В этом году благоустроят сквер Первостроителей
На сайте госзакупок на прошлой неделе размещена информация о проведении электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству сквера Первостроителей, расположенного по адресу ул. Космонавтов, 27.
Перечень работ включает в себя разработку проектно-сметной документации, а также работы по благоустройству объекта. В частности:
- демонтажные работы;
- общестроительные работы по благоустроуйству и озеленению территории;
- монтаж наружного освещения;
- монтаж видеонаблюдения;
- монтаж малых архитектурных форм.
Начальная (максимальная) цена контракта - 10 миллионов 357 тысяч рублей.
Согласно документации, работы должны быть выполнены до конца октября нынешнего года.
Итоги аукциона будут подведены 27 февраля.

Сквер Первостроителей. 1970-е гг.

И сейчас. Фото из архива
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 февраля 2024 10:37
|
Вырубят все деревья как перед ДК Маяк?
|
Гость, 19 февраля 2024 10:42
|
Простимся с очередным сквером. Аминь.
|
Гость, 19 февраля 2024 10:44
|
Опять косметика!  Трубами займитесь!
|
Гость, 19 февраля 2024 10:46
|
Лишь бы этот сквер не осквернили окончательно своим богоустройством.
|
Гость, 19 февраля 2024 10:50
|
Коммуникации благоустройте уже!
|
Гость, 19 февраля 2024 10:58
|
Туалет будет? )
|
Гость, 19 февраля 2024 11:25
|
А как с заменой труб в старом городе? Сколько можно жить в аварийных ситуациях?
|
Гость Ирина, 19 февраля 2024 11:33
|
Ура! Пусть хоть что то сделают при въезде в город. Старый город - это история города.
|
Р О К Е Р , 19 февраля 2024 11:35
|
Сквер должен быть сквером,а не полигоном танкового биатлона. Живу недалече,каждый день там прогуливаюсь,кормлю птичек и белочек.Сейчас их там наблюдаются три особи. Недостатки на сегодняшний день: есть старые,поскрипывающие деревья,сломанные урны,сквер не убирался,особенно по периметру,лет пять. Убирался он так - Беларуська с крутящейся метлой сгоняла всю листву и щебень,которым нынешние руководители так любят всё осыпать,под кусты. Там сейчас такого добра сантиметров под 40. Исключить эти недостатки,и можно и не трогать ничего. Ан нет! Жителей никто слушать не будет,будут делать по своему. И даже если поставят видеокамеры,они работать не будут. Сто к одному! Хоть мы и поругиваем тот строй,когда жили по правилу "Вольно! Кругом! Шагом марш!", но тогда в плане благоустройства и содержания города в чистоте мы были на две головы выше!
|
Гость, 19 февраля 2024 11:43
|
Жаль, был сквер-станет поле
|
Гость, 19 февраля 2024 11:46
|
А когда же начнут благоустраивать район, где был ДОК?
|
Гость, 19 февраля 2024 11:48
|
|
Уральский бронепоезд., 19 февраля 2024 11:50
|
Начните менять магистральные трубопроводы холодной воды и отопления. Это гораздо важней. А со сквером и так всё в порядке.
|
Гость, 19 февраля 2024 11:57
|
Интересно, кто в этот сквер будет приходить на край города прогуливаться? В маленьком закрытом городке это тридесятый сквер. Собачатники превратят этот сквер для выгула своих пуделей.
|
Гость, 19 февраля 2024 12:01
|
Гость, 19 февраля 2024 11:25 А как с заменой труб в старом городе? Сколько можно жить в аварийных ситуациях? ---------------- Трубы надо везде менять, причём экстренно... Скоро по всем районам начнутся раскопки
|
Гость, 19 февраля 2024 12:10
|
Муляжи видеонаблюдений зачем?
|
Гость, 19 февраля 2024 12:24
|
Вся территория области на фотографиях 60-х годов как после ядерной чистки. Лесов нет.
|
Р О К Е Р , 19 февраля 2024 12:31
|
11:57. Мимо! Я там прогуливаюсь,и у меня всегда есть пакетики для сбора жизнедеятельности своей собаки. Отписался бы хоть, какой породы ты сам, и кто тебя то прогуливает. Али сидишь на цепи,и строчишь г...цом из рогатки?! Который уж год..
|
Гость, 19 февраля 2024 12:48
|
ПОКЕР 12:31, неужели ты там один со своим пуделем прогуливаешься? Тогда тем более зачем для одного любителя с пуделем в этом сквере прогуляться здесь целый многомилиионнорублёвый огород городить?
|
Гость, 19 февраля 2024 12:54
|
Да что за мания всё ушудшить под видом благоустройства?
|
Гость, 19 февраля 2024 14:03
|
Гость, 19 февраля 2024 11:57 Интересно, кто в этот сквер будет приходить на край города прогуливаться? --------- Зря вы так. Чуть ли, не каждый день там проходим, много молодёжи и пенсионеров гуляют, удивляемся, что не на бродвее столько народу
|
Гость, 19 февраля 2024 14:34
|
Гость, 19 февраля 2024 12:10 Муляжи видеонаблюдений зачем? ********* Чтобы деньги заложить в бюджете проекта, а потом их получить. Как дети малые.
|
Гость, 19 февраля 2024 14:45
|
Что ни делай, получится площадка для выгула собак заваленная сами знаете чем.
|
Местный, 19 февраля 2024 14:59
|
Фотография чёрно-белая не 70-х годов, а 84 год. Когда сдали Строительную 56 и сделали благоустройство на этом пустыре. Я въехал в этот новый ДМС в октябре 84 года. Всё помню.
|
Гость, 19 февраля 2024 15:40
|
Гость, 19 февраля 2024 11:57 Интересно, кто в этот сквер будет приходить на край города прогуливаться? В маленьком закрытом городке это тридесятый сквер. Но кто то же приходит на ДОК и Фестиваль. Например для меня, это край города, а сквер - начало.
|
Гость, 19 февраля 2024 16:27
|
Почему, в перечень не включается работа по обслуживанию объектов, после благоустройства?
|
Гость, 19 февраля 2024 16:38
|
15:40. ДОК и Фестиваль теперь это центр города.
|
Гость, 19 февраля 2024 17:07
|
Конечно, этот сквер- въезд в город и надо сделать его красивым! Но обязательно с дальнейшим уходом, и обслуживанием!
|
Гость, 19 февраля 2024 18:13
|
Гость, 19 февраля 2024 16:38 15:40. ДОК и Фестиваль теперь это центр города. -------- Да ладно? Прям центр? М-да.... У каждого своё мнение о центре города
|
Маменька Бальзаминова , 19 февраля 2024 18:39
|
17:07. "Мечтай,мечтай.."
|
Гость, 19 февраля 2024 18:46
|
Не вздумайте там вырубать кустарники и деревья,необходимо только проредить часть кустов и спилить совсем старые гнилые деревья (их не много) !!!!!!!!
|
Гость, 19 февраля 2024 19:14
|
Гость, 19 февраля 2024 17:07 Конечно, этот сквер- въезд в город
Вот-вот, так сказать ВРАТА В ЗАТО.
|
Гость, 19 февраля 2024 20:14
|
Действительно надо менять коммуникации. Сегодня полезжал по К.Маркса не доезжая до гостиницы опять из сугроба пар поднимается!
|
Гость, 19 февраля 2024 21:24
|
Это там круглосуточный штаб депутатов по контролю за очисткой города. Самый главный рыл!
|
Гость, 20 февраля 2024 01:15
|
Всё , пропал сквер ! На первом фото , как станет . Только основания для лавок будет фундаментальней, как на Броховича (малые архитектурные формы ). Большая просьба к редакции : найти и опубликовать хоть какой то проект в картинках и опубликовать ! Пока жадные кривые ручки не приступили к ОСВОЕНИЮ бюджетных денег !Заранее благодарен (думаю не я один ).
|
Гурд, 20 февраля 2024 16:20
|
оценили в 10 лямов,а делов на лям
|
Гость, 20 февраля 2024 16:37
|
Действительно надо менять коммуникации. Сегодня полезжал по К.Маркса не доезжая до гостиницы опять из сугроба пар поднимается!
Не до вас. Грамоты, вероятно из карманных раздающих получают. Только на грамоты и есть, похоже, - лето, Епибед..?
|
Викториус, 21 февраля 2024 19:22
|
Вот и ещё один сквер в городе станет лысым и скверным!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>