РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Будни Озёрска, или Недолго музыка играла

Городская жизнь, 9 декабря 2023 07:30, Редакция

Сейчас наступило относительно благодатно-спокойное время. Снег с последнего снегопада примяли колёсами и ногами. Плюс ко всему, постаралась дорожная техника, расчистившая проезжую часть и тротуары. Теперь на обочинах высятся «горные» кручи, а народ справедливо спрашивает – будет ли вывозиться этот «лишний» снег?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg


На проспекте Карла Маркса зелёному кораблю пустыни особо дотошные горожане присвоили свой регистрационный номер. Просто так, что ли, ему тут стоять?

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg


Нет очереди у общественного платного туалета. Объявление гласит, что не работают заветные кабинки. Может, профилактика, может, низкая температура воздуха тому причина…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg


«Стиральная доска» на выезде у «Мебельного».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg


Наша новогодняя ёлочка-красавица в одиночестве ждёт у пруда, когда ее украсят игрушками, гирляндами и начнут строить ледовый городок на радость детворе, а озерчане лучше укутываются, чтобы хоть как-то спастись от мороза.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Парят смотровые колодцы, и парят сильно, особенно много дымовой завесы на улице Монтажников на участке между улицами Октябрьская и Дзержинского.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg


Красивый необычный кадр в инее – удача для фотографа, а для работника аварийной службы – это большая проблема…

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg


Убрали выцветшие баннеры с фасада оздоровительной бани.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Ещё одна «сказка» у канализационного люка – уже на улице Октябрьская.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg


Прикрыли от снега симпатичные хвойники и можжевельники у ледовой академии «Высота», теперь до весны будут зимовать.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg


Даже странно, вроде холод собачий, а над головами озерчан висят опасные ледяные «расчёски». Конкретно, последнее фото снято по адресу: улица Советская, дом 27, и огромные сосульки выросли прямо над жилыми подъездами деревянной двухэтажки.

Хороших выходных!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg

  

 

  

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 декабря 2023 07:47
А я сегодня в туалет собирался :cry:
Гость, 9 декабря 2023 07:56
Такая же "стиральная доска" на выезде от редакции "Озёрского вестника", с Ленина-40 и 42. Пройти невозможно. Все тротуары в ледяных шишках, отсюда и травматизм. "Уборка снега" делается для галочки.... Надо трактором скоблить.
Гость, 9 декабря 2023 08:21
Ещё люди живые есть - не все ещё умерли или уехали... Не так уж всё и плохо, значит!
Гость, 9 декабря 2023 10:28
Замерзший город, солнце на восходе
И снег, и иней, и одежда по погоде...
Гость, 9 декабря 2023 10:37
Сначало гололёд, потом снегопад, теперь вот морозы. Куда администрация города смотрит? Будем жаловаться президенту.
В теме., 9 декабря 2023 11:13
Гость, 9 декабря 2023 07:47
А я сегодня в туалет собирался :cry:

Один такой кадр сходил в туалет и зачем-то повернул тумблер обогревателя в кабинке. Все разморозилось, туалет пришлось временно закрыть. Что в головах у людей? Зачем тянуть руки, куда не надо? Держитесь за свои органы, пока процесс идет, остальное трогать не нужно. Это для особо одаренных информация. Она достоверная.
Гость, 9 декабря 2023 11:15
ПОЧЕМУ ВЫВЕСКА ГОСТИНИЦЫ УРАЛ В СТИЛЕ ШОКОЛАДНОЙ ФАБРИКИ ?
Гость, 9 декабря 2023 11:49
Гость, 9 декабря 2023 08:21
Ещё люди живые есть - не все ещё умерли или уехали... Не так уж всё и плохо, значит!
-------
Значит есть ещё над чем работать.  ;)  :D
Гость, 9 декабря 2023 12:15
Остановки наши довольно красивые, но вот скамейки внутри них в дождь мокрые или во льду. Если на них сесть отморозишь бубенчики. Наши отцы не зря делали скамейки из дерева, а не из дсп.
Гость, 9 декабря 2023 12:22
Если не ошибаюсь, то вчера в пятницу наш городничий должен был отвечать на насущные проблемы горожан.
Гость, 9 декабря 2023 12:24
ЗЫ Вас чего в "промышленную" часть городка занесло? )
Гость, 9 декабря 2023 12:30
Гость, 9 декабря 2023 10:37 Из вас ,батенька, провокатор никудышный.Придумайте уже что то новое. или начинайте хвалить местных чиновников,это у вас получается лучше. ;)
Гость, 9 декабря 2023 12:42
С туалетом печалька. Недолго музыка играла.
., 9 декабря 2023 12:57
Р О К Е Р, 9 декабря 2023 14:04
..Недолго фраер танцевал".
Они даже наиболее причинные места не в силах организовать убирать вовремя.
Бродвей тому примером,и свежие фото в подтверждение.
И сейчас там так же,только что там был.
Гость, 9 декабря 2023 14:13
Гость 12:30. Как это никудышный! Ты же среагировал! Теперь и другие после твоего комментария подтянутся.
Гость, 9 декабря 2023 15:38
Засыпать без телефона — это как селедку есть без водки ;))
Dragon, 9 декабря 2023 15:53
Ответ одного из депутатов - ВЫВОЗА СНЕГА В СМЕТЕ НЕТ!!!
Гость, 9 декабря 2023 16:07
Один такой кадр сходил в туалет и зачем-то повернул тумблер обогревателя в кабинке. Все разморозилось, туалет пришлось временно закрыть. Что в головах у людей? Зачем тянуть руки, куда не надо? Держитесь за свои органы, пока процесс идет, остальное трогать не нужно. Это для особо одаренных информация. Она достоверная.

Вот чем думали? Нельзя было важное оборудование на замок закрыть??? Теперь сами на себя пеняйте, а не на шаловливые ручки любопытного кулибина
Гость, 9 декабря 2023 17:03
Туалет закрыт из-за низкой температуры на улице!!!
Гость, 9 декабря 2023 18:19
ПОКЕР 14:04, надо было повязку "дружиник" нацепить, как в "Операция Ы...", тогда твои действия были бы более действенными.
Гость, 9 декабря 2023 18:35
Теперь сами на себя пеняйте, а не на шаловливые ручки любопытного кулибина
:D
Ваши шаловливые неумные сограждане все могут разнести, разломать, каракули нарисовать. Пенять надо на недостаток ума таких экземпляров. И родителям детей воспитывать, а не торчать в телефонах.
Дурагон, 9 декабря 2023 19:10
Кому надо красивый снимок?Во дворе Советская 21 обалдеете.Скоро весь город запарит.
Гость, 9 декабря 2023 20:02
Граждане города Озерска! В течение последних 50 лет зимой в городе наступает гололед. В Америке и Европе такого нет. Будьте осторожны, пожалуйста, особенно, если вы идете из редакции
Гость, 9 декабря 2023 20:33
КАК ЖЕ КРАСИВО ВЫГЛЯДЯТ ОТЕВРОРЕМОНТЕННЫЕ ДОМИКИ
Гость, 9 декабря 2023 21:33
18:19. Русский язык сначала выучи,а потом рот открывай.
Гость, 9 декабря 2023 21:47
Отопление добавлять будут нет? Окна дома промерзли!
Гость, 9 декабря 2023 21:51
а в Екб, Мэр(с большой буквы) поставил адму на уши! заставил создать штаб для оперативных решений по различным ситуациям в период аномально низких температур, а у нас гайдара замерзает (я туточки) а адма греется в кабинетах, ей хорошо, тепло, вот если бы еще не эти вредные комментаторы..
Гость, 9 декабря 2023 22:34
А дороги ,действительно,надо трактором скоблить, чтобы ровная поверхность появилась. На пешеходном переходе просто беда. В прошлом году об этом тоже писали. Или у каждого города "своя планида"
Гость, 10 декабря 2023 06:53
Как говаривала мама, Ветеран Трудового фронта,
в таких случаях в своё время:
В деревню вас всех городских надо!
Гость, 10 декабря 2023 10:09
Платежи ЖКХ поднять, HAARP включить на заморозку. Такие инструкции делаются?
Гость, 10 декабря 2023 10:38
Гость 20:33 Какие,какие домики???
Гость, 10 декабря 2023 10:46
Посетитель выключил отопление в туалете.... Ничего умнее не придумали? Даже если поверить в вашу очередную сказочку, возникает вопрос к проекту системы отопления, подписанному одним из вас. С нетерпением жду, развернутого ответа.
Гость, 10 декабря 2023 10:47
21:33. А здесь никто рот не открывал. Был дан письменный совет, как улучшить воздействие действия.
Гость, 10 декабря 2023 12:06
06:53. Ну так и двинул бы, по рекомендации мамы, на село деревню поднимать! Сам то чего здесь сидишь?
2Infer, 10 декабря 2023 14:00
где зимой грань между лишним снегом и нормой?)
Гость, 10 декабря 2023 15:06
Такая же "стиральная доска" на выезде от редакции "Озёрского вестника", с Ленина-40 и 42
-----------
А Озерский вестник об этом что-нибудь написал? Или только хвалебные оды мэру и администрации там?
Гость, 10 декабря 2023 17:50
В О.В. раньше трудился самый сильный Озёрский журналист - Абра.
Я, 10 декабря 2023 18:40
На фото у Мебельного не стиральная доска а колея. У стиральной доски волны поперёк движения. Правильно?
Гость, 10 декабря 2023 19:06
Зачем, зачем с Природой бороться!? Она всё сама сделает: и надует, и засыпет, и зальёт, и высушит, и заморозит, и согреет, и..! Главное ей не мешать, а смотреть в оба.
Гость, 10 декабря 2023 21:51
Гость, 9 декабря 2023 14:13
Гость 12:30. Как это никудышный! Ты же среагировал! Теперь и другие после твоего комментария подтянутся.

Браво! Красиво осадили этого обалдуя, вечно ноющего по любому поводу. :D
Гость, 11 декабря 2023 10:39
Недолго музыка играла
Недолго фраер опу грел
Зашёл Герасим - местный дворник
И отключил сей беспредел.
Гость, 11 декабря 2023 23:26
Мне одному кажется, что чудо - ёлка кривая? Или стоит криво?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений