РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В одном из домов по проспекту Победы периодически падает напряжение

Городская жизнь, 17 января 2023 16:00, источник: Читатель

Около года назад в нашем доме по проспекту Победы, 47 началась проблема с напряжением в сети.

Сначала начали часто перегорать светодиодные лампы, но мы не придавали этому значения, просто меняли на новые. Потом сгорел движок у кофемашины, а следом в ремонт пришлось отдать телевизор. И тут закрались сомнения.

Измерил напряжение в розетке, оно оказалось ниже 200 вольт. Позвонили тогда в аварийную службу. Специалист после всех замеров выяснил, что к нам на подъезд уже приходит пониженное напряжение. То есть проблема не у нас в квартире.

На видео ниже замеры, которые были сделаны в воскресенье.


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Много раз обращался с данной проблемой в нашу управляющую компанию. Не могу сказать, что они отмахнулись. Каждый раз присылают электриков. Только за год ничего выяснить не удалось, кроме того, что напряжение пониженное приходит на 5 и 6 подъезд (наши 2 подъезда отделены от других аркой). В остальных подъездах и соседних домах все в порядке.

Кстати, сами электрики некоторые довольно странные. Приезжают даже без приборов, которыми замеряют напряжение. Один вообще начала мерять контакты пирометром, хотя даже визуально было видно, что они в полном порядке. До замеров напряжения тогда даже дело не дошло, так как в арсенале электрика был только пирометр.

Все эти месяцы я продолжаю фиксировать напряжение, вот данные за сентябрь, октябрь и ноябрь. Проблема никуда не делась.

hWM_WcjbE6TiADHMSvpwl5bfLkRiZwKS-YkBFZKprdMfSJEBz0M91SBnPCU0voDyumDzmC62kkvSKySDNwmHLaZp.jpg

V0gitPwb1xRo52mqPHyj0vohds3iSHUAcd25Mz1hTysM8xX_PXWm7YiVHi5TZ8jquOjidz-bPaGAVqfDunnCaM_C.jpg

sUKljp3fyYgr7Mmdrys_GPrHbNnM08Ze9r5y3ukcF2rkZ5TLEeU1AlSxvw9lpMEBWWT77KFSNuTZ0lefJCtCzYIA.jpg

Падение напряжения бывает по вечерам, днем обычно все нормально. На фото ниже дневные вчерашние замеры.

klrMMCO4Ua3ma_eKeHgX_nyzZFIBntXI4TbuqewXYHQKBDn__-mKlZ9ie0o72swotl2ZJHSSue7v2FeW6U0fOnz1.jpg

Надеюсь, ваша публикация и советы читателей помогут наконец-то решить эту проблему.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2023 16:30
Точно такая же история происходит на Иртяшской. Во всяком случае, в 8 доме. Как только вечер или праздник - приготовить что-то на плите фактически невозможно. Ни на конфорках, ни в духовке. Скорее всего, на одной ветке слишком много потребителей. И когда они включают все приборы, напряжение в сети падает. НА Иртяшской слишком много домов на одной линии, такт как все новые дома запитали о этой же линии.
юный электрик, 17 января 2023 16:55
Гость, 17 января 2023 16:30
Точно такая же история происходит на Иртяшской. ...НА Иртяшской слишком много домов на одной линии, такт как все новые дома запитали о этой же линии.
--------------
Нуууууууууууу, ииииииииииии :?:  :?:  :?: Ваши предложения :?:
Гость, 17 января 2023 17:14
На доки тожи есть. Второц конун рабочига дня вольты изчезают на миг другой. Ужи 2 статистека. Надыть висем столбилизаторы покупаить.
Гость, 17 января 2023 17:34
Гостю 16:55
ХА! так я и хочу, чтобы специалисты решили проблему.
Гость, 17 января 2023 17:48
для начала делается 6 замеров напряжения в вводном щите дома: 3 фазных и 3 линейных, далее по результатам замеров... Также можно сделать замер "клещами" токов по фазам во время посадки напряжения. Такой расклад по напряжению может давать включение мощного однофазного электроприбора. Выход скорее всего один - увеличение сечения провода.
Гость, 17 января 2023 17:58
Стопроцентная причина - отгорание, плохой контакт "нуля" питающего кабеля (или воздушного провода), питающего ваш дом.
Напряжение на фазах (в квартирах) в зависимости от нагрузки может быть от 170 до 300 вольт, что фатально для домашних электроприборов.
Срочно звоните в Энергосбыт, иначе останетесь без домашней техники, - потом придётся через суд добиваться компенсации.
Вроде как "контора", обслуживающая городские электросети, по-прежнему находится на территории ММПКХ, - уточните в квитанциях, и как можно быстрее "бейте тревогу".
"Виктырыч", 17 января 2023 18:01
С помощью пирометра электрик замерил температуру на контактах??
Гость, 17 января 2023 18:02
Ваши предложения :?:

На предположение отслеживать ситуацию с энергопотреблением в связи с изменившейся геополитической обстановкой с потреблением гражданским населением потребителей энергии администрация предложила скупать стабилизаторы напряжения, которые, в принцыпе, тоже потребители энергии. Ищите майнеров, вероятно...
Гость, 17 января 2023 18:15
юный электрик, 17 января 2023 16:55
Гость, 17 января 2023 16:30
Точно такая же история происходит на Иртяшской. ...НА Иртяшской слишком много домов на одной линии, такт как все новые дома запитали о этой же линии.
--------------
Нуууууууууууу, ииииииииииии :?:  :?:  :?: Ваши предложения :?:
=====================================
Спициалиста нужен аднака :!:
Маренг, 17 января 2023 18:31
Кто - то криптовалюту майнует.
Гость, 17 января 2023 19:12
ну чё вы право
Гость, 17 января 2023 19:24
По закону можете не платить за электричество. Все есть в интернете как все делать. Сам проходил через это. Выиграл.
Гость, 17 января 2023 20:19
Гость, 17 января 2023 18:02
Ваши предложения :?:

На предположение отслеживать ситуацию с энергопотреблением в связи с изменившейся геополитической обстановкой с потреблением гражданским населением потребителей энергии администрация предложила скупать стабилизаторы напряжения, которые, в принцыпе, тоже потребители энергии. Ищите майнеров, вероятно...
====================================
А чего их искать то :?: Вырубил электричество и сиди жди. Кто будет громче всех арать и качать права, вот тот и будет виновным :!: Проверено на гаражниках 8-)
Гость, 17 января 2023 21:06
Сто пудово контакт на ноле мудрит . Просто надо по цепочке идти и замерять.Только не ПИРОМЕТРОМ , а ртутным градусником  :D  :D  :D Точнее будет . (шутка)
Гость, 17 января 2023 22:34
Гость, 17 января 2023 19:24
По закону можете не платить за электричество. Все есть в интернете как все делать. Сам проходил через это. Выиграл.

Лучше платить и сидеть со светом, чем не платить и сидеть без света. Или не так?
Гость, 17 января 2023 23:02
Здравствуйте!
Я правильно понял, что замеры Вы делали на переноске? Вопрос:почему не в розетке, счетчике и этажном щите?
Понятие, что на подъезд приходит пониженное напряжение, очень расплывчатое.
Если, на всех 3 фазах пониженное напряжение, то,возможно, "винлват" магистральный "ноль". В этом случае, проблемы были бы ещё в других квартирах.
Для начала, попробуйте, уточнить у соседей по площадке, мигает ли у них свет или сделайте замеры, в том числе у соседей вышеи ниже.
Усли не ошибаюсь, ваш дом относится к ЖКС, позвоните в ремонтную бригаду, пусть они проведут замеры вместе с вами.
На данный момент, на аварийку можно не рассчитывать (если не ошибаюсь, то профессионалов там нет).
Вы не поверите, но, когда была такая организация "Сфера-Сервис", то это была моя работа искать такие "косяки".
"Спасибо" администрации и Дез, что я стал безработным, в том числе, вся аварийная служба ООО "Сфера-Сервис"
Гость, 18 января 2023 07:22
Сначала начали часто перегорать светодиодные лампы, но мы не придавали этому значения, просто меняли на новые.
********************
У нас в доме в середине пр.Победы аналогичная картина: светодиодные лампы быстро перегорают, и снекоторых пор вставленные взамен них светят туслым блёклым светом...
Гость, 18 января 2023 08:33
Через дорогу институт, где готовят среди прочих инженеров-энергетиков. Почему бы кафедре электротехники не подключится к этой теме, чтобы студенты на практике потрогали провода руками? От этого всем только одна польза.
Гость, 18 января 2023 11:41
ну чё вы право

Не всё оборудование любит броски по питаниюю. Можно сказать антиобщественная деятельность.
Гость, 18 января 2023 11:48
Гость, 17 января 2023 23:02
Здравствуйте!
Я правильно понял, что замеры Вы делали на переноске? Вопрос:почему не в розетке, счетчике и этажном щите?...Вы не поверите, но, когда была такая организация "Сфера-Сервис", то это была моя работа искать такие "косяки".
"Спасибо" администрации и Дез, что я стал безработным, в том числе, вся аварийная служба ООО "Сфера-Сервис"
------------------
Не правильно, читай :evil: :
"Позвонили тогда в аварийную службу. Специалист после всех замеров выяснил, что к нам на подъезд уже приходит пониженное напряжение. То есть проблема не у нас в квартире. :idea:

Не удивительно что вас разогнали :o
Гость, 18 января 2023 12:30
На Карла Маркса, 22 были год, полтора назад неполадки в электросетях. Напряжение менялось от 190 до 480 вольт в разетках. Причина была в отгоревшем нуле на входе в дом.
Гость, 18 января 2023 16:40
Да при чём здесь ноль? В других ведь квартирах (на других фазах)напряжение не повышенное? Это падение напряжения на фазе из-за повышенной нагрузки на этой фазе. Выход: или разгрузить фазу, или новый питающий кабель проложить большего сечения. По секрету: ни того, ни другого горсеть делать не не будет.
Гость, 18 января 2023 17:39
Гость, 18 января 2023 16:40
Да при чём здесь ноль? В других ведь квартирах (на других фазах)напряжение не повышенное? Это падение напряжения на фазе из-за повышенной нагрузки на этой фазе. Выход: или разгрузить фазу, или новый питающий кабель проложить большего сечения. По секрету: ни того, ни другого горсеть делать не не будет.
----------------
так понимаю: потребитель получает не качественный продукт (гуляющий потенциал) от УК(ЖЕК или какого либо ООО) по причене не качественного приёма этого потенциала от МПКХ (обслуживающих подающих сетей), но МПКХ получает не стабильный потенциал от монополиста генератора- РИР тэца (с которым, администрация заключила без конкурса договор на получение этого потенциала). Так что делать та?
Гость, 18 января 2023 20:36
То, что часто перегорали лампы, и выходили из строя двигатели домашней техники, как раз и свидетельствовало о повышенном напряжении в ряде квартир.
Вольтметры есть далеко не у всех.
Явная причина - "смещение нейтрали", в переводе на простой язык - отгорание "нуля" питающей линии.
Сергей Викторович, 18 января 2023 21:08
Нужны 2 прибора - токоизмерительные клещи и прибор для замера петли "фаза-нуль". Также потребуются ключи от всех этажных щитков и от ВРУ. И всё. А, да, "голова на плечах" тоже потребуется :D
За день-два проблему можно выявить.
Гость, 18 января 2023 21:14
Забавно, когда в розетке всего лишь 180-190 вольт. Надо еще чуток подождать, когда напруга снизится до 120-130, и можно будет спокойно с чистой совестью использовать в квартире буржуйские электроприборы из загнивающей Америки. :D
Гость, 18 января 2023 22:17
"Виктырыч", 17 января 2023 18:01
С помощью пирометра электрик замерил температуру на контактах??

Ох и балда, с помощью пирометра проверяется, использовалась ли пиротехника в розетках квартиры. :D
Гость, 18 января 2023 22:37
За день-два проблему можно выявить.

Тупыечтоли? :D В жилом секторе гуляет повышенное опасное и так напряжение тока. В секторе, за состояние и безопасность людей в котором отвечают спонсируемые этим сектором и поддерживаемые выборными и назначаемыми "предприятиями" по добыванию средств к своему существованию и поездкам в Турцию Тайланда. Гуси, 48, виноваты, один серый, другой белый. И надо 2 прибора... 😁
Гость, 19 января 2023 10:05
Гость, 18 января 2023 22:37
Шапочку из фольги сними, настройку сбивают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений