Воскресный день в парке
В воскресенье погодка «шепчет». Небольшой «минус», практически нет ветра, и озерчане идут в парк. Сначала, конечно, в основном, едут – площадка у центрального входа плотно заставлена личным транспортом – а потом неспешно двигаются по заснеженным аллейкам и тропинкам…
На верхнем корте гоняют шайбу хоккеисты. Старается и стар, и млад, и вокруг раздаётся бодрый перестук клюшек.
Катается народ на «ватрушках».
На свежем воздухе быстро разыгрывается аппетит. «Вкусно?» - спрашиваем у дружной семьи. Отвечают: «Вкусно!» и улыбаются.
На большом катке «бесконечное броуновское движение» в действии. Кто уже накатался от души, кто-то наоборот только отправляется по прорезиненной дорожке навстречу здоровью и радости.
Интересуемся, как лёд, хорошо ли скользит. Общее мнение, что сегодня наконец-то хоть что-то скользит, собеседники вспоминают новогодние праздники, когда каток был засыпан снегом, и надеются, что за состоянием льда будут следить более пристально: «Его же надо не только чистить, но и шлифовать».
Крытую ледовую арену, как вариант для катания, многие даже не рассматривают: «Там образуются большие очереди, чтобы попасть на сеанс, нет, мы уж лучше тут, на природе».
Очень не хочется возвращаться обратно. Так бы и бродить по парку, где встречается много знакомых и можно не торопясь попить кофе, любуясь на нарядную ёлочку.
Озерчане продолжают идти… На своих двоих, или виртуозно балансируя на электрическом моноколесе, неважно как, главное, что в парке хорошо, красиво, спокойно, а что ещё нужно для полного счастья?
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Озерчанин., 16 января 2023 09:55
|
ОТЛИЧНО.
|
Гость, 16 января 2023 09:57
|
Нет, мы в парк не ногой, лед отвратительный,лучше очередь отстоять и кататься в нормальных условиях
|
Гость, 16 января 2023 10:21
|
Хотелось бы, чтоб за состоянием ледового покрытия катка было больше уделено внимания.В семидесятых- восьмидесятых проходили соревнования, состояние льда было отменным. Сейчас- слёзы(((
|
Гость, 16 января 2023 10:39
|
Гость, 16 января 2023 09:57 Нет, мы в парк не ногой, лед отвратительный,лучше очередь отстоять и кататься в нормальных условиях ______ лучше очередь отстоять и...не попасть_)))
|
Гость, 16 января 2023 10:41
|
ой да нормальный там лёд. Абсолютно. Больше тут все ныли, что кататься невозможно, а вчера пришли и лёд то изумительный. В парочке мест трещины большие, да и то, в местах то таких. Все ж у нас прям фигуристы, идеальное подавай покрытие._)
|
Гость, 16 января 2023 10:47
|
Гость, 16 января 2023 10:21 Хотелось бы, чтоб за состоянием ледового покрытия катка было больше уделено внимания.В семидесятых- восьмидесятых проходили соревнования, состояние льда было отменным. Сейчас- слёзы(((
В семидесятых-восьмидесятых была советская власть.
|
Гость, 16 января 2023 11:41
|
Что же это за лед? Слой снега. Можно получить травму. Бесплатный каток.Это не значит ,что чистить не надо!Ну сделайте платный. Нельзя же так!
|
Гость, 16 января 2023 14:08
|
Шторм был?😲
|
Гость, 16 января 2023 14:10
|
Все ж у нас прям фигуристы, идеальное подавай покрытие._)
Нравится повреждения получать? Так для это не обязательно переться в необорудованные цивилизацием места, магазины есть специальные )
|
Гость, 16 января 2023 15:00
|
Гость, 16 января 2023 10:41 Все ж у нас прям фигуристы, идеальное подавай покрытие._)
Вот как раз фигуристы по любому покрытию проехать смогут, только просто покататься они не пойдут. А для простых смертных, которые на льду еле стоят, идеальное покрытие необходимо! С кочками они не справятся
|
Житель, 16 января 2023 15:10
|
Фото классное, особенно ледовый в закате!! Да и погода вчера не смотря на ветер способствовала длительному пре6ыванию в ПКИО
|
Гость, 16 января 2023 18:19
|
Репортаж о катке и парке больше , чем посетителей. Маловато что - то и катающихся и хоккеистов. Да откуда народ - то ? До парка автобусом горожанам не добраться. Их просто нет. Закрыли большой бесплатный доступный каток на стадионе " Строитель". Сейчас там даже остановок нет, а раньше 6,7,8, 13 останавливались. " Высота"бесплатной не будет !
|
Гость, 16 января 2023 18:28
|
Вот бы у нас в Кыштыме открыли что-то подобное для людей.
|
Гость, 16 января 2023 18:56
|
Вот бы у нас в Кыштыме открыли что-то подобное для людей.
У вас рынок свободный есть )
|
Гость, 16 января 2023 20:31
|
Гость 10 41 Из администрации? Работать надо над проблемой, а не отпихиватьсЯ
|
Гость, 16 января 2023 21:13
|
Каток большой в парке. А посетителей в эти выходные было и правда маловато. Погодка-то стоит отличная! Вот маленькое замечание - что это такое вместо музыки всегда звучит из динамиков? Включили какое-то радио, и довольны... Типа так легче всего. А нет бы нормальную танцевальную подборку найти. А то сплошная говорильня и реклама вместо музыки...
|
Гость, 17 января 2023 17:47
|
А то сплошная говорильня и реклама вместо музыки... Вы ведь расценки потребления искусства массами на стадионах помните?
|
Гость, 17 января 2023 19:14
|
А про музыкальное сопровождение катка я уже не говорю.
|
Викториус, 18 января 2023 17:24
|
Погода отличная, людей маловато (видать, в очереди в СОК стояли!! ), надел коньки, вдел наушники в уши, включил свою музыку, покатался в своё удовольствие на свежем воздухе, никого и ничего не травмировав!! Чего вам всем желаю!!
|
Гость, 18 января 2023 18:12
|
Вот бы у нас в Кыштыме открыли что-то подобное для людей.
У вас рынок свободный есть
Да только толку-то от него.. ежели по факту у вас в Озерске практически всё дешевле.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>