по-русски.

Кстати,почему по русски?
Гость, 20 декабря 2021 21:09
Гость, 20 декабря 2021 13:15

Просто достали вы уже гости и дума и голикова и попова, что  с вами разговаривать? Горбатого могила исправит, а вас и вакцина не берёт, вакцинируетесь, заражаетесь, болеете, опять вакцинируетесь, нормальные люди послали вас с вашими завываниями и правильно сделали, ходите себе прививайтесь, болейте, выздоравливайте, а жизнь продолжается, без фанатиков было бы легче, но скучнее. Здоровья вам и всего наилучшего, с Новым Годом, с Новым Счастьем! и ещё одной прививки как песплатный бонус за стойкость и заслуги!
Гость, 20 декабря 2021 21:12
Гость, 20 декабря 2021 14:11
Я антиваксер.

Успокойся. И не закатывай опять тут истерику на ровном месте. Не привился - молодец. Просто промолчи. И, накрывшись простыней, потихоньку молча начинай строить маршрут к ближайшему погосту. Так, чтоб никто не слышал в 100500-ый раз этих заунывных соловьиных трелей. Смекаешь?
Sakura, 20 декабря 2021 22:23
Гость, 20 декабря 2021 21:12
Гость, 20 декабря 2021 14:11
Я антиваксер.

Успокойся. И не закатывай опять тут истерику на ровном месте. Не привился - молодец. Просто промолчи. И, накрывшись простыней, потихоньку молча начинай строить маршрут к ближайшему погосту. Так, чтоб никто не слышал в 100500-ый раз этих заунывных соловьиных трелей. Смекаешь?

Жёстко,но 👍
Гость, 21 декабря 2021 00:06
Гость 21:12 Фуу,как грубо!А почему Вы Антиваксеру рот затыкаете?Он тоже имеет право высказать СВОЮ точку зрения!!!
Гость, 21 декабря 2021 00:21
Научитесь уважать чужое мнение,гость 21:12.Не красиво.
Гость, 21 декабря 2021 08:45
Ваксерам кто-то вбил в голову, что все не уколотые обязательно умрут в страшных корчах под ИВЛ, а то, что большинство переносят ЭТО в лёгкой форме, им пофигу.
Sakura, 21 декабря 2021 09:46
Гость, 21 декабря 2021 08:45
Ваксерам кто-то вбил в голову, что все не уколотые обязательно умрут в страшных корчах под ИВЛ, а то, что большинство переносят ЭТО в лёгкой форме, им пофигу.

А ещё большее большинство всё же умирают,другое большее большинство по прошествии многих месяцев испытывают очень серьёзные осложнения.Ну и в конце концов,вы же не думаете,что каждый следующий раз заболев ковидом,будете переносить "ЭТО в лёгкой форме"?
Гость, 21 декабря 2021 11:06
Я в этом уверен.
Самурай, 21 декабря 2021 11:19
Сакура по-русски 09:46, Вам, как убеждённому заваксеру, не здесь, а на федеральных каналах ТВ надо выступать. Там, на телеканалах, сплошь одни заваксеры выступают. Другого мнения нет. Или не дают сказать?
Гость, 21 декабря 2021 11:20
Sakura, 21 декабря 2021 09:46
Гость, 21 декабря 2021 08:45
...большинство по прошествии многих месяцев испытывают очень серьёзные осложнения.Ну и в конце концов,вы же не думаете,что каждый следующий раз заболев ковидом,будете переносить "ЭТО в лёгкой форме"?
--------------------
если не было никаких тяжелых осложнений, заболевание прошло еле заметно (+ПЦР), то какие основания у Вас утверждать, что в следующий раз будет иначе?
Гость толстопузый, 21 декабря 2021 11:45
Граждане заботящиеся о своём здоровье,ставят в затруднительное положение ПФР.Антиваксеры-ПФР вас поддерживает!А РПЦ бесплатно отпоёт.
Гость, 21 декабря 2021 11:59
Минздрав включил прививку от COVID-19 в национальный календарь - https://lenta.ru/news/2021/12/20/privivka/
Гость, 21 декабря 2021 12:37
Гость, 20 декабря 2021 14:52
Гость, 20 декабря 2021 10:28
Гинцбург заявил, что его "Спутник" эффективен от любых штаммов короновируса и прививаться им можно сколько угодно раз. Гинцбург это Лысенко сегодня. Только тот с томатами упражнялся, а этот с людьми.
---
Пару дней назад этот же гинцбург заявлял, что ему нужно 10 дней на доработку жидкости. Один "ученый" - два мнения. А это диагноз.

Не надо всё переворачивать с ног на голову!!! И перечитать. Гинцбург сказал:"ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ, на дорабатку вакцины им нужно будет всего 10 дней..." И пока не ясно, нужно это будет делать или нет?? ПОТОМУ,что и на исследование нового штамма тоже нужно не меньше месяца-двух!
ПРИВЕЙТЕСЬ, ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ УЖЕ "ВЫПУСТИМ" ВРАЧЕЙ из красных зон!!! А непрофильных врачей в красных зонах ВЕРНЕМ к своим специализациям по оказанию помощи другим нуждающимся пациентам!!!
Sakura, 21 декабря 2021 12:59
Самурай, 21 декабря 2021 11:19
Сакура по-русски 09:46, Вам, как убеждённому заваксеру, не здесь, а на федеральных каналах ТВ надо выступать. Там, на телеканалах, сплошь одни заваксеры выступают. Другого мнения нет. Или не дают сказать?

Зачем мне другое мнение и федеральные каналы?Я опираюсь на жизненные обстоятельства.
Гость, 21 декабря 2021 13:03
Гость, 20 декабря 2021 19:39
Мы с мужем переболевшие ковидом,не вакцинировались и пока не собираемся!И у нас есть знакомые и друзья тоже не вакцинированные!мы все в режиме ожидания.

"В режиме ожидания" ЧЕГО?! Если полгода прошло - прививайтесь! Титры к окончанию этого срока стремительно падают и есть вероятность заболеть повторно (про титры - проверено аналитически). Если не прошло ещё полгода, не забывайте про маски(!!!),и себя дополнительно защитите (кто бы какую чушь ни говорил) и других, возможно, убережёте. Мы с мужем переболели в ноябре 2020го, так на сегодня мы после прививок Спутником V  
уже и ревакцинировались Спутником Лайт. И никто меня НИКОГДА НЕ убедит, что лежать с разрезанным горлом и трахеей под аппаратом ИВЛ - это "ЛУЧШЕ", чем поставить прививку!!!
Sakura, 21 декабря 2021 13:07
если не было никаких тяжелых осложнений, заболевание прошло еле заметно (+ПЦР), то какие основания у Вас утверждать, что в следующий раз будет иначе?

Глупый по-моему вопрос,не?Ну как мы,например, ОРВИ болеем?Сегодня 2-3 дня и в лёгкой форме.В следующий раз 2-3 недели и очень тяжело.Но здесь ковид,гораздо серьёзнее.Вот тебе стало легче,а с 7-10 день начинается ухудшение и долбит уже,например,по сердечно-сосудистой системе.И кто сказал,что в следующий раз ваш организм справится?
Гость, 21 декабря 2021 13:08
Пожалуй ответ нарисовался сам собой,да Самурай?!Вы в другом лагере,не там где Сакура!
Гость, 21 декабря 2021 13:25
Толстопузый 11:45, правильно глаголишь! ПФР очень даже поддерживает предпенсионеров, кому повысили пенсионный возраст, и привитых. Против прививок ПФР не был замечен. Как, впрочем, и РПЦ.
Гость толстопузый, 21 декабря 2021 13:45
Гость 13:25 У вас полное отсутствие чувства юмора.Видимо вы пожилой человек,поэтому отношусь с пониманием.
Гость, 21 декабря 2021 14:24
Толстопузый 13:45, а где ты в 13:25 усмотрел юмор? Там очень даже серьёзно всё написано.
Гость, 21 декабря 2021 14:27
Кто-то может ответить, почему на сайте ФМБА России данные по Озерску не обновляются с 09 декабря?
Гость, 21 декабря 2021 14:41
Sakura, 21 декабря 2021 13:07
если не было никаких тяжелых осложнений, заболевание прошло еле заметно (+ПЦР), то какие основания у Вас утверждать, что в следующий раз будет иначе?

Глупый по-моему вопрос,не?Ну как мы,например, ОРВИ болеем?Сегодня 2-3 дня и в лёгкой форме.В следующий раз 2-3 недели и очень тяжело.Но здесь ковид,гораздо серьёзнее.Вот тебе стало легче,а с 7-10 день начинается ухудшение и долбит уже,например,по сердечно-сосудистой системе.И кто сказал,что в следующий раз ваш организм справится?
------------------
Если вам вопрос показался глупым, не стоило отвечать, тратить время. Но если уж взялись отвечать, пожалуйста сделайте усилие, постройте логическую связь, приведите доводы основывающиеся на опыте, фактах и прецедентах, а не фантазиях.
Гость, 21 декабря 2021 14:49
Гость, 21 декабря 2021 13:03
Гость, 20 декабря 2021 19:39
Мы с мужем переболевшие ковидом,не вакцинировались и пока не собираемся!И у нас есть знакомые и друзья тоже не вакцинированные!мы все в режиме ожидания.

"В режиме ожидания" ЧЕГО?!

Знамо, ЧЕГО. В режиме ожидания мучительной смерти не привитого и ослабленного организма, не способного сопротивляться вирусу, как это уже один раз когда-то случилось. Только вот не факт, что до второго раза вообще посчастливится дотянуть. А уж тем более пережить.
На всё воля Божья.
Аминь.
Гость, 21 декабря 2021 15:13
Гость, 21 декабря 2021 14:49
..."в режиме ожидания мучительной смерти не привитого и ослабленного организма, не способного сопротивляться вирусу, как это уже один раз когда-то случилось..."
-------
Я так понимаю, у переболевшего человека появляются антитела, способные в течение, ну пусть, полугода (а может и дольше) защитить человека от повторного заболевания. А вот прививка, как раз-таки, может ослабить естественный иммунитет (организм бросит силы на изучение введённой в него вакцины и временно будет отключен), а соответственно, может не наступить иммунный ответ (любимая фраза Леонида Я.) и возникнут осложнения... Так зачем испытывать судьбу и играть в русскую рулетку, если организм сам способен победить заразу? Гарантий, что после прививки заболевание пройдет легче, никаких, даже после нее люди лежат под ИВЛ... :(
Гость, 21 декабря 2021 15:52
Гость, 21 декабря 2021 15:13
Гость, 21 декабря 2021 14:49
..."в режиме ожидания мучительной смерти не привитого и ослабленного организма, не способного сопротивляться вирусу, как это уже один раз когда-то случилось..."
-------
Я так понимаю, у переболевшего человека появляются антитела, способные в течение, ну пусть, полугода (а может и дольше) защитить человека от повторного заболевания. А вот прививка, как раз-таки, может ослабить естественный иммунитет (организм бросит силы на изучение введённой в него вакцины и временно будет отключен), а соответственно, может не наступить иммунный ответ (любимая фраза Леонида Я.) и возникнут осложнения... Так зачем испытывать судьбу и играть в русскую рулетку, если организм сам способен победить заразу? Гарантий, что после прививки заболевание пройдет легче, никаких, даже после нее люди лежат под ИВЛ...
--------------
До 2020 года самой надежной гарантией от повторного заболевания было перенесенное ранее. Но теперь физиология человека поменялась, придется переписывать учебники, привыкайте ;)
Гость, 21 декабря 2021 15:58
Гость, 20 декабря 2021 18:23
Гость 15:51. Многие это сколько? Три, десять, сто? Непонятно!

А вам это зачем понимать? Подискутировать захотелось?
Гость, 21 декабря 2021 16:28
Гость, 21 декабря 2021 14:27
Кто-то может ответить, почему на сайте ФМБА России данные по Озерску не обновляются с 09 декабря?
==========================
Вот-вот, а ведь уже Новый Год на носу.
Полагаю, именно в этом и кроется та самая неразбериха, в которой за последнюю отчетную неделю ровно ноль заболевших. Но кое-кто дальше своего носа не видит и упорно продолжает ныть, неся какую-то несусветную ахинею. Есть опасения, что и в следующую неделю отчеты выйдут суммарные с учетом той "незаразной" (а возможно, даже двух или трех "незаразных" недель). И цифры опять вызовут истеричные конвульсии у впечатлительных антиваксеров, которые в очередной раз поднимут вой на Луну и начнут гундеть о беспрецедентном подъеме заболевания и заговоре вероломных масонов против всего человечества.
Гость, 21 декабря 2021 16:29
Гость, 21 декабря 2021 13:03
Стопятьсот раз сказано вирусологами, что вакцина не препятствует распространению вируса. Вакцинированные точно так же переносят заразу, как и те, кто не вакцинирован, но заболел. ЕДИНСТВЕННАЯ (не люблю капслок, но приходится) польза для вакцинированных это то что они, ВОЗМОЖНО, заболев легче перенесут заболевание. Таким образом вакцинация каждого отдельного индивида влияет только на судьбу этого индивида и никоим образом на окружающих. А раз так - чего лезть в чужой огород с требованием прививаться?
Гость толстопузый, 21 декабря 2021 17:27
Гость 14:24 Вы старый изношеный тормоз,юмор был в 11:45.Не обижайтесь пожалуйста на меня.
Гость, 21 декабря 2021 17:40
Гость, 20 декабря 2021 14:45
Непривитых больше, чем привитых
----
Да с чего бы это? С циферками совсем не дружишь? По математике в школе была твердая заслуженная тройка? Уже давно привитых больше половины города. Да и не ты ли тут с пеной у рта нервно несло о том, что рожать нынче никто не хочет, и это самое население города (как и всей страны в целом) уже давно не то, каким его нам рисуют? Плюс уехавшие из города, но числящиеся здесь по прописке (не желающие терять пропуск). И это мы еще не берем во внимание, что в нашем пресловутом общероссийском бардаке по каким-то вакцинированным еще даже официальных данных нет. Кто-то укололся еще в конце ноября, а на гос.услугах до сих пор тишина, и QR не присвоен. Соответственно и считается такой человек до сих пор не привитым. Да и по-хорошему, что такое 100% населения? Это сферический конь в вакууме. Куда делась возрастная категория от 0 до 20 лет? Ведь она априори не привита. По крайней мере до тех пор, пока не принят закон об обязательном вакцинировании студентов и школьников. А потому уколоть всех не получится точно. И 70-80% уколотых от ОБЩЕГО числа народонаселения - это и есть тот самый абсолютный и недостижимый максимум в идеальных расчетах на бумаге(но никак не в жизни). А сейчас цифры уже порядка 50-60%. Так что в следующий раз перед тем, как что-то написать, подумай для начала. И желательно головой, чтобы больше не выглядеть так глупо и нелепо, как сейчас. И математику начальной школы подтянуть не мешало бы тоже. Поверь, она еще не раз пригодится тебе в жизни.
Гость, 21 декабря 2021 17:53
Гость 14:49 Не стройте догадки,следите за собой,за своей речью и за своим здоровьем...Возможно вы привитый и у вас выработается иммунитет,а может быть и нет,как справится ваш ослабленный организм с коронавирусом?поможет ли вам прививка,как вы на неё уповаете?!а вдруг вас ждёт мучительная смерть... На всё воля Божья.Аминь.
Гость, 21 декабря 2021 20:38
Кто-то может ответить, почему на сайте ФМБА России данные по Озерску не обновляются с 09 декабря?

Ну, даже не каждый интернет-магазин знает об Озерске
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений