РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бойцы ССО "Мирный атом" спешат на помощь

Городская жизнь, 13 января 2024 11:49, источник: Озёрск официальный

Первые группы студентов, только-только приехавших на Всероссийскую студенческую стройку "Мирный атом", уже вчера вышли убрать от снега Детский парк.

Парни почистили верхнюю площадку "Бригантина", где нельзя использовать механизированный труд, так как повреждается недавно отремонтированное покрытие.

В выходные студенты приведут в порядок участок возле детского сада N 10, почистят дорожки в Детском эколого-биологическом центре, территорию у детской музыкальной школы на ул. Семёнова, у городской поликлиники на Октябрьской и тротуары, ведущие к городской больнице.

Коллектив парка культуры и отдыха благодарит бойцов студенческих стройотрядов за помощь, приглашает детей с родителями прогуляться в Детском парке и покататься на аттракционах. Сотрудники Детского парка тоже постоянно очищают его от снега, но помощь молодых людей оказалась кстати.


1-gUf_ZmKZx-k-0001.jpg

2-hwHUz1X18JQ-0002.jpg

3-f811WckKdS0-0003.jpg

4-vWySEWbFfFo-0004.jpg

5-ltYw3Nm6uz8-0005.jpg

6-WrPr7KibO_M-0006.jpg

7-060t32eQ0Uo-0007.jpg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2024 12:24
На шестом фото, гарные стройотрядовки :oops:
Гость, 13 января 2024 12:47
Молодцы, что тут скажешь...
Но вот за город немножко стыдно...
Представляю, что думают про нас ребята...
Гость, 13 января 2024 12:53
Бедный Озерск. Чтобы почистить снег, надо ждать каких-то иногородних бойцов . Может эти ребята ещё и с отоплением как-то помогут?
Гость, 13 января 2024 13:02
Муниципалитету не стыдно?
Гость, 13 января 2024 13:21
А где же свои, местные студенты института, колледжей, старшеклассники? Они совсем безрукие, чтобы помочь родному городу снег убрать?
Гость, 13 января 2024 13:36
Только на стройотрядовцев и надежда
Гость, 13 января 2024 13:43
Может, после окончания обучения, эти ребята вернутся в закрытый город и будут на регулярной основе убирать улицы города? Практический опыт у них уже есть.
Дворник, 13 января 2024 13:43
Че им обещали по зарплате то?
Гость, 13 января 2024 14:16
Без: касок, жилеток, очков-хМмм?
Гость, 13 января 2024 14:27
Бойцы. С лопатами. А строить что и где будут в минусовые температуры?
Гость, 13 января 2024 14:38
Огласите зарплату этих "дворников"! :oops:
Гость, 13 января 2024 14:46
С бойцами ССО с фото №6 можно горы свернуть, а не то чтобы там какой-то снег. Лопаты у них маловаты.
Гость, 13 января 2024 15:12
Специально, ждали стройотрядовцев, чтобы по городу снег очистить? Может, ребята и слесарям помогут отопление отрегулировать? Что за бред...
Гость, 13 января 2024 15:41
Городу нужны свои дворники, которые будут убирать весь год, а не только зимой. Как было раньше во времена СССР. Тогда в городе будет заметно чище в любое время года.
Гость, 13 января 2024 15:49
Стройотряд где-то порядка 500-600 бойцов, а здесь всего 6 бойцов. Где остальные бойцы? Почему не убирают снег?
Гость, 13 января 2024 16:10
Очередное позорище.
Гость, 13 января 2024 16:13
Дворник на час.А чо? Принимаю заявки.1000*3кв/м рублей час работы.
Гость, 13 января 2024 16:41
Почему без спецодежды?
16-41, 13 января 2024 17:54
:D В рюкзаках за плечами у каждого "бойца" со снегом  шхерится. Будет надета на торжественную линейку. ;)
Гость, 13 января 2024 18:44
Не так давно, на очередной тусовке, разные лидеры рассказывали,как много делается,что бы Озёрск стал привлекательным для молодёжи. Это оно и есть? :o
Гость, 13 января 2024 19:28
Гость, 13 января 2024 16:41
Почему без спецодежды?

Может патамушта они гастробайтеры.
Огласите зарплату этих "дворников"!, 13 января 2024 21:09
Наверное как и летом, тыщ. 60-80
Гость, 13 января 2024 22:00
Какой стыд! При чем здесь "Мирный атом"? Тогда уж поменяйте название. :evil:
Гость, 13 января 2024 22:39
Студенты прибыли и поработали, не днём, а ночью,
Заняться нечем им в Озерске... грустно... очень...
Гость Галина, 13 января 2024 22:46
Ох, как ждут помощи от бойцов приюты.Ох, как там нужны руки!!!
Гость, 13 января 2024 23:58
Ребята трудятся, а наши-то где? Почему не видно?
За город не немножко, очень, очень  даже стыдно...
Гость, 14 января 2024 09:22
Может на пр.Победы дд.18-20 тротуары почистят :?: Всё снегом завалено...
Гость, 14 января 2024 09:47
Интересно.А кто обязан был убирать снег там, где его сейчас убирают студенты? Это часом не попытка скрыть злоупотребления?
Гость, 14 января 2024 10:48
Ехать за столько километров, чтобы убирать снег как то не понятно. Зарплату им заплатят не как дворникам. Создаётся у них впечатление , а сколько же они будут зарабатывать ,когда на завод устроятся и будет разочарование.
Гость, 14 января 2024 11:07
Гость, 14 января 2024 09:47
Интересно.А кто обязан был убирать снег там, где его сейчас убирают студенты? Это часом не попытка скрыть злоупотребления?

Однозначно-распил бюджета. Не вижу спецов с МУП ПК и О
Гость, 14 января 2024 15:54
Какая буква в алфавите? :)
23:58, 14 января 2024 19:53
Ты не знаешь где твои дети? Стыдно за тебя.
Гость, 14 января 2024 22:09
Гость, 14 января 2024 09:22 А смысл? Весной снег сам растает. ;)
Гость, 15 января 2024 09:59
...проходила в пятницу мимо игровой площадки "Бригантина", видела этих "только-только приехавших на Всероссийскую студенческую стройку "Мирный атом", уже вчера вышедших убрать от снега Детский парк": слегка изобразили видимость работы - пару-тройку лопат загребли с площадки, перекинув снег сквозь решетчатый забор, И ВСЁ! "Бригантина" как была в снежных завалах "по самое "не балуй", так и продолжает оставаться в многометровых сугробах! По-хорошему, - а говоря конкретно, - В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМИРОВАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ УВЕЧИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ НА ИГРОВОЙ ПЛОЩАДКЕ "БРИГАНТИНА" ПОСЛЕДНЮЮ СЛЕДУЕТ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТЬ ДО УСТРАНЕНИЯ СНЕЖНЫХ ЗАВАЛОВ И ПРИВЕДЕНИЯ ИГРОВОГО ПРОСТРАНСТВА И НАХОДЯЩИХСЯ ЗДЕСЬ ИГРОВЫХ СНАРЯДОВ, КОМПЛЕКСОВ В НАДЛЕЖАЩЕЕ, ОТВЕЧАЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ - РАСЧИСТКИ ОТ СНЕГА !! Неужели руководство детского парка "ослепло" и не видит вопиющего безобразия на "Бригантине" или ждёт наступления травм, увечий маленьких озерчан, по головотяпству и преступной халатности руководства парка, полученных на треклятой "Бригантине"?
Короче так: снова выгоняете с лопатами и скребками всю эту бесшабашно-весёлую компанию "приехавших на Всероссийскую студенческую стройку "Мирный атом", присоединяетесь всем скопом (руководство ПКиО+рабочие по обслуживанию и уборке), и контролируете все этапы расчистки от снега "БРИГАНТИНЫ"!!!
Гость, 15 января 2024 11:48
Гость, 15 января 2024 09:59 Активность показали. Людей с лопатами сфотографировали.Всё.Так в нашем городе решаются любые вопросы.
Гость, 15 января 2024 12:10
Да здравствует сознательный и бескорыстный труд,
Вперёд, в работу и долой все праздники,
Вас с нетерпеньем и надеждой ждут
Бессильные и избалованные шоколадники!
Гость, 15 января 2024 12:19
Гость, 15 января 2024 11:48
Гость, 15 января 2024 09:59 Активность показали. Людей с лопатами сфотографировали.Всё.Так в нашем городе решаются любые вопросы.
*********
Вы забыли упомянуть вояж Главы ОГО на свём авто по городу на предмет уборки улично-дорожной сети от снега! ТА ЕЩЁ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ВЕСЕЛУХА!
12:19, 15 января 2024 13:12
Ага, вот и глава Челябинска по Челябинску вояжила по поводу уборки снега в городе. Обещала, что к концу января снег в городе Челябинске уберут.
Гость, 15 января 2024 14:44
Бойцы ССО "Мирный атом" спешат на помощь
Городская жизнь, 13 января 2024 11:49, источник: Озёрск официальный
В выходные студенты приведут в порядок участок возле детского сада N 10, почистят дорожки в Детском эколого-биологическом центре, территорию у детской музыкальной школы на ул. Семёнова, у городской поликлиники на Октябрьской и тротуары, ведущие к городской больнице.
***************************
Уважаемая редакция! А можно, так сказать, пройтись с фотоаппаратом по вышеобозначенным местам и зафиксировать "этапы большого пути" в виде очищенных от снега указанных мест Озёрска? Интерсно сравнить буудет, например: "БЫЛО..." - "...СТАЛО"!!!
Гость, 15 января 2024 15:40
Бойцы ССО "Мирный атом" спешат на помощь
Городская жизнь, 13 января 2024 11:49, источник: Озёрск официальный
**********
Вы серьёзно? Вот этот маломощное формирование в кол-ве 6 душ, еле держащих лопаты, "спешит на помощь"? Судя по тропкам, "пробитым" лопатками этих "спешащих на помощь", помощь - так себе: ни о чём и не выполненная должным образом!
Интересно, выполняя в таком темпе, объёме и с такми качеством, за сколько дней управятся эти "помощники" а, самое глвное, - ЗА КАКУЮ ЗАРПЛАТУ??!! Ведь не за оплату, равную величине прожиточного минимума, установленного в Челяб.обл., они сюда "десантировались"?
Гость, 15 января 2024 17:21
Гость, 15 января 2024 15:40
Я так понимаю, что ребятишки приехали на комбинат, а снег убирали на разовой акции, типа субботника.
Викториус, 15 января 2024 20:16
Я так понимаю, что произошла рокировка "бойцов"
ССО "Мирного Атома": наши "бойцы" уехали туда,
оттуда приехали другие "бойцы"!! А чём смысл этой рокировки?!
Гость, 15 января 2024 22:22
"Типа субботника", конечно же, прекрасно,
Но лучше - труд по делу, не напрасный.
Гость, 15 января 2024 22:29
А чём смысл этой рокировки?!

Бюджет?
Гость, 16 января 2024 09:35
Викториус, 15 января 2024 20:16
Я так понимаю, что произошла рокировка "бойцов"
ССО "Мирного Атома": наши "бойцы" уехали туда,
оттуда приехали другие "бойцы"!! А чём смысл этой рокировки?!
======================
"Сие тайна великая есть!...". А в целом всё просто: наши шикарно отчитываются о грандиозной работе, проведённой ТАМ..., а эти, "понаехвашие" к нам - пишут сказку-быль о мощном десантировании и неоценимейшей помощи местным, - то бишь Озёрску!
...так сказать, типа "ДЕБЮР" НАИЗНАНКУ!...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений