РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске за два месяца было благоустроено 56 дворов

Городская жизнь, 13 ноября 2023 15:15, источник: ozerskadm.ru

В понедельник после аппаратного совещания специалист Управления капитального строительства и благоустройства Александра Иванова рассказала представителям средств массовой информации о завершении работ в рамках программы «Наш дом – наш двор – наш город», запланированных на 2023 год.

DSC_3297AU.jpg


Она отметила, что сейчас проводятся те работы, которые ещё можно выполнить до того, как выпадет снег:

– Сейчас погода позволяет навести порядок во дворах, поднять колодцы, продолжить укладку тротуарной плитки на пешеходной аллее пр. Ленина. Плитка будет укладываться до того момента пока не выпадет снег.

Александра Иванова подчеркнула, что в следующем году с началом строительного сезона работа в рамках программы будет возобновлена:

– Заявки по дворовым территориям продолжают приниматься. В течение зимы у нас есть время проанализировать то, что было сделано и решить, что необходимо сделать в первую очередь в следующем году. Мы понимаем, что получим новые пожелания от жителей, которые надо будет оформить и направить в комиссию, а далее, по решению комиссии, будут определены те дворы и территории, которые необходимо будет благоустроить в следующем году.

Напоминаю, что программа трёхгодичная, она рассчитана на 2023, 2024, 2025 годы, поэтому усиленно работаем и переходим на следующий год. В этом году будет проведена ещё одна аукционная процедура, а производство работ начнётся в 2024 году.

Напомним, что в этом году было благоустроено 56 дворов на пр. Ленина. 



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 13 ноября 2023 16:01
а вот двор Дзержинского 54 мягко говоря стал похож на поле боя,грубо говоря-нет слов нормальных выразить этот бедлам который творится  8-)  :evil:
Гость, 13 ноября 2023 16:03
Собираются благоустроить всего лишь 137 дворов из тысячи в городе. А что будет с остальными? Ведь большинство дворов требуют благоустройства.
Гость, 13 ноября 2023 16:15
Двор ул.Космонавтов, 22, 24, 26 + детский сад и Художественная школа: выезд со двора от садика до пенсионного фонда как после бомбежки. Неужели надо ждать когда люди обратятся? А сама администрация и ее Управление благоустройства не хочет следить за подъездными путями к муниципальным учреждениям?
Гость, 13 ноября 2023 16:37
Хочется лозунг повесить у здания администрации. Даешь жителям 15-ки по паре резиновых сапог. Лужа у садика детского преогромная приезжает откачка воду собрать. Лучше бы мост хрустальный над этой лужей построили было бы дешевле.
Гость, 13 ноября 2023 16:38
Фотографии этих успехов в студию!?
Гость, 13 ноября 2023 17:03
осветите улицу восточную и верхнюю в Новогорном маленькие детки в садик,ясли ,школу идут. Темень несусветная в лесу живем. одни обещания. админ передайте наш пост им.
Гость, 13 ноября 2023 17:05
Управление благоустройства, а когда хоть одна велосипедная дорожка в городе появится? Такая, настоящая, оборудованная на несколько км, которые во всех городах в 21 веке уже есть. Эхххх, вот
прям от Заозерного до гаражей по Гайдара прокатиться бы вдоль Иртяша, да с ветерком.....
ВСёпомнящий, 13 ноября 2023 17:14
Лавка-любимка - провал;
Собачий вопрос в Озерске - провал.
Это всё достижения этого специалиста!
И доколе?
Гость, 13 ноября 2023 17:33
Благоустройство подразумевает только асфальтирование проезжей части и все ?
Гость, 13 ноября 2023 18:12
Видела как асфальт укладывали .
Хвастаться особо нечем.
Гость, 13 ноября 2023 18:28
Космонавтов 34, ужас,позорище, нищета.И ведь  все болтают и болтают ,сосиняют ерунду.
Гость, 13 ноября 2023 18:28
Андерсены
Гость, 13 ноября 2023 18:30
16-37 Браво!
Гость, 13 ноября 2023 18:37
Дзержинского 63 и 59 двор-воткнули два детских комплекса,а облагораживание самой детской площадки ?Дети скатываются с горки неизвестно куда,для малышей это просто яма.Главное схватить деньги ,а как выполнен заказ никого не волнует.
Гость, 13 ноября 2023 19:06
Двор по Дзержинского 32 как из фильма ужасов про Припять 🤦♀
Гость, 13 ноября 2023 19:08
Сколько, сколько?!
Гость, 13 ноября 2023 19:16
Господа, будте реалистами! Не хрустальный мост в 15ке, а пешеходный мост из 15ки через озеро с выходом у школы 36.
Гость, 13 ноября 2023 19:32
А то. что установили во дворе домов 58 и 60 по ул. Дзержинского тоже называется "Благоустройство"?
Гость, 13 ноября 2023 19:41
Голосуйте за этот состав благодетелей ещё на один срок.
Гость, 13 ноября 2023 20:03
Эти специалисты похоже живут в другом городе. Как благоустраивается город можно посмотреть в районе нечетной стороны Ленина- везде рассыпанный щебень,асфальт,горы строительного мусора.
Гость, 13 ноября 2023 20:10
У меня предложение отправить таких специалистов в новые регионы на повышение.  :D
Гость, 13 ноября 2023 20:52
жалкое зрелище! практически всё на тяп-ляп!
Гость, 13 ноября 2023 21:23
А у нас в лесохиме вообще никого не бывает. Дорожное полотно все в ямах. дошло до того что жителям приносят квитанции по уплате за услуги по вывозу мусора (ТКО) Смехота- там никогда небыло этой услуги, ближайшая точка сбора мусота нажодится за 800 метров от первого дома по ул Лесохим. Никому дела нет.
Гость, 13 ноября 2023 21:32
Поднять крышки колодцев и уложить горбатую плитку на улице Ленина, это и есть благоустройство дворов????
Может хватит уже лапшищу развешивать на уши толерантных горожан?!
Гость, 13 ноября 2023 21:54
Настаиваю отлучить данного "специалиста" от благоустройства нашего города!!! Её вкусы и видение благоустройства расходятся с мнением ВСЕХ горожан!!! С её "креативным" мышлением наш город погружается ещё глубже в хаос и разруху.
Александр, 13 ноября 2023 22:09
Все колодцы в этих дворах закатали под асфальт.
Гость, 13 ноября 2023 22:25
 Это ж надо такое напридумывать.
Ворчун, 13 ноября 2023 22:35
уже не смешно...
Гость, 13 ноября 2023 23:04
Вы бы ответили,когда на Матросова очистят ливневку и уберут озеро с нового асфальта?! Нет хозяина на дороге после ремонта...
Гость, 14 ноября 2023 07:37
Мы, все, заложники известной схемы мутной:
Есть выигравший, остальным не повезло,
И если это выгодно кому-то,
То схема эта  - благо или зло?
Гость, 14 ноября 2023 07:55
Этого чудо- специалиста когда нибудь уберут? Наблогоустраивала...
Гость, 14 ноября 2023 08:04
Слушайте, уксиб надо разгонять. Чем быстрее,тем лучше для города.То,как они " благоустраивают", не лезет ни в какие ворота. Город стремительно превращается в какую то пародию.
Гость, 14 ноября 2023 08:07
Чудесный Озёрск. Благоустроили так, что голуби смеются.
Гость, 14 ноября 2023 08:53
Гость, 14 ноября 2023 07:55
Этого чудо- специалиста когда нибудь уберут?

С чего бы это, а кто Белякову сменит?
Гость, 14 ноября 2023 08:55
Гость, 14 ноября 2023 08:04
Где найти грамотных специалистов? Вот и сидят там эти лавки-любимки...
Гость, 14 ноября 2023 09:40
Убрать, конечно, можно всех, на раз,
А кто останется-то ублажать всех нас?
Гость, 14 ноября 2023 10:06
Сколько было потрачено зря бюджетных денег на бестолкое, показушное, ненужное людям типа благоустройство: лавка-любимка с непонятными металлоконструкциями на б.Гайдара, лысый сквер Броховича, сквер Победы на Набережной, замена асфальта на плитку на пр.Ленина. Жителям города нужна Ривьера на Набережной от входа в парк, с пешеходной дорожкой и смотровыми площадками по побережью, пешеходным мостом через озеро до 15ки.
Гость, 14 ноября 2023 12:02
Выезд из двора на новом асфальте Гайдара 26 большая глубокая лужа.Машины едут по встречной полосе.Лужа сама никуда не денется ( слива нет).Весной опять залатывать дыры будут? Скоро минус.Ездить будет не безопасно.
Гость, 14 ноября 2023 12:35
Гость, 14 ноября 2023 09:40
Убрать, конечно, можно всех, на раз,
А кто останется-то ублажать всех нас?
===================================
При таком раскладе, уж лучше их всех убрать, вреда меньше будет хотя бы :!:
Гость, 14 ноября 2023 14:27
Гость, 13 ноября 2023 20:10
У меня предложение отправить таких специалистов в новые регионы на повышение.
---------------------
Пожалейте народ  :!:  Им там и так достаётся, а если ещё лавку привезут, то наступит капут обустройству :!:  :o
Гость, 14 ноября 2023 14:47
А как фамилия того,кто придумал на пр-те Ленина асфальт на плитку менять? Или опять всё покрыто мраком?
Гость, 14 ноября 2023 15:22
Гость, 14 ноября 2023 14:27
Гость, 13 ноября 2023 20:10
У меня предложение отправить таких специалистов в новые регионы на повышение.
---------------------
Пожалейте народ  :!:  Им там и так достаётся, а если ещё лавку привезут, то наступит капут обустройству :!:  :o


-------
Зато быстрее адаптируются к настоящей России-матушке.
Гость, 14 ноября 2023 16:53
Когда уже Набережной 39 улыбнется? 20 лет хоть бы лавку поменяли у....
Гость, 14 ноября 2023 17:15
Когда эти чудо-мастера работать начнут?
Гость, 15 ноября 2023 07:06
Гость, 14 ноября 2023 16:53
Когда уже Набережной 39 улыбнется? 20 лет хоть бы лавку поменяли у....
----------------------------
А хотите лавку-любимку? У нас есть одна.
Гость, 15 ноября 2023 09:22
Вы специально троллите народ размещая рассказы этого специалиста? :D
Гость, 15 ноября 2023 10:07
Большая часть старого города, вся в ямах в дырах!!! Уральская 20 это вообще жуть! И что получается!? Мы еще должны писать-обращаться, чтоб нам асфальт поменяли!? Вот это даа!!!
Гость, 15 ноября 2023 11:36
Все новости "с колёс", пусть обсуждает публика,
Прямой эфир, совсем не то, что было встарь!
У Байдена, мы знаем, тоже есть изюминка
С кудряшками, Карин Жан Пьер, пресс-секретарь.
Гость, 15 ноября 2023 12:50
Уральская, д. 22, двор в жутком состоянии!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений