РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На "Бродвее" заработал туалет

Городская жизнь, 30 ноября 2023 14:54, Редакция

Новость эту вполне можно назвать и приятной, и даже в некотором роде знаменательной. Теперь на самой оживлённой улице Озёрска наконец-то есть работающий общественный туалет.

Когда-то очень-очень давно он здесь был, но ... постепенно общественные туалеты с улиц нашего города исчезли вместе с другими напоминаниями об ушедшей эпохе.

Туалет официально заработал со вчерашнего дня, о чём было сообщено в одном из пабликов в социальной сети. Однако, судя по припорошенному снежком входу, до нас сегодня там мало кто побывал (если вообще был).


1-Q9xZd6E6wmg.jpg


Терминал на туалете предполагает оплату наличкой или банковской картой.

2-WiJtZxi4h8.jpg


Цена, как видим, 30 рублей. Но, увы, картой расплатиться пока не получится. Придётся бросать монеты.

3-LAK4Ft1_xdA.jpg


Впрочем, обещают, что скоро такая возможность появится. 

Модуль находится в процессе регулировки. В ближайшее время, максимум через неделю, безналичная оплата будет действовать.

В конце концов, это необходимо сделать, ведь не каждый сейчас носит с собой наличность, а тем более - мелочь в 30 рублей.


5-A0CkTls0JWU.jpg


Внутри - тепло и чисто. Во всяком случае - пока. 

Всё работает. Есть и жидкое мыло, и туалетная бумага, и сушитель для рук.

4-qE2SBwQTWDY.jpg


Правда, вода бежит довольно тонкой струйкой. Ну, может, и правильно. А то нальёте там лишнего... за тридцать-то рублей.

6-41jvALFiuHA.jpg


Обратите внимание: при выходе надо нажать на кнопку слева от двери, иначе она не откроется. Приятного отдыха, как говорится!

7-MuyuLdH8Cw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2023 14:59
Да вы что??? Серьёзно???!!!
Гость, 30 ноября 2023 15:03
Всë таки открыли?! Но я не верю! а вдруг это новость-утка!?
Гость, 30 ноября 2023 15:08
Может быть тот, кто постоянно устраивается на работу и увольняется, ходит пешком с Татыша через лес, угощает гнилыми фруктами всех встречных и постоянно ищет туалет по городу, хоть немного останется доволен? Или опять будет ныть, что туалет платный?
Гость, 30 ноября 2023 15:12
Вау! Событие! Даже не года, а десятилетия :!: ...Только где салют, концерт, красная дорожка, гирлянды из туалетной бумаги, жирные дядьки, перерезающие ленточку, транспарант с жёлтой надписью "Мы это сделали!"?
Гость, 30 ноября 2023 15:13
жесть
Гость, 30 ноября 2023 15:22
А почему ленточку не резали ? А где торжественное посещение объекта депутатами? ...
Гость, 30 ноября 2023 15:47
Ну слава Богу. Теперь у нашего нытика с хроническим недержанием наконец-то жизнь заиграет новыми красками))
Гость, 30 ноября 2023 15:55
По сравнению со смертью бывшего Госсекретаря США Генри Киссинджера - так себе новость.Комариный пук.
Гость, 30 ноября 2023 16:06
Гость, 30 ноября 2023 15:47. Но лишь частично. А в старом городе и в 15-м микрорайоне туалетов по прежнему нет. Ведь  туда ему тоже ходить нужно по своим делам, устраиваясь на работу и тут же увольняясь!
Гость, 30 ноября 2023 16:09
Гость, 30 ноября 2023 15:08
Может быть тот, кто постоянно устраивается на работу и увольняется, ходит пешком с Татыша через лес, угощает гнилыми фруктами всех встречных и постоянно ищет туалет по городу, хоть немного останется доволен? Или опять будет ныть, что туалет платный?
______________________________________
:D  :D  :D  :D  :D АХАХХААХАХАХХА
БРАВО! ВАШ КОММЕНТАРИЙ СДЕЛАЛ МОЙ ДЕНЬ!
Гость, 30 ноября 2023 16:10
>30 рублей
За такое в аду персональный котёл уже приготовили.
Гость, 30 ноября 2023 16:21
Хорошая новость.
Гостья Елена, 30 ноября 2023 16:27
Даже в туалете скоро ожидается безналичный расчёт. А в маршрутках когда будет оплата по безналу?
Гость, 30 ноября 2023 16:42
Смущает расстояние от нового объекта до жилого дома. Вот выходишь на балкон, а там такая красота и запахи. Повезло жителям. Посмотрели нормативы -50м. Есть там 50м от балкона первого этажа?
Гость, 30 ноября 2023 16:49
У нас - Озерское событие и отзывов так много,
А Киссинджеру просто повезло и слава его Богу.
Гость, 30 ноября 2023 16:55
------------------------------
Может быть тот, кто постоянно устраивается на работу...опять будет ныть, что туалет платный?
------------------------------
Скорее всего, он будет ныть из-за того, что этот туалет слишком далеко от Татыша. По сугробам через лес с мешком прокисших груш за спиной до него все-таки далековато. Слишком неудобно добираться от 6-ой палаты до такого туалета пешком. Тем более зимой в одной смирительной рубашке и легких тапках на босу ногу.
Можно просто не успеть к самой ответственной фазе, и бомболюк автоматически откроется на полпути.
Вот где-нибудь в районе Булдыма было бы самое оно)))
Гость, 30 ноября 2023 16:56
Теперь собачатники знают куда надо носить фекалии своих питомцев.  :D
Гость, 30 ноября 2023 17:12
Золотой унитаз!!
Гость, 30 ноября 2023 17:12
Теперь у нашего нытика с хроническим недержанием наконец-то жизнь заиграет новыми красками

новыми красками различных оттенков, но преимущественно в желто-бурых тонах
Гость, 30 ноября 2023 17:27
16:49.  

Ну раз уж всё по чесноку
То повезло Хрущёву,
Ещё буквально бы чуть-чуть -
Весь мир бы был в трущобах.
Гость, 30 ноября 2023 17:37
А камера предусмотрена, что бы за порядком следить  :?:  :?:  :?:
Гость, 30 ноября 2023 17:52
Ворчун, 30 ноября 2023 18:33
Встречное предложение: на Дзержинского 53 установить платный туалет для собак. Задолбали на халяву под окнами гадить!!!
Гость, 30 ноября 2023 19:09
Гость, 30 ноября 2023 15:55
По сравнению со смертью бывшего Госсекретаря США Генри Киссинджера
===========================================
Какое тебе вообще дело до этого мериканца? Он всё равно в рай не попадёт. Все номера в раю уже давно забронированы за соотечественниками.
Гость, 30 ноября 2023 19:12
Вот это новость, вот это да!!! Неужели свершилось!!! Даже не верится!!! Надо в честь такого события ежегодно устраивать городской праздник, артистов приглашать, устраивать народные гуляния, хороводы водить вокруг туалета!!! В наше время это событие из области фантастики.
Йожик, 30 ноября 2023 19:21
Вот это новость!Обоср...ться можно!
Гость, 30 ноября 2023 19:47
А где талончики на посещение брать? Или в порядке живой очереди?
Гость, 30 ноября 2023 20:11
19-09. Лучше помолчи.
Гость, 30 ноября 2023 20:12
Нет там 50 метров до балкона!
И кнопочку прилично было бы подписать, а то побоятся нажать - вдруг это лифт и провалишься в тартарары вместе со всем туалетом.
Гость, 30 ноября 2023 20:25
Гостья Елена, 30 ноября 2023 16:27
Даже в туалете скоро ожидается безналичный расчёт. А в маршрутках когда будет оплата по безналу?

Действительно, а я хочу платить и криптой, и тем местом , ради которого пришёл,FaceИДИ, то есть  ;)
Гость, 30 ноября 2023 20:42
Ну вот! Уникальному городу, уникальным работникам уникального предприятия... ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК!!! УРА ТОВАРИЩИ!
Гость, 30 ноября 2023 22:24
ДОжили! Открытие обычного тубзика в 21-м веке преподносится читателями,как новость про космос.
Во город!
Гость, 1 декабря 2023 08:05
Гость, 30 ноября 2023 20:25
а я хочу платить и криптой, и тем местом

Так ты получается из этих самых.. как его.. апологет секты любителей заднего привода? Ведь так, прАтивный? :D
Гость, 1 декабря 2023 08:15
Путешественник великий, который костерит администрацию, теперь хоть чуть поменьше гадить будет по городу. Хоть на Бродвее теперь есть, куда обращаться.
Гость, 1 декабря 2023 08:35
Наконец-то, если новость не фейк, то это настоящее чудо, что туалет открыт спустя целых 6 лет!
Гость, 1 декабря 2023 10:43
Вот это времена, вот это нравы! А в советское время за это "дело" денег не брали, общественные туалеты везде были бесплатные. А сейчас только за деньги или только для сотрудников. Даже князь киевский в мульте про трёх богатырей удивился, когда Баба Яга и Колыван ввели плату за это "дело". Нехорошие герои творят нехорошие дела.
Гость, 1 декабря 2023 11:05
Туалет не отличается от того, что стоит в детском парке.
Гость, 1 декабря 2023 11:09
Теперь платно всë у нас в Озëрске. За пакет в магазине плати, за туалет плати, за собачий диспенсер плати, за тару в магазине разливного пива плати, за парковку плати... За всë нужно расплачиваться.
Гость, 1 декабря 2023 11:12
Вот только не надо тут про общественные туалеты в советское время!
Как сказал один очень уважаемый человек того времени - "Какой строй - такие и туалеты!" В точку!!
Гость, 1 декабря 2023 11:19
Ворчун, 30 ноября 2023 18:33. Были платные диспенсеры, где можно было взять пакетик и сложить отходы жизнедеятельности собак в него и выбросить в специальную урну. Но хулиганы и вандалы не дремлют и через месяц уже ни одного диспенсера в городе уже не было.
Анастасия, 1 декабря 2023 12:12
Ооо! Вот это новость! Спасибо за подробный фоторепортаж! Радостно, что довели наконец дело с этим объектом до завершения! Хочется надеяться, что содержать объект будут в порядке, и расходные материалы вовремя обновлять))
Гость, 1 декабря 2023 15:04
11:12. Чудак, в том то и дело, что при нынешнем строе в городе вообще нет общественных туалетов, даже платных. Что сейчас говорит по этому поводу твой очень уважаемый человек?
Гость, 1 декабря 2023 15:39
У меня вот какое сомнение.
В Фестивале женщина постоянно моет унитазы. Так как многие не смывают за собой и т.д. У тебя есть выбор зайти в другую кабинку.
Как будет здесь и будет ли хороший напор для смывания?
Поживём увидим.
Гость, 1 декабря 2023 15:58
Этот город - не догма.
Фраза была про совецкое время,а в то время не было ничего омерзительней,чем обчественые туалеты - лицо страны,так сказать..
Ворчун, 1 декабря 2023 16:18
Гость, 1 декабря 2023 11:19
Ворчун, 30 ноября 2023 18:33. Были платные диспенсеры, где можно было взять пакетик и сложить отходы жизнедеятельности собак в него и выбросить в специальную урну...
--------------------------------------
  Не делайте мне смешно!
  А из дому взять пакетик - не судьба?
Гость, 1 декабря 2023 16:27
Сегодня схожу, проверю работоспособность
Гость, 1 декабря 2023 17:34
Гость, 1 декабря 2023 16:27. И как?
Гость, 1 декабря 2023 17:37
Ворчун, 1 декабря 2023 16:18. А зачем мне использовать пищевые пакеты, если есть специальные?
Гость, 1 декабря 2023 18:04
Хоть какая то хорошая новость за почти 80 лет существования города.
Гость, 1 декабря 2023 18:05
Пусть и платный, но хоть что-то, как говорится!
Гость, 1 декабря 2023 18:08
Новый день, новый сезон, новый туалет.
Гость, 1 декабря 2023 18:10
Красота! Хорошо, что хотя бы что-то сдвинулось с мëртвой точки в нашем городке :!:
Гость, 1 декабря 2023 18:11
Гость, 1 декабря 2023 16:27. Ну и как работоспособность???
Гость, 1 декабря 2023 18:12
Молодцы, что наконец то подключили туалет!
Гость, 1 декабря 2023 18:17
16:27. Смотрите,поосторожней! Туалет умный - если навалите больше нормы,входная дверь автоматически блокируется до утра и весь вечер и всю ночь будет играть одна и та же мелодия. Их там пять на выбор - какую ткнёте,та вам и заиграет.
Гость, 1 декабря 2023 18:29
Туалет работает?!
Гость, 1 декабря 2023 18:30
Дай Бог!
Гость, 1 декабря 2023 18:45
Гость, 30 ноября 2023 19:09. Помолчи. Возьми паузу :!:
Гость, 1 декабря 2023 18:56
Отличная новость! Теперь хоть гадить не будут на Бродвее!
Гость, 1 декабря 2023 18:56
Надеюсь, что камера там работает и люди не испортят уборную.
Гость, 1 декабря 2023 18:57
В парке планируют ремонтировать туалет?
Гость, 1 декабря 2023 19:11
Надеюсь, не украдут?
Гость, 1 декабря 2023 19:17
Озёрские дикие люди. Будут специально ходить в этот платный туалет, а потом всем рассказывать: "Я там был".
Гость, 1 декабря 2023 19:25
Туалет, надеюсь, никуда не денут.
Гость, 10 декабря 2023 17:11
Не переживай, тебе на радость с твоим хроническим недержанием его обязательно оставят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений