РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наше мнение: хватит экспериментов!

Городская жизнь, 17 сентября 2012 15:52, Читатель

Мы, группа ветеранов, озадачены тем, что творится в городе в последнее время.

Заезжие люди из Магнитогорска оказались не только профессионально непригодными, чтобы управлять ЗАТО, но ещё и жуликами. Хватит экспериментов!

Разве в городе - первенце атомной промышленности страны, нет достойных людей, готовых быть руководителями города? На наш взгляд, такой достойной кандидатурой является Михаил Фёдорович Корякин.

Он закончил два ВУЗа, получил специальности инженера строителя и менеджера государственного и муниципального управления.

За время работы в ЮУС участвовал в строительстве важных государственных объектов на промплощадке ПО «Маяк», руководил Управлением городского хозяйства, в общей сложности 11 лет работал заместителем Председателя Исполкома, первым зам. главы администрации Озёрска.

Несмотря на то, что руководство города менялось, профессионализм Михаил Фёдорович был всегда востребован.

Вряд ли в городе есть человек, который бы лучше его разбирался в городском хозяйстве.

В характере Михаила Федоровича есть все качества, которые необходимы руководителю первого ранга: честность, настойчивость, умение отстоять собственное мнение, способность решать проблемы ЖКХ, капитального строительства и энергетики.

Подписались:

А. Л. Лившиц, ветеран атомной промышленности, почётный гражданин города;

А.Н. Бурчик, ветеран атомной промышленности, ветеран ВОВ;

В.И. Шевченко, ветеран ПО «Маяк», почётный гражданин города;

М.К. Сандратский, ветеран атомной промышленности, участник ВОВ;

Н.А. Кошурникова, доктор наук, профессор, ветеран атомной промышленности, почётный гражданин города;

Ф.Д. Третьяков, зам. директора ФИБ, ветеран атомной промышленности;

А. И. Мамин, кандидат наук, ветеран атомной промышленности;

А. К. Кобелев, ветеран атомной промышленности;

Б.А. Зубко, ветеран атомной промышленности, заслуженный работник транспорта РФ;

М.А. Саморуковская, заслуженный работник культуры, почётный гражданин города, ветеран атомной промышленности 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Stalin, 17 сентября 2012 15:55
"При всём богатстве выбора - другой альтернативы нет" (с)
Гость, 17 сентября 2012 15:59
Саморуковская-ветеран атомной промышленности?Однако.....
SAV, 17 сентября 2012 16:06
Дело говорите! Грамотный умный мужик! Не надо больше "друзей" московских...
Гость, 17 сентября 2012 16:11
Только не Корякина ...  . :| ;)
Гость, 17 сентября 2012 16:16
Был он и при Чернышове , и при Малкове ... Но город при нем в администрации приходил во все больший и больший упадок . Сомневаюсь , что Корякин изменился .
Гость, 17 сентября 2012 16:29
МОЕЙ ПОДПИСИ ТАМ НЕТ, ЗНАЧИТ НЕ ПРОКАТИТ! :)  :)  :)
Гость, 17 сентября 2012 16:32
Согласна-хватит экспериментов.но  хватит ли ему твердости в принятии решений...И еще.почему вся страна выбирает .а нам назначают...
Гость, 17 сентября 2012 16:32
Поддерживаем полностью! Очень правильная и хорошая статья!!! Наконец-то луч света в темном царстве! :)  :)  :)  В Озерске есть люди, способные руководить! Я верю в это!
Гость, 17 сентября 2012 16:33
Я согласен - москалей, ставленников и других лишних физиономий Озёрску не надо. Но и так орать, мол, все плохие а Михаил Фёдорович один хороший тоже неправильно.
гocть, 17 сентября 2012 16:45
чота при его "правлении" не случилось прорыва в нашем щастие ??

дубль два ??

я то оно поуху , вот только всё это улыбает ...
Гость, 17 сентября 2012 16:50
В Озерске есть люди, способные руководить!

Только это не Корякин.
Гость, 17 сентября 2012 17:02
Нененене, вот чую прям совком смердит. Этот человек не актуален во власти. Город погрязнет в унылости.
Свои 5 копеек, 17 сентября 2012 17:24
Гость, 17 Сентября 2012 16:32  
"...И еще.почему вся страна выбирает .а нам назначают..."
_______
Забыли добавить, уж раз как для всей страны, ...если не он то кто же! :)

А в остальном, как и для всей страны - характерная особенность - при населении города в 100 000 чел. идет бесконечное хождение по кругу из 10 или около того человек, да еще и при варианте когда мнение обсуждающих, да и подписующих, никаким образом не играет.
Гость, 17 сентября 2012 17:33
Саморуковская-ветеран атомной промышленности?Однако.....
______________________________________________________
Вот так они себе льготы и рисовали во времена  ***  в том числе и Корякина "во власти". Команда цепляется за власть. Ну никак не хотят уходить... Не понимают, что ИХ время безвозвратно ушло. Всё, что хотела команда сделать для разрушения городского хозяйства - выполнено ! (Вспоминаем предвыборные плакатики "сделано", "сделали", "закатали", "укатали" и т.п.)
Гость, 17 сентября 2012 17:51
Может еще Романову предложат?
Гость, 17 сентября 2012 18:01
Что-то больно молодой. Постарше посерьезней ни кого нет? Ни чего  хорошего, от него, не будет. Ему пора уже на даче цветочки выращивать да внуков баловать.
Гость, 17 сентября 2012 18:08
поддержка достойная.тем кому за 80...парень он не плохой только это не профессия.наворочили с малковым подольским мама не горюй и опять лезет.в сад уважаемый и с легким паром -3 пиши.может еще лескина демьянова и крусера позовете.номенклатура ....
Гость, 17 сентября 2012 18:09
Из Магнитогорска уже были. Предлагаю теперь в Метлино кого нибудь поискать или в Караболке :)
Гость, 17 сентября 2012 18:16
Ваша группа ветеранов на кого только не подписывалась, и на Малкова с Садовниковым, и на Чернышева, и Трофимчука с Барановым. Теперь на крикливого Мишу подписку оформляет. А городской воз и ныне там, где прошла ваша молодость.
горожанин, 17 сентября 2012 18:22
Не зря Юревич после посещения Каслей,где за хозяйство отвечает Корякин,поставил его по благоустройству на последнее место в области,нам  есть куда стремиться.
А давайте!, 17 сентября 2012 18:23
Ну да замчательно! Давайте Порошина! Он то точно ни в каких связях не замешан! А вообще 2 года осталось! И через 2-а года предложение есь, давайте за деп корпус в нынешнем составе голосовать не буим! Профукались! Хватит! А то дублей тож натворим!
Гость, 17 сентября 2012 18:30
КОРЯКИН----ИСПОЛНИТЕЛЬ НО НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ   ---  А ТАК  ИЗ ДВУХ ТРЕХ ЗОЛ  ----000000
Гость, 17 сентября 2012 18:31
" Хватит экспериментов! " заменить на "Хватит это терпеть!" и подписаться ЛДПР )
Гость, 17 сентября 2012 18:32
Ура за победу за сталина ;) не те люди нам нужны .знаем их. видели в деле
Гость, 17 сентября 2012 18:35
Саморуковская-ветеран атомной промышленности?

Когда люди всё успевают то?
Гость, 17 сентября 2012 18:38
пускай г. касли подымает не мешайте ему.
Гость, 17 сентября 2012 18:48
Когдажж............придет настоящий хозяйственник??????Сколько можно смотреть на этот цирк с неодушевленными манекенами?
Гость, 17 сентября 2012 19:25
корякина и всех сидящих в администрации нужно на 100% менять!!!особенно товарищей из ед.россии.столько лет у власти,а по делам только показуха!!!
Гость, 17 сентября 2012 19:32
Господа! При Корякине все нынешние подписавшиеся пенсионеры останутся у своего рабочего руля. это однозначно! Никак нельзя, есть молодые. грамотные и перспективные! А то так и будем жить в разрухе, упадке и развале! Только наше мнение и правда никого не интересует!!!Поставят удобного человека, а не делового!
Гость, 17 сентября 2012 20:05
Пишите Путину ВВ, господа Аксакалы. Журналисты - это пресса , а не строители светлого будущего....
Гость, 17 сентября 2012 20:50
Я согласен быть сити-менеджером ... Но меня не пропустят даже до конкурса ... . Нормального , порядочного человека они " завалят " уже на первом этапе . Похоже , только когда люди выйдут на улицы , начнет хоть что-то меняться . :|
Гость, 17 сентября 2012 20:58
а почему интересно ветераны не могут иметь свое мнение и высказать его на страницах газеты?
Почему многие здесь считают, что пожилые и очень пожилые люди  уже не могут посоветовать ничего дельного?
Им что не жить дальше в этом городе?
У них-то точно душа болит, сколько они  здесь прожили.

считаю только, что это письмо необходимо было продублировать в администрацию округа, возможно губернатору и т.п.
Гость, 17 сентября 2012 21:01
КОРЯКИН-ЭТО ТОТ КОГО НАДО НА ДОЛЖНОСТЬ ИЗБИРАТЬ! ЗДРАВО ПОМОЗГУЙТЕ И ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ! ...
АСЯ, 17 сентября 2012 21:22
Молодым у нас дорога , а старикам почет ! Так что г-н Корякин вы уже в Каслях наводите порядок зачем вам Озерск то, ничего хорошего я не припомню что сделал  Корякин
Гость, 17 сентября 2012 21:29
Корякиным всё городское хозяйство доведено до сегодняшнего состояния.За последнее время он занимался в основном демагогией и токовал - т.е. слушал только себя любимого.
М.В.С., 17 сентября 2012 21:38
Дело совершенно не в отдельной личности,а в самой системе власти.При нынешней системе (т.е.капитализме)кого ни назначь-толку не будет.
Гость, 17 сентября 2012 22:02
Ой как  это всё -таки ответственно то, ручаться за кого-либо. И как безответсвенно же поступают некоторые.
Но что хочу сказать. В молодость не верю, там одни деньги на уме. Нужно многое и сразу. А вот ближе к старости человек всё же если не о  боге, так о  душе думать начинает.
Поэтому Озёрску сейчас не столько наглая молодёжность нужна, сколько взвешенность и опыт, что бы немного выправить  положение в ЖКХ хотя бы в оставшееся время до новых выборов.
Но что еще беспокоит. Михаил Карякин привык всё решать по принципу революционной сознательности, а часто этоп отом выходит боком, потому что на законы и на  практику  обращает мало внимания. Привык по старинке, как говорится, когда  исполком и план  был и закон и прокурор. А времена другие. Вряд ли человек изменился, но задуматься ему или  Главе ОГО с замами над этим нужно будет основательно.
ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. ВЫЙДЕТ ДОРОЖЕ.
Гость, 17 сентября 2012 22:03
Хватит экскриментов? Или хватит  экс-ментов?
А ну тогда Корякин сила, да :) Больше некого.
Абориген, 17 сентября 2012 22:27
Жаль, что Фросин В.Н. не заявился... :cry:
Гость, 17 сентября 2012 22:38
Профессионал говорите? Профессионал должен держать удар. А ему только намекнули сверху, он сразу написал заяву и ушкл с городского хозяйства. Такие нам не нужны.
Гость, 18 сентября 2012 01:00
Думается и без совета заслуженных "почетных граждан" можно считать кандидатуру Корякина сегодня наиболее приемлемой. С нездоровой городской "кухней" знаком не по наслышке. Может индуцировать правильные решения. Главное не лишать опоры на первое время. Этот человек может удивить своими способностями. А поставить Стоп- черту нам не
впервой.
Гость, 18 сентября 2012 01:54
Справедливая Россия за Карякина?
Михалыч, 18 сентября 2012 02:12
Вживую его видел. Мне понравился. Смело даю +1
misanthrope, 18 сентября 2012 03:35
Фросина в призеденты!!! :D
Гость, 18 сентября 2012 06:37
Ремденок , наверное , молится . ;)
Гость, 18 сентября 2012 06:51
Сегодняшняя ситуация в ЖКХ г.Озерска - результат работы г.Корякина, да и в Каслях уже отметился,  так что нет.
Гость, 18 сентября 2012 07:36
Я за Корякина!
Гость, Вас, не знающий, 18 сентября 2012 09:15
Корякин Михаил Фёдорович, сходите в церковь, поставьте свечку. Не надо Вам во власть. Конечно хочется хорошо зарабатывать, но когда большая часть города перетирает тебя в сплетнях, желая всего плохого... Пощадите свое здоровье и душу.
Гость, 18 сентября 2012 10:01
И с Корякиным экспериментов тоже хватит!
SAV, 18 сентября 2012 10:20
Гость, Вас, не знающий, 18 Сентября 2012 09:15
....Конечно хочется хорошо зарабатывать...
____________________________________________
У него есть 2 магазина строительных, один на территории ЗАО "ПП "МСУ-112" и еще один в Новогорном, так что ему на жизнь хватает!!!  :oops:  :oops:  :oops:
КомбиНАТОвец, 18 сентября 2012 11:16
Гость, 17 Сентября 2012 22:38  
Профессионал говорите? Профессионал должен держать удар. А ему только намекнули сверху, он сразу написал заяву и ушкл с городского хозяйства. Такие нам не нужны.

Атнюдь! Профессионалов нужно ценить, а не делать из них идиотов. Стиль управления сволочей -смешивать людей с  навозом. Вот такие управленцы -временщики, которые могут только гнобить, стравливать и унижать не нужны точно. А их всё больше и больше, увы.
Если Корякин так поступил-ему дополнительное уважение!!!

Тогда я за Корякина.
А молодые выскочки, которые строят свои отношения на шантаже и угрозах пусть идут лесом. Это в них говорит за них неумение налаживать отношения.
КомбиНАТОвец, 18 сентября 2012 11:19
Странно если бы у него вовсе ничего не было, ведь у него есть дети, как и Трофимчука. Но Трофимчука погубила как раз семейственность. Не надо было ему тащить еще и сына в депутаты.
А так то было бы не плохо, если бы  Корякин продолжин начатое с Лободой Трофимчуком. Очень нужно. Позарез!
Геннадий, 18 сентября 2012 12:12
КомбиНАТОвец, 18 Сентября 2012 11:19

!00000000000000000000++++++
КВВК, 18 сентября 2012 12:21
Третий десяток пошёл, как строим капитализм, а всё время, почему-то, получается социализм:
телефонное право, назначенцы, темнота во власти и безобразная демократия. Выбирали Чернышёва, назначали Тарасова - никакого толку. Не могут россияне делать дело в нынешнее
время, не учились капитализму. Всё время тянет на авантюру и воровство. Экспериментов не
избежать. При этом все эксперименты ещё лет тридцать будут давать негативные результаты.
Так что успокойтесь и не тратьте пар в свисток.
Гость, 18 сентября 2012 13:24
В нормальных странах в таких случаях оппозиция забирает власть. Саркози-Оланд-последний пример. Но это - Франция. Мы круче. Мы - "сороковския".
Гость, 18 сентября 2012 16:59
Ветераны, Вы сказали своё мнение, вот и голусуйте: кто Вам нужен, а другим нечего навязывать своё мнение, без Вас разберёмся ...
Гость, 18 сентября 2012 18:35
Гость, 18 Сентября 2012 16:59
Ветераны, Вы сказали своё мнение, вот и голусуйте: кто Вам нужен, а другим нечего навязывать своё мнение, без Вас разберёмся ...
______
Гость - ты сказал своё мнение - вот и без тебя разберёмся!
Гость, 18 сентября 2012 19:18
Я фигею с вас! Только только из одной кучи выбрались, уже в другую хотите вляпаться. Чудной у нас народец. :D
Гость, 18 сентября 2012 20:00
Гость - ты сказал своё мнение - вот и без тебя разберёмся!

О! Это что уровень группы поддержки или уважаемых ветеранов : хамить и быдлячить, типа ты сам дурак.
Неточка Незванова, 18 сентября 2012 20:55
Что-то я не поняла: на 1 странице "Оз.вестника" (сб., 15 сентября) статья - "Ветераны выбор сделали", и там говорится, что  " на заседании городского совета ветеранов ...решили, что наиболее достоин занять пост главы администрации В.В.Порошин". Это разные, что ли ветераны?  :?:
Гость, 18 сентября 2012 21:45
Гость, 18 Сентября 2012 20:00
Гость - ты сказал своё мнение - вот и без тебя разберёмся!
О! Это что уровень группы поддержки или уважаемых ветеранов : хамить и быдлячить, типа ты сам дурак.
________
Нет, это Ваше отношение к мнению ветеранов: хамить и быдлячить, только типа сам умней! Если путного сказать или написать нечего лучше промолчать, чем вышеописанное неуважение скрывать за ананимностью!
Гость, 18 сентября 2012 21:53
Ветеранов у нас много каждый кого то поддерживает
Гость, 18 сентября 2012 22:51
Давайте выберем Шейна.Он уже втихую,без конкурса, прихватил 5га земли около роддома.Будет сити-вообще всё растащит.
Бармалей, 18 сентября 2012 23:56
Нет уж- Порошин очень тёмная лошадка. А Ева из ОВ просто пытается как обычно угодить, вылизывая кое что в угоду самым властным. Теперь уже не секрет кого будет поддерживать  Руководство ОГО.  
Жаль, если Корякина бортанут. Он хоть и набрал минусов, но среди всех очень узнаваем. Ему доверяют стабильно 15% горожан, судя по всем итогам выборов. Причём при любых обстоятельствах эти 15% гарантированы. Это очень высокий процент. Но самостоятельный в решениях  ГА не нужен никому. Ни области, ни Руководству ОГО, ни Росатому.
Нужен как раз такой как Порошин, которым вертят даже подчиненные дамочки.
Гость, 19 сентября 2012 10:26
Бабошина давай он воров сажал и научился у них кой чему.
ГостьЛиГа, 19 сентября 2012 20:04
Сколько людей, столько и мнений, недаром говорят. И всё же-ни Корякина, ни Бабошина нельзя подпускать и близко к власти в городе. ...Ох, и трудная стоит задача перед депутатами-выбрать достойного. Я только пожелаю им мудрости, ума и небезразличия перед выбором.
Ларош Фуко, 22 сентября 2012 14:03
Главой Администрации и должен вертеть Глава ОГО и депутаты. Он должен работать только в интересах тех программ, которые приняли депутаты. А не на интересы своих покровителей, которые протащая в кресло своего ставленника. Ставленник может быть только от населения, от выбранных ими депутатов. Порошин, так Порошин. Главный специалист , определяющий состояние города, это всё таки тот, кто возглавляет городское хозяйство. Это всё-таки пост для Корякина.
Но характер у профессионала Корякина как и подобает профессионалу. Необходимо всем уметь договариваться. Не плох бы был тандем Порошина и Корякина.
Местный, 28 сентября 2012 11:35
Согласен с Ларошем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений