РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как в Озёрске зиму провожали

Городская жизнь, 11 марта 2024 08:12, Редакция

В минувшее воскресенье 10 марта отшумело-отгремело на территории парка культуры и отдыха народное гуляние «Проводы зимы». Повезло с погодой, было относительно тепло и солнечно, горожане самого разного возраста с удовольствием угощались, развлекались и общались.

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 001.jpg

Где-то  такое масленичное чучело получилось… Оно не имело отношения к действию в парке - частная инициатива от паба неподалёку


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 002.jpg


У  входа в парк расположились сытные ряды. Шашлычок по 300 рублей, порция плова – 350 рублей, сладкая вата – по 100, даже свежая клубника продавалась, а вот блинов было маловато. «Ещё же не Масленица», - объясняли нам приветливые хозяйки прилавков, где сразу образовались приличные очереди. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 007.jpg


Основная интрига развернулась на главной сцене. Зиме совсем не хотелось покидать наш милый городок, она так и Весне сказала, что рано ей уходить, поживёт еще в Озёрске, тем более люди-то здесь какие хорошие!

Весна с таким решением не согласилась, тогда заключили мирное соглашение – устроить честный поединок, кто победит, тот и останется на хозяйстве. 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 010.jpg

О чём-то о своём грустит северный олень.


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 014.jpg


Набрали себе подружки-соперницы команды для поддержки и давай играть, соревноваться, забавы устраивать развесёлые.

Старались все, и дети, и взрослые. В перерывах между заданиями и эстафетами песни пели городские солисты Дарья Захарова, Ольга Романюк. Выступили творческие силы Культурно досугового центра – ансамбль «Аюшка», хор русской песни, хоровой коллектив «Хорошие девчата».

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 015.jpg

Весело на Игровой поляне.


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 021.jpg

 

Кому играть не хотелось, по аллейкам гуляли, на верблюдах с лошадками катались, да в фотозонах селфи делали на память. Народу везде было много, организаторам помогали ребята-волонтёры, а само гуляние продолжалось почти три часа! 

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 030.jpg


Тут чудо чудесное произошло – на шум и музыку Дед Мороз прибежал, потерял он свою супругу Зиму Метельевну. Заодно провёл Дедушка соревнования силачей. Сначала по традиции канат перетягивали, потом гири тяжеленные поднимали. За победу подарки от социальных партнёров получали.

Кстати, самый сильный озерчанин гирьку весом 24 кг 101 раз поднял! Так что, тренируйтесь, дорогие наши читатели, если захотите на следующий год в конкурсе поучаствовать и приз выиграть, как говорится, есть к чему стремиться…

В общем, Зиму проводили, напоследок большой хоровод поводили. Кто был на празднике, делитесь впечатлениями. Остальные смотрите радостные картинки, знакомые лица на фотографиях ищите!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 032.jpg

Ходули для самых ловких!


Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фотоА.Лёшкина 035.jpg


 

    

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2024 08:40
Молодцы! Еще бы дорожки песком посыпали, было бы совсем хорошо :)
Гость, 11 марта 2024 09:03
Прогулочные дорожки давно песком посыпаны.Каждый день в парке гуляю ....
Гость, 11 марта 2024 09:18
Масленичное чучело очень страшное получилось,
похоже на коричневую чуму...
Гость, 11 марта 2024 09:25
Это у Чкалова такое страшное чучело поставили. В парке даже такого не было. Почему чучело ее жгли? На Масляницу всегда жгут чучело!!! :evil:
Гость, 11 марта 2024 09:28
Гость, 11 марта 2024 09:18
Масленичное чучело очень страшное получилось,
похоже на коричневую чуму...

Чучела в парке и не было. Рано ещё его сжигать.
Была самодеятельность от Чк.
Гость, 11 марта 2024 09:34
Ну так что, зима-то ушла или нет?!Или обещала вернуться?
Гость, 11 марта 2024 09:36
Началась масленичная неделя,проводы зимы во всех регионах страны будут проходить в воскресенье,в следующее……
Гость, 11 марта 2024 09:44
Опять за три километра все перекрыли. Дайте тогда автобусы, как до парка добираться?
Гость, 11 марта 2024 09:55
Гость, 11 марта 2024 09:34
Ну так что, зима-то ушла или нет?!Или обещала вернуться?

Чучело зимы не сожгли. Значит, она осталась с нами
Гость, 11 марта 2024 09:58
Или совсем дети или очень помятые старики на фото)
Гость, 11 марта 2024 10:07
И лазаний на шест не было что ли?
Гость, 11 марта 2024 10:29
Гость, 11 марта 2024 09:44
Опять за три километра все перекрыли. Дайте тогда автобусы, как до парка добираться?

Может быть, пешком? Такой вариант не рассматривали? Например, от площади Курчатова, или от больницы. Там точно автобусы останавливаются
Гость, 11 марта 2024 10:41
Гость, 11 марта 2024 09:58
Или совсем дети или очень помятые старики на фото)

А ты такой молодой и красивый че не пришел? :D
Гость, 11 марта 2024 10:58
Регион 74 пишет, что даже в Снежинске "проводили зиму гуляниями, традиционными блинами и конечно сжиганием чучела"
Гость, 11 марта 2024 11:41
Опять у нас всё никак у людей!
Гость, 11 марта 2024 12:07
Почему на неделю раньше провели? У нашей администрации свой календарь?
Гость, 11 марта 2024 12:30
Цены на одну сосиску и один блин по 100 руб?!
Ребята ну как же так?
А пластмассовые ягоды почём?
чучело...?это врага распяли? Жуть какая то
Гость, 11 марта 2024 12:53
Что за глупые вопросы про дату проведения праздника?! Сейчас весенний месяц март, зиму можно проводать в любой день месяца. Масленница это народный, а не церковный праздник. А через неделю будет другой праздник.
Гость, 11 марта 2024 13:13
Гость, 11 марта 2024 12:30 Там же на ценнике написано: Блины 3 штуки, с добавками, 100-00 рублей.
Гость, 11 марта 2024 13:14
Гость, 11 марта 2024 12:07 Может быть, из-за Выборов на следующей неделе?
Гость, 11 марта 2024 14:51
Гость, 11 марта 2024 13:14
Это чтобы сжигаемое чучело не вызвало ненужных ассоциаций7
Гость, 11 марта 2024 14:55
Снег ещё выпадет и заметет, март тоже практически зимний месяц.
Гость, 11 марта 2024 15:14
А мне так было хорошо, что рядом столько людей. Надо чаще проводить такие мероприятия, чтобы люди вылезли из интернетов и живо общались. Живое общение теперь такая редкость, все в чатах сидят и не гуляют, а надо выходить в люди, чтобы всем было хорошо!!!
Гость, 11 марта 2024 16:40
Ну вот же! Перекрыли проезд личных авто к входу в парк и праздник удался! Вообще и дальше, как было раньше, надо запретить проезд личных авто к входу в городской парк.
Гость, 11 марта 2024 17:01
Какая вам разница в какой день? Это же символ, а не магия.
Гость, 11 марта 2024 17:01
А как Вы думали? Сосиска в тесте ведь золотая!
Гость, 11 марта 2024 17:15
Что-то народу с каждым годом всё меньше и меньше(( Редеют наши ряды))
Р О К Е Р, 11 марта 2024 18:28
17:15. Не в этом дело. Администрация парка молодцы,всегда подходят к любому мероприятию с интересом,творчески. Считаю,что в этом большая заслуга всего коллектива,во главе с тётушкой Луизой! Давно её знаю,молодец - неугомонный человек и руководитель. И парк у неё всегда в чистоте,подготовлен к любому мероприятию.

А народу меньше по причине того,что сейчас ему - народу,предлагается множество всяческих мероприятий. И в городе,и за его пределами. И народ их посещает:и хоккей( в т.ч.и в Челябинске),и концерты разнообразные,и открытые бассейны( в том же Кыштыме),и в горы, и с горы...
Конечно,раньше в парке был "лом" народу - а куда ещё было идти? Опять же,мужичкам портвешок был на разлив! Поэтому и праздник был настоящий - с мордобоем, а мы пацанами глазели. Но никого милиционеры не забирали,мужички тут же смирились,и обнявшись,шли выпить "мировую".
Самый прикол был,это когда подвыпившие мужички лезли по обледенелому столбу за петухом! Вот это был квест!!
Гость, 11 марта 2024 18:52
Так хотели проводить, что на неделю раньше устроили проводы. У всех масленица началась, а у нас окончилась
Гость, 11 марта 2024 19:12
Я из принципа не пошёл, это тоже самое что устроить парад победы  первого мая или Новый Год встретить 24-го декабря. Спасибо нашей АДминистрации.
Гость, 12 марта 2024 00:00
Гость, 11 марта 2024 08:40
Еще бы дорожки песком посыпали, было бы совсем хорошо

Сразу видно, что тебя в парке не было. :D Но оно и понятно, как можно очутиться в парке, сидя на протертом диване у монитора? ;)
Здюсь, 12 марта 2024 00:16
Почему нет фото Щербакова на мероприятии народном, раз это именно народное мероприятие? Не порядок. Упущение службы пиара! Поставить на вид.
Гость, 12 марта 2024 01:56
Дорожки безобразно были почищены. Кое где щебёнки бросили на песок наверное не хватило по известной причине.У мальчишек ходули на льду разъезжались.А по поводу стоянок авто уже столько раз говорили. Давайте в дни массовых гуляний весь город будем перекрывать как в советское время?И ещё если это масленица то где блины? Продавались всего в двух точках и те быстро закончились. Остальное шашлыки. Главная еда в этот праздник.На концерте выступали дети да поющие мумии.А где же "Песня года"? Веселуха - ПОНИМАЕШЬ?
Гость, 12 марта 2024 05:28
Лица грустные
Озерчанам об озерчанах, 12 марта 2024 07:50
По всей стране Проводы зимы, она же - Масленница, 17-го марта. По какому календарю живем, Озёрск?
Озерчанам об озерчанах, 12 марта 2024 07:52
Гость, 11 марта 2024 09:03
Прогулочные дорожки давно песком посыпаны.Каждый день в парке гуляю ....
===
Так вам надо в УК оформиться, будете в городе гулять, посыпать, так сказать, за денежку.
Гость, 12 марта 2024 09:01
Конечно народу мало на праздниках. Потому что население хакрытого городка тает с каждым годом более чем на тысячу человек. Представте толпу в тысячу человек! А за последние годы таких толп несколько как корова языком слизала!
Гость, 12 марта 2024 09:38
Который про озёрских 07:50, тебе же русским по белому написано, что проводились "Проводы зимы". И не по всей стране будут проводить Масленницу 17-го. Страна у нас большая, у каждого народа свои народные праздники.
Гость, 12 марта 2024 09:49
Гость, 12 марта 2024 09:01
С чего ты взял, что народу мало было? Сам не ходил, так не придумывай! Много было народу, нам все ноги оттоптали :D
Гость, 12 марта 2024 13:38
Вы друг дружке ноги по очереди оттаптывали?)) По сравнению с предыдущими годами народу визуально меньше в разы. Но выборы, понимаешь...
Гость, 12 марта 2024 14:45
Гость, 12 марта 2024 09:01
Конечно народу мало на праздниках.

А вот еще один комментарий от этого оболтуса, который сам себя выдал и еще раз подтвердил, что его не было в парке на празднике. :D
Гость, 12 марта 2024 19:47
А он лезет во все темы. От опилок до космоса. Но обещал со своим братаном пробить вопрос открытия закрытого города.
По их доктрине,все беды у нас - от колючки! После открытия будут нашими руководителями!
Гурд, 12 марта 2024 21:04
чучело просто не успели списать,ну и с экономили до следуещего раза 8-)  :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2024 21:53
Ну, чучел-то у нас хватает...
Гость, 12 марта 2024 22:01
А у меня вопрос к администрации парка. Вы организовали детскую зону на территории бывшей танцплощадки. Почему никто не позаботился о том, чтобы почистить территорию вокруг. Невозможно нормально с ребенком подойти. Если навстречу кто-то заходит/выходит, вообще не разойтись. Неужели некому было продумать данный момент. Очень неудобно было.
Гость, 12 марта 2024 23:16
чучело просто не успели списать,ну и с экономили до следуещего раза 8-)  :D  :D  :D

Но употребили его особо человечным способом? )
Бузыкин, 13 марта 2024 09:05
22:01 А полы вам в доме помыть не надо? А то вы позовите..
Разойтись она не смогла..
Гость, 13 марта 2024 10:58
Я подскользнулась и упала, сильно ударилась коленом, поэтому перестаньте убеждать, что все было почищено и посыпано!
Гость, 13 марта 2024 13:36
Вы уже не первый раз и не в одной теме пишете, что упали. Падаете постоянно. Независимо от времени года и состояния дорожного покрытия. Может быть, вам стоит записаться на курсы обучения по безопасному хождению с помощью ног?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений