О сегодняшнем заседании Собрания депутатов
23 августа повестка внеочередного заседания состояла из нескольких вопросов, ключевым из которых был вопрос избрания главы округа.
В ходе сессии свои программы представили четыре кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по оценке трёхсторонней конкурсной комиссии, которая работала в Озерске 20 августа: Максим Алушкин, Евгений Зайцев, Александр Бахметьев и Сергей Гергенрейдер.
Каждый участник выступил с докладом, представил свое видение развития округа, ответил на вопросы депутатского корпуса. По итогам открытого голосования, участники набрали следующее количество голосов:
Максим Алушкин - 1 голос «за», 18 «против», 1 «воздержался»
Евгений Зайцев - 1 голос «за», 19 «против»
Александр Бахметьев - 2 «воздержались», 18 «против»
Сергей Гергенрейдер - 18 голосов «за», 2 «воздержались».
На должность главы Озерского городского округа большинством голосов сроком на два года был избран Сергей Гергенрейдер.
В соответствии с регламентом Собрания депутатов и Уставом Озерского городского округа на заседании был избран заместитель председателя Собрания депутатов. Один из старейших и уважаемых депутатов округа Анатолий Лобода предложила на эту должность кандидатуру
Валентины Сылько. В ходе открытого голосования депутаты большинством голосов эту кандидатуру поддержали. Полномочия заместителя председателя Собрания Валентина Сылько будет исполнять на постоянной основе на период действия полномочий депутатского корпуса шестого созыва.
Кроме того, на сессии также было принято решение по корректировке бюджета округа. В частности, средства – более 9 млн рублей были направлены на ремонт ряда зданий образовательных учреждений: ремонт кровельного покрытия в детском саду №51, частичную замену мягкой кровли, ремонт потолка и стен в детском саду №27, на ремонт крыши (здание на ул. Южная,15) школы №25, ремонт здания мастерских школы №34, для проведения экспертизы технического состояния конструкций здания детского оздоровительного лагеря имени Гагарина).
Было увеличено финансирование программы «Благоустройство Озерского городского округа» почти на 36 млн рублей. Эти деньги будут направлены в том числе на регулирование высотного положения крышек колодцев, на текущий ремонт автомобильных дорог, на ликвидацию мест несанкционированного размещения отходов. Культурно-досуговому центру было дополнительно предоставлено 800 тысяч рублей на приобретение автомобиля для пассажироперевозок творческих коллективов и ветеранов округа, приглашённых на мероприятия.
В завершении заседания депутатами было принято решение о назначении трёх собраний по вопросам реализации инициативных проектов: «На встречу мечте», «Благоустройство придомовой территории ул. Набережная,63», «Благоустройство придомовой территории ул. Набережной, 61».











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 августа 2024 16:00
|
Может Лобода кем то и уважаемый , но я один раз ещё много лет назад была на его выступлении и поняла , что для меня он неуважаемый
|
Гость, 23 августа 2024 16:08
|
Теперь точно в праздник строителя - дожжь можно будет пересечь Карлу Марксу проспект сухопутным животным? )
|
Гость, 23 августа 2024 16:11
|
Культурно-досуговому центру было дополнительно предоставлено 800 тысяч рублей на приобретение автомобиля для пассажироперевозок творческих коллективов и ветеранов округа, приглашённых на мероприятия.
Б/у что ли покупать будут?
|
Гость, 23 августа 2024 16:51
|
Хороший у нас город. Такой уютный. И власть городская уютная, своя. Все во власти такие знакомые лица, как родные.
|
Гость, 23 августа 2024 16:55
|
Зря Вы так про Лободу.
|
Гость, 23 августа 2024 18:04
|
Гость 16 55 Опять не пропускают. Слушала его при полном зале военнослужащих и очень разочаровалась его ответами и делами
|
Гость, 23 августа 2024 18:58
|
Гость, 23 августа 2024 16:55 Зря Вы так про Лободу.
Ваше мнение, расходится другими мнениями, поэтому может и не зря.
|
Гость, 23 августа 2024 19:09
|
Может новый глава в 15-й район заедет.
|
Гость, 23 августа 2024 19:23
|
Даёшь прямые выборы Главы города а не подковерную бестолковую игру! Такие прекрасные города как наш должны возглавлять участники СВО! Сейчас время героев! И они должны представлять наши архиважные города для России !!!
|
Гость, 23 августа 2024 19:31
|
Маппет шоу прямо, талантливые у нас кукловоды однако!
|
Гость, 23 августа 2024 19:34
|
Алушкин схуднул прилично,может,веганом стал?
|
Гость, 23 августа 2024 20:16
|
Всё те же на манеже. И что поменяется?
|
Пешеход, 23 августа 2024 20:54
|
Гостю 19:09 (может в 15-й заедет) Да жил он там. И что..
|
Гость, 23 августа 2024 21:12
|
Авгиевы (озерские)конюшни необходимо чистить,но пока некому.
|
Гость, 23 августа 2024 21:46
|
А Сылько все туда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
16:55, 23 августа 2024 22:10
|
Задело, Анатолий?
|
Гость, 24 августа 2024 07:48
|
Гость, 23 августа 2024 16:55 Зря Вы так про Лободу.
Тоже считаю не зря. Почему он, будучи старейшиной, а значит- более опытным(мудрым или ещё как) не спросил у председателя-Кузнеченкова? Может Кузнеченков предложил бы другую кандидатуру, с которым ему более комфортнее?
|
Гость , 24 августа 2024 10:40
|
Карпинский как всегда ни за кого! Что он вообще там делает....
|
Гость, 24 августа 2024 11:15
|
10-40 Тебе не понять. Он за униженных и оскорблённых - вроде тебя и тебе подобным.
|
Гость, 24 августа 2024 11:26
|
19:23. Чудак, какого Главу города ты собрался выбирать? В Уставе Озёрского городского округа нет такой должности и нет процедуры выборов. Есть Глава ОГО и его утверждение депутатами.
|
Гость, 24 августа 2024 13:22
|
Гость, 24 августа 2024 10:40 Карпинский как всегда ни за кого! Что он вообще там делает....
Положено присутствовать на заседании, тем более экстренное. Может что-то экстренное совещание, а там вон оно что: назначение главы, на что ему права такие избиратели не давали. Вардемахт? Ферштейн?
|
Гость, 24 августа 2024 13:48
|
Воды нет в ванной гомячей со среды на Бажова 24,всем по фиг.Слесаря гуляют.Звонили раз 15,операторы гавкают,как псы.Воды нет.
|
Гость, 24 августа 2024 13:50
|
Карпинский голосовал за Алушкина. Поддерживаем.
|
Гость, 24 августа 2024 16:52
|
Если Карпинский голосовал за Алушкина, значит против остальных кандидатов. Но почему тогда он воздержался по Гергенрейдеру? Странный порядок голосования.
|
Гость, 24 августа 2024 17:53
|
Гость, 23 августа 2024 19:23 А по факту сейчас время балаболов.
|
Гость, 24 августа 2024 21:45
|
Гость, 24 августа 2024 17:53 Гость, 23 августа 2024 19:23 А по факту сейчас время балаболов.  Те куллуарщиков и меркальтивщиков, да корыстников с карьеристами? Да?
|
Гость, 25 августа 2024 10:44
|
Похлопали и разошлись.
|
Гость, 25 августа 2024 11:11
|
13:22. Яволь! Как это ему такие права избиратели не давали?! Ещё как давали! Именно избранные избирателями депутаты местного Собрания утвердили Устав Озёрского городского округа, где предусмотрен именно порядок утверждения главы ОГО, а не прямые выборы его. Так к кому претензии? Почему ты не требуешь от депутатов, чтобы они изменили Устав ОГО?
|
Гость, 25 августа 2024 13:35
|
Гость, 25 августа 2024 11:11 13:22. Яволь! Как это ему такие права избиратели не давали?! Ещё как давали! Именно избранные избирателями депутаты местного Собрания утвердили Устав Озёрского городского округа, где предусмотрен именно порядок утверждения главы ОГО, а не прямые выборы его. Так к кому претензии? Почему ты не требуешь от депутатов, чтобы они изменили Устав ОГО? О КАК? ДАЁШЬ ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ПО ПРЯМЫМ ВЫБОРАМ ГЛАВЫ, а также ПО ПРИСВОЕНИЮ ПОЧЁТНЫХ ГРАЖДАН, ЧЕРЕЗ ПРЯМОЕ ГОЛОСОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЕМ.
|
Гурд, 25 августа 2024 13:55
|
гость 16:00 все они одного поля ягода
|
Перейти к обсуждению на форуме >>