РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1593

Городская жизнь, 10 мая 2023 16:50, источник: Читатели

Неприятные звуки

Что с утра 6 мая громко и противно гудело в районе академии «Высота»? Ощущения крайне неприятные, пришлось закрыть окна и балкон, так как заболела и закружилась голова. Неужели так работает и будет работать вентиляция у «Высоты»? Хороший "подарок" для жителей близлежащих жилых домов.

Читатель

 


Надоел «РИР»

Первого марта были погашены долги «РИР». За апрель принесли квитанцию с долгами. Понятно, что за месяц мне не могли выставить счет почти 12 тысяч. Продолжают печатать долги.

Ехать разбираться нет времени. Работаю на двух работах. Данные можно не замазывать, пусть видят, что делают.

Читатель

DSC01039c916e1ac1d0eaad5.jpg

DSC01038893892d1af919757.jpg

 


Про наш несчастный пруд

Опять забыли про наш несчастный пруд! Хоть бы срезали сухую траву вокруг пруда. АУ-У-У-У-У, администрация...

Читатель

 


Они специально это делают?

Речь о деньгах и производстве. Мы работаем на производстве. Организация производства отсутствует, зарплаты - дно, управление - моральное дно.

Фашисты в концлагерях заставляли людей делать бессмысленную работу, ходить кругами, копать и закапывать ямы, носить камни с места на место.

У нас тоже самое.

Люди приходят работать, видят это и уходят, а тех, которые работают, штрафуют по любому поводу и без повода. Когда приглашают туда, говорят одно, а когда люди приходят и общаются с работающими, выходит всё не так. Хотите расшатать себе нервы за минимальные деньги, добро пожаловать.

Многие догадаются, о каком заводе идёт речь.

Читатель

 


Несущие стены разрушают

Как объяснить соседям, что в панельном доме нельзя долбить, резать и ломать стены. Они все несущие. И перегородки в панельке ломать не желательно. На первом этаже разрушили, на третьем у соседей отошла стена в ванной комнате.

Сколько живу в доме, с рождения, постоянно сверлят, долбят, ломают, выносят. Это продолжается десятки лет. Этому не видно конца.

Летом я уезжаю в сад, чтобы не слышать мат соседей за всеми стенами, не слышать долбёж очередного ремонта.

Если бы была возможна регистрация на своём участке в СНТ. Жизнь в квартире мне даром не нужна. Не только дорого, но просто невыносимо, не только жить, находиться.

Читатель

 


Круглосуточное освещение

Расположенные на внутридворовой территории опоры освещения все четыре выходных дня и сегодня, 10.05.2023, днём и ночью светят/горят!

Вопрос: умер (заболел) специалист, "отвечающий" за пуск/выключение освещения, или э-/энергия, необходимая для "освещения" подаётся в Озёрск бесплатно? Или, возможно, за деньги депутатов собрания Озёрского городского округа?

Читатель

 


Подсветка фонтана

Как же приятно теперь вечером прогуливаться по «Бродвею».

Читатель

MDsFaXiSO6A.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2023 17:09
РИР и долги. Надо идти в прокуратуру. Где-то слышал, что если лишку насчитали, то должны выплатить какую-то компенсацию.
Гость, 10 мая 2023 17:15
В ММПКХ еще хуже.Зарплату не индексируют,хотя начальство себе подняло зарплату в разы.Руководители города,обратите пристальное внимание на выплаты заработанных крох денег график,их выплат.
Гость, 10 мая 2023 18:07
Ледовые арены строят подальше от жилых домов. Но только у нас "Высоту" воткнули среди жилого района, до домов всего несколько десятков метров.
Гость, 10 мая 2023 18:18
Я догадываюсь о каком производстве идет речь. О новом источнике или рсу. Если нет, то там точь в точь как вы описали. Строим, потом ломаем. Заливаем раствор, потом выясняется не той марки раствор. Стены кривые, ровняем. Осваиваем бюджет! И все время требуют объемы, объемы и еще раз объемы. "Главное объемы, а качество, а качество ну как ни будь приложится" как говорит наше руководство.
Гость, 10 мая 2023 18:30
Почему в современном городе нет датчиков освещения на столбах? Что за завод по перекладыванию камней? Зачем вы общаетесь с работающими, разберитесь что конкретно требуется от вас лично. Может, на вас вся надежда на этом производстве.
Гость, 10 мая 2023 19:28
Про наш несчастный пруд
Опять забыли про наш несчастный пруд! Хоть бы срезали сухую траву вокруг пруда. АУ-У-У-У-У, администрация...
Читатель

Давно пора его засЫпать. Каждый год миллионы вбухивают в этот рассадник грязи и комаров! Сколько можно бюджет разбазаривать  :!:  :?:   Сделать автостоянку: напротив мебельного и "Золотой рыбки" припарковаться негде......
Гость, 10 мая 2023 19:47
Надоел «РИР» А что они "делают"? Поясните. :)
Гость, 10 мая 2023 19:48
Неприятные звуки - А вы как думали? Что всё это будет работать бесшумно? Как дети,честное слово. :D
Гость, 10 мая 2023 20:12
Если бы была возможна регистрация на своём участке в СНТ
------
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины. У Вас рядом с участком в СНТ участковый стои́т и с наступлением темноты Вас палками прогоняет? Постройте тёплый дом и живите зимой на здоровье, как многие делают. Проблема-то в чём?
Гость, 10 мая 2023 21:34
По поводу РИР. Обращаем пристальное внимание на счёт, на который вас заставляют оплачивать так называемые услуги. Научитесь его расшифровывать и сразу поймёте в чём подвох.
Гость, 10 мая 2023 21:45
Проблема в том, что ЖКХ по месту регистрации надо платить, не зависимо от того, живёт там кто-то или нет. Не проживание в квартире не освобождает от оплаты отопления, газа, обслуживания управляшки. Долги будут копиться просто за то, что человек зарегистрирован в квартире. Чёрные шляпы это законом сделали.
Sakura, 10 мая 2023 22:21
Надоел «РИР»
_________________________________________________________&

  У меня такая же ерунда, только с капремонтом. Плачу вовремя, а сегодня квитанция пришла, как будто я им уже должна за три месяца.
Гость, 11 мая 2023 01:03
Про оплату.Вам действительно надо проехать в РИР и всё выяснить,у Вас очень большие счета,если конечно нет задолженности.
Гость, 11 мая 2023 01:09
Это где же находится такой дом,в котором всё время стучат,сверлят,долбят и ломают???!У нас в доме такого нет и ремонт у многих соседей занимает один - два месяца. :!:
Гость, 11 мая 2023 06:32
Фонтан включили, а вокруг него пол если забыли. Щебёнка и мусор вокруг.
Гость, 11 мая 2023 06:48
:o
Пипец
Викторович, 11 мая 2023 08:41
Про наш несчастный пруд
============================================================­=====
Если пруд - НАШ, то НАМ о нём и заботиться. 8-)
Гость, 11 мая 2023 09:38
Викторович, 11 мая 2023 08:41
Про наш несчастный пруд
============================================================­­=====
Если пруд - НАШ, то НАМ о нём и заботиться. 8-)
====================================
Ну так заботься :!: Заботливый ты наш :!:  :D  :D  :D  :D
Sakura, 11 мая 2023 09:58
Гость, 10 мая 2023 21:34
По поводу РИР. Обращаем пристальное внимание на счёт, на который вас заставляют оплачивать так называемые услуги. Научитесь его расшифровывать и сразу поймёте в чём подвох.
____________________________________________________________­____&

  Так научите нас. Я, например, не понимаю, о чём это вы. Что и как там расшифровывать...
Гость, 11 мая 2023 10:04
Гость, 11 мая 2023 01:03 Так есть же задолженность 6473 + текущее начисление + пенни. Чем товарищ возмущён? :)
Гость, 11 мая 2023 10:07
-------------------------------------------------------
Похоже, Вам надо ВСЁ продать :квартиру, сад, и жить в СВОЁМ доме!! Только СВОИ дома сильно дорого стОят в городе. Если бы в Кыштыме, Каслях, но тогда в город не попадёте... Палка о двух концах...    Метлино?? Новая Течь?? ООО, можно ведь в Татыше, в Лесохиме ;)  :)  :D
Гость, 11 мая 2023 10:26
про РиР. читательница слегка лукавит : она не написала какого числа погасила задолженность.Если после 10-го,то она не вошла в бух.отчёт и не зарегистрирована,покажут только в мае,не надо "тормошить" прокуратуру.
Гость, 11 мая 2023 10:54
А по камышам на пруду скоро будем ходить с одного берега - на другой
Гость, 11 мая 2023 10:57
Гость, 11 мая 2023 10:26
про РиР. читательница слегка лукавит : она не написала какого числа погасила задолженность.Если после 10-го,то она не вошла в бух.отчёт и не зарегистрирована,покажут только в мае,не надо "тормошить" прокуратуру
----------
Вот пусть и проверят, а то сразу не тормошить по умолчанию прокурора.
Гость, 11 мая 2023 15:03
Если вы погасили долги 1 марта,то это за февраль. А сейчас вам пришло за март и апрель. по сумме вроде нормально.
Гость, 11 мая 2023 15:43
Почему в современном городе нет датчиков освещения на столбах?

В современном городе есть датчики освещения на столбах )
Гость, 11 мая 2023 16:00
Гость, 11 мая 2023 01:09
Это где же находится такой дом,в котором всё время стучат,сверлят,долбят и ломают???!У нас в доме такого нет и ремонт у многих соседей занимает один - два месяца. :!:
-------
Ага. Сначало один индивидум умственно недосягаемый пару месяцев стены долбит, потом второй, третий и т.д. по кругу. Эпидемия какая-то. У нас в доме такая-же фигня. На эти перфораторы давно пора ввести ограничения как на огнестрельное оружие со справкой от психолога.  :D
Гость, 11 мая 2023 18:45
Про наш несчастный пруд
На кой вам трава вокруг него сдалась? В этом году катастрофа с водоёмами и до нас добралась. Всё пересохнет. Привет нефтяникам и любителям топить газом и дровами. Не хотели внедрять электричество в отопление, в автомобили т.п. - типо дорого. Теперь будет нормально, правда очень сухо и водичка дороже бензина.
Гость, 11 мая 2023 19:51
Справедливости ради, проблема с уходом пресной воды нынче втала очень остро не только в нашей стране. Сегодня это беда общемирового масштаба.
Гость, 12 мая 2023 09:56
Сегодня мелеют абсолютно все озера. Это действительно правда.
Гость, 12 мая 2023 14:58
Это действительно правда.

Нет. Озёра пишутся через Ё.
Гость, 12 мая 2023 19:38
До чего же все-таки у вас красивый фонтан. Вот бы и нам в Кыштым такой же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений