РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Две УК – два подхода к работе

Городская жизнь, 3 мая 2023 12:30, источник: Читатель

На прошлой неделе в нашем подъезде (К. Маркса, 19) сначала послышалось шуршанье по стенам, а через два дня запахло краской. Оказалось, очередной косметический ремонт. И так было неплохо! А предыдущий вроде недавно был.

- Как же неплохо, вон там облупилось, а ещё там. Да и перила надо покрасить, – сказали хором две девушки-маляры.

Вскоре подъезд сиял как после сдачи дома жилкомиссией. Девушки очень добросовестно сработали. В доме четыре подъезда. И везде порядок.

DSC05006-001our.JPG

DSC05007-002our.JPG

DSC05008-003our.JPG


Следит за порядком УК СтройЖилСервис. Молодец управляющий! И работники молодцы.

* * *

Очень часто бываем мы в доме №36 по ул. Дзержинского. Когда был последний ремонт хотя бы при входе в подъезд, никто и не припомнит. В доме один подъезд. Не четыре! Здесь, как и в театре, всё начинается «с вешалки». Вместо вешалки – площадка, назовём её рекреацией. Метров 20 квадратных будет. По стенам развешаны почтовые ящики - 84 штуки. По числу квартир. Эта рекреация предназначена изначально была для детских колясок и велосипедов. Но почти никто не отваживается их там оставлять. Разве что ненадолго прикуют велосипед к батарее.

Заходишь в подъезд и сразу видишь всю «заботу» УК ЖЭК-4 о жильцах дома.

DSC05012-007our.JPG

DSC05009-004our.JPG

DSC05010-005our.JPG

DSC05011-006our.JPG

Провести бы конкурс на лучшую управляющую компанию, а худшую проверить на предмет – «где деньги, Зин?».

Читатель Бессонницын (фото чей? моё)


    

 

    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2023 13:10
ЖЭК-4 ужас ужасный. Дворы в очень плохом состоянии, никто не следит, подьезды моют через раз.
Гость, 3 мая 2023 13:14
ЖЭК-4 не только подъезды не ремонтирует, но и элементарно их не убирают (Семёнова 17).
Гость, 3 мая 2023 13:17
Собственники сами выбирают управляющую компанию, если нравится  жить в разрухе, пусть живут, их право. :!:
Гость, 3 мая 2023 13:54
Жэк4 пока не пньешь сами ничего не делают! УК МАЯК вообще... в рамках закона захватывают дома, вешают лапшу на уши людям, а в итоге уборщица 1 раз в месяц и номер телефона сотовый аварийки, и отношение к людям ну вы звоните а мы придём дня через 3 пообслуживаем вас. Для Ук СтройЖилСервис мы не интересны!
Гость, 3 мая 2023 13:55
Долго пришлось бодаться с ЖЭК-4 из за низкой температуры в квартире(и в доме).Такой некомпетентности и такого хамства ещё поискать.Хотя администрация города очень благоволит к этой конторе,и всегда встаёт на её сторону,интересно почему?
Гость, 3 мая 2023 14:42
Да перестаньте уже хвалить Осжс , такая же как и все остальные , в подъездах грязно, уборка в лучшем случае - раз в две недели, а то и этого нет. Дворы не убирают, все услуги платные .
Гость, 3 мая 2023 14:53
Это раздербанивание городских домов на хорошие и плохие проведено после введения буржуазного ЖилКодекса в 2006 году. Так партия ЕР показала первый раз своё лицо..
Гость, 3 мая 2023 14:54
ЖЭК-4 самая отстойная УК.
Деньги собирают, но никаких работ по договору не проводят. И уйти от них нельзя, ТК другие УК не соглашаются взять к себе. Такая круговая порука.
Партия борьбы с ЖКХ, 3 мая 2023 15:04
Сначала пишете требование о косметическом ремонте в свою управляйку. Через 10 дней в ГЖИ через ГИС ЖКХ, и сразу в прокуратуру, пусть параллельно проверяют. Можно ещё в Роспотребнадзор. Косметический ремонт должен делаться один раз в пять лет. Читайте Правила и нормы, по которым работают УК, не ленитесь образовываться. Начните с ПП 290 и ПП 354.
Сюда напишете, когда будет результат, или о том, что не ответили на ваши телодвижения. А пока писать сюда смысла нет. Вы же знаете, что дорога вперёд начинается с пинка под зад. Пинайте!
Вступайте в Партию борьбы с ЖКХ, пишите  (moydom432@yandex.ru), мы помогаем всем.
Гость, 3 мая 2023 15:14
УК "Система"-молодцы. Чистые дворы и чистые подъезды!
Sakura, 3 мая 2023 15:20
Мне кажется, вот этот вопрос "где деньги, Зин?", можно задать любой конторе в нашей стране.
Гость, 3 мая 2023 15:23
Автор статьи явно работник Осжс.
Гость, 3 мая 2023 15:34
На КМ22 стены в подъездах такие же как на ДЗ36, а управляшка та же, что и у КМ19🤷...
Гость, 3 мая 2023 16:14
это еще про МУП ДЕЗ не вспомнили)))
Гость, 3 мая 2023 16:19
Автор статьи явно работник Осжс.

ОСЖС. )
Гость, 3 мая 2023 17:19
Жек4 ужасный косметический ремонт на семенова2.
Гость, 3 мая 2023 17:23
опечатка! Правильно: moydom321@yandex.ru
Гость, 3 мая 2023 17:25
Вы еще не видели подъездов в старом городе-там УК ООО "Сфера"!
Подъезды в плачевном состоянии, отвечают, что не хватает собранных средств...
Гость, 3 мая 2023 17:27
Показал бы я вам что творица в тамбуре 3 подъезда Победы 53. ЖКС только денежки собирать за капремонт и обслуживание умеют. Крыльцо год простояло сделанное из песка, щас вроде переделали и всо! Тамбур просто как до революции, огромные глыбы штукатурки отваливаются и лежат.
Гость, 3 мая 2023 17:34
ОСЖС, несомненно, лучшая компания в городе. В нашем доме с её приходом сразу стало чисто, регулярно косметический ремонт в подъезде, лавочки на улице возле подъезда покрашены, привозят землю для газонов, отмостки делают. В общем, деньги везде одинаковые, а результаты работы разные.
Гость, 3 мая 2023 17:36
У нас в доме (УК ДЕЗ) в прошлом году в подъездах сделали косметический ремонт. Женщина аккуратная и трудолюбивая подъезд убирает регулярно.
Гостьгость, 3 мая 2023 18:46
Самая лучшая компания ОСЖС в нашем городе, чтобы вы не говорили.Всё делают для жителей.Молодцы!!!
Sakura, 3 мая 2023 19:32
Гость, 3 мая 2023 17:34
ОСЖС, несомненно, лучшая компания в городе. В нашем доме с её приходом сразу стало чисто, регулярно косметический ремонт в подъезде, лавочки на улице возле подъезда покрашены, привозят землю для газонов, отмостки делают.
_________________________________________________________&

  Лавочки возле подъезда? Да вы везунчики, счастливчики, что они у вас вообще есть.😃
 Не, серьёзно. Недавно гуляла со старенькой бабушкой. Она немного устала. Так не смогла никуда её посадить отдохнуть. Ни одной скамейки вокруг, ни возле подъездов, ни просто во дворах. Гуляли в старом городе.😞
Гость, 3 мая 2023 19:57
Нам,на Семёнова,6  ЖЭК-4 в прошлом году крышу перестелил!уборщица приходит регулярно,все подъезды моет.
Гость, 3 мая 2023 20:18
Гость, 3 мая 2023 16:19
Автор статьи явно работник Осжс.

Не угадалиссс. Никогда моя нога не вступала в ряды коммунальщиков.
Гость, 3 мая 2023 21:25
ЖЭК 4 действительно надо постоянно тормошить, сами не хотят работать, находят все время отговорки. Ну и с вежливостью там проблемы, начиная с руководства.
Гость, 3 мая 2023 21:56
Собственники сами выбирают управляющую компанию

Нет. Кстати, понравился перерасчёт по теплу в сторону увеличения. И волосы сразу стали чистыми и шелковистыми. )
Гость, 3 мая 2023 22:00
Sakura, 3 мая 2023 19:32

Это у которого дома по КМ? У некоторых кучи с морковкина заговенья, так народ переедает.
В городке вообще нет прогулочных возможностей, не только в СГ. Вероятно, все в сад.. 8-)
Гость, 3 мая 2023 23:29
Гость, 3 мая 2023 15:34
На КМ22 стены в подъездах такие же как на ДЗ36, а управляшка та же, что и у КМ19🤷...
Вот не ври и не свисти гость!! В прошлом году вам КМ 22 косметический ремонт делали,Все подъезды отремонтировали, коммуникации в подвале заменили...!!!!  Беречь надо подезды, только ушли маляры так все стенки расписали. Уж качество ремонта в вашем доме не одна комиссия проверяла. Хвати врать ...!
Гость, 4 мая 2023 01:42
На Семёнова,4 дети орущие гуляют на детской площадке,скамейки под окнами поставили,кто до этого додумался?!?!?здоровья тому…… всю жизнь лечить…..
Гость, 4 мая 2023 08:20
Гость, 3 мая 2023 23:29
Гость, 3 мая 2023 15:34
На КМ22 стены в подъездах такие же как на ДЗ36, а управляшка та же, что и у КМ19🤷...
Вот не ври и не свисти гость!! В прошлом году вам КМ 22 косметический ремонт делали,Все подъезды отремонтировали, коммуникации в подвале заменили...!!!!  

Коммуникации, да, заменили (и не бесплатно, а за деньги собственников), а вот про косметический ремонт это вы свистите...лет восемь точно стены никто не красил - вся краска облупилась...
Гость, 4 мая 2023 10:09
Провести бы конкурс на лучшую управляющую компанию

Под девизом: "За волосатость рук в непростых условиях!"? )

ЗЫ Не запахло, а завоняло. Краска там тоже самая дешёвая - аутсорсеров толпы за порогом, вероятно. ;)
Гость, 4 мая 2023 11:31
ЖЭК-4 использует деньги капремонта на текущий ремонт крыш! Законно ли это? Наш дом Семёнова 2 уже остался без денег на капремонт.
Гость, 4 мая 2023 17:45
Ломка? 4-й трубы регулярно перекрывает. )
Гость, 5 мая 2023 03:05
Еще бы председателя снт спросить где деньги и сколько ,,дронов,, было куплено
Гость, 5 мая 2023 10:12
03:05

И сразу нуль на фазе найдётся? Эх, Иван Михалыч не при делах уже... :)
Гость, 5 мая 2023 13:21
Гость, 3 мая 2023 21:56
Собственники сами выбирают управляющую компанию

Нет.

Позвольте поинтересоваться, на чем основано ваше категорическое утверждение?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений