РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За уборкой улиц усилен контроль

Городская жизнь, 30 мая 2023 08:00, источник: ozerskadm.ru

Вчера в администрации округа состоялся утренний брифинг для СМИ, в ходе которого о содержании улично-дорожной сети в летний период рассказала начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова.

1-DSC_4555NGB.jpg

– Летом проводится комплекс работ по поддержанию улично-дорожной сети (УДС) в рабочем состоянии: санитарном, техническом, транспортно-эксплуатационном. Контроль за её содержанием осуществляется на регулярной основе специалистами УКСиБ совместно с порядными организациями.

В настоящий момент усилен контроль за уборкой урн и содержанием других объектов, особенно в местах массового пребывания жителей округа – это пешеходная зона на пр. К.Маркса, набережная на б. Гайдара, набережная в начале пр. Ленина, в районе «Нептуна», - пояснила начальник УКСиБ.

В комплекс работ в летний период также входит восстановление дорожной разметки. Надежда Белякова отметила, что на сегодняшний день горизонтальная разметка на пешеходных переходах уже нанесена, продолжается восстановление разметки на автомобильных дорогах.

Также подрядчик, отвечающий за состояние УДС, активно ведет текущий ремонт дорожных участков (размером до пяти квадратных метров): в частности, в настоящее время - на ул. Космонавтов (в районе дамбы), на объездном проезде и на б. Гайдара.

Начальник УКСиБ проинформировала журналистов о том, что состоялись аукционные процедуры на проведение окосов в рамках УДС. Эту работу будут осуществлять как озерские, так и иногородние подрядчики, которые приступают к работе с сегодняшнего дня. Окосы в Озерском городском округе будут проводится в три этапа.

Также состоялись аукционные процедуры и по оформлению цветников. В Метлино высадка цветов на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне и в поселковом сквере начнётся с 5 июня. Аукцион по обслуживанию цветников в сквере посёлка Новогорный не состоялся, он будет проведён повторно. В Озерске с сегодняшнего дня подрядные организации приступают к высадке цветов на круглой клумбе (на пересечении пр. Победы и ул. Семашко), а также в сквере Первостроителей, на Театральной площади, на пешеходной зоне на пр. К. Маркса. Планируется, что в июне будет проведён окос травы и высажены летние растения на клумбах в сквере имени Б.В. Броховича.

Окосы травы обязательны и на придомовых территориях. Начальник Управления ЖКХ Наталья Левина отметила, что три управляющие компания к окосам уже приступили – это «ОзерсСтройЖилСервис» (с 17 мая), МУП «ЖКХ посёлка Новогорный» и «ЖЭК-4» - они начали окосы на прошлой неделе. Другие УК графики окосов предоставили, контроль за их исполнением будет осуществляться специалистами УЖКХ с 1 июня.


2-DSC_4568CBC.jpg

1 июня, в День защиты детей в Озерском городском округе мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры и на открытых площадках. Об этом сообщила начальник Управления культуры и молодёжной политики Светлана Степанова:

– Для детей массовые мероприятия на свежем воздухе пройдут в поселках Метлино и Новогорный. Для маленьких озерчан программу подготовили коллектив Парка культуры и отдыха совместно с творческими коллективами Культурно-досугового центра. 1 июня, с 17:00 до 19:00 часов, концертно-развлекательная программа запланирована в Детском парке. Я приглашаю всех жителей округа и хочу обратить внимание, что для детей из семей мобилизованных граждан подготовлены пригласительные билеты, чтобы ребята от 4 до 8 лет смогли бесплатно покататься на аттракционах в этот день. Получить пригласительные можно в Комплексном центре (ул. Космонавтов, 1а).

Подробную информацию о мероприятиях, которые состоятся в округе 1 июня, смотрите здесь.


Видеоверсия брифинга, подготовленная сотрудниками редакции "Видеоканал"


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2023 09:43
Почему дороги не поливают?
Отписывались , что в тёплую погоду, а уже жаркая
Гость, 30 мая 2023 09:46
ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЕТСЯ ПЕШЕХОДНАЯ АЛЛЕЯ ул.ЛЕНИНА ОТ ПЛОЩАДИ ДО ОЗЕРА :?:  ВСЯ ПЕЩЕХОДКА ЗАСЫПАНА ШИШКАМИ С СОСЕН :!:  ИДТИ НЕ ВОМОЖНО, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТРАВМУ :!:  :!:  :evil:
Гость, 30 мая 2023 09:48
Так нанесли разметку, что просто вырви глаз. «Все для людей». Полные идиоты наносят разметку в Озерске! Из года в год
Гость, 30 мая 2023 10:16
Когда отремонтируют пешеходную дорогу напротив гостиницы "Урал"? Весь асфальт вздыбился и раскрашивая, идти и обойти эти булыжники невозможно, можно получить травму. Вот куда надо вкладывать деньги для людей, а не для показухи...
Гость толстопузый, 30 мая 2023 10:24
Нравятся мне такие обороты речи "...усилен контроль...".Словно это какая то конструкция.Контролёров опять больше,чем исполнителей.
Гость, 30 мая 2023 10:31
Почему в городе не видно поливочных машин? Куда они делись?
Гость, 30 мая 2023 10:54
ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЕТСЯ ПЕШЕХОДНАЯ АЛЛЕЯ ул.ЛЕНИНА ОТ ПЛОЩАДИ ДО ОЗЕРА   ВСЯ ПЕЩЕХОДКА ЗАСЫПАНА ШИШКАМИ С СОСЕН 

Потому что хороший материал для горения? 8-)
Гость, 30 мая 2023 11:03
Надо усиливать не контроль за уборкой улиц,а саму уборку улиц. ...хотя кому я это объясняю... :)
Гость, 30 мая 2023 11:05
Идите на пенсию.Не справляетесь.Весь город в какое то захолустье превратили.Контролёры.
Гость, 30 мая 2023 11:17
Почему в городе не видно поливочных машин? Куда они делись?

Проверяется массовой демонстрацией под красными транспорантами? )
Гость, 30 мая 2023 11:30
Н.Беляковой: Сто раз писала, почему не выметают песок и пыль на пешеходных переходах, где тротуар соприкасается с дорожным покрытием??????????? Там песка и пыли по-щиколотку. А в дождливую погоду - грязища, как в глухом селе. Еще раз повторяю: перекресток Октябрьская-К.Маркса, Дзержинского-К.Маркса, Матросова-Дзержинского, Семенова-К.Маркса. Переходы на Октябрьской: от 30 общежития к поликлинике, от Окт. 26 к Принцессе. Переход на К.Маркса к магазину Наш мир. Это только там, где я хожу ежедневно! А так во всем городе такой бардак! Когда будут убраны поваленные деревья и срезанные ветки??????????? Тоже адреса назвать? Ваша работа не в кабинете сидеть, а следить за городом. Вы, сама женщина, неужели Вы не видите, что улицы грязные????? Почему нет поливалок??????????????? Их в природе не существует, или что????????? Ответьте уже честно, в чем причина. Только не надо лгать, что дороги и тротуары поливаются регулярно!
Гость, 30 мая 2023 11:50
С левой стороны 38 школы въезд во двор посыпан крупной щебенкой,все это еще и на тротуаре, то ли там копали когда-то и засыпали им,не знаю, но вид ужасный,неужели нельзя привести в порядок,школа ведь.
Гость, 30 мая 2023 14:37
А почему не поливаются зелёные насаждения даже на Карла-Маркса??? После реконструкции половина уже засохла! Остальная половина засохнет скоро при таком подходе!!! Страшная грязь и пыль в районе К-Маркса 1, которая, смешиваясь с канализацией, при высыхании даёт прекрасный "букет"! Вообще не подметаются дорожки от Мебельного до Рынка! Песок и щебень с позапрошлой зимы не вычистили!!! И ПРУД превращается в болото со стороны рынка: никто ничего не убирает и траву не косят!
Гость, 30 мая 2023 14:52
Сквер Победы на Набережной в плачевном состоянии. Начаты строительные работы по благоустройству и брошены. Прямо за памятником, со смотровой площадки снята тротуарная плитка, с пешеходных дорожек - асфальт. Все снятое лежит огромными кучами, не пройти. Цветники у памятника в сорняках.
Гость, 30 мая 2023 15:13
Город превращается в лес.Такое впечатление, что дома стоят в лесу.И с каждым годом всё хуже. С таким количеством дикой растительности уже никто не справляется. Что будет дальше?
Гость, 30 мая 2023 15:26
Новогорный почему не поливаются улицы, нет уборки улиц. Кругом грязь. где дворники ,куда они подевались.
Гость, 30 мая 2023 16:28
Поему интервью в футболке? Вы на работе или где?
Гость, 30 мая 2023 17:13
Когда вместо "за уборкой улиц усилен контроль" будет "обеспечена в полном обьёме уборка улиц"? Вы же Управление капитального строительства и благоустройства, а не Управление контроля за капитальным строительством и благоустройством.
Гость, 30 мая 2023 17:47
Гость 16:28, это Вы интересно про футболку подметили. Неужели в администрации нет требований по дрескоду и дресконтроля, как на комбинате?
Гость, 30 мая 2023 18:07
Смешно.. Кто то верит в искренность слов? Серьезно???

Если человек сам верит, то этого мало, игемон прокуратор? )
---------------------------------------------------------
Товарищи по футболкам, говорят, розовый вышел из моды.
Демьян Богатый(духовно), 30 мая 2023 18:22
Наивный вы,однако же,народ -
Какая Адма - такой дресс-код.

А жителям вот всё равно,
Пусть хоть в футболке,хоть в телаге,
"Лишь бы блюли закон и подметали чисто" -
Подметил журналист Елагин..
Гость, 30 мая 2023 18:24
НЕ НАДО УСИЛИВАТЬ! Просто берите и все. вчера когда ветер поднялся в городе дышать было нечем.
Гость, 30 мая 2023 19:12
Уставши, синий халат сняла, и интервью дала.
Гость, 30 мая 2023 19:12
Нечем дышать - купите дыхательный аппарат. А может Вам дискриминацию надо проходить, а не проходили?
Гость, 30 мая 2023 20:00
И не стыдно ведь,болтают что не попадя .Сами себе ее верят.
Гость, 30 мая 2023 20:41
Улица Пушкина и Советский переулок вообще никогда дворников нет. Листва с прошлого года гниет
Гость, 30 мая 2023 22:58
Где полив улиц :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
житель ость, 31 мая 2023 07:44
пример Кыштым аж завидно
Гость, 31 мая 2023 08:31
Никакого контроля!Вся та же грязь везде и всюду! Повесьте в подъездах графики работы дворников.Чтобы жители знали фамилии,номера телефонов.Куда можно позвонить,если не убрано!
Гость, 31 мая 2023 11:00
Чем им поливать-то?! Один бойлер на весь город.
Но по отчётам у них всё чпОК!
Гость, 31 мая 2023 12:53
Пушкина в ужасном состоянии. Тот песок, которым посыпают улицы от гололеда, не убирается годами. Там уже тротуар покрыт слоем этого песка.
Гость, 31 мая 2023 12:54
И Иртяшская в безобразном состоянии.
Гость, 31 мая 2023 17:39
Почему простые жители должны постоянно пинать неучей,чтобы они делали свою работу? И делали качественно,а не как сегодня!
Гость, 1 июня 2023 00:16
И Иртяшская в безобразном состоянии.

Товарищи, вероятно, шишек на тротуаре нет только на "аэродромной Г(П)", на 30А шишки есть. :)
Гость, 1 июня 2023 10:04
Гость 19:12 от 30 мая.   Больше так не смешите!Не нужна нам дискриминация!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений