РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1688

Городская жизнь, 11 января 2024 16:56, источник: Читатели

Детский сад – молодцы

Вот такие фигурки сделали дети в детском саду, куда ходит мой ребёнок. Полюбуйтесь!

Мама

Q3IVpsy9sQ8.jpg

 


Про семечки для птиц

Здравствуйте! Скажите: где в Озерске, помимо рынка на К.Маркса,1, доступно купить семечки для птиц? В магазинах их нет (когда-то "Доброцен" ими торговал - фасовка по 1 кг была так удобна! ...Но теперь их там нет!). Так хочется поддержать наших пернатых: я всегда насыпаю в кормушки семечки: слетаются не только синички с воробьями, но и поползни, снегири, даже дятел прилетает!

Но, сейчас мои запасы семечек закончились: идти с р-на "Старый ресторан" до К.Маркса,1 далеко и очень холодно...Автобуса не дождаться, да и его расписание на остановочных комплексах висит на такой высоте, что не разобрать ничего!

Читатель

 


Лестница в снегу

Кто должен чистить ступеньки на лестнице, которая ведет от перехода дороги к «Универсаму»? Ступеней уже почти не видно, сплошная горка получилась, причем скользкая. А ведь по этой лестнице проходит каждый день довольно много людей, в том числе в магазин.

Может, администрация магазина хотя бы почистит?

Читатель

8fJqZPkma4M.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2024 17:07
Семечки в богатырях покупаем
Гость, 11 января 2024 17:12
Лестница в снегу

КМ-10,16,20.
Гость, 11 января 2024 17:55
Семечки беру на мини-рынке за 12 столовой( 75 руб.- кг). Ещё знакомые говорят в Руси по 65 руб. есть. В трехе в самом крайнем случае,очень цена жлобская☹️
Гость, 11 января 2024 18:28
Сало положите вместо семечек.
Гость, 11 января 2024 18:32
В вагончике Пункта по ремонту обуви на Луначарского 17 есть маленький магазин, там тоже семечки продают, на развес и не дорого.
Гость, 11 января 2024 18:33
В Руси уже-68.На Строительной около СберБанка-68.
Гость, 11 января 2024 18:38
Хорошие фигурки слепили! Жаль, что в нашем садике лепкой почти не занимаются.
Гость, 11 января 2024 18:40
Ступеньки на лестнице от арки до тротуара по пр.Карла Маркса 32 все в снегу, их даже не видно, хоть на санках катайся. Всю зиму лестницу безобразно чистят, последний раз чистили в начале декабря.
Гость, 11 января 2024 18:52
Семечки для птиц бывают в киоске возле д/к Маяк
Гость, 11 января 2024 18:58
Мы покупали семечки в Каслях в Светофоре1,5 кг 90 руб.Кстати, синички могут даже маргарин кушать! А он в Магните пачка всего 10 руб!
Шустри, 11 января 2024 18:58
Про лестницу
Я обращался к администратору -лестница два дня была чищена
Гость, 11 января 2024 19:18
Вот такие фигурки сделали дети в детском саду, куда ходит мой ребёнок. Полюбуйтесь!

Жаль, что вы не увидели сути. Все до одного делают воинов. Мечи, сабли, ниньзя и прочее барахло!  Где зайчики, колобки, где доброе и вечное? Ничего хорошего не увидел в этих поделках, увы!  :o
Гость, 11 января 2024 19:20
На ДОКе около "Универсама", во фруктовом киоске, продают семечки для птиц. 75 р. В старом городе - не знаю.
Гость, 11 января 2024 19:36
Около дк маяк. Киоск овощной
Гость, 11 января 2024 19:37
Овощной киоск у дк маяк
Гость, 11 января 2024 19:54
Гость, 11 января 2024 19:18
Вот такие фигурки сделали дети в детском саду, куда ходит мой ребёнок. Полюбуйтесь!

Жаль, что вы не увидели сути. Все до одного делают воинов. Мечи, сабли, ниньзя и прочее барахло!  Где зайчики, колобки, где доброе и вечное? Ничего хорошего не увидел в этих поделках, увы!

Вы серьезно? Там же все - лыжники :)) Вы лыжи не видите?
Гость, 11 января 2024 19:58
в трёхе семечки в 2-3 раза дороже
Гость, 11 января 2024 20:16
Жаль, что вы не увидели сути. Все до одного делают воинов. Мечи, сабли, ниньзя и прочее барахло!  Где зайчики, колобки, где доброе и вечное? Ничего хорошего не увидел в этих поделках, увы!
Красота в глазах смотрящего. Это ЛЫЖНИКИ!!! После вашего комментария даже вернулась, пересмотрела. Лыжники.
asura, 11 января 2024 20:44
Гость, 11 января 2024 18:28
Сало положите вместо семечек.
-----------------------------------------------------------
Да чё эти жмоты мелочатся- икру чёрную голубям наваливать надо!
красавица, 11 января 2024 21:01
Я птичкам выношу сало свиное и кожу куриную. Синички пируют, а снегирь не заинтересовался.
Гость, 11 января 2024 21:31
Лестница по Карла Маркса 10, 16, 20, 32 должна чистить Управляющая компания Озерскстройжилсервис, это придомовые территории их домов. ...
Гость, 11 января 2024 21:33
Расписание транспорта смотрим в группе Общественный транспорт Озерска (это не реклама, если что, просто удобно). На док от старого ресторана можно уехать каждый час на 3-ке (она идёт на 55 минут от КПП 2) или на 11 (он идёт от ДК Маяк на 50 минут каждого часа).
Гость, 11 января 2024 21:59
Гость, 11 января 2024 19:18
Вот такие фигурки сделали дети в детском саду, куда ходит мой ребёнок. Полюбуйтесь!

Жаль, что вы не увидели сути. Все до одного делают воинов. Мечи, сабли, ниньзя и прочее барахло!  Где зайчики, колобки, где доброе и вечное? Ничего хорошего не увидел в этих поделках, увы!  :o
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Каждый видит то, что хочет увидеть. Какие воины, какие ниндзя? Я вижу группу лыжников!
Гость, 11 января 2024 22:25
В Трёх Богатырях семечки стоят очень дорого, 150 рублей за кг что ли (точно не вспомню).
Гость, 11 января 2024 22:45
Лыжники потрясающие!!! :)
Гость, 12 января 2024 08:52
Семечки подсолнечника для птиц -45р килограмм, от 10кг доставка по городу бесплатная.(8 982 329 21 68)
Гость, 12 января 2024 08:57
Гость, 11 января 2024 21:31
Лестница по Карла Маркса 10, 16, 20, 32 должна чистить Управляющая компания Озерскстройжилсервис, это придомовые территории их домов. ...
----------------
Лишь бы отметиться! Придомовая территория Карла Маркса 10 заканчивается тротуаром по другую сторону дороги от Универсама.
Гость, 12 января 2024 10:06
Птицы могут от голода есть всё, что положат, другое дело, как долго они после такого "обеда" проживут. Естественно, никакого маргарина птицам есть нельзя, лучше вообще не подкармливать. Можно: семечки- подсолнечные,тыквенные - универсальный корм, пшеничную (не путать с пшëнной), овсяную крупу.
Мимопроходил, 12 января 2024 10:59
слетаются не только синички с воробьями, но и поползни, снегири, даже дятел прилетает! :!:

еще щеглы, только чет дубоносы пропали
Гость, 12 января 2024 11:05
Про семечки для птиц
Давайте не будем тут сказки рассказывать, первым делом слетаются голуби, которые сжирают всё, а синички, снегири даже подступиться не могут. Даже свиристели прилетают уже не первый год на пустые деревья ранеток и рябины, потому что эти голуби-проглоты бесполезые уже всё съели давно.
Гость, 12 января 2024 11:19
Детский сад – молодцы!

Это смурфики на лыжах)))
Анастасия, 12 января 2024 11:26
Про семечки для птиц
Я заказывала на Озоне, доставка в Старый ресторан как раз, потому что я никак не могла дойти до киоска у ДК "Маяк" в его рабочее время)) кормлю семечками и салом свиным несолёным - синички кушают всё с удовольствием, поползень прилетает периодически и лазаревка (голубая синичка оч красивая!). Пшёнкой тоже, кстати, можно, ничего в ней такого страшного нет, как многие считают, но она больше воробьёв привлекает, хотя и синички кушают. Главное, чтоб всё было свежее, не прогорклое.
Гость, 12 января 2024 11:40
Очень похвально, что кормите птиц, но делайте это, пожалуйста, не возле дома, а где-нибудь в парке. У нас во дворе пожилая женщина кормит голубей, птицы живут, гадят и помирают тут же - на окнах подъезда, закрытых бетонными вставками. Уделали все окна в подъезде отходами своей жизнедеятельности. Кормит она их на детской площадке, тут же бегают малыши, дышат этим всем. Разговоры с бабусей результата не дают, она не при чём! Заозёрный 10
Гость, 12 января 2024 12:23
Лестница по Карла Маркса 10, 16, 20, 32 должна чистить Управляющая компания Озерскстройжилсервис, это придомовые территории их домов. ...

Может вам ещё и за тепло деньги вернуть? )
Гость, 12 января 2024 12:51
Раньше в правилах благоустройства было правило, чтобы все владельцы зданий чистили снег в радиусе пяти метров. Другое дело, что никто этого не делал, а муниципальные инспекторы голову в песок воткнули и штрафовать не ходили (и не ходят), а потом и правила поменяли, убрав эту норму оттуда - чтобы уже и ходить не требовалось.
Гость, 12 января 2024 14:20
Новогодние праздники закончились, в квартирах опять стало холодно(Озерскстройжилсервис).Кто нибудь подскажет:что случилось?
Гость, 12 января 2024 16:57
Ну ок, лыжники так лыжники! Приношу свои искренние извинения!  :)
Гость, 12 января 2024 20:04
Семечки покупаем в нашем "Светофоре".1.5 кг за 100руб.Но они сейчас не всегда почему- то там бывают.
Гость, 13 января 2024 15:12
Гость, 12 января 2024 12:51
Где это вы выкопали такие "правила благоустройства"? Ссылочку можно? И кто такие "муниципальные инспекторы"? Это хуже околоточного, или лучше? Буровите с умным видом ерунду всякую.
Гость, 13 января 2024 20:34
>> Где это вы выкопали такие "правила благоустройства"? Cсылочку можно?
Издаются эти правила в каждом муниципалитете - это требование федерального законодательства. Копали очень "глубоко": аж на сайте муниципалитета. Пожалуйста: http://ozerskadm.ru/about/mun_kontrol/munitsipalnyy-zhilishchnyy-kontrol-munitsipalnyy-kontrol-v-sfere-blagoustroystva-v-ramkakh-kompetents.php?sphrase_id=1256585

А вот старые правила про 5 метров (пункт 3.11): http://ozerskadm.ru/upload/iblock/fbd/2008_63_r.doc

>> И кто такие "муниципальные инспекторы"?
А на том же сайте и написано в каких отделах муниципальной администрации какие инспекторы и по какому регламенту работают: http://ozerskadm.ru/about/mun_kontrol/

>> Буровите с умным видом ерунду всякую.
Вы-то? Да-а-а
Гость, 14 января 2024 06:31
Гость, 13 января 2024 20:34
Не надо путать тёплое с кислым. Эти ссылочки о делегировании функций государства местным органам. Нет там никаких "правил благоустройства" (это вообще другой формат документа). Про 5 метров ссылка, естественно, не открывается. Ну и, конечно, нет никаких инспекторов там нет. Впрочем, если вы этим словом называете каждого, кто зашёл в "Пятёрочку" посмотреть цены на яйца, то вопрос снимается. Так что вброс не засчитан, остальные вопросы остаются.
Гость, 14 января 2024 13:48
>> Нет там никаких "правил благоустройства"
Есть, поищите поиском по странице

>> Про 5 метров ссылка, естественно, не открывается.
Открывается

>> нет никаких инспекторов там нет
Понятное дело: раз вы даже ни одни правила открыть не смогли, то и до инспекторов не добрались.
Гость, 14 января 2024 15:28
Гость, 14 января 2024 13:48
Ваши ссылки - это пойди туда не знаю куда и поищи то, не знаю что. Приведите выдержку, указав в скобках нормативный документ. В противном случае я вам заявляю, что по вашим ссылкам ничего нет и всёвыврёте.  Поищите поиском, там так и написано: "всёвыврёте".
Гость, 14 января 2024 16:47
Кто нибудь подскажет:что случилось?

Ну, ещё праздники впереди, печеньки, то да сё.. :D
asura, 14 января 2024 21:05
Гость, 12 января 2024 10:06
Птицы могут от голода есть всё, что положат, другое дело, как долго они после такого "обеда" проживут. Естественно, никакого маргарина птицам есть нельзя- универсальный корм, пшеничную (не путать с пшëнной)
---------------------------------------------------------------------------
Ну пшёнка - Без  Глюена,если кто не знает,А голубей дробью  свинцовой кормить  надо вместе с крысами  заодно.. Почитайте сколько они  заразы в том сисле глазных болезней пеоеносят,Элюбители птичек- от глоукомы до катаракты.. ну что ва м собачьникам -голубятникам,хоть кол по голове чеши- всё не впрок будет..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений