РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отопительный сезон задерживается не только в Озёрске

Городская жизнь, 2 октября 2012 09:36, источник: dostup1.ru

Вчера наши читатели известили редакцию о том, что по сообщениям управляющих компаний подача тепла в жилые дома приостановлена в связи с потеплением температуры воздуха на улице. Оказывается, подобное произошло не только в нашем городе.

Как сообщает агентство новостей "Доступ", отопительный сезон в Челябинске также задерживается из-за бабьего лета – запуск отопительной системы откладывается, так как среднесуточная температура атмосферного воздуха все еще превышает отметку плюс восемь градусов.

«Согласно постановлению правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, тепло в дома начинает подаваться, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает восемь градусов. Пока сохраняется достаточно теплая погода. По прогнозам, первый день, когда среднесуточная температура опустится ниже восьми – это 3 октября. От этого дня начнем отсчет», – прокомментировал зам сити-менеджера по городскому хозяйству Егор Ковальчук.

Таким образом, ближайшая ориентировочная дата начала отопительного сезона – 8 октября, при условии что будет сохраняться достаточно низкая температура воздуха.

Впрочем, Егор Ковальчук уточнил, что если наступит резкое похолодание, отопительная система может быть запущена раньше. Работы по подключению системы начнутся после того, как глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Алиса, 2 октября 2012 09:49
Ну и фиг с ним, с отоплением! У нас дом есть, там печка! А еще и баня! И мы не замерзаем.Красота!
Только вот пусть и оплату за тепло берут с того дня, когда его подадут, а не с начала месяца,как это делали прежде.
Гость, 2 октября 2012 09:53
ВСЕ ПОНЯТНО      ТОЛЬКО ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ТОГДА БЕРИТЕ ПО ФАКТУ  !!!
Гость, 2 октября 2012 09:59
как  же так? у кого то в старом городе уже тепло в домах (например, на Советской) а у кого то с 8-го? А оплачивать как будем7 уравниловка?
Гость, 2 октября 2012 10:04
У нас вчера ходили женщины собирали подписи, что есть отопление на Свердлова. Потом, к вечеру, пришли квитанции за сентябрь, а с утра сегодня батареи снова холодные! Ну не сволочи, а? Я отказываюсь платить за отопление!!!!!
Гость, 2 октября 2012 10:04
Да вы что такие странные то? Имея на руках деньги еще что-то просите. Вы ж потребители, которые всегда правы. Нет услуги-нет оплаты. Не платите за целый месяц, пока не сделают перерасчёт и всё. Делов-то.
Гость, 2 октября 2012 10:07
Весело!!!!! просто прекрасно!!!!! ну давайте до декабря мерзнуть! я конечно понимаю что на улице больше 8 градусов, а дома то! дома дубак! что издеваетесь что ли????? сколько можно экономить? и как всегда включат отопление числа 10 как минимум и стянут деньги за весь месяц! хапуги! чтобы лопнули ваши батареи когда -15 будет!
КЫШТЫМ, 2 октября 2012 10:27
А нам сегодня ночью дали отопление!
Замерзающий, 2 октября 2012 10:31
Отопления нет,воды горячей тоже нет :!:  :!:  :!: вместо неё из крана бежит холодная уже около недели.Дома холоднее чем на улице,первый этаж полы ледяные,а у них видите ли бабье лето,ну не сволочи ли :evil:
Гость, 2 октября 2012 10:41
В Пятнашке отопление подключили. А на счет Челябинска, то там дали тепло, у меня там две дочки живут. А у нас все как обычно.Дома холод, на работе холод, Хорошо, что хоть в садиках тепло.
Гвардии-гвардеец, 2 октября 2012 10:53
И не надо нас называть сволочами. Это всё для вас, россияне.
Гость, 2 октября 2012 10:54
А можно не скромный вопрос? Где они увидели бабье лето? или если солнышко светит то значит на дворе лето? совсем с ума посходили
misanthrope, 2 октября 2012 10:55
Закаляйтесь по системе Парфирия Иванова-деточки! :D
Гость, 2 октября 2012 10:55
Интересная получается картина - по отоплению действуем по СНиПу, а по горячей воде, которая должна быть круглосуточно в водоразборном кране с температурой не ниже 60 градусов, энергоснабжающие организации забывают. И где наши народные защитники - глава города, депутаты??? Предлагаю Всем платить по факту - пропорционально количеству дней с отоплением к количеству дней в октябре.
Муфлон, 2 октября 2012 10:57
По-моему, ВЫ сами развратили свои управляющие компании и  монополистов. Не платите, если нет услуги.   Ноетет вечно,  а всё равно платите.   Ваши же деньги -вы ими и распоряжайтесь сами. Прямо  как при Сталине  до сих пор живёте, что напишут в квитанции  -то и правда.  Давно уже  враньё, лишь бы отжать от  русского ваньки  деньгу.
Гость, 2 октября 2012 11:00
У некоторых тепло в городе все-таки есть, а на каких его основаниях подключили ести глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов еще не подписывал распоряжение о начале отопительного сезона. Почему это мы дожны мерзнуть из-за бюрократов, вообще-то это они слуги народа, а не наоборот.
Гость, 2 октября 2012 11:02
А чё управляющим компаниям хорошо, чем позже подадут тепло тем меньше понесут расходов, а денежки то за весь месяц возьмут. "Все" для людей.
Гость, 2 октября 2012 11:04
Гость, 2 Октября 2012 10:41
В Пятнашке отопление подключили. А на счет Челябинска, то там дали тепло, у меня там две дочки живут. А у нас все как обычно.Дома холод, на работе холод, Хорошо, что хоть в садиках тепло.

Как там дали тепло, если еще постановление не подписано

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, таким образом, ближайшая ориентировочная дата начала отопительного сезона – 8 октября, при условии, что будет сохраняться достаточно низкая температура воздуха. Егор Ковальчук также уточнил, что если наступит резкое похолодание, отопительная система может быть запущена раньше. Работы по подключению системы начнутся после того, как глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.
Гость, 2 октября 2012 11:06
ЭТОТ ГОД ЖЕ НЕ ПРЕДВЫБОРНЫЙ, что бы вас обогревать и лелеять .
Гость, 2 октября 2012 11:06
Согласно постановлению Правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, тепло в дома начинает подаваться, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов.
По словам заместителя главы Администрации Челябинска по городскому хозяйству Егора Ковальчука, пока сохраняется достаточно теплая погода: «По прогнозам, первый день, когда среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов – это 3 октября. От этого дня начнем отсчет».

Ориентировочная дата начала отопительного сезона теперь 8 октября, при условии, что будет сохраняться достаточно низкая температура воздуха. Егор Ковальчук также уточнил, что если наступит резкое похолодание, отопительная система может быть запущена раньше. Работы по подключению системы начнутся после того, как глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.
По муниципалитетам основными должниками являются организации коммунального комплекса Каслинского (16,3 млн. руб.), Саткинского (10,8, млн. руб.), Красноармейского (0,8 млн. руб), Нагайбакского (3,8 млн. руб.) Сосновского (1,3 млн. руб.), Уйского (2,1 млн. руб), Чебаркульского (3 млн. руб) районов, Озерск, Троицк и поселок Локомотивный.
Свыше 20 млн. рублей – долг Ремонтно-эксплуатационного управления, снабжающего теплом учреждения, находящиеся в ведомстве Минобороны РФ.
«За срыв начала отопительного сезона целиком и полностью должны отвечать руководители муниципалитетов и предприятий ЖКХ, – подчеркивает генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов.
Гость, 2 октября 2012 11:08
в постановлении сказано что температура должна быть не выше 8 градусов чтобы включить отопление.... значит по факту.. на улице 8 градусов уже должны дать отопление!!! Вот работникам самой администрации мне интересно не холодно в своих домах нет?
Озерчанин, 2 октября 2012 11:09
когда появится тепло в батареях, когда наладят горячую воду на Гайдара, невозможно так жить. Дома очень холодно. Помыть детей невозможно. Обещали в течении 5 дней наладить горячюю воду. И что , одни обещания.....
Гость, 2 октября 2012 11:11
И вот еще.... ссылочка оч интересная... по поводу расчета коммунальных платежей! http://жкхплюс.рф/poleznaya_informaciya/kalkulyator_kommunalnyh_platezhei1.html
Мерзнем на 1 этаже!, 2 октября 2012 11:14
Завтра ночью температуру прогнозируют минусовую. Построили  в стране капитализм с "волчьим лицом". Так нам в школе вдалбливали, когда мы при социализме жили, как у нас все хорошо было и тепло давали по графику 15 сентября. Хочу СОЦИАЛИЗМ!
К.Л., 2 октября 2012 11:14
Говорили, что из-за огромных долгов тепло не дают.

NB
"...в связи с потеплением температуры воздуха на улице."
Не может температура "потеплеть" или "похолодать".  ;)
Гость, 2 октября 2012 11:41
Дома сильно похолодало за последние пару дней, мерзнем, простыли все. Обидно, конечно, что кому-то уже включили тепло, а остальные мерзнут :( Дали бы с 1-го числа всему городу как и обещали :!:
Гость, 2 октября 2012 11:55
Судя по тому, что машина Лифанова проторчала все лето около администрации, греться будем его отписками
Гость, 2 октября 2012 11:58
Пока городом не будет управлять градообразующее предприятие никакого толка не будет.
Пантуфль, 2 октября 2012 12:00
На Гайдара, 32 с 1 августа вместо горячей воды течет холодная, чууть-чуть теплая. . ТРЕТИЙ месяц без горячей воды!
Гость, 2 октября 2012 12:12
интересненько- где именно в 15ке тепло дали????? у нас - 13,11 дома- холод  собачий
Гость, 2 октября 2012 12:18
А у Ковальчука тоже холодно?
Гость, 2 октября 2012 12:48
Причем тут Челябинск? Нашли на кого свалить.
Как раньше эти 8 градусов не учитывали? Надоело мерзнуть!!!!!
житель Екатеринбурга., 2 октября 2012 13:00
а у нас с 26 сентября начали топить! Озерск как всегда! я бы вашу администрацию всю полностью, привязал бы веревками за ногу к машине и катал бы по дорогам, которые как после бомбежки))
Гость, 2 октября 2012 13:03
То что мерзнет не только Озерск лично меня - не греет!
Гость, 2 октября 2012 13:16
всегда учитывали 8 градусов :!:
Гость, 2 октября 2012 13:29
Пиши-не пиши,а никто наши откровения не читает и читать не собирается.Сами выбрали таких властителей:(Хотя голосуй-не голосуй....
Гость, 2 октября 2012 13:32
А у нас на Гайдара,мало того ,что отопления не видать,да еще в место горячей воды идет холодная,батареи что в ванной,что в туалете,просто ледяные,а наша управляющая, которая Строен и не собирается ничего пересчитывать :cry:  :evil:  как и с кем бороться???
Гость, 2 октября 2012 13:36
В Пятнашке хоть отопление и подключили, а толку никакого - батареи еле тёплые!!!!!! А я потом за это плати!!!!! :evil:
Гость, 2 октября 2012 13:38
надо бороться со Строеном.хапают деньги, за теплосчетчики перерасчет был в 2010 году только. холодная вода круглый год вместо горячей,а еще и очаровательно серо-черного цвета с кусочками мусора и грязи 8) люблю свою УК
Гость, 2 октября 2012 13:40
Во Дворце творчества детей и молодежи очень холодно. Педагоги и дети замерзают. Много заболевших. Неужели в детском учреждении нельзя включить?
Гость, 2 октября 2012 14:57
На Гайдара 13 тоже вместо горячей течет тепленькая непонятного цвета, в квартирах холод, спим одетыми в шерстяных носках. Сколько над нами нужно издеваться, господин депутат-слуга народа Саушкин?
Гость, 2 октября 2012 15:05
Включите тогда тепло, раз из крана вместо горячей бежит чуть теплая вода. Все достали. Буду сегодня Путину на сайт писать
Гость, 2 октября 2012 15:09
СВОЛОЧИ
Гость, 2 октября 2012 15:14
Гость, 2 Октября 2012 13:32
А у нас на Гайдара,мало того ,что отопления не видать,да еще в место горячей воды идет холодная,батареи что в ванной,что в туалете,просто ледяные,а наша управляющая, которая Строен и не собирается ничего пересчитывать   как и с кем бороться???

Идите к секретарю и пишите заявление на перерасчет
Гость, 2 октября 2012 15:24
CТРОЕН УРОДЫ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ
Гость, 2 октября 2012 15:34
ставьте теплосчетчики на дом !!!
Татиана, 2 октября 2012 15:43
А какой морж придумал такие нормы в восемь градусов?
Гость, 2 октября 2012 15:49
А где бы такое постановление правительства найти, чтобы вороватых УКашек как следует наказать :?:  :!:  Ведь они денюжку то, как за полный месяц возьмут, а фортуму будут втирать, что народ ничего не заплатил :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 октября 2012 16:05
Гость  15 : 24  Согласна полностью. Слесари - ВЫМОГАТЕЛИ!!!!!!!!!
гость, 2 октября 2012 16:31
:) по ул Музрукова д 39 целое лето и уже осень нет горячей воды и теперь нет и тепла, а все из за разгильдяйства лиц, отвечающих за  эти услуги.А ведь было лето,чтобы все наладить исправить,а вот яма на К Марса ; разрыта была все лето чтобы заменить трубы,но пришла осень и никто ничего не делает там, а  люди должны мерзнуть и помыться негде, тк бани все  по-закрыли.А Снежинске неделю назад включили тепло в дамах и в Челябинске тоже ;)  ;)  :oops:
Гость, 2 октября 2012 16:54
Просто не хорошие люди, наша администрация!!!!!

Предполагаю, что комментарий с нецензурной лексикой здесь не пропустят.
Гость, 2 октября 2012 16:55
пора писать в ООН
Гость, 2 октября 2012 17:24
какое бабье лето  ...   кто такой умный придумал эти пять дней не выше +8. он видимо весь год в тепле живет ...
Гость, 2 октября 2012 17:39
То включают,то отключают.Вы что там прикалываетесь что ли? И вообще не надо врать,я слышала что это из-за долгов отключают.Так что не надо заливать про какую-то там температуру. ...
Гвардеец, 2 октября 2012 17:43
Плевать на ваше отопление,у нас камин в коттедже имеется,так что не паримся по вашему поводу и не мерзнем! ;)
Гость, 2 октября 2012 18:04
а у нас, в Новогорном,отопительный сезон вчера начался...За окном дождь,слякоть, а дома-тепло,все коты по батареям рассредоточились-ЛЯПОТА!!!! :D
Гость, 2 октября 2012 18:05
Как интересно! Озерск вечный должник за тепло, за горячее водоснабжение и прочие услуги... А деньги где, которые мы платим ? В чьих карманах оседают? Что вообще у нас в городе делают глава города, его заместители, депутаты, которых мы выбираем? Никто не хочет выполнять свои обязанности, а зарплату, причем не малую, получают своевременно и в полном объеме....
Гость, 2 октября 2012 18:15
все в гости к гвардейцу!!! ;)
Гость, 2 октября 2012 18:28
Гость, 2 Октября 2012 09:53
ВСЕ ПОНЯТНО ТОЛЬКО ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ТОГДА БЕРИТЕ ПО ФАКТУ !!!
---------------------------------
согласен на все 100%  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 октября 2012 18:29
Гость, 2 Октября 2012 10:04
Да вы что такие странные то? Имея на руках деньги еще что-то просите. Вы ж потребители, которые всегда правы. Нет услуги-нет оплаты. Не платите за целый месяц, пока не сделают перерасчёт и всё. Делов-то.
--------------------------
с прошлого года жду перерасчет и ответ на претензии.... и что??? и ничего, плевать они (УК) хотели на нас  :evil:
Гость, 2 октября 2012 18:32
Гость, 2 Октября 2012 10:55
Интересная получается картина - по отоплению действуем по СНиПу, а по горячей воде, которая должна быть круглосуточно в водоразборном кране с температурой не ниже 60 градусов, энергоснабжающие организации забывают. И где наши народные защитники - глава города, депутаты??? Предлагаю Всем платить по факту - пропорционально количеству дней с отоплением к количеству дней в октябре.
-------------------------------------
А что толку то депутаты... Саушкин, вот, и депутат и начальник УК "Строен"... посмотрите, что творится под его управлением... интересно его дети, а главное внуки тоже мерзнут и живут без горячей воды????  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 октября 2012 18:35
Озерчанин, 2 Октября 2012 11:09
когда появится тепло в батареях, когда наладят горячую воду на Гайдара, невозможно так жить. Дома очень холодно. Помыть детей невозможно. Обещали в течении 5 дней наладить горячюю воду. И что , одни обещания.....
--------------------------
Так же живу на Гайдара, с мая месяца нет нормальной горячей воды  :!:  :!:  :!:  и все у СТРОЕНа ММПКХ виноваты...  :evil:
Гость, 2 октября 2012 18:37
Пантуфль, 2 Октября 2012 12:00
На Гайдара, 32 с 1 августа вместо горячей воды течет холодная, чууть-чуть теплая. . ТРЕТИЙ месяц без горячей воды!
-----------------------------
На Гайдара 13 со 2 иая такая проблема  :!:  :!:  :!:
Не плачу за ГВС, УК на претензии не отвечает, буду обращаться в прокуратуру и суд :!:
Гость с ул Гайдара, 2 октября 2012 18:37
тепла нет диспетчер СТРОЕН отвечает-работы ведут МПКХ воды горячей нет и когда будет неизвестно.
Гость, 2 октября 2012 18:38
Гость, 2 Октября 2012 13:38
надо бороться со Строеном.хапают деньги, за теплосчетчики перерасчет был в 2010 году только. холодная вода круглый год вместо горячей,а еще и очаровательно серо-черного цвета с кусочками мусора и грязи smile8) люблю свою УК
---------------------------
всеми руками "ЗА", буду организовывать жильцов дома для смены УК, но сначала, видимо, в прокуратуру
Гость, 2 октября 2012 18:41
Гость, 2 Октября 2012 18:05
Как интересно! Озерск вечный должник за тепло, за горячее водоснабжение и прочие услуги... А деньги где, которые мы платим ? В чьих карманах оседают? Что вообще у нас в городе делают глава города, его заместители, депутаты, которых мы выбираем? Никто не хочет выполнять свои обязанности, а зарплату, причем не малую, получают своевременно и в полном объеме....
---------------
Где? Где? А на что наши "уважаемые" УКашки по заграницам будут кататься, да квартиры с машинами покупать????
Гость, 2 октября 2012 18:41
Я законопослушный налогоплательщик, законопослушный плательщик по услугам ЖКХ. До каких пор какой-то там чиновник будет решать жить мне в тепле или в холоде?!      Требую нормальных человеческих условий для проживания своей семьи!!! Включите немедленно отопление!!! (обращаюсь к местной администрации). На ДОКе отопление включили уже как несколько дней, а у нас па Победе в квартирах всего +18. ТЕПЛА! ТЕПЛА! ТЕПЛА!
Гость, 2 октября 2012 19:06
Так зачем надо было везде кричать о том, что отопление включат, только руководителя ни о чем сначала говорят, а потом думают.
Гость, 2 октября 2012 19:08
А давайте ровняться не на челябинск, а на австралию там тепло и классно. Очередная бредятина озерских никчемных чиновников.
Гость, 2 октября 2012 19:17
Сегодня звонили в "аварийку", дежурный ответил, что подача тепла приостанвлена из-за неполадок на котельной.
Гость, 2 октября 2012 19:18
Согласно постановлению правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам
Номер и дату постановления и номер пункта огласите пожалуйста. ...
Челябинский Трактор, 2 октября 2012 19:57
ость, 2 Октября 2012 15:05
Включите тогда тепло, раз из крана вместо горячей бежит чуть теплая вода. Все достали. Буду сегодня Путину на сайт писать
:D  :D  :D
Гость, 2 октября 2012 20:11
всеми руками \"ЗА\", буду организовывать жильцов дома для смены УК, но сначала, видимо, в прокуратуру

И на кого поменяете ? На ГАЗПРОМ что ли?  Другие как будто не от ММПКХ зависят :)))))))
Гость, 2 октября 2012 20:14
Согласно постановлению правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам
Номер и дату постановления и номер пункта огласите пожалуйста. ...Вопрос и к редакции, как к журналистам. Или я спросил что-то лишнее.
Гость, 2 октября 2012 20:14
Никаких неполадок ни на какой котельной нет. Тепло включили кое-где. Еле тёплые батареи. Не скажу где, а то спалю свою УК. Или кто там  чего сделал, но тепло сегодня дали. И спасибо им. Этим героя нашего времени, которые не стали дурить , то одно то другое. Мужик сказал -даст тепло-мужик сдеал.  А  в Челябинске пусть менжуются со своими правителями -угодниками Фортума.
Гость, 2 октября 2012 20:20
Смотрите п. 15 Приложения №1 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам"), согласно которому поставщик коммунальных услуг (отопления) должен обеспечивать температуру воздуха:в жилых помещениях – не ниже +18°С (в угловых комнатах – +20°С) Вот с пунктом.
А где по 8 градусов, не нашел. Сейчас температура во всем жилом фонде не обеспечивается.
Гость, 2 октября 2012 20:30
На костер виновных :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 октября 2012 20:33
Четыре дня минусовая, на пятый среднесуточная +9 вот так и будем ждать тепла ещё долго :!:  :!:  :!:
Гость, 2 октября 2012 21:05
А давайте обрушим коммуналку!  Все, как один, не будем платить 3 месяца ни за что вообще! Чего интересно будет? Я давно так делаю и никаких пеней и штрафов за такой период нету!
Гость, 2 октября 2012 21:13
Ждите,и вам воздастся.
Молодогвардеец, 2 октября 2012 21:47
Медведев уже потребовал разобраться с жуликами и ворами в сфере ЖКХ. Нашим властям пока некогда, идет возрождение Озерска. А вы тут с своим отоплением лезете, не даете людям работать. Уймитесь. Будет вам тепло.
misanthrope, 2 октября 2012 21:59
Опять с Аргаяша до Озёрска,трубой всю тайгу отапливать будут..только успевай платить за разбазаривание и воровство..
предатель из ММПКХ, 2 октября 2012 22:08
Про нормативы всякие и постановления врут. Всё до идиотизма просто - ММПКХ опять в долгах, счета арестованы, директора нет (токма ио какой-то). Короче финансовый и управленческий кризис. Теплоснабжающая контора с такой шарашкой никакие дела иметь не хочет и до последнего отбрыкивается от нашего городишки как от прокажённого. Начальство по секрету глаголит, что тепло будут подавать тока на детсады и т.п. Когда остальных подключат - неизвестно. Сейчас тепло у тех, кто самовольно в подвалах подключается.
Гость, 2 октября 2012 22:22
"Гость, 2 Октября 2012 11:55
Судя по тому, что машина Лифанова проторчала все лето около администрации, греться будем его отписками"
... ТЫ НАВЕРНОЕ МАШИНУ ЛИФАНОВА С МАШИНОЙ ЛАНГЕ ПОПУТАЛ........
Гость, 2 октября 2012 22:47
не квартиры а коттеджи покупают
Александр Александр, 2 октября 2012 22:48
На Дзержинского - трубы меняют. Лето то ведь холодное дождливое было, а сейчас - в самый раз, "бабье лето". Потерпите, вот лето закончится к маю, тепло то и дадут.
Гость, 2 октября 2012 22:50
надо найти ихних боссов и узнать кто в каком коттедже живет :evil:
Слесарь с Канбината, 2 октября 2012 23:22
А мне пофигу.
Гость, 2 октября 2012 23:23
А давайте обрушим коммуналку! Все, как один, не будем платить 3 месяца ни за что вообще! Чего интересно будет? Я давно так делаю и никаких пеней и штрафов за такой период нету!
--------------------------------------------------------------------------------
Мои знакомые тоже стебаются над УК. И ничего! УК с других оленей свой навар сделает...
Гость, 2 октября 2012 23:30
Зато вчера доложили в торговой палате, что Озерск занимается энергосбережением! Вот оно, энергосбережение! Завтра все околеем! Гнать всю адму метлой поганой!
Гость, 3 октября 2012 00:09
А о детях грудных наши власти подумали, дома холодина, днем может и десять градусов тепла, а ночью то холоднее, ладно мы детей жалко мерзнут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альянс ФОРТУМ-ММПКХ, 3 октября 2012 00:50
Уважаемые жители Озерска! Гасим ваши долги путем задержки включения отопления! Наберитесь терпения, осталось погасить 99 млн руб.
Гость живший в Австралии, 3 октября 2012 04:17
Гость, 2 Октября 2012 19:08
А давайте ровняться не на челябинск, а на австралию там тепло и классно. Очередная бредятина озерских никчемных чиновников.

Нашли с чем сравнить. В Австралии в домах ОЧЕНЬ холодно. Отопления в большинстве домов нет (ни котлов, ни чего). Греют обогревателями. Окна одинарные (1 стекло), стены в 0.5 кирпича, крыши и полы не теплоизолированые. Ночью до -5 (в столице), днем 10-12 (Зимой). В итоге в домах ночью температура падает до 8-12 градусов, а 20 градусов никто себе не может позволить, так как счет за газ или электричество будет тысячи две за 3 месяца для дома площадью 70-80 метров.
Гость, 3 октября 2012 05:28
вчера звонила в аварийку дэза, там диспетчер сказала что пришла телефонограмма от баранова . в ней говорится о приостановке подачи тепла, на улице видите-ли еще тепло, ну это может быть по его мнению, но на градусник он не смотрит. вероятно у него свои синоптики
Гость, 3 октября 2012 07:00
А вот и дождались сегодня в 6-30 температура +2,5 град.В Ебурге снег выпал. Пока держимся. Сам удивляюсь, какие мы озерчане живучие...
Гость, 3 октября 2012 07:29
Предлагаю всем городом пойти греться к Баранову, который в администрации сидит, может другую тлф пошлет ЖЭКам, чтоб скорей включали тепло. Горячей воды нет, в ванной холодно, полотенцесушитель холодный, в квартире холод. Вот сегодня с 4 часов утра уже не сплю, на кухне сижу, включила плиту и обогреваю квартиру, чтоб муж и дети не замерзли. СПАСИБО ДЕПУТАТАМ ЗА ЗАБОТУ О НАС, БОЛЬШЕ НА ВЫБОРЫ  Н Е   П О Й Д У! Алушкин до выборов красивые песенки пел, а как выбрали и не слышно и не видно, даже газету свою перестал выпускать, по крайней мере мы ее не получаем на Гайдара.
Гость, 3 октября 2012 07:46
А у нас на Дзержинского вчера отопление включили)))
Гость, 3 октября 2012 07:46
По прогнозу в воскресенье потепление, днем 13, ночью 6 градусов, так что опять 5 дней с "нужной" температурой не набирается.
Гость, 3 октября 2012 08:22
Не забывайте,что отопление напрямую зависит от горячей воды,с которой нынче проблемы :!: Значит и с температурой отопления тоже ничего хорошего не будет...Это особенно касается домов,на доке,которые страдают из-за ремонта сети МПКХ на Дзержинского.Посмотрите какого диаметра там трубы меняют и поймёте,сколько человек вместо горячей воды получают холодную,ведь циркуляции НЕТ!
Гость, 3 октября 2012 08:27
Вот какая у нас "заботливая" Администрация. И кого они нам выберут в сити? Такого же, как они сами. А мы исправно отчисляем налоги ежемесячно. Из зарплаты  бюджетника в 12 тыс. 2 т. исправно забирает НДФЛ. А город вечно в долгах, тепла в квартирах нет, воды нормальной нет, дорог - нет. Радио не работает. Зарплату не повышают. 2012 год.  21 век. И это - наш Озерск. Когда-то нежно любимый мной город.
msje Krolikov, 3 октября 2012 09:00
У нас вчера днём какие-то хепсы бегали по подвалам, потом отопление отключилось, а сегодня утром привёл ребёнка в садик, так и В САДИКЕ ОТОПЛЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ОТКЛЮЧЕННЫМ :!:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений