РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На один пляж меньше: купальный сезон в Озёрске

Городская жизнь, 9 июня 2022 08:45, Редакция

Суровое нынче лето в Озёрске, неласковое. Так или иначе, официальный купальный сезон открылся 5 июня, а мы отправились на официальные городские пляжи.

Попасть на пляж «Молодёжный» непросто. Лесенки, ведущие от стоянки у школы № 36 к озеру, накрыла здоровенная ветка тополя. Местные жители говорят, что случилось это неприятное происшествие уже больше недели назад.

Вообще, это была не единственная обломанная тополиная ветвь на «Молодёжном», где очень много старых деревьев и кустарников. Часть тополей и акаций обрезали, но проблема ещё полностью не решена. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


На расписанной раздевалке увидели объявление о том, что теперь купаться на этом пляже запрещено ввиду «отсутствия безопасных условий». Перечисляются и причины: «понижение уровня воды, обмеление и заболоченность прилегающей акватории озера, поднятие водной растительности».

Видимо, поэтому, весь берег зарос, а дорожка со стороны сквера Первостроителей перекрыта природным шлагбаумом – упавшей ивой. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Вода в Иртяше, в принципе, относительно чистая. На пляже прогуливаются люди, сидят на лавочках или ходят по берегу, наслаждаясь окружающими красотами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


На пляже «Колибри» нет объявления о графике работы медицинского пункта, зато есть телефоны спасательной службы. Здесь также зарастает травой берег обмелевшего Иртяша, и практически на всех пляжах нам попались грибы! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Несмотря на заметную прохладу, всё же находятся желающие освежиться в озере. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


На набережной у «Айвенго» поближе к берегу перебрался прокат досок и самокатов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


На «Нептуне» подсыпан гравий, из которого выглядывает одинокая резиновая покрышка. По соседству две кучки песка ждут, когда их разровняют.

Пока не натянута волейбольная сетка, зато покрашены раздевалка и лавочки. Посидеть на скамеечках с комфортом вряд ли получится из-за травы.

На «Нептуне» наконец-то увидели график работы медперсонала. Понедельник, вторник – выходной. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


На «Дальнем» встречает дико растущая зелень на газонах и новенькие саженцы.

Почему-то на замок закрыт туалет. Да, в этом году всем посетителям пляжа придётся ходить в одну кабинку независимо от гендерной принадлежности, ибо вместо женской комнаты оборудовано служебное помещение. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


«Раздета» помятая урна. Радует глаз новая табличка с официальной информацией, заменены разбитые плафоны наружного освещения.

Натянута волейбольная сетка, и даже появились три деревянные дорожки, наверное, чтобы людям было легче добираться до воды. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


На данный момент песок напоминает стиральную доску. На грибках обнаружили всего один крючок для одежды и сумок, а эта рамка, думаем, отлично подойдёт для фотосессий.

В общем, хотя с погодой нынче летом не «айс», зато пляжи ждут озерчан. Как только солнышко припечёт, горожане могут смело отправляться на озеро купаться и загорать!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2022 09:00
Всё, лето закончилось!
Гость, 9 июня 2022 09:06
Не радует. Всё убого и серо.
Гость, 9 июня 2022 09:11
Пляжы прям как в Сочи :D
Гость, 9 июня 2022 09:36
Сброс отходов КМЭЗ идёт в Большую Наногу, которая соединена с Иртяшом. Дальше объяснять или сами хотите искупаться. Из за загрязнения воды отходами производства, рыба болеет, без нормального иммунитета у рыбы появляются глисты. Сами найдёте фото пляжей с глистами или вам сюда выложить. В этом водоёме рыба всегда будет больная. Близко к воде не подхожу, но люди туда лезут, как так. Какие ещё нужны доказательства.
Гость, 9 июня 2022 10:03
Просто денег облагородить пляж Молодёжный. Вспоминаются слова экс-президента Дмитрия Анатольевича, "денег нет, но вы держитесь". Боже мой, как же всё в этом городе убого. Ни о какой комфортной среде даже и речи идти не может.
Тоска и печаль.
Гость, 9 июня 2022 10:16
Гость, 9 июня 2022 09:36

В атмосферу Земли чего только не попадает: коптят вулканы, самолёты-вертолёты, автомобили, заводы, ТЭЦ, пароходы-теплоходы-тепловозы, мусорные свалки, ядерные взрывы, лесные пожары, вирусы-короновирусы... Продолжать или сами справитесь? Люди от всего этого болеют - кто чем. И как вы этим всем дышите? Я бы так не смог!  :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2022 10:21
Гость, 9 июня 2022 10:03

Засучите рукава - пойдите в депутаты, в мэры, в президенты - во власть. И уже начните делать что-нибудь достойное, а не языком нёбо чесать.  :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2022 10:24
Гость, 9 июня 2022 09:36
Сброс отходов КМЭЗ идёт в Большую Наногу, которая соединена с Иртяшом. Дальше объяснять или сами хотите искупаться. Из за загрязнения воды отходами производства, рыба болеет, без нормального иммунитета у рыбы появляются глисты. Сами найдёте фото пляжей с глистами или вам сюда выложить. В этом водоёме рыба всегда будет больная. Близко к воде не подхожу, но люди туда лезут, как так. Какие ещё нужны доказательства.
------------------

Что вы собираетесь кому доказывать, а главное - зачем? Сами не купаетесь, и хотите, чтобы все остальные тоже не купались, иначе вам обидно видеть их счастливыми в воде, и точит червячок сомнения в правильности вашего решения?
Близко к воде не подходите, так обходите вообще за версту, проходите мимо. А людям позвольте жить своей жизнью. Ваше мнение никому не интересно.
Гость, 9 июня 2022 10:36
Спасибо за обзор модных мест. Словно в прибалтике побывал.
Егор, 9 июня 2022 10:39
Очень живые репортажи наших фотографов.
Гость, 9 июня 2022 11:11
Какое всё страшное, неужели нельзя привезти песка, чтоб можно было присесть не на бетон.
Гость, 9 июня 2022 11:17
Это не пляжи, это какой то позор.Кем наше начальство считает жителей города,если вот это непотребство называют пляжами?
Гость, 9 июня 2022 11:19
Гость, 9 июня 2022 10:21 Вы серьёзно думаете, что на такие хлебные места можно вот так просто пойти работать? Или опять только языком чешете?  :)
Гость, 9 июня 2022 11:43
Не стыдно?  :oops:

Ещё несколько лет назад вода на 1/3 покрывала ступени у Айвенго, ведущие к пляжу...  :o
Гость, 9 июня 2022 11:46
Интересно, а в раздевалках на пляже Дальний прикрутили крючки? Или надо будет, как в прошлом году, изображать чудеса эквилибристики, балансируя с вещами в руках и при этом одновременно переодеваясь))
Гость 51, 9 июня 2022 11:47
Гость, 9 июня 2022 09:36
Сброс отходов КМЭЗ идёт в Большую Наногу, которая соединена с Иртяшом. Дальше объяснять или сами хотите искупаться. Из за загрязнения воды отходами производства, рыба болеет, без нормального иммунитета у рыбы появляются глисты. Сами найдёте фото пляжей с глистами или вам сюда выложить. В этом водоёме рыба всегда будет больная. Близко к воде не подхожу, но люди туда лезут, как так. Какие ещё нужны доказательства.
------------------

Раз рыба ВСЕГДА была больная, о чём вообще разговор, вы сами себе противоречите. И чтоб вы понимали, у всех диких животных - глисты.
Гость, 9 июня 2022 12:14
Про залив надо забывать потихоньку высохнет скоро. На середине пешком ходить можно. Вот такие дела в администрации про это знают потому и закрыли.
Гость, 9 июня 2022 12:52
Какое всё страшное, неужели нельзя привезти песка, чтоб можно было присесть не на бетон.
------------------------------------
А Вы проголосовали за привоз песка ?
Сейчас тока так !
Гость, 9 июня 2022 13:24
Пойду еще раз посмотрю фильм "Жизнь после людей"
Гость, 9 июня 2022 14:04
Засучите рукава - пойдите в депутаты, в мэры, в президенты - во власть. И уже начните делать что-нибудь достойное, а не языком нёбо чесать.

:D  :D  :D Хорошую "отмазку" придумали! Только это депутаты и пр., засучив рукава, участвовали в выборах. Или их туда силком привели?
Гость, 9 июня 2022 14:10
Мама дорогая, убожество то какое...
Гость, 9 июня 2022 14:35
Гость, 9 июня 2022 11:19
Гость, 9 июня 2022 10:21

А Вы серьёзно думаете, что если в интернете почесать языком, то заставите "хлеборобов" трудиться на совесть?  :D
Гость, 9 июня 2022 14:41
Гость, 9 июня 2022 11:11
Какое всё страшное, неужели нельзя привезти песка, чтоб можно было присесть не на бетон.
---------------
Привезти можно, через очередной конкурс. Но если и привезут, в итоге будет два неприятных факта - песок будет технический с мелкой галькой, и озерчане растащат его по квартирам для кошечек, для тропинок в сады и огороды. Кстати, и крючки в раздевалках хорошо если провисят хотя бы пару часов, вандалы выдерут с корнями :|
Гость, 9 июня 2022 14:48
Гость, 9 июня 2022 14:04
:D  :D  :D Хорошую "отмазку" придумали! Только это депутаты и пр., засучив рукава, участвовали в выборах. Или их туда силком привели?

К чему всё это? Вы же сами видите, что у них "по-вашему" ничего не получается - значит их надо заменить собой! Если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - так, как тебе надо - сделай её сам! Или боитесь, что теперь вас уже другие будут критиковать? - а, ну тогда ладно. :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2022 14:57
Гость, 9 июня 2022 14:10
Мама дорогая, убожество то какое...

Какое? Вы автор проекта, или спонсор, чтобы отчитывать? Сделайте лучше! - утрите нам всем нос. :D
Гость, 9 июня 2022 15:52
РАЗРУХА?
Гость, 9 июня 2022 16:07
А у меня личный пляж в саду. В прошлом году я сезон открыла 4 мая, а нынче - только 3 июня :cry:  Вода, конечно, ушла далеко, БНанога обмелела очень сильно, и до чистой воды надо плыть, взбивая ногами ил/сапропель (брр).
Может кто-нибудь откроет бизнес по добыванию бесценного удобрения из Наноги? Сапропель и удобрение прекрасное, и озеро немного почистим. А?
пысы. Насчёт нельзя в Наноге купаться прошу не писать. Мы этой водой грядки свои поливаем. И вы у "бабушек" "свой лучок-редисочку" и пр., между прочим, покупаете.
Гость, 9 июня 2022 16:08
Вы автор проекта, или спонсор, чтобы отчитывать?

Вы спонсор, на Ваши налоги, в том числе, сделано.
Гость, 9 июня 2022 16:15
Мы могем хоть куда, даже в депутаты, но кто тогда нашу работу делать будет? Давайте уж каждый своим делом заниматься и отвечать за сделанное тоже.
Гость, 9 июня 2022 17:43
Гость, 9 июня 2022 16:15
Мы могем хоть куда, даже в депутаты, но кто тогда нашу работу делать будет? Давайте уж каждый своим делом заниматься и отвечать за сделанное тоже.
------------------------
Каждый своим делом по профессии заниматься не может. Не в том мире живем. Повар - городом управляет. Работница профтехучилища всех мэров пересидела, сейчас занимается возникшей из ниоткуда наиострейшей проблемой, проблема с перевозками горожан. Обещала к началу учебного года решить проблему с перевозками, а пока садоводам и прочим остается как то изловчаться, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Асфальт у нас кладут работники вообще разношерстных специальностей, от бухгалтеров до электриков, слесарей и водителей и им подобным. Примерно так же строится Святой Источник, ой простите, Новый  Источник. 3 дня обучения в ПТУ и у тебя корочка бетонщика-арматурщика 6-7 разряда.
Так что как то не получается отвечать за сделанные дела.  :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2022 17:53
Я не поняла, в старом городе где можно купаться? Или на такси ехать через весь город надо?
Гость, 9 июня 2022 18:29
Гость 17:53. Девушка, ну если Вы хотите купаться в море, Вы же летите на самолёте или катитесь на поезде. Море Вам к дому никто не подгоняет.
Гость, 9 июня 2022 19:42
И над всем этим бардаком есть конкретные люди,депутаты и клерки,а над ними депутат аж самого ЗСО!! И это есть факт,месье Дюк!
А обещаний-то сколько накануне выборов! Да под честное слово партийцев!
Гурд, 9 июня 2022 19:54
рукава засучил, а во власть не пущають :o
Гость, 9 июня 2022 19:59
Ну ведь мы сами во всём виноваты!
Гость, 9 июня 2022 20:23
Гость, 9 июня 2022 16:07
А у меня личный пляж в саду.

Надеюсь, что санитарно-защитная зона в 50 метров между пляжем и садом соблюдена - иначе штраф. :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2022 20:34
Конкурс на самый тупой комментарий продолжается. Комики доморощенные, ваш юморок сродни убожеству пляжей.
Гость, 9 июня 2022 21:01
Гость, 9 июня 2022 19:42
А обещаний-то сколько накануне выборов! Да под честное слово партийцев!

Обещать - не значит жениться. Слова к делу не пришьёшь. Я предпочитаю каждое обещание в мою сторону оформлять договором или контрактом, как у деловых людей принято. Согласитесь, что доверять свою судьбу, своё будущее в управление всякому проходимцу без оформления надлежащих документов как-то дебильновато. :D
Гость, 9 июня 2022 21:02
Гость 14 57
Каждый должен заниматься своим делом, они за это деньги получают депутаты и админист, поэтому им и высказываются.
Гость, 9 июня 2022 21:04
Гость, 9 июня 2022 10:16
В атмосферу Земли чего только не попадает:

Это, типа, я. :D

Гость, 9 июня 2022 21:05
Гость14 57
Каждый должен заниматься своим делом, депутаты и админ. деньги получают ,а делать мы должны.
Гость, 9 июня 2022 21:22
Гость, 9 июня 2022 20:34
Конкурс на самый тупой комментарий продолжается. Комики доморощенные, ваш юморок сродни убожеству пляжей.

Конкурс закрывается, потому что вы победили!!! Отсутствие обоснований - и есть признак тупости сродни убожеству..
Гость, 9 июня 2022 21:59
20:34. А вы режиссёр с Голливуда,приехали снимать римейк пляжных сцен "В джазе только девушки"? Вас обманули - и с пляжами,и с подбором девушек. Есть,правда, одна свободная - Валентина Меркель,найдёте её сами..
Гость, 9 июня 2022 22:18
Я не поняла, в старом городе где можно купаться? Или на такси ехать через весь город надо?

Город, ОКРУЖЁННЫЙ озерами, не имеет не только окружного пляжа, окружающего город, но и кусочечные пляжи пропадают.  Целая Набережная идёт вдоль озера, а купаться негде :o  
Гость, 9 июня 2022 22:35
К чему всё это? Вы же сами видите, что у них "по-вашему" ничего не получается - значит их надо заменить собой!
:|   И вовсе это ничего не значит. Я знаю, что не смогу и не претендую на депутатскую должность. НО! Если они туда идут, значит рассчитывают на свои силы. А интересоваться я буду и критиковать буду, потому что мои налоги идут в казну государственную. Мне, вот, не все равно, как их используют.
Гость, 9 июня 2022 22:37
Гость, 9 июня 2022 19:59
Ну ведь мы сами во всём виноваты!

Ха-ха, не надо внушать горожанам комплекс вины!
Гость, 9 июня 2022 22:37
На "Нептуне" надо набережную Лободы ближе к воде передвинуть....  :)  Должны об неё волны Иртяша плескаться, как задумано было;... ан нет, вода ушла ......
Гость, 10 июня 2022 00:12
Нельзя ли почистить дно на пляже Молодежный? Ведь 30 лет назад залив был песчаный с редким камышом, за это время превратился в болото. В Златоусте городской пруд чистили, откачивали ил.
Гость, 10 июня 2022 06:45
Господи, ну и срамота! Город превращается в Воркуту.
Гость, 10 июня 2022 06:47
Люди! А это действительно тот город, который выиграл конкурс самого комфортного города для проживания?
Гость, 10 июня 2022 07:24
Гость, 9 июня 2022 22:37
Гость, 9 июня 2022 19:59
Ну ведь мы сами во всём виноваты!

Ха-ха, не надо внушать горожанам комплекс вины!
Да у вас всё легкомыслие,безразличие, лень  да оправдания.
Гость 111, 10 июня 2022 08:34
А мне нравится, какой вид, такое и руководство!!!!!
Гость, 10 июня 2022 09:39
Разруха не в клазетах, а в головах. А в чьих головах разруха...догадаться не сложно, эти люди всем известны.
Гость, 10 июня 2022 10:06
Гость, 9 июня 2022 21:02
они за это деньги получают депутаты и админист, поэтому им и высказываются.

Вот именно, что в России принято получать деньги, а их надо ЗАРАБАТЫВАТЬ - что далеко не одно и тоже. :D
Гость, 10 июня 2022 10:10
Гость, 9 июня 2022 21:05
Гость14 57
Каждый должен заниматься своим делом, депутаты и админ. деньги получают ,а делать мы должны.

Чудак человек, так замените их собой, если вы всё знаете, всё умеете. Не? :D
Несколько туповато требовать от собаки, что она не так кирпичную кладку ведёт. :D
Гость, 10 июня 2022 10:20
Гость, 9 июня 2022 22:37
Ха-ха, не надо внушать горожанам комплекс вины!

Ха-ха, ну тогда ходите с гордо поднятыми головами и боритесь с ветряными мельницами! :D
Гость, 10 июня 2022 10:31
Гость, 9 июня 2022 22:35
Я знаю, что не смогу и не претендую на депутатскую должность. НО! Если они туда идут, значит рассчитывают на свои силы.

Вот именно, что они рассчитывают на свои силы, а не на ваши, т.к. вы ничего не можете: ни сделать, ни поделать. А интересоваться и критиковать - ваше право, только "а воз и ныне там". Продолжайте в том же духе, если вам это очень нравится - имеете полное право по Конституции. :D
Гость, 10 июня 2022 11:55
Гость, 10 июня 2022 10:31
------
Им волонтеры за бесплатно помогают.
А я не собираюсь. Зарплату их вам озвучить?
Гость, 10 июня 2022 13:43
Гость, 9 июня 2022 22:37
Гость, 9 июня 2022 19:59
Ну ведь мы сами во всём виноваты!

Ха-ха, не надо внушать горожанам комплекс вины!
=====
Это не комплекс вины, а зерно прозрения, если чо..
Викториус, 10 июня 2022 18:30
Спасибо, Андрей Лёшкин и Дина Рябова, за обзор "диких пляжей" Озёрска!!
Я так понял, что официальных пляжей у нас и не осталось!!
Гость, 12 июня 2022 06:31