Пятница оказалась пасмурной и дождливой, несмотря на это город живёт своими насущными делами и заботами.
Ремонтируют клумбы перед театром «Наш дом». Радуют глаз новенькие бордюры.
По пешеходной аллейке на проспекте Ленина лучше пока не ходить.
В местах проведения работ в рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город» установлены стенды. Здесь, во-первых, можно увидеть, как изменится после благоустройства данная территория. Во-вторых, если у жителей есть свои пожелания, предложения, можно изложить их в письменном виде в обращении к депутату, работающему на данном участке. Чистые бланки находятся в информационном кармане стенда.
Снято покрытие на тротуарах проспекта Победы, и озерчане ожидают общественный транспорт среди гравия и обломков старого асфальта.
На газонах появились знаменитые черные мешки, судя по всему, сотрудники управляющих компаний наводят порядок перед длинной зимой.
Рядом мирно соседствуют две таблички с указанием номера здания. Вроде мелочь, но почему нельзя было сразу демонтировать старую табличку?
Открыта для детворы игровая площадка «Бригантина», где полностью заменили искусственное покрытие.
Снова возвращаемся к реновации, раз уж тема такая злободневная. Уже и на площади Ленина сняли асфальт. Особенно неудобно передвигаться здесь в обуви на каблуках.
В конце проспекта Ленина активно асфальтируют дворы.
Один из наиболее проблемных участков у мусорной площадки пока находится без изменений в своем первозданном виде.
Не довольны жильцы и качеством асфальтирования. Утоплены колодцы, имеется значительный перепад покрытия на стыке дорожки между домами и дворовой территории.
Повторимся, все вопросы можно решить, изложив их письменно, поэтому не надо молчать. Работы по благоустройству продолжаются, а значит, по уверениям официальных источников, все недочёты будут исправлены в срок.
Озëрск город недовольных. Быть всегда недовольным кредо местных.
Гость, 30 сентября 2023 09:05
Во дворе Ленина 83 нет ни одного ливневого колодца ... Будет бассейн
Гость, 30 сентября 2023 09:06
Откуда берутся эти недочёты? Рабочие впервые ремонтом занимаются? В городе почти везде проблемы с колодцами! Зачем так делать, а потом исправлять?
Dragon, 30 сентября 2023 09:18
Мда, чую "РЫВОК" не удастся. Очень хочется поприсутствовать на принятии данных территорий. И у Маяковского тоже.
Гость, 30 сентября 2023 09:49
Если идут дожди, следовательно уровень воды в озёрах должен расти, - вот что должны иллюстрировать фотографии
Гость, 30 сентября 2023 10:08
дело первостепенной важности..это поменять всю систему водоподачи и отопления.....иначе посыпятся как костяшки домино....копают 24 на 7.
Гость, 30 сентября 2023 10:26
Когда уберут старые покосившиеся кирпичные столбы с заборами между домами по проспектам Ленина и Победы? Они же страшно портят вид города! Тротуары отремонтируют, а эти, царапающие глаза, столбы останутся.
asura, 30 сентября 2023 10:31
Больше стендов всяких дорогих и разных,а то трубы под землёй ведь не видно-пусть гниют..
Гость, 30 сентября 2023 11:40
Дожди начались, пора класть асфальт
Гость, 30 сентября 2023 11:58
На театральной площади-то аж прям куча!!! (Фото 8). Заметили ее еще в четверг, когда на "Историю театра" шли. Инсталляция прям
Гость, 30 сентября 2023 13:14
Кто-то всерьёз думает, что депутаты "работающие на участках" работают на участках? Ни одной публикации ни про одного депутата за уж как лет 8 кроме как про Сылько не было, по-моему. А имён половины некоторых люди просто не знают на своих участках. К чему такая стендовая показуха?
Гость, 30 сентября 2023 13:51
Гость, 30 сентября 2023 10:26 Когда уберут старые покосившиеся кирпичные столбы с заборами между домами по проспектам Ленина и Победы? Они же страшно портят вид города! Тротуары отремонтируют, а эти, царапающие глаза, столбы останутся.
Это малые архитектурные формы. Когда их приведут в порядок, вы будете ходить и любоваться ими, как я в молодости. Только реставрировать -кропотливая работа. Кто сделает? А снести можно все, ломать -не строить. Сохранить сложнее.
Гость, 30 сентября 2023 13:57
Навести порядок на так называемых ничьих территориях. Такая территория существует между домами Карла Маркса 2 и 4. Там находится мусорная точка, которая никому не принадлежит. Соответственно никто за ней не ухаживает. Хотелось бы чтобы там навели порядок.
Гость, 30 сентября 2023 14:32
Взломали асфальтовое покрытие на центральной аллее проспекта Ленина. Теперь по мокрому и по снегу всю зиму плитку будут укладывать?
Гость, 30 сентября 2023 15:06
Гостья 13:51. Девушка, эти кирпичные оштукатуренные столбы были малыми архитектурными формами, когда они кому-то принадлежали. Сейчас они ничиьи, бесхозные, ни у кого на балансе содержания не стоят. Поэтому на их ремонт никто денег выделять не будет. Если не найдётся какой-нибудь меценат. Даже на их снос денег нет, пока на кого-нибудь эти столбы не свалятся. Тогда быстро начнут из местного бюджета деньги кроить, чтобы ликвидировать опасные обьекты.
Гость, 30 сентября 2023 16:39
Где можно узнать своего депутата по адресу проживания?
Гость, 30 сентября 2023 17:27
Гость, 30 сентября 2023 17:42
Опять бездумно осваивают деньги. Заменят асфальт на тротуарах - хорошо! Но почему нельзя подумать чуть дальше: в городе много людей передвигаются на велосипедах и самокатах, а условий для безопасного передвижения на этих транспортных средствах нет. Так почему именно сейчас, когда занялись тротуарами, не предусмотреть велодорожки? На многих улицах города ширина тротуара такая, что хоть парады проводи, а проходимость пешеходов очень низкая, так сделайте тротуар Уже, а за счет сужения надо сделать велодорожку с разделительным бордюром. Это повысит и безопасность передвижения и снизит напряжение в городе между самокатчиками (велосипедистами), водителями и пешеходами. И поднимет авторитет администрации, как руководителей, которые действительно смотрят в будущее города и заботятся о своих гражданах. А сейчас заменят асфальт, отчитаются и все будет, как 20, 40, 70 лет назад.
Гость, 30 сентября 2023 18:12
09:49 Если идут дожди, следовательно уровень воды в озёрах должен расти, - вот что должны иллюстрировать фотографии Уровень воды в Иртяше мы и без того второй месяц успешно растим за счёт слива водопроводной сети на Набережной 47 - вот что должны иллюстрировать фотографии
Теперь по мокрому и по снегу всю зиму плитку будут укладывать?, 30 сентября 2023 18:57
Инновации Росатома
Гость, 30 сентября 2023 19:13
Где можно узнать своего депутата по адресу проживания?
Яндекс- озерск собрание депутатов- сайт собрания - список депутатов и участков.
Гость, 30 сентября 2023 19:39
Где можно узнать своего депутата по адресу проживания?
Гость, 30 сентября 2023 13:14 Кто-то всерьёз думает, что депутаты "работающие на участках" работают на участках? Ни одной публикации ни про одного депутата за уж как лет 8 ... --------------------------------- Без пиетета отношусь к городским "слугам народа". Но, пару недель назад, увидел Сергея Гергенрейдера между домами 53 и 55 по ул. Дзержинского обсуждающего с жителями и работниками ремонт дорожного покрытия и тротуара. Пригласил его посмотреть протечку перед Дзержинского 53. Он любезно прошел со мной до неё и сообщил что в городе 29 протечек, наша - 29-я в списке на ремонт.(( После этого видел его ещё дважды: на ремонте между Дзержинского 53 и 55 и в окно, на протечке (он приводил какого-то специалиста).
Гость, 30 сентября 2023 23:13
Все работы, в том числе по благоустройству и ремонту тротуаров, должны проводиться на основании нормативных документов ( ширина тротуаров, требованию к покрытию, наличие бордюров, ограждение от проезжей части и т. д), а не обсуждения с гражданами.
Гость, 1 октября 2023 00:18
Кто-то всерьёз думает, что депутаты "работающие на участках" работают на участках?
Конечно. Сообщают, что электорат совсем не понимает своего щастья именно в таком состоянии подопытных территорий. Вероятно, смело можно переименовать кворум в сберкворум 81984
Гость, 1 октября 2023 08:55
На Ленина есть ограждения из Каслинского литья,были ворота из Каслинского литья Сейчас все в развале. Восстановите, пожалуйста. Это ведь так красиво.
Гость, 1 октября 2023 10:15
Какие вам велодорожки для велосипедистов и самокатчиков! Вон, даже мотоциклисты уже сезон до следующего лета закрыли. У нас больше полгода зима, плюс дождливая осень и тающая весна. Вам велодорожки нужны три месяца в году красиво покататься? Вас никто не заставлял и не принуждал покупать велосипеды и электросамокаты. Поэтому, будте так вежливы, соблюдайте ПДД!
Гость, 1 октября 2023 10:32
ДОК ремонтируют, а когда до старого города дойдёт очередь?
Гость, 1 октября 2023 11:02
Гость, 1 октября 2023 10:15 --------------------------- Не надо указывать как жить другим людям, в том числе на чем ездить и когда! В Финляндии, где зима такая же длинная, как в у нас, и дети, и взрослые передвигаются на велосипедах и самокатах круглый год!
Гость, 1 октября 2023 11:23
В закрытом городке всё меньше жителей, а значит меньше водителей авто и пешеходов. Значит упёртым велосипедистам и электросамокатчикам достанутся городские дороги и тротуары.
Гость, 1 октября 2023 13:05
Ворчун 19:41 ..пару недель назад, увидел Сергея Гергенрейдера между домами 53 и 55 по ул. Дзержинского Пригласил его посмотреть протечку перед Дзержинского 53. Он любезно прошел со мной до неё и сообщил что в городе 29 протечек, наша - 29-я в списке на ремонт.. Вот так - в ого 29 течек-протечек а народовы слуги с августа в поте лица закатывают Ленина в асфальт в 6 сантиметров. Сейчас возможно в стороне чьи то депутатские округа стали прихватывают для той же частичной реконструкции. При этом почитай каждодневно тонны муниципального водного ресурса сбрасываются в водоём землю сливную канализацию. Бред какой то.
Гость, 1 октября 2023 16:10
Гость 11:02, ты сначало добейся, чтобы зимой тротуары и пешеходные дорожки от снегда и льда чистили, как в Финляндии, а потом указывай как другие живут.
Ворчун, 1 октября 2023 17:26
Гость, 1 октября 2023 13:05 ...каждодневно тонны муниципального водного ресурса сбрасываются в водоём землю сливную канализацию. Бред какой то. -------------------------------------------------- Согласен с Вами. Город оплачивает забор воды из озера, её фильтрацию и очистку по нормам СанПин до категории ХПВ, доставку по трубам на ДОК под наши окна с целью утопления сирени и ёлки на газоне((. Может, Александра Иванова добавит в свою PR-кампанию "Мой город, мой двор" категорию - "Мой газон". И "наша" лужа обретёт толику её заботы?
Гость, 1 октября 2023 17:37
В Финляндии много дорог и тротуаров с подогревом,70% территории занимает лес - и каждое дерево под учётом! А у нас некоторые спрашивают,как фамилии местных депутатов!! Гениально!
Гость, 1 октября 2023 18:03
11-23. Гениально! В контрразведку!!
Гость, 1 октября 2023 20:50
Одна горячая, во второй воздух, в третьей даже воздуха нет. Всё-таки они неудачники..
Гость, 1 октября 2023 20:53
ХПВ
Поймёшь вода. А Х что?
Гость, 1 октября 2023 20:57
Александра Иванова добавит в свою PR-кампанию "Мой город, мой двор" категорию - "Мой газон".
Уже был Мой озерск. Удав лопнул с "бинарными выражениями", переоценив свои возможности ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 2 октября 2023 07:07
А что без предложений невидно работы в городе?
Гость, 2 октября 2023 08:02
"Радуют глаз новенькие бордюры." === Это не бордюры, это подпорная стена уже какая-то.
Гость, 2 октября 2023 10:33
"Утопленные" колодцы - это следствие неразумности исполнителя: надо было снимать старое асфальтовое покрытие. Если нет взможности пустить дорогостоящую фрезу. то сбивать вручную отбойными молотками. Как делали в 70-е годы. Выйдет не так быстро как фрезой, но значительно дешевле. Порадует и результат: колодцы не окажутся "просевшими"..... Только УКСиБ это не волнует, как и градостроителей. Их логика: день прошёл - и слава Богу!
Гость, 2 октября 2023 11:08
На комбинате везде навешали "доски решения проблем", где пишут всякую чушь, имитируя деятельность. Теперь по городу то же самое.
Гость, 2 октября 2023 14:21
11:08 На комбинате везде навешали "доски решения проблем", где пишут всякую чушь, имитируя деятельность. В японии крупные кампашки регулярно у себя устраивают конкурсы изобретений по профилю своей деятельности. Участвует в них любой с любой чушью. В итоге никто в накладе не остаётся. А ведь там бабки умеют считать.
Гость, 2 октября 2023 14:44
10:33 "Утопленные" колодцы - это следствие неразумности исполнителя.. Или ето следствие попустительства (если не потворства) в вопросе качества приёмки работ со стороны представителя заказчика от муниципалитета. Или енто гремучая смесь того и другова. Последнее скорей всего так и есть.
Гость, 2 октября 2023 15:31
14-21. Да - участвуют. Только за счёт собственных средств,а не как у нас - устроили грандиозную росатомовскую кормушку,и нетрудно догадаться,кто в ней ближе к Кормилу.
Гость, 2 октября 2023 23:16
нетрудно догадаться,кто в ней ближе к Кормилу.
Кто?
Татьяна, 3 октября 2023 07:02
Почему по плану реконструкции Парка Победы есть большая лестница,а по факту горка из асфальта?Как по ней подниматься и спускаться зимой?На ледянке?Куда смотрят руководители?Верните лестницу.
Гость, 3 октября 2023 09:52
ограждения из Каслинского литья
Из лошадок, коровок, богатырей и рыцарей
Гость, 3 октября 2023 13:13
После укладки новых труб во дворах остались кучи грязи, куски асфальтовых придомовых дорог остались без асфальта, осенью там будет болото, а зимой появятся не ямы, а целые лунные кратеры! Обещанного восстановления благоустройства не было, закидали грязью траншеи и готово! А теперь миллионы в асфальтовые дорожки зарывают. Я часто хожу в указанных местах, там нормальные дорожки были. Без ремонта простояли бы ещё 10 лет. Но руководству города пофиг, главное деньги "освоить".
Гость, 3 октября 2023 15:21
Гость, 1 октября 2023 10:15 Поэтому, будте так вежливы, соблюдайте ПДД!
Чудак, так велосипедисты ведь именно так и делают. Проявляют сознательность и передвигаются по тротуарам, как это предписано правилами. А вот почему беспечные пешеходы, вместо того чтобы идти ровно по тому же тротуару с раскрытыми глазами, шарахаются по диагонали и мечутся словно дикие олени из стороны в сторону с залитыми чем-то шарами - вот это действительно совершенно непонятно.
Гость, 3 октября 2023 18:27
Гость, 3 октября 2023 13:13, это вековые традиции, с ними не справиться никому.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.