РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1675

Городская жизнь, 30 ноября 2023 16:44, источник: Читатели

Про автосервис

Добрый день, автовладельцы. Кто знает, есть ли в Озерске автосервис с вибростендом для определения неисправностей в подвеске?

Читатель

 


Куда денежки пошли?

Никого не смущают прозрачные контейнеры, установленные во многих магазинах и аптеках? В них добрые горожане скидывают деньги на лечение детей. Дело благородное, но! Вчера видели, как двое молодых людей подошли к заветному ящичку, открыли его, и просто сбросили деньги в полиэтиленовый мешок.

Но есть правила:

- Изъятие денег должно проходить со свидетелями (они всегда найдутся в магазине),

- затем составляется протокол, в котором указывается сумма пожертвований.

Потом свидетели подписывают протокол с указанием хотя бы номера своего телефона. И последнее: родители больных детей в курсе, сколько денег кому перепадает? И почему они не обращаются в соц. защиту, к лечащему врачу?

Предполагаю, что сейчас некоторые начнут возмущаться, что не твоё собачье дело! Но рассудите с холодной головой - мошенников развелось, дальше некуда.

Читатель

 


Магнитный двигатель вместо полумагнитного

Существует патент на двигатели с постоянными магнитами от фирмы MotoFiux.

В современных классических электродвигателях электромобилей половина внутренней части состоит из постоянных магнитов. Таким образом, постоянные магниты выполняют половину работы. Электричество - это третий компонент, который превращает в магнит вторую часть электродвигателя.

На примере этой компании, можно увидеть, как обе половины двигателя сделаны полностью из постоянных магнитов. Другими словами, электромагниты внутри двигателя заменены на постоянные магниты. Изделию не только не требуется электричество, оно само является генератором.

Изначально компании было отказано в выдаче патента с формулировкой "вечный двигатель", но затем патент был выдан на изделие "магнитный двигатель".

Возможно, в скором будущем, автотранспорт не нужно будет ни заправлять, ни заряжать. Наша планета станет "зелёной".

Читатель

 


Про гололед

«ЖЭК-4», вы вообще когда нормально будете свою работу выполнять? Вечно ничего не чистите, не посыпаете. Только деньги собираете!

Читатель

g-KAI_qMgeU.jpg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

svetlana1977, 30 ноября 2023 16:48
Ленина 90..Про автосервис
Гость, 30 ноября 2023 17:07
У нас автосервисов то нету, тем более с вибростендом, простите это вам зачем? Просто едем на тех осмотр, и там вам всю подвеску приговорят.
Гость, 30 ноября 2023 17:08
Не только жэк-4. Никто в этом городе не убирает добросовестно, ни дома ни город.
Гость, 30 ноября 2023 17:11
Действительно, ЖЭК 4 никак не хочет выполнять свои непосредственные функции. Примеров можно привести массу,если потребуется. Перечисление займет много времени...  Уберите часть инженерного персонала и повысьте оплату рабочих,которых выж назначили стрелочниками...
Гость, 30 ноября 2023 18:34
Так может это подъезд не ЖЭК-4! Адрес же не указан.
Гость, 30 ноября 2023 18:40
А почему вы обращение в адрес ЖЭК-4 написали на сайт газеты, а не на сайт ГИС ЖКХ?
Гость, 30 ноября 2023 18:43
Не надо самим ложить деньги во всякие контейнера, мало ли что там написано.
Гость, 30 ноября 2023 18:51
Как обычно самый лучший ЖЭК начинают гнобить.А вы посмотрите подъезды в доме 64 на Ленина.Первый подъезд не ремонтировался 30 лет!А контору управляющей компании посмотрите!Рука маляров касалась лет 40 назад.Бомжатник времен совдепа.А зайдите в управляйку ЖЭК-4,чистота,ремонт,наглядные таблицы.
Гость, 30 ноября 2023 19:15
"Наша планета станет "зелёной"."
---------------------------------
Да-да, именно про это мне и рассказывали зелёные человечки с Альфа Центавры. Они прямо так и говорили, мол мы вам двигатель подкинули на магнитах, таперича будете в булочную вообще без бензина ездить. А по воскресеньям этот двигатель "Зубровку" вырабатывает, так что выходные пройдут не  в пустую.
Гость, 30 ноября 2023 19:30
Ящикам для сбора денег не верила никогда. Никогда ими не пользуюсь Есть счет в банке,вот туда и вкладывайте деньги.
Гость, 30 ноября 2023 19:48
Возможно, в скором будущем, автотранспорт не нужно будет ни заправлять, ни заряжать. Наша планета станет "зелёной".
==================
Закон сохранения энергии? не, не слышали
Гость, 30 ноября 2023 19:53
Магнитный двигатель вместо полумагнитного
--------
Ищите круглых идиотов для повышения своей магнитной энергии?
Гость, 30 ноября 2023 21:27
ООО ЖКС,когда будите хоть что-то делать,а не только поборами заниматься!?
Гость, 30 ноября 2023 22:40
А вообще с этими ящиками, это как то контролируется?
Гость, 1 декабря 2023 05:13
Официальный сайт MotoFlux - https://www.motofluxpower.com/
Гость из Питера, 1 декабря 2023 06:31
https://www.fontanka.ru/2023/11/29/72964697/
А у нас во дворе...

Самое время. Посмотрите, как в заснеженном Петербурге решили посадить деревья и уложить плитку. Вспоминая Озерск...укладку плитки на Ленина. Интересно, закончили ли к снегу или остались недоделанные участки ?
Озерчанам об озерчанах, 1 декабря 2023 08:02
Про гололед
===
Сидят сотрудники ЖЭКа безвылазно на этом сайте и грустят, что им такое пишут. А в прокуратуру не судьба написать? Только там подпись "Читатель" не пройдёт, ФИО указать придётся. Страшно или пусть другие, а я в сторонке отсижусь?
Гость, 1 декабря 2023 08:15
Гостю из Питера
Приличный кусок участка на Ленина раскопали (сейчас он приносит  большие неудобвства) и так оставили.
Может летом доделают.
А так куда торопиться : деньги освоены. Отчитались.
Гость, 1 декабря 2023 08:20
А есть на сайте администрации ОГО карта, где  сразу видно, кто какой участок города должен убирать от снега и мусора?

Сообщениям о вечных двигателях на постоянных магнитах уже 150 лет
Гость, 1 декабря 2023 10:01
Гость, 1 декабря 2023 08:20. Это отсталый от жизни человек, который застрял ещë где-то в Советском Союзе и копается в прошлом. Даже мобильного телефона и компьютера нет у него, возможно, что даже и телевизора тоже. Как уже писали в прошлом посте—главный нытик города и его окрестностей.
Гость, 1 декабря 2023 10:25
Гость из Питера, 1 декабря 2023 06:31. Делать они только начали вообще.
Гость, 1 декабря 2023 12:27
Куда денежки пошли?

Никого не смущают прозрачные контейнеры, установленные во многих магазинах и аптеках? В них добрые горожане скидывают деньги на лечение детей. Дело благородное, но! Вчера видели, как двое молодых людей подошли к заветному ящичку, открыли его, и просто сбросили деньги в полиэтиленовый мешок.
*************************
я ВСЕГДА ПЛАЧУ В АДРЕС ЛЮБЫХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ И ПР. ТОЛЬКО ПО БАНКОВСКИМ РЕКВИЗИТАМ!!!
А вам совет - напишите в прокуратуру о незаконном сборе и всех выведут на чистую воду!
Гость, 1 декабря 2023 15:58
Сестра рассказывала из Екатеринбурга: одна хозяйка небольшого магазина для животных поставила ящик для сбора денег в пользу бездомных животных. Через 2 года спокойно купила квартиру-студию для сына студента.
Гость, 1 декабря 2023 17:43
А что прокуратура не ходит по улицам, аптекам,  магазинам не видит ящики..Летом одна бабушка продавала огурцы на улице, около нее стоял на стуле ящик уже заполненный деньгами.НЕ думаю, что это сделали озерчане.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений