РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1552

Городская жизнь, 25 января 2023 16:44, источник: Читатели

Отказ от электричества в квартире - проще некуда

В связи с непомерными "тарифами" и "нормативами" в ЖКХ, возник вопрос - зачем нам это надо, и как от этого избавиться.

Вопрос с электричеством решается проще всего. Нужно резервное освещение от обычного автомобильного аккумулятора, но не лампами на 12 Вольт, а светодиодными светильниками на 5 Вольт через автомобильные переходники USB. Делаем разводку светильников в каждую комнату и радуемся свету. Зарядка телефонов из тех же переходников. Для этих целей ёмкость автомобильной батареи просто космическая.

Энергопотребление такого освещения несопоставимо мало. Автомобильная батарея в таком режиме не потребует зарядки несколько лет!

Если вы хотите пользоваться холодильниками, стиралками и зомбоящиками, этот вариант вам не подходит. Стираем руками. В идеале нужен дом в деревне и прощай ЖКХ!

Читатель

 


Ищем юриста

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, юриста, либо может кто-то проконсультирует. Нужно подать заявление о взыскании алиментов и установлении отцовства. Заранее спасибо.

Читатель

 


Сломали ветку

Водитель уборочной техники зачем-то специально сломал большую ветку, поднял высоко ковш, и поехал, чтобы сломать. Не понимаю, зачем так?

Читатель

1yfE8qxDks3sQ7lvpU082RteTmfdY0QOgRzcxs7gBwCGIvfeXtP3dqCDXJklOr2zjkgJIqQ9_dLcNofgzuqs5Ddc.jpg

bc4ijLAF04_C5bOmgxTLFD-MkKVSw0EVTa6K_OWs1h0m95chX3MhFZfYEoH2y3f8hpuOIzCo3BPHq8BpbleMBZTl.jpg

 


Странное такси

Пользуюсь одним из таксопарков уже почти 20 лет, есть номер постоянного клиента. И много раз именно на этом такси ездила по делам в Кыштым, туда и обратно.

Вчера мне снова понадобилось туда съездить, налоговой у нас теперь нет, приходится ездить в Кыштым. Звоню в свое такси, называю номер постоянного клиента и спрашиваю сколько будет стоить поездка до Кыштыма и обратно. Но диспетчер вдруг заявляет, что туда и обратно они не ездят, и бросает трубку.

Я перезваниваю, чтобы уточнить что не так, почему изменились условия. Объясняю девушке, что я много раз ездила, что я постоянный клиент. Но она все равно твердит, что если поехать только в Кыштым, без обратной дороги, то они повезут. Я спросила, что, мол, водители там остаются и не возвращаются в Озерск, почему нельзя обратно поехать? Я предложила сразу оплатить, если водитель боится, что пассажир исчезнет, пока он ждать будет. Но диспетчер опять бросает трубку.

Наконец, с третьего звонка мне удалось выяснить, что из-за таких клиентов, которые ездят туда-обратно у них проблемы с МВД почему-то. Типа у водителя распотрошат всю машину.

Вызвала без проблем первое попавшееся другое такси, спокойно съездила. Разговорились в дороге, я рассказала про отказ ехать из другого такси. Водитель объяснил, что, возможно, это с наркотой связано. Правда, я не поняла как. Я ведь и номер свой назвала, клиент старый, сказала, что еду в налоговую. Да и в городе могут тоже разные проблемы случаться, может проще тогда отказаться от бизнеса, раз всего боятся.

А этому такси хочется сказать, что таким темпом они останутся однажды без клиентов. То они из сада отказываются забирать постоянных, то из Метлино. Туда поеду, сюда нет. Странное такси какое-то, а было когда-то лучшим в городе.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светлана, 25 января 2023 16:53
Приходите, составим без проблем.89193067338
Гость, 25 января 2023 16:56
Отказ от электричества...  А говорят, что некоторые не стремятся в прошлое. Чудик, а в общем коридоре свет, лифты, электронасосы для водопровода и отопления чем заменишь?
Гость, 25 января 2023 17:08
Вопрос не по теме. Земляки кто знает подскажите ,где в округе в Озерске,или Кыштыме можно заправить газовый композитный баллон.
Гость, 25 января 2023 17:16
Однажды обращалась на Ермолаева напротив типографии, очень помогли.
Гость, 25 января 2023 19:13
Сколько электроэнергии можно купить на стоимость автомобильного аккумулятора?
Гость, 25 января 2023 19:22
Гость, 25 января 2023 17:08
Вопрос не по теме. Земляки кто знает подскажите ,где в округе в Озерске,или Кыштыме можно заправить газовый композитный баллон.

Вроде на Дамбе все заправляют. И композиты новые продают тоже там.
Гость, 25 января 2023 19:25
Давайте сидеть со свечками. Экономия, шо пипец. Ежели на свечки денег нема, тада лучину будем щипать. А в подъездах поленницы дров сделаем, буржуйки поставим. Веселуха начнётся.
Гость, 25 января 2023 19:29
"Нужно подать заявление о взыскании алиментов и установлении отцовства."
Последовательность подачи заявлений правильна? Сначала взыскание, а затем установление?  :o  :D  ;)
Гость, 25 января 2023 19:41
на улице Ермолаева напротив типографии замечательные профессиональные адвокаты.
Гость, 25 января 2023 20:21
Началась реклама адвокатами самих себя. Напротив типографии лично мне в консультации отказали. Не в написании документов или участии в суде. Просто в консультации! Это профессионализм?
Гость, 25 января 2023 20:59
Дайте мне такси как я хочу. Ничего слушать не желаю. Дайте  :)
Гость, 25 января 2023 21:02
Это профессионализм?

Профессионально - это за деньги.
Гость, 25 января 2023 21:12
Гость, 25 января 2023 19:25
Давайте сидеть со свечками.

Электромонтёр - старушке:
- Бабуля, я тебе сейчас электричество отключу за неуплату долгов. Поняла?!
- Отключай, сынок, отключай! Я телевизор и при свечах посмотрю!
Гость, 26 января 2023 02:01
"

Гость 19:13
Сколько электроэнергии можно купить на стоимость автомобильного аккумулятора?


"

Цена батареи 3000р. В месяц Уралэнергосбыту платить допустим 500р. Вот считайте. Если нужно только освещение и зарядка телефонов, Уралэнергосбыт идёт лесом. Отключаем автомат в щитке и всё.
asura, 26 января 2023 05:52
Гостья из питера У меня поверку всех счётчиков с твоей подачи видимо проводили..И что-Всё нормально- заключение  тебе выслать?лучинами не пользуюсь.. инфракрасные окуляры у меня в голову чипированны -работают от тепла восполённого разума в организме.. :D  :D  а питаюсь я  не совсем просрочкой-собственного приготовления  в магазинах,не как ты ,очень любишь пиццу из отходов..чтоб у плиты не стоять..  ;)  :D
, 26 января 2023 07:05
«Посоветуйте, пожалуйста, юриста, либо может кто-то проконсультирует. Нужно подать заявление о взыскании алиментов и установлении отцовства.»

Вам окажут бесплатную юридическую консультацию/помощь адвокаты: ЗДЕСЬ
📎, 26 января 2023 07:12
25 января 2023 20:21:10
Началась реклама адвокатами самих себя.
*****

Это «юристы», а не адвокаты! )

«Юристы» не обременены никакими этическими ограничениями в своей рекламе, а для адвокатов, напротив, реклама запрещена вообще согласно Кодексу профессиональной этики адвоката.

PS:  «Кто про свои дела кричит всем без умолку, в том, верно, мало толку.» (И.А. Крылов)


Гость, 26 января 2023 08:08
...Нужно подать заявление о взыскании алиментов и установлении отцовства.
_________________
парень если сам не захочет, то он просто отказывается от прохождения на установление отцовства и никак вы его не заставите его проходить, так как это не уголовное дело.  Если других доказательств нет где он подтверждал, что он отец этого ребенка, то шансов не много. Просто он будет "идти в отказ", т.е. ребенок не мой, ничего не знаю, свой днк в лабораторию сдавать не хочу по личным мотивам и всё
Гость, 26 января 2023 08:19
А чего только отказ от электричества? Что, трудно с озера два ведра воды принести? Коромысло на плечо и алга! На чай хватит. Кстати и газ не нужен при наличии буржуйки с конфоркой. Хворост можно собирать в парке бесплатно. Вот без канализации пока не обойтись - если присядешь около подъезда соседи не поймут. Но если не лениться и ночную вазу опорожнять в лесу во время похода за дровами, то и эта проблема решается. Короче, дерзай, наш пытливый друг, у тебя такие возможности!
📌, 26 января 2023 08:31
26 января 2023 08:08
Механизм установления отцовства в судебном порядке прост и однозначен:

«Основным подтверждением отцовства на практике становится заключение эксперта. При установлении по ДНК факта отцовства в суде имеется особый порядок. Так, при отказе мужчины от происхождения экспертизы, суд может признать его отцом без заключения эксперта. На это прямо указывает ст.79 ГПК РФ.»


Гость, 26 января 2023 09:59
____суд может признать его отцом без заключения эксперта. На это прямо указывает ст.79 ГПК РФ.»
___________________
ключевое слово может, но не обязан. Со второй стороны, если такой расклад будет, думаю тоже адвокат найдется ;)
Коняшка, 26 января 2023 10:15
Про такси.
Действительно, из-за наркоманов, которые ездят по соседним городам (туда-обратно, думаю не надо объяснять зачем), большинство водителей такси и отказываются везти пассажиров по маршрутам: Озёрск-Кыштым-Озёрск, Озёрск-Касли-Озёрск и т.д. ближайшие населённые пункты. Бывает даже ездят в Челябинск и Миасс.
Был не единственный случай, когда таких пассажиров "вели и принимали" в тех населённых пунктах. И при этом страдал ещё и ни в чём не повинный таксист.
Как-то вот так :cry: ...
Гость, 26 января 2023 10:50
(туда-обратно, думаю не надо объяснять зачем)
_____________
Лучше бы объяснить, я вот не понимаю, зачем. Зачем наркоману тратить деньги на такси и куда-то там ехать... Но я очень далека от этой темы, ни одного наркомана не знаю даже в дальнем круге знакомых.
🪡, 26 января 2023 11:03
26 января 2023 09:59:53,

Ответчик в этом случае должен предоставить бесспорные и убедительные доказательства, что не является отцом ребёнка, иначе применяется ч. 3 ст. 79 ГПК РФ и решение принимается не в пользу лица, отказавшегося от участия в ДНК-экспертизе.

Отказ от ДНК-экспертизы ответчика ставится наравне с препятствованием выяснению всех обстоятельств дела и касается прав ребёнка. Поэтому, отказ от ДНК-экспертизы ставит сторону спора в невыгодное положение.

Никакие адвокаты и апелляции не помогут.

PS: установить отцовство и подать на алименты можно в любое время до совершеннолетия ребёнка.

PSs: «Если суд удовлетворит иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, платежи будут присуждены со дня предъявления иска.»


Гость, 26 января 2023 11:54
Подскажите, пожалуйста, телефон Приходько Дмитрия Васильевича (юрист) или где сидит, не могу найти.
Гость, 26 января 2023 11:56
Гость, 25 января 2023 17:08

В Каолиновом
Гость, 26 января 2023 12:11
✔, 26 января 2023 07:05
📎, 26 января 2023 07:12
📌, 26 января 2023 08:31
🪡, 26 января 2023 11:03
А что, про "Сириус" больше сказать нечего, переходим на цитирование всего подряд?
Олег Петров, 26 января 2023 12:12
Кто ж его посадит, он же юрист.
Гость, 26 января 2023 12:21
(юрист) или где сидит, не могу найти.

сидит.... ;)  
Гость, 26 января 2023 12:27
Я живу в частном доме. Отапливается электричеством. Дорого, конечно. Но дровами буддет в разы дороже
Гость, 26 января 2023 13:51
А зачем ездить в налоговую, если нынче все электронно, да и Почта России работает?
Гость, 26 января 2023 14:40
Кто отапливается в частном доме электричеством советую установить газовый двухконтурный котел.Затраты быстро окупятся. И в квартире бедет тепло и из крана течь горячая вода.Газовик.
), 27 января 2023 13:21
Автору вопроса по установлении отцовства и взыскания алиментов надо обращаться к бесплатным адвокатам (Шестакова Г., …) ОГО.
Это тот случай оказания бесплатной юридической помощи: установление и оспаривание отцовства (материнства), взыскание алиментов.
В случае отказа — онлайн жалоба сюда )
Ответ — в течение 30 дней в соответствии с законодательством РФ.
Удачи! )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений