Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

"Привет" из 1947-го

Городская жизнь, 23 января 2023 14:48, Редакция

Про старую баржу, засыпанную в 1947-м году, писал в своём материале ("Исток Течи. Триста лет назад Иртяш был намного меньше") озёрский краевед и наш постоянный автор Владимир Устюжанин. 

Там же автор привёл и фотографию 1976-го года, в период катастрофического обмеления Иртяша, на которой видны остатки этой баржи. Автор уточнил, что их можно видеть и сейчас.

Действительно, сейчас, зимой, когда нет травы и камыша остатки остова баржи торчат из-под снега. Наш корреспондент постарался сделать современную фотографию с той же точки, что и в 1976-м.

Увы, дерево гниёт, ещё несколько лет, и от баржи уже совсем ничего не останется. Интересно, а сколько же лет самой барже? Вполне возможно, что уже и за сотню.

007-Puq_xI9RGo_boFqWyX9qphMANzsaUCf64rvWMYR0v0gdMfdEvECTYgn3zPzgY1o5-.jpg

Фото 1976-го года (вверху) и сегодня


    



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2023 19:01
Очень интересно!
Я например, все задавался вопросом: что за столбики торчат из воды? Думал, что мостки какие-то был, видимо, когда-то...
Гость, 23 января 2023 19:42
их можно видеть и сейчас.

А гоняют детей за моржами крещенскими убирать )
Гость, 23 января 2023 20:09
Теперь встает вопрос : А нахрена баржу то засыпали ? :)
Гость, 23 января 2023 22:20
Гость, 23 января 2023 20:09
Теперь встает вопрос : А нахрена баржу то засыпали ? :)

Ответ таков: Да за тем же хреном, за каким козе баян всучили.  ;)
Гость, 25 января 2023 18:36
Плита отмостки тоже с 76 года лежит
Гость, 31 января 2023 04:07
это не остатки баржи ))) это остатки водокачки , которая там стояла на  деревянных сваях , мы любили с этой водокачки раков ловить и в воду прыгать (примерно 1965-66 года)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

Погода в Озерске

29 марта 2023 - утро

1oC, Ветер Северо-восточный 5 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее




Самые читаемые новости




Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Грузчики,дворник
Повар, кондитер
продавец в строительный магазин

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Ваши Варианты
Рассмотрю любые варианты
Системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU