РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (781)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проезд здесь перекрыт законно. В Озёрске состоялся суд

Городская жизнь, 22 декабря 2023 14:30, источник: Собинформ

Николай С. обратился в суд с иском к Александру У. о признании незаконным перекрытия сквозного движения автотранспорта, возложении обязанности по восстановлению сквозного движения автотранспорта, взыскании судебной неустойки.

В обоснование требований указал, что  является собственником квартиры по пр. Победы г. Озерска Челябинской области. На основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по пр. Победы, инициатором которого был ответчик,  на дороге в дворовой территории жилого дома по пр. Победы в г. Озерске Челябинской области на границе между домами по инициативе ответчика установлены три железобетонные клумбы и один блок ФБС, тем самым перекрыт сквозной проезд по дворовой территории жилого дома по направлению к домам к месту сбора твердых бытовых отходов. Указывает, что перекрытием сквозного проезда собственники квартир, находящихся в МКД по пр. Победы лишились возможности прямого подъезда на транспортных средствах к месту сбора твердых бытовых отходов, в связи с чем нарушены права указанных граждан на получение коммунальной услуги по сбору и вывозу ТБО. Так же блокировка проезжей части угрожает жизни и здоровью граждан, поскольку во дворе жилых домов по пр. Победы расположена школа, и в зимнее время образуется скопление транспортных средств, которые лишены маневра и разъезда, что приводит к ДТП. Так же блокировка проезжей части негативно влияет на противопожарную ситуацию в районе.

Суд не усматривает в  перекрытии сквозного проезда автотранспорта по жилой зоне нарушения прав истца, собственника жилого помещения в МКД по пр. Победы.

Высшим органом управления МКД является общее собрание собственников помещений.

Осуществляя предоставленные законом полномочия, собственники  помещений в многоквартирном доме по пр. Победы организовали и провели общее собрание собственников, где приняли единогласное решение о   введение ограничений пользования земельным участком,  на котором  расположен многоквартирный дом.

Решение общего собрания собственников в многоквартирном доме по пр. Победы, действующее, никем не оспорено.

Помимо изложенного, суд учитывает и то обстоятельство, что бетонные клумбы и блок, установлены в зоне действия знака 5.21 ПДД РФ «Жилая зона», на территории которой запрещается сквозное движение механических транспортных средств.

Установка конструкций, перекрывающих сквозное движение в жилой зоне МКД по пр. Победы согласуется с требованиями законодательства различных уровней.

Нарушений права истца  на получение коммунальной услуги по сбору и вывозу ТБО судом не установлено, в судебном заседании истец не отрицал, что не лишен возможности пройти пешком от своего дома до места размещения мусорных баков, а так же проехать на автотранспорте от своего дома по проезжей части по пр. Победы до указанного места

Ссылка истца на то, что  блокировка проезжей части угрожает жизни и здоровью граждан, поскольку  в зимнее время образуется скопление транспортных средств, которые лишены маневра и разъезда, что приводит к ДТП, также негативно влияет на противопожарную ситуацию в районе, проверены судом, нарушений норм действующего законодательства судом не установлено.

С учетом изложенного суд отказал в удовлетворении исковых требований.

Решение не вступило в законную силу

Пресс-служба Озерского городского суда


001-2023-12-22-lk.jpg


  

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2023 15:10
Еще один больной вопрос по этой теме.
Основным документом, который регламентирует деятельность торговых точек в жилой зоне, будут являться санитарные нормы и правила “СП 2.3.6.1066-01. 2.3.5. Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила”.

Пункт 2.2 указанных норм гласит, что деятельность объектов торговли не может нарушать или ухудшать условия проживания или отдыха жильцов дома;
Пункт 2.4. определяет порядок загрузки продуктов в магазин: загрузка должна осуществляться исключительно с торца жилого здания, не имеющего окон.
Пункт 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 так же уточняет, что загружать продукцию или иные материалы в помещения общественного назначения со стороны дома,где есть входы в квартиры и окна жилых помещений – не допускается.
Какие у кого будут мысли по этому поводу?
Гость, 22 декабря 2023 15:18
Можно доски возить.
Гость, 22 декабря 2023 15:26
Этот нытик Николай вечно всем недоволен: всё ему мешает, все ему должны! Словом, "парень с апломбом". В июле м-це на информационных досках домов по пр.Победы, 23,21,19,17 развесил, как плавки, объявления с уведомлением о намерении обратиться в суд с вышеуказанным иском по указанным основаниям и типа, просит всех согласных присоединится к его иску! ДУРАКОВ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ НАШЛОСЬ: ДОВОДЫ НИКОЛАЯ, ПО УМОЛЧАНИЮ, ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ УКАЗАННЫХ ДОМОВ БЫЛИ ЕДИНОДУШНО ПОНЯТЫ КАК БЛАЖЬ, А СУТЬ ИСКА - НАДУМАННОЙ И БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ!
...В начале ноября-2023, после предварительного судебного заседания, в к/ром присутствовал Николай, последний "уловил" складывающуюся не в его пользу "обстановку" и "рабочий настрой" судьи, и, ничтоже сумнящеся, провёл у подъезда №2 пр.Победы сход собственников под девизом призыва "в добровольном порядке присоединиться к иску", мотивируя тем, что "Почему я в суде один должен сражаться? Я там столько всего в свой адрес наслушался!. С меня достаточно того, как я один(!) нашу(на внутридворовой тер-рии пр.Победы,21) "вытянул"(под глаголом "вытянул" имеется ввиду подмена бюллетеня д/голосования,заполненного УЖКХ,голосовавшего за находящуюся в муниципальн.собственности кв.№10-в протоколе была отметка от УЖКХ в графе"ПРОТИВ/против обустройства а/парковки/", но в ПРОТОКОЛЕ общего собрания от 19.03.2019 это "ПРОТИВ" "чудесным образом" переделалась в отметку в графе "ЗА /за обустр-во а/стоянки/!...")... Короче, взял собств-ков кв.№№5,9,11,12 "на понт": включайтесь, или...

НО МУДРОСТЬ И ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ СУДЬИ - ГЛАВНАЯ И РЕШАЮЩАЯ СИЛА В ВЫНЕСЕНИИ РЕШЕНИЯ! И СУДЬЯ ВЫНЕС ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ И ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ: Николаю С. В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ   О Т К А З А Н О!
ДЕЛО № 2-1984/2023 ~ М-1750/2023
///
Гость, 22 декабря 2023 15:29
Забавно.А могут собственники принять решение,разрешающее (пардон) справлять нужду под окнами,или мусор сваливать в кучу? :oops:
Гость, 22 декабря 2023 15:42
Молодцы жильцы дома! Во дворе не должно быть проезжей части! Я бы тоже поставил блоки во дворе Победы 53, все кому не лень срезают перекресток с Менделеева, со всего квартала едут через наш двор с Менделеева, чтоб попасть на Победы. Раздолбали весь асфальт, нет живого места, едут и едут без конца.  8-)
Гость, 22 декабря 2023 15:47
Хотелось бы спросить у собственников, вот у вас стоят парковочные барьеры. Сколько в месяц производится оплата с одного машиноместа?
Гость, 22 декабря 2023 16:01
Гость, 22 декабря 2023 15:47
Хотелось бы спросить у собственников, вот у вас стоят парковочные барьеры. Сколько в месяц производится оплата с одного машиноместа?
*****************
тЫ В ТЕМЕ, ВООБЩЕ? парковочные места обустроены по решению общего собрания собственников!
принцип такой: вложились в обустройство - пользуются бесплатно, потому как собственники,живующие в этом доме по пр.победы, 17,на придомовой тер-рии к/рого обустроена автопарковка для ЖИТЕЛЕЙ!
Гость, 22 декабря 2023 16:20
Гость, 22 декабря 2023 15:47
Ага конечно, платят они. Перехали на Свердлова 47, у них видите ли стоянка только для жильцов. Пардон, а куда мне свою ласточку приткнуть. Это не честно! За каждой квартирой должно быть закреплено машиноместо. Они видите ли скидывались на обустройство парковки, так я не против заплатить. Теперь еще и шлагбаум поставили.
Гость, 22 декабря 2023 19:26
Совсем уже, мешает мусор на машине возить. А ножками никак? А машину не жалко? Фу прямо.
Гость, 22 декабря 2023 19:38
Гость, 22 декабря 2023 16:01 Не надо вести себя как быдло и тыкать незнакомым людям. ;)
Гость, 22 декабря 2023 20:51
Герцена 20, 22 на мусорную точку гаражники повадились свой мусор выбрасывать. А всë из-за того, что в близлежащем гаражном кооперативе, председатель решил свои гаражные баки перекрыть и поставить видеонаблюдение, чтобы мусор не выбрасывали. Нет мусора и деньги не нужно за вывоз платить.
Викторович, 22 декабря 2023 22:16
Гость, 22 декабря 2023 15:29
Забавно.А могут собственники принять решение,разрешающее
============================================================­=====
Собрание собственников жилья НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ, нарушающее законы, нормы, правила.
Моча под окном - нарушение. Мусор вне точки сбора ТБО (в контейнеры) - нарушение.
"Это же элементарно, Ватсон!" :(
Зомби Город, 22 декабря 2023 22:59
Ммм) места делят) Не стойки с замком личным на парковочном месте,так другое :!: не знаю,сложно подобрать слова и только лишь молчание :!:
Маренг, 22 декабря 2023 23:18
Примечание 3 из СП 53. 13330 2016 -  "В кварталах и микрорайонах жилых зон не допускаются размещение объектов городского значения, а также устройство транзитных проездов на территории групп жилых домов, объединенных общим пространством (двором). Территория групп жилых домов не должна превышать 5 га.
======================
Сквозной проезд это и есть транзитный проезд, который проходит по улицам города. Раньше был знак " Сквозной проезд запрещён, заменён знаком "Пешеходная зона".Знак не запрещает проезд, стоять, работать спецмашинам (пожарным, санитарным, такси, уборочной техники, коммунальных служб, МВД, ГИБДД ). Жители квартала имеют полное право въехать и выехать из любого въезда группы домов.
Опытный судья спросил бы Александра У. : "А кто Вам разрешил сделать тупик без разворота для транспорта, нарушающий планировочное решение застройки квартала ?" Что любой большой грузовой транспорт должен заезжать и выезжать задним ходом ? Может полиция поддержит наличие тупика при погоне за преступником ?
Николай С. Прежде чем подавать в суд надо изучить всю нормативную базу по данному вопросу, найти единомышленников, получить экспертную оценку от выше названных организаций, а потом подавать в суд. Все объёмно -  планировочные решения по градостроительству планируются в м2 территории на одного жителя квартала, микрорайона, группы домов в жилой зоне, а не на одного жителя отдельного дома. Собрание МКД  правомочно решать только внутренние проблемы своего дома.
Двор - это не территория около дома, а общая территория квартала, микрорайона с площадками для полного обслуживания социальных нужд жителей.
Гость, 22 декабря 2023 23:28
Жители дома пр. Победы 17 неоднократно за последние несколько лет обращались в администрацию  города, свою УК и другие инстанции с просьбой решить вопрос по организации движения через дворовые территории домов пр. Победа д. 11,13,15,17,19,21,23 в связи с большим потоком транзитного транспорта. Рядом расположены два здания школы, ДЮСШ, Детский парк, торговые точки, отделение банка и др. В ответ они получали отписки, нарушений нет и это ваши проблемы. Жители (собственники) дома 17 пр. Победы с данными ответами не согласились и были вынуждены перекрыть сквозное движение через свой двор на совершенно законных основаниях :!:
     В соответствии с жилищным кодексом РФ собственники имеют полное право на безопасное состояние своей дворовой территории и благоприятные условия проживания. Собственники помещений в многоквартирном доме пр. Победы 17 организовали и провели общее собрание, приняли решение о введении ограничений пользования земельным участком, где расположен данный многоквартирный дом. На данной дворовой территории отсутствует тротуар, при выходе из подъезда люди сразу попадали на проезжую часть, на которой жители города и соседних домов № 19, 21, 23 устроили самую настоящую автомагистраль сквозного проезда. Плюс бесконечный караван грузовиков через двор к магазину "три богатыря" с разрушением дорожного покрытия.  После перекрытия сквозного проезда ни одна проверка надзорных органов каких либо нарушений не нашла. При этом полностью свободен и  открыт проезд ко всем домам № 11,13,15,17, 19, 21, 23, зданиям школ, Детскому парку, библиотеке, насосной станции.
   Для жителей домов № 19,21,23, администрации лицея №23, детского парка, библиотеки дополнительно сообщим, что помимо свободного проезда между домами № 17 и 19 к вашим домам ранее существовал заезд с ул. Советской у детской библиотеки. Около тридцати лет назад он был незаконно перекрыт, документация на перекрытие отсутствует, имеет прямой  смысл его восстановить для проезда.
Гость, 23 декабря 2023 13:00
Ничего .   Грянет гром - сами посносите свои баррикады .
гость, 23 декабря 2023 15:20
Уважаемая редакция,поместите пожалуйста фото, на котором отчётливо видно,что на большенстве табличках с расписанием маршрутов движения городского транспорта никакой информации нет.Начните с ДК "Маяк".
Гость, 23 декабря 2023 17:44
Гость, 23 декабря 2023 13:00
Ничего...
Не надо истерик, ни какой гром не грянет, это навсегда :!:  :!:  :!:
Гость, 23 декабря 2023 18:36
Если мы аккуратно срежим замки на этих металлоконструкциях, поставим свои машин на этих площадках, кто и каким образом накажет нашу группу? Мы же никаких законов не нарушим.
Гость, 24 декабря 2023 00:53
Суду нужно очень подумать, объясню... рядом находится библиотека, гос.гор.достояние, не приведи конечно, случай недавно был когда в Москве в 2015 году махом сгорела библиотека РАН. Здесь же, в случае пожара подъезд пожарных расчетов будет затруднен с задней стороны библиотеки, что в разы увеличивает предотвращение ущерба национальному достоянию, ну как то так , вот тебе бабушка и пожарная безопасность
Гость, 24 декабря 2023 11:29
Возмущает перекрытие проезда возле управления химкомбината, на каком основании?
Гость, 24 декабря 2023 11:36
Гость, 24 декабря 2023 00:53
Суду нужно очень подумать, объясню... "Думальщик", соболезную о том, что в тебе "умер" Федеральный Судья, а, с другой стороны, ликую: таких головотяпов в Уважаемый Суд, в Судьи, в Судейское сообщество запускать нельзя: уж ты бы "наврорчал делов"!
Гость, 24 декабря 2023 11:55
... рядом находится библиотека, гос.гор.достояние, не приведи конечно, случай недавно был когда в Москве в 2015 году махом сгорела библиотека РАН.
******************
ты читаешь то, что пишешь-то: твоему "недавно" аж 8 лет! Чего не "притянешь", дабы побольше козырей в свою сторону поприбавть!...Но твои тревоги напрасны: никогда в нешей библиотеке не будет пожара! Не каркай и типун тебе на язык!
Гость, 24 декабря 2023 12:44
Если мы аккуратно срежим замки на этих металлоконструкциях
*****************
Для начала, грамотей, выучись грамотно излагать письменно свои скудные мыслишки: "срежим" пиши, дурында, правильно - "срежЕм"...
Во-вторых,тебя и твою кодлу (группой лиц, по предварительному сговору, имея преступный умысел на...-/Санкции по статье, если дочитаешь[ну, судья огласит всё точно и верно!]/поищи статью на "Консультант+") "на раз" "запечалят камеры в/наблюдения.
...А вообще, таких дубинноголовых лишь реальные сроки "тормозят" лет, этак (см."Консультант+")!
Гость, 24 декабря 2023 13:12
Справедливое решение приняла Судья: взвешенное и легитимное!
Дом №17 по пр.Победы столько десятилетий не имел ни своего двора, ни своей благоустроенной территории: из подъезда, иной раз, можно выйти и напрямик оказаться под колёсам снующих, как на скоростном автобане в обоих направлениях авто любых марок и назначения!
и КТО БЫ СКОЛЬКО БЫ НЕ ИЗРЫГАЛ ПРЕТЕНЗИИ В ВАШУ СТОРОНУ, ГОВОРЮ:
"Молодцы! Вы настоящие бойцы! СТОЯНКА - НАВСЕГДА!"
Гость, 24 декабря 2023 13:35
Кто сейчас библиотеку своим многочисленным дыханием согревает кроме фотошоперов... )
Гость, 24 декабря 2023 13:41
Читаю решение Озерского горсуда от 12.12.2023:
"Указывает, что перекрытием сквозного проезда собственники квартир, находящихся в МКД по пр. Победы лишились возможности прямого подъезда на транспортных средствах к месту сбора твердых бытовых отходов, в связи с чем нарушены права указанных граждан на получение коммунальной услуги по сбору и вывозу ТБО"...
Ну, что, выходит "до чего дошёл прогресс": мусор на авто, видишь ли, Николаю подвозить неудобно! А ты, когда иск составлял, озаботися благами, правами и удоством собственников дома по пр.Победы,17? Тебе, "спецу в области права", приходило когда-нибудь в голову то, что "ТВОЯ СВОБОДА КОНЧАЕТСЯ ТАМ И ТОГДА, КОГДА ОНА ЗАТРАГИВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ"?!
Дом пр,Победы,17 - в 3,5 раза больше того, в котором обитаешь ты, стало быть, и авто в 3,5 раза больше! Смекаешь? Придомовая территория принадлежит на правах общедолевой собственности всем собственникам жилых помещений в данном доме! Как распорядиться прилегающей площадью (построить ли детскую площадку - хотя, за каким хреном она тут, т.к. рядом великолепный благоустроенный Детский парк с безопасными сертифицированными аттракционами, детская игровая площадка "БРИГАНТИНА"-играй - не хочу!).Владельцы квартир в доме №17 пр.Победы, как надлежащие, законопослушные граждане, чтящие Жилищный Кодекс (Николай, тебе знаком такой?!) выразили своё волеизъявление в принятом 3/4 голосов ПРОТОКОЛЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, который ни тобою, Колян, ни кем либо ещё, в установленном законом порядке не оспорен, не признан недействительным! ...Чё щас-то локти кусать: прозевал сроки - БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ПОДЧИНИТЬСЯ БОЛЬШИНСТВУ, УВАЖАЙ СОБСТВЕННИКОВ д.Победы,17 И ВПРЕДЬ ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ: движение - это жизнь!
Указанная в твоём иске причина (мусор подвозить на машине(!) - очнись, ты живёшь-то в 40 метрах от точки сбора ТКО!) смешна и наивна, а если серьёзно: надуманна и тупиковата! Врачи всего мира бьют тревогу и предупреждают: 21-й век - век гиподинамии и возможной, так называемой, "сидячей смерти": вся Планета "высиживает" - кто у компьютера, кто в судах, кто на скамеечках, кто за рулём авто... Мы все "катимся" в малоподвижный образ жизни! Рекомендации эскулапов просты и доступны, - особенно это относится к мужчинам 50+: "ХОЧЕШЬ БЫТЬ МАЧО? ХОЧЕШЬ БЫТЬ АЛЬФАСАМЦОМ? ХОЧЕШЬ БЫТЬ, ПО-МУЖСКИ, ЗДОРОВЫМ? Х О Ч Е Ш Ь"??!!..
..а рецепт таков: Там и тогда, когда ножками можно дойти, донести, добраться - БУДЬ ПЕШЕХОДОМ! И ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ БУДЕТ, И ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ НЕ БУДЕШЬ СВОИМИ ГЛУПЫМИ "ХОТЕЛКАМИ"! Стыдоба-то какая: мусор,в расположенную в 40м точку ТБО ему, - внимание - НА МАШИНЕ НАДО ПОДВОЗИТЬ!
...САМОДУР, ДА И ТОЛЬКО!!!
Гость, 24 декабря 2023 14:01
Гость, 24 декабря 2023 00:53
Суду нужно очень подумать,
***************
А ты считаешь, что в судах ...дилетанты сидят? Сто раз подумали и приняли ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ, ЗАКОННОЕ И ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!
Гость, 24 декабря 2023 14:04
Для жителей домов № 19,21,23, администрации лицея №23, детского парка, библиотеки дополнительно сообщим, что помимо свободного проезда между домами № 17 и 19 к вашим домам ранее существовал заезд с ул. Советской у детской библиотеки. Около тридцати лет назад он был незаконно перекрыт, документация на перекрытие отсутствует, имеет прямой  смысл его восстановить для проезда.
**************
Совершенно верно! ...вот куда бы направить "энергию" Николая: и домам польза, и иск, глядишь, не профукал бы!
Гость, 24 декабря 2023 14:34
Слушайте, это точно жесть! Подать иск на свою глупость: мусор ему (Коле С.),видите ли, НА МАШИНЕ ПОДЪЕЗЖАТЬ К "МУСОРКЕ" НЕУДОБНО!
...Если так дело пойдёт у Николая и дальше (в этом,-"автонаправлении"!), то этак он и в гигиеническую комнату в своей квартире въезжать будет!
Тебе самому-то невдомёк, что ли: опозорился на весь город!
Гость, 24 декабря 2023 14:37
У Николая, похоже, клиентская база "обмелела": чаевых, да всяко-разных задатков там, сильно поубавилось, раз на такой "из пальца высосанный"иск "пошёл! Зарнее был уверен с победе? ..Думал деньжат, на шару, срубить?
Э-эх, Коля-Коля!...
Гость, 24 декабря 2023 14:42
Какие у кого будут мысли по этому поводу?
**************
Мысли такие:
1.Обратись с Жалобой в Администрацию ОГО.
2.Напиши, ссылаясь на приводимые выше СанПиН, запрос в СЭС.
Придут тебе подготовленные профильными специалистами и грамотными профессионалами из обеих контор, ответы- и будет тебе счастье!!!
...а так,- чё "в ступе воду толочь?"
Гость, 24 декабря 2023 14:49
гОСПОДИ, ЧИТАЮ И ГЛАЗАМ НЕ ВЕРЮ: ЭТОТ САМЫЙ НИКОЛАЙ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕМУ ногами мусор лень и не в тему отнести к точке ТКО, -мало того, чтоб молчать в тряпочку о такой своей личной блажи, так ещё и в суд полез!
Он нормальный?
Гость, 24 декабря 2023 14:53
Собрание собственников жилья НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ
************
Про "Жилишный Кодекс РФ" слыхал?! УЧИ МАТЧАСТЬ!
Гость, 24 декабря 2023 14:55
Вы серьёзно, - этот чел (я про Николая) действительно подал такой иск? ...Прям, как та "Унтерофицерская вдова"!...
Гость, 24 декабря 2023 14:58
Для жителей домов № 19,21,23, администрации лицея №23, детского парка, библиотеки дополнительно сообщим, что помимо свободного проезда между домами № 17 и 19 к вашим домам ранее существовал заезд с ул. Советской у детской библиотеки. Около тридцати лет назад он был незаконно перекрыт, документация на перекрытие отсутствует, имеет прямой  смысл его восстановить для проезда.
************************
Всё правильно! Открывайте (демонтируйте) два барьерных заграждения,перекрывающих (аж с 1993-го года!) заезд по ул.Советской поворотом направо к дому №23 пр.Победы, и "веселитесь"! Кстати, барьер-х ограждений уже на два, а одно,и то находится в полуразрушенном состоянии!
ТАК ЧТО, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДОМА № 17 ПО ПРОСПЕКТУ ПОБЕДЫ!
Гость, 24 декабря 2023 15:04
Александр У.-хороший Человек и ответственный, умеющий слышать и принимать все мнения собственников, принимать решения, брать на себя ответственность,- словом настоящий Председатель Совета дома по пр.Победы,17! Этот дом, вернее, его придомовая территория давно стала "дублёром" уличной дороги: кто только не "транзитил" через него! Ставя себя на место жителей дома, невольно понимаешь: в таком насыщенном движением в обоих направлениях дворе небезопасно находиться, да и из подъезда (в подъезд) трудновато добраться...
Уважаемые собственники жилых помещений по пр.Победы,17! Вы, и Александр Анатольевич - настоящие патриоты своего двора, своего дома! Молодцы!
Гость, 24 декабря 2023 15:52
словом настоящий Председатель Совета дома по пр.Победы,17! Этот дом, вернее, его придомовая территория давно стала "дублёром" уличной дороги


В ГИБДД рассказали, как пожаловаться на чужое нарушение ПДД
Зайти на сайт и перейти в раздел обращений, нажав на кнопку «Подать жалобу»
Указать свои данные — ФИО, контактный телефон, адрес электронной почты
Выбрать свой регион и подразделение ГИБДД
Составить обращение
Гость, 24 декабря 2023 17:03
Гость, 23 декабря 2023 18:36
Если мы аккуратно срежим замки на этих металлоконструкциях, поставим свои машин на этих площадках, кто и каким образом накажет нашу группу? Мы же никаких законов не нарушим.
За порчу чужого имущества под видеокамерами вам будут очень большие неприятности в УВД, гарантировано :!:  :!:  :!:
Гость, 24 декабря 2023 17:19
Гость, 22 декабря 2023 15:47
"Хотелось бы спросить у собственников, вот у вас стоят парковочные барьеры. Сколько в месяц производится оплата с одного машиноместа?"
   Жители дома после проведения собрания и получения разрешения, на свои собственные средства построили парковку. До этого на этом месте, которое принадлежит этому дому был пустырь с ямой. И это было недешёвое и непростое  строительство. Собственники вложились своими средствами и они имеют полное право ограничить пользование данной парковкой.
  Несколько лет назад предлагалось построить рядом с домом большую удобную парковку на условиях софинансирования для всех жителей города, гостей парка, ДЮСШ, гимназии. Администрация города и УК отказались участвовать из-за отсутствия денежных средств. Никто, кроме собственников дома не захотел решать транспортную проблему в этом месте :!:
Гость, 24 декабря 2023 17:34
Всё это тупо ЭГОИЗМ и ничто другое .    Время всё расставит по своим местам .    А то ,я захотел , я перекрыл.
Гость, 25 декабря 2023 09:06
Где продают бетонные клумбы и фбски?
Гость, 25 декабря 2023 09:28
Земельный комитет администрации все вам объяснит. Надо платить арендную плату за парковку. Земля принадлежит ОГО.
Гость, 25 декабря 2023 09:36
Гость, 24 декабря 2023 17:34
"Всё это тупо ЭГОИЗМ и ничто другое .    Время всё расставит по своим местам .    А то ,я захотел , я перекрыл."
Всё уже расставлено, так решили собственники многоквартирного дома, это их право :!:
Гость, 25 декабря 2023 13:45
И правильно сделали. Живу на Карла Маркса 5, это ужас какой то из подъезда нельзя выйти в любое время года. Срезают путь все водятлы кому не лень. Плевать на подвеску, видимо бензин экономят.
Едут по тротуару и смотрят на тебя непонимающими глазенками, мол чего ты вообще из подъезда вышла???
Так, что я полность поддерживаю жильцов, которые из своего двора сделали действительно двор, а не проезжую часть.
Гость, 25 декабря 2023 18:00
Ну ну.  Пару тройку раз гопота на скутере или другой электрофигне , от патрульного экипажа смоется через эти перекрытия .   Выводы делайте.
Гость, 26 декабря 2023 22:49
Радуют два момента: 1-Жилкодекс помогает десяткам делать свою жизнь  комфортней. 2-Этих перекрытий пока мало.
Что хреново: жизнь десятков улучшается в ущерб сотням.
Однажды жильцы дома на К. Маркса 25 перекрыли двор -который сквозной , прокуратура тогда сказала- низзя так делать. Нарушаются права многих и многих других жителей города. И с тех пор законодательство вроде не менялось. Чудные законы на Руси - то форель, то караси  :)
Гость, 27 декабря 2023 12:22
Гость, 26 декабря 2023 22:49
"Радуют два момента: 1-Жилкодекс помогает десяткам делать свою жизнь  комфортней. 2-Этих перекрытий пока мало.
Что хреново: жизнь десятков улучшается в ущерб сотням.
Однажды жильцы дома на К. Маркса 25 перекрыли двор -который сквозной , прокуратура тогда сказала- низзя так делать. Нарушаются права многих и многих других жителей города. И с тех пор законодательство вроде не менялось. Чудные законы на Руси - то форель, то караси  :)"

Не сравнивайте два разных дома, права других жителей ни в чём не нарушены, доступ и заезды ко всему свободны. Да, законодательство и жизнь изменились :!:
Гость, 27 декабря 2023 18:04
Гость, 26 декабря 2023 22:49
Радуют два момента: 1-Жилкодекс помогает десяткам делать свою жизнь  комфортней. 2-Этих перекрытий пока мало.
Что хреново: жизнь десятков улучшается в ущерб сотням.
Однажды жильцы дома на К. Маркса 25 перекрыли двор -который сквозной , прокуратура тогда сказала- низзя так делать.
************************
Прокуратура всё сделал по Закону: жильцы дома по пр.Карла Маркса,25 самовольно, самоуправно, не с кем не согласовав, не проведя общего собрания собственников, оформленного Протоколом с 2/3 голосов "за(как положено)", произвели данное перекрытие и получили по голове за своё же головотяпство и самодурство!
  В случае с домом по пр.Победы,25 своё слово сказала Фемида в лице Озерсокго городского суда! так что, все незаконопослушные (непокорнеые, несогласные, буйные и т. д. и т.п.) мечтатели зарубите себе на носу: всё надо делать тщательно, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, - легитимно и прозрачно! И будет Вам счастье!
Гость, 28 декабря 2023 17:20
всё надо делать тщательно, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, - легитимно и прозрачно! И будет Вам счастье!
--
Складно поёшь) Только на хитрую то ту самую всегда есть что-то иное на Руси ) Дома не путай в другой раз, певец, а то уже которую ночь не спишь, всё отзывы мониторишь))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений