РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Снег, хватит! Ты победил…»

Городская жизнь, 10 января 2024 08:19, Редакция

Редактор дал задание – посмотреть, что сейчас происходит в озёрских дворах на пример уборки и очистки от снега. Хорошо, решили начать с улицы Иртяшская на её чётной стороне.

Так выглядит тротуар на придомовых территориях. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


Тропка ведёт в Чудесный лес. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg


Затем поехали на набережную Иртяшской. Везде погребённые под снегом машины и тропки в сугробах. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg


Здесь, как нам подсказывает память, проходят асфальтовые дорожки. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg


И ведь не скажешь, что наши дворы не чистят. Вот люди с лопатами стараются у подъезда. И большие снежные кучи имеются, значит, работала техника. Кстати, эти белые барханы мешают видимости при выезде со двора. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg


Заезжаем внутрь жилого квартала. Это уже нечётная сторона улицы Иртяшская. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg


«Сейчас проедем по этой дороге за Дворцом творчества детей и молодёжи, а там можно будет двинуть на улицу Семёнова…» - так мы себе запланировали, но в этот самый момент наш автомобиль попал в снежный плен и категорически отказался дальше ехать.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg


Что мы только не делали! В ход пошла лопатка из багажника, потом пришлось попросить лопату побольше из хозяйственного магазина по соседству, чтобы попытаться откопать железного коня.

Мимо шел народ, в основном днём возвращались из сетевика пожилые дамы, которые могли только нам посочувствовать. Представители сильного пола проходили  гораздо реже, и их физических сил не хватало вытолкать засевшую на днище тяжёлую машину. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Здесь мы застряли


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg


Звонили эвакуаторщикам, знакомым владельцам внедорожников – ребята, выручайте! Кто занят, эвакуатор побоялся сам застрять. От активных упражнений на свежем воздухе уже стало холодновато, если помните, вчера было довольно морозно…

Нет, всё закончилось хорошо, нашёлся добрый ангел-спаситель на большой мощной машине с полным приводом, за что ему огромная благодарность и человеческое спасибо, но на этом нашу поездку по озёрским дворам мы завершили.

Хватило впечатлений, поэтому продолжим в другой раз, оставайтесь с нами…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

   

        

   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

мукф, 10 января 2024 09:09
Пешеходный переход у 37 школы вычислите, под колеса дети угодят. Неужели напоминать надо?
Гость, 10 января 2024 09:09
Это вы у нас во дворе на Менделеева не были :D
asura, 10 января 2024 09:58
Мужик один попросил помочь машину вытолкать,так чуть меня не задавил придурок,умчался и даже спасибо не сказал.Сроду больше помогать не стану.Чтоб этому козлине столб дорогу перебежал!
Гость, 10 января 2024 10:07
Снег не чистят от слова совсем.
Гость, 10 января 2024 10:22
Возмущает прежде всего нечищенная территория у школ!
Это же муниципальные организации! Муниципалитет, ау! Кто поможет школам?
Гость, 10 января 2024 10:55
Зима нынче снежная. Это очень хорошо! Может хоть Иртяш водой пополнится. Чистая пресная вода дороже любой нефти и газа! Мы этого пока не понимаем, потому что пока пресной воды для нас достаточно.
Гость, 10 января 2024 11:22
Люди,ходите пешком!Как вы раньше обходились без машин,когда их по пальцам было пересчитать в городе?И здоровью будет полезно!
Гость, 10 января 2024 11:28
Сколько же брошенного автохлама!😯 Сколько забытых, брошенных, засыпанных снегом вполне приличных машин! Автомобиль который стоит долго без движения так и просит чтобы с него что нибудь скрутили.
Гость, 10 января 2024 11:30
Снег то идёт, то не идёт, попеременно,
Не будет снега, сыщется другая тема...
Гость Татьяна, 10 января 2024 11:43
Гость, 10 января 2024 10:22... А ребятам 9-10-11 класс слабо выйти и почистить у своей школы ??? Вместо урока труда или ОБЖ (если они, уроки, еще есть в школах). Наверное дворник ОДИН на всю школу, и конечно ему, скорее всего, уже за 60. ПОМОГИТЕ ему, поработайте лопатой. Удачи всем и Здоровья !!! С ПРАЗДНИКАМИ !!!
Ворчун, 10 января 2024 12:11
Весной, само растает :!:
Гость, 10 января 2024 12:20
Снег победил. Вот если бы корреспонденты сайта еще поинтересовались, сколько в городе техники, или кто подрядчик и как он работает. Непосредственно поговорили бы с подрядчиком. А то что проезды ни во дворах( как скорая пробирается к подъездам), ни к детским садам не могут как следует прочистить, мы и сами видим. В чем причина? Вот что хотелось бы понять
Гость, 10 января 2024 12:43
А может ли жил инспекция Озёрска запросить у Укашек график очистки дворовых территорий и опубликовать его?!.....
Гость, 10 января 2024 12:54
Мы сами чистим у себя во дворе.
Гость, 10 января 2024 12:57
Сколько горок детям можно было наделать, а ни одной нет!  :o
Гость, 10 января 2024 13:11
Визуализация показывает, что некоторые упёртые водители продолжают ездить колесо в колесо, формируя глубокую колею. В то же время адекватные водители едут не в колее, а пропускают её между колёс, тем самым "убивая" колею.
Гость, 10 января 2024 13:29
Гость Татьяна, 10 января 2024 11:43
Гость, 10 января 2024 10:22... А ребятам 9-10-11 класс слабо выйти и почистить у своей школы ???
А лопаты где взять? Или по очереди одной орудовать?
Уроков труда в школах давным давно нет, никто лопаты сам не делает.
Гость, 10 января 2024 13:33
все пешеходные переходы завалены! КРАДЕШЬСЯ,ВДРУГ ПЕШЕХОД ВЫЙДЕТ!
Гость, 10 января 2024 14:18
Хочется похвалить дворников!!!Молодцы!!!
Семёнова З
У нас дворник мужчина с самого утра почистил у подъездов лопатой . А сейчас трактором чистят дорожки и женщины с лопатами помогают, сгребают снег.
Но несознательные граждане,такие как во втором подъезде ,поставили свою машину до нового года ещё. Сугроб образовался большой уже от этой машины. Бедный тракторист,как же ему приходилось с трудом пробираться к третьему подъезду,чтобы не задеть машину.
Бессовестный хозяин. И вообще почему мы должны постоянно обходить  машину,чтобы пройти? Эта машина Лада хray (красная)круглый год стоит у подъезда. Мы,жители возмущены. Раньше эвакуатор забирал, хотел бы чтобы кто-то обратил на это внимание и принял меры.
10:22, 10 января 2024 15:14
Возмущает нечищенная территория у школ! Раньше на это дело привлекали старшекласников. А сейчас чего они такие нежные, что вместо них надо кого-то привлекать?
ЛюбОпытный, 10 января 2024 16:51
asura, 10 января 2024 09:58 - Смешной :D  Давно зарёкся - "Протянув руку помощи не забудь увернуться от пинка благодарности." :|
Гость, 10 января 2024 17:49
10 января 2024 15:14
Возмущает нечищенная территория у школ! Раньше на это дело привлекали старшекласников. А сейчас чего они такие нежные, что вместо них надо кого-то привлекать?

Ага, щас. Есть штатный пришколовой сторож, который должен снег грести, за зарплату между прочим. Пусть гребёт.
Гость, 10 января 2024 19:35
asura, 10 января 2024 09:58
столб дорогу перебежал

Оболтус престарелый, неужели не понимаешь, что все твои добрые пожелания ,брошенные в сторону других людей ,рано или поздно обязательно вернутся к тебе самому
asura, 10 января 2024 20:51
Гость, 10 января 2024 19:35
----------------------------------------------------------------------------------
Если  бы вы не были-ещё большим оболтусом,то знали бы лучше устройство принцип бумеранга и его аэродинамики - он возвращается  только,если не достиг цели.А если он в неё воткнётся,на смерть-как он вернётся?Полагаю,что восприятие вашинское- буквальное..По этому не вижу смысла разжовывать.. сей эффект на тонком плане всяким профанам..можешь и дальше  брызгать слюной в свой телефономониторчик.. Меня это  уже даже веселит.. мож захлебнёшся сам от  своего желчного пузырька.. физ. мир  ведь только результат,проекция более тонких сфер..;)  Хотя всё взаимосвязано- ,я про философскую дилему с  яйцом и курицей.. :D  Впрочем мне уже без интересны твои потуги. :D  Ни чего,я в свой адрес,кроме собачьей брехни от тебя, не услышал.. :)
AVG, 11 января 2024 00:01
Как приятно походить по протоптанным дорожкам. Романтика! Надоели широкие пешеходные тротуары.
Гость, 11 января 2024 17:10
Как приятно походить по протоптанным дорожкам. Романтика! Надоели широкие пешеходные тротуары.

Снега мало. Метра 2 бы
AVG, 11 января 2024 20:14
Обещали ещё снег подбросить
Викториус, 12 января 2024 20:12
Зима и снегопад проверяют людей на прочность!!😁👍
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений