РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Иван Сбитнев покидает пост первого заместителя главы округа по собственному желанию

Городская жизнь, 16 февраля 2023 16:38, источник: Озёрск официальный

Во вторник 28 февраля первый заместитель главы Иван Сбитнев, курирующий сферу городского хозяйства, покидает свой пост. На этой должности в администрации Озерского городского округа он проработал с 2015 года. Иван Сбитнев курировал темы ЖКХ, благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и многие другие. Именно он принимал активное участие в масштабной реконструкции насосно-фильтровальной станции, которая теперь обеспечивает чистой водой весь Озерск. При Сбитневе в округе прошли самые масштабные дорожные ремонты, в том числе и на трассах между Озерском и поселками округа. Перейдет Иван Сбитнев на новую работу или отправится на заслуженный отдых, пока не сообщается. Глава округа Евгений Щербаков уже рассматривает кандидатуры на вакантную должность.

gq5L213bFunuQvYh6l4rcI4vHlHQFvjENKOZZd57TKPj7qpZdnAN_VeDSO5qpoPviRPc8dYuiQCrLAiAbf9dczex.jpg


Иван Михайлович Сбитнев. Родился в 1958 году в Озёрске. После окончания школы в 1976 году был принят на завод водоподготовки предприятия учеником электромонтёра 1 разряда. В 1983 году после окончания вечернего отделения МИФИ был назначен заместителем начальника смены завода. Избирался секретарём партийной организации ПО "Маяк". Работал заместителем главы администрации Озёрского городского округа по социальным вопросам. В сентябре 2011 года назначен главным инженером, а через два месяца - директором завода водоподготовки ПО «Маяк». В 2015 году вернулся на работу в администрацию округа. Ветеран атомной энергетики и промышленности.





    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2023 16:53
Теперь поставьте на его место кого-нибудь из ММПКХ, чтоб до конца развалить город.
Гость, 16 февраля 2023 17:00
Ну теперь точно город зачахнет, придёт варяг и натворит дел...
Гость, 16 февраля 2023 17:05
Побежали....
Гость, 16 февраля 2023 17:20
Лучше всех у него получалось,когда он пел в трио:
"Шёл ли дальней стороною
Плыл ли в море я-я-я.."
Гость, 16 февраля 2023 17:22
Работал бы  и дальше на заводе, больше бы пользы принес.
Гость, 16 февраля 2023 18:25
Важно, что в закрытом городке дальше лучше не станет. И это уже не зависит от перестановки городских чиновников.
Гость, 16 февраля 2023 18:27
Жаль, очень адекватный и порядочный человек. Таких профессиональных людей в наше время не много.
Гость, 16 февраля 2023 18:31
И.М. Сбитнев в тех условиях, в которых ему пришлось работать, сделал много для города. Диванные критики если вам не дать достаточно средств, много сможете? Есть ругательное слово - не делать.
Гость, 16 февраля 2023 18:33
Я устал. Я ухожу. А вы разгребайте.
Я, 16 февраля 2023 18:49
Эх, толи радоваться, толи огорчаться. Может надоело бороться?
Гость, 16 февраля 2023 19:06
Да, критиковать попивая чаёк - мило дело. Знай себе строчи. Ни ответственности, ни понимания реалий, особенностей федеральных законов. Все плохие, критиканы хорошие в белом пальто на диванчике.
Гость, 16 февраля 2023 19:10
Замечательный человек и хороший специалист. Очень жаль, что умные люди покидают администрацию.
Жаль, что не умеют удерживать тех, кто делает дело.
Гость, 16 февраля 2023 19:13
Нет ли здесь "руки" Текслера?
Гость, 16 февраля 2023 19:30
Про завод - точно. Но только до того, а не директором.
Гость, 16 февраля 2023 19:35
С такого поста так просто, по собственному,  не уходят!
Гость, 16 февраля 2023 19:56
Сфера ЖКХ и благоустройство? С 2015 года?Для города толку было немного,особенно в ЖКХ.Может, толк был где-то в другом месте от этой бурной деятельности?
Гость777, 16 февраля 2023 20:11
Жаль все-таки что именно он. Один... не с другими замами.

А то ведь уже уходил, потом возвращался...
Гость, 16 февраля 2023 20:17
Если у нас все в администрации порядочные и умные, то почему у нас дорогущие вазоны без цветов, кругом течет..
Рапортуют ,что все прекрасно, а по тротуару идёшь, как квест проходишь
Гость, 16 февраля 2023 20:23
Про средства, думаю зарплата была не плохая, а то бы не сидел.
Гость, 16 февраля 2023 20:55
Щербаков рассматривает?????? 🤣🤣🤣Уже давно известно, что Бердников будет
Гость, 16 февраля 2023 21:15
Жаль!..
Гость, 16 февраля 2023 21:33
Гость, 16 февраля 2023 18:25
Важно, что в закрытом городке дальше лучше не станет. И это уже не зависит от перестановки городских чиновников.-------Ну да им не с кого брать пример.Лучше ничего не делать .Или как они любят говорит идите в суд если ваши права нарушены
Гость, 16 февраля 2023 21:39
Гость, 16 февраля 2023 19:10 Они там все очень замечательные хорошие специалисты только город стал хуже Кыштыма.Грязнее (все с города строять дома в Кыштыме )По городу видно их замещательные дела .где сейчас дорожное хозяйство транспорта нет
Гость, 16 февраля 2023 21:39
Жалко! Профессионал, грамотный руководитель, неравнодушный человек! Сбитнев И. М. всегда был не на словах, а на деле с жителями, отзывчивым на их    Проблемы. Не занимался «футболом». Удачи Вам, Иван Михайлович!
Гость, 16 февраля 2023 22:28
Сбитнев на заводе держался исключительно за счет сотрудников завода со стажем, которые и делали дело. А вот Бердников совсем неудачная кандидатура даже для самой слабой городской конторы, не говоря уже про ММПКХ. А что уж говорить про город, который он не знает и не его это уровень.
Гость, 16 февраля 2023 22:32
Хороший и грамотный чиновник, его долго будут вспоминать, много доброго ещё мог сделать для города!!!
Гость, 16 февраля 2023 23:16
Тоже на ум первое пришло - побежали. Ох, неспроста этот жжж.
Гость, 16 февраля 2023 23:28
По тротуарам идешь как по катку, общественный туалет на К.Маркса так и не работает (зачем вообще установили?), обшественного транспорта по городу нет(слава богу хоть семерка еще ходить), и вы говорите, что Сбитнего И.М.жаль!
Гость, 16 февраля 2023 23:45
Ивану Михайловичу команду бы хорошую (помошников грамотных), тогда бы дело шло лучше, а так один в поле не воин...
Гость, 17 февраля 2023 02:21
Кто желает поработать?
Гость, 17 февраля 2023 05:12
Умный человек, какие иезуитские ответы он писал на запросы! Всё вокруг да около, а смысл: не трогайте меня.  
Гость, 17 февраля 2023 06:53
Иван Михайлович, спасибо огромное за проделанную работу.
Много в городе держалось на Вашем ответственном подходе.
Но, если, решение принято, об уходе на отдых,значит, не просто так...
Будем рады, когда Вам на смену придет такой же грамотный, честный, деятельный руководитель!
В добавок с сильной командой и решимостью поднять с колен, из "минуса" все хозяйство.
Во многом поддержка Всему городу была практически только от Вас, Иван Михайлович!
Гость, 17 февраля 2023 08:09
Гость, 16 февраля 2023 23:28
По тротуарам идешь как по катку, общественный туалет на К.Маркса так и не работает (зачем вообще установили?)
*********************
Общественный туалет - дань времени: пора-пора, знаете ли, обзавестись Озёрску своим "фирменным" толчком!...
...А на счёт "зачем вообще установили" - всё банально просто: чтобы распилить бабло и освоить выделенные субсидии/субвенции на его установку! Потому как текслер ткнул: негоже, дескать, в ЗАТО г.Озёрск, в Атомграде, не быть хорошему туалету для озерчан. И вышло: деньги освоили, "нужник" по современным канонам-требованиям установили, но доступа в него нет... печально...
Гость, 17 февраля 2023 08:19
Бегут, проносятся года,
Работа, суета, сомненья,
Приходит день и час, когда
Придется принимать решенье...
Иван Михайлович, думай...
Гость, 17 февраля 2023 08:57
Тот, кто смеется над шутками босса последним, скорее всего, скоро выходит на пенсию.
Когда мужчина выходит на пенсию, его жена получает вдвое больше мужа за вдвое меньшие деньги.
Досвидание Иван Михайлович!
Гость, 17 февраля 2023 09:16
Один из немногих профессионалов в администрации. Жаль. А кто пишет, что от этого лучше станет - бестолочь.
Белая Л.В., 17 февраля 2023 09:26
Работать с Иваном Михайловичем было большим удовольствием.  Профессионал и человек «с большой буквы»!
Гость, 17 февраля 2023 09:55
Гость, 17 февраля 2023 09:16
Один из немногих профессионалов в администрации.
---
Так о том и речь, что не нужны профессионалы. Вы посмотрите вокруг, практически во всех муниципальных учреждениях руководителей заменили на непрофессионалов. А тех немногих, кто остался методично убирают... понятно же, кем проще руководить...
Гость, 17 февраля 2023 10:48
ждем...c
Плотников А.Ю., 17 февраля 2023 11:17
Белая Л.В., 17 февраля 2023 09:26
Работать с Иваном Михайловичем было большим удовольствием.  Профессионал и человек «с большой буквы»!
Согласен, работали вместе, работоспособность невероятная, при этом сдержанность и тактичность при любых ситуациях...
Гость, 17 февраля 2023 11:33
Странное дело. Все профессионалы,"человеки" с большой буквы и т.д. и т.п. А город находится в таком удручающем состоянии.Место проклятое,или всё же... (как в известном анекдоте).
Гость толстопузый, 17 февраля 2023 12:13
Много сказано хороших слов...,а человек-то жив.
Гость, 17 февраля 2023 12:36
Гость толстопузый, 17 февраля 2023 12:13
Много сказано хороших слов...,а человек-то жив.

Получилось как у Ширвиндта про Ваню Урганта. Безвременно, в расцвете сил, от нас ушел...
Гость, 17 февраля 2023 12:40
Душа человека заключается в его делах!Что он сделал хорошего в этой жизни?Как он работал?Как он жил?
Гость, 17 февраля 2023 13:11
Ничто не длится вечно. Все, что у нас есть, это то, что находится в середине привет и до свидания.
Гость, 17 февраля 2023 13:25

Душа человека заключается в его делах!Что он сделал хорошего в этой жизни?Как он работал?Как он жил?

Это каждый должен себя спросить. Куда ни глянь - все почти святые, праведники, отличные работники. Лукавите, господа, присмотритесь к СЕБЕ внимательней. А публичного человека легко обсуждать, дело увлекательное и ненапряжное.  

Гость, 17 февраля 2023 13:36
Достали человека этим тайгинским щебнем, все вам всегда не нравиться.
Гость, 17 февраля 2023 14:18
Гость, 16 февраля 2023 18:33
Я устал. Я ухожу. А вы разгребайте
------------
Не, не так. "Я хустал, я мухажух". Вот так правильно.
Гость, 17 февраля 2023 14:19
12:36. Сбитнев от них ушёл, а к нам пришёл... :D
Гость, 17 февраля 2023 14:19
А деревья и кусты перед уходом надо бы на пруд вернуть :evil:
Р О К Е Р, 17 февраля 2023 14:28
Да какой это специалист? Может,вовремя и готовил необходимые документы, а так - обычный клерк. За столько времени не смогли наладить элементарного - регулярно чистить и убирать город! У них у всех дома такой же срач? Тогда ладно...
Уходит - и слава Богу!
Макс Пешков, 17 февраля 2023 14:50
А может улицу какую-нибудь в его честь и дань "мощного профессионализма" переименовать ?  Ведь такая глыба на покой уходит , такой матёрый человечище !!!
Гость, 17 февраля 2023 14:53
Гость, 17 февраля 2023 15:37
Ведь такая глыба на покой уходит , такой матёрый человечище !!!

Во-первых, не на покой  :o а на отдых.
А во-вторых, не матёрый, а тёртый :D  
Гость, 17 февраля 2023 15:50
ПОКЕР 14:28, так если он обычный клерк, ты то тогда чего так на его персоне заострился? Прошёл бы мимо.
Гость, 17 февраля 2023 16:22
Гость, 16 февраля 2023 21:39
Жалко! Профессионал, грамотный руководитель, неравнодушный человек! Сбитнев И. М. всегда был не на словах, а на деле с жителями, отзывчивым на их    Проблемы. Не занимался «футболом». Удачи Вам, Иван Михайлович!
--------------------------
И подпись "Любимая тёща"
Гость, 17 февраля 2023 16:24
Гость, 17 февраля 2023 06:53
Будем рады, когда Вам на смену придет такой же грамотный, честный, деятельный руководитель!
----------------
Вы точно в Озерске живёте? Никуда в последние годы не отлучались?
Гость, 17 февраля 2023 16:26
Плотников А.Ю., 17 февраля 2023 11:17
Белая Л.В., 17 февраля 2023 09:26
Господа, уже можно расслабиться, решение принято.
Гость, 17 февраля 2023 16:28
Гость, 17 февраля 2023 13:36
Достали человека этим тайгинским щебнем, все вам всегда не нравиться.
------------------
Ничего, переживёт. Он собрался и пошёл, а грязь эта в городе надолго, если не навсегда
Пилат, 17 февраля 2023 17:25
Пропал Ершалаим ! Отправлен на Голгофу пророк, учитель и созидатель ! И даже апостолов верных не оставил в пещерах синайских !!!
Гость, 17 февраля 2023 18:22
В рабочее время под текстом такие хорошие отзывы ;)  А настал вечер  - недовольные подтянулись :D  
Гость, 17 февраля 2023 18:59
Гость, 17 февраля 2023 18:22
Вечером только ты пока подтянулся. Ну и я за тобой.
Гость, 17 февраля 2023 19:58
В рабочее время под текстом такие хорошие отзывы ;)  А настал вечер  - недовольные подтянулись :D

И какой вывод, работа - зло? 8-)
Гость, 17 февраля 2023 20:50
Не кажется ли вам, что как Фомина взяли, началась какая-то суета ?
Гость, 17 февраля 2023 21:11
Он в РИР уходит руководить)
Гость, 17 февраля 2023 22:40
Вывод понятен: мы поняли, кто писал первые коменты :D  
Гость, 17 февраля 2023 22:41
суета? Кажется-кажется!  
Гость, 17 февраля 2023 23:06
Он вовремя запускал над Озёрском солнце и вовремя закатывал. Без него бы наши окна не видели света, а земля не знала дождя. Прикольно читать иносказания в "добрых словах" ) Им было типа хорошо с ним работать, а нам тут жить приходилось. И не хорошо жить в целом. Это потому что, видимо, им вот так вот хорошо работалось с начальником, который не требователен, ленив , безинициативен, случайно попал на горхоз скорее всего против воли..а потому и городс тал таким.А им было хорошо))Приколисты. Следующий начальник горхоза должен работать так, что бы они тут так заработали, что им некогда было даже в инете просиживать) За 8 лет всё настолько деградировало от их "хорошо".
Гость, 18 февраля 2023 12:06
Гость, 17 февраля 2023 13:25 А этого человека в "публичные" под дулом пистолета запихнули? А потом не давали хоть что то полезное сделать,а он очень хотел? Надеюсь зарплату "публичного" человека регулярно получал?
Гость, 18 февраля 2023 17:47
Городской и межгородской автобусный транспорт - в разваленном состоянии оставляет уходящий товарищ
Гость, 18 февраля 2023 20:44
" Он вовремя запускал над Озерском солнце и вовремя закатывал ...."
Причём , одинаково хорошо с обеих рук . И очень энергично .  
Гость, 18 февраля 2023 22:26
Уходи не уходи, а за не работающие новые установки водоподготовки все равно придется отвечать, там федеральные средства, которых как огня бояться Озерские чиновники, потому что за них спросят по полной программе.
Гость, 18 февраля 2023 22:38
Есть одно соображение, кто мог бы потянуть горхоз. Точно не похож на Ивана. Из современных.  И близок к теме этой. И вроде у него на его нынешнем участке вроде всё норм. Но я его лично не знаю. И планов его не знаю. Но что-то вот подумалось- а кто вообще то сможет... Только не с комбината снова. Совершенно разная специфика работы  и организации работы. С комбината брать- это как из армии. Тогда уж лучше из МВД  :)
Гость, 18 февраля 2023 22:51
Гость, 16 февраля 2023 23:45
Ивану Михайловичу команду бы хорошую (помошников грамотных), тогда бы дело шло лучше, а так один в поле не воин...

------
Это показатель того, что он очень плохой руководитель. Хороший руководитель способен собрать хорошую команду заинтересованных в эффективной работе специалистов. И для того, чтобы быть таким хорошим руководителем и контролировать качество работы подчиненных, надо отлично знать работу отрасли, которой руководишь и быть заинтересованным в высоком результате.
Так что все ваши дифирамбы Сбитневу - пустой звук.
8 лет протирания штанов на высокой зарплате.
Гость, 19 февраля 2023 08:16
Гость, 18 февраля 2023 22:51
Дык это не секрет для тех, кто знаком с творчеством героя публикации.
Гость, 19 февраля 2023 09:38
22-51 как вы правильно написали. Удивительно, что ваш комментарий модераторы не удалили ;)  
Гость, 19 февраля 2023 10:15
Взгляним на город и всё понятно об этих руководителях.В кабинетах может он и красиво все говорять .Но наши глаза не обманиш.Всё развалили .Пусть станит комерсом .И мы посмотрим чего он стоит.
Гость, 19 февраля 2023 10:17
Гость777, 16 февраля 2023 20:11
Жаль все-таки что именно он. Один... не с другими замами.

А то ведь уже уходил, потом возвращался...---------НЕ в пенсии ли тут дело с возвратом
Гость, 19 февраля 2023 10:23
Такое чувство что в нашей администрации сидять тока из за зарплаты и пенсии.
Гость, 19 февраля 2023 11:04
Плохой хозяйственник виден по неважному состоянию городского хозяйства. Попутного ветра!
Гость, 19 февраля 2023 13:59
Одно из двух, или идёт на другую должность, или уезжает из города. Наверное наконец продал коттедж, и делать ему в городе больше нечего :|
Закатывающий луну вручную, 19 февраля 2023 17:47
" Он вовремя запускал над Озерском солнце и вовремя закатывал...."
Причем, одинаково хорошо с обеих рук . И очень энергично .
--------------------------------------------------------------------------------
Господи ! И энтот что-ли из "энтих самых" , закатывающих солнце вручную !??
Гость, 19 февраля 2023 19:18
Вышел на пенсию. В 65 лет. Так сказать, отмотал рабочий срок. От звонка до звонка. Как предписано партией. Из-за чего тут истерички так разгалделись и сопли развели - непонятно.
Гость, 19 февраля 2023 19:27
Гость, 17 февраля 2023 13:25
Душа человека заключается в его делах!Что он сделал хорошего в этой жизни?Как он работал?Как он жил?

Это каждый должен себя спросить. Куда ни глянь - все почти святые, праведники, отличные работники. Лукавите, господа, присмотритесь к СЕБЕ внимательней. А публичного человека легко обсуждать, дело увлекательное и ненапряжное.  
ДА И ВЛАДОШИ ХЛОПАТЬ НЕ ЗА ЧТО!
Гость, 19 февраля 2023 20:56
19:18. На пенсию он вышел в 60 лет. День в день. И пять лет успешно пенсионерил... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений