И открылась бездна
Когда неделю назад у нас между домами 32 и 34 по Ленина забил небольшой родничок, казалось: ну что там? Лежит под землёй какая-то небольшая труба, которую немножко прорвало. Сейчас приедут, заварят, и всего делов, но...
Звонили в аварийную "ММПКХ", там отвечали: "Работы по городу много. Ждите, когда дойдёт до вас очередь". Шли дни.
Вчера возвращались из сада, заезжаем во двор, а там "нежданчик".

А далее - ещё вот это.

Издалека яма не казалась большой, но когда мы подошли поближе...

Открылась буквально "бездна". Яма глубиной не меньше двух метров. Смотрели в глубину, силясь понять, где же та "небольшая труба", из которой всё бежало.
Тут нам стало грустно, и масштабы проблемы даже немного испугали. Что ж, терпения и сил работникам "ММПКХ", которые сейчас устраняют утечки по всему городу.
В конце концов, есть и позитивный момент: новый асфальт, который здесь уложили в прошлом году, почти не задели при раскопках. Ну а когда яму закопают, грязь с асфальта мы сами уберём. Чай не баре.
Житель дома
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 июня 2025 08:22
|
Следов техники нет. Следов ковша нет. Земля оказалась на дороге. Это не люди сделали. Похоже на выброс грунта под давлением.
|
Гость, 4 июня 2025 08:27
|
Сибирский эффект выброса земли под давлением.
|
Гость, 4 июня 2025 08:39
|
Трубы прокладывают ниже уровня промерзания грунта. Поздравляю, теперь Вы это знаете
|
Гость, 4 июня 2025 08:56
|
Раньше времени за асфальт не радуйтесь,расколупают,масштаб работ чтоб впечатлял.
|
Гость, 4 июня 2025 09:45
|
аналогично у Космонавтов, 20
|
Гость, 4 июня 2025 10:49
|
Скоро вся старая часть города превратится в такую бездну. Трубы здесь проложены семьдесят лет назад. Все сроки эксплуатации прошли.
|
Гость, 4 июня 2025 10:55
|
А ведь еще не зима!
|
Гость, 4 июня 2025 11:57
|
Трубы здесь проложены семьдесят лет назад. Все сроки эксплуатации прошли. И что, что прошли? У вас в унитарном бочке воды нет? Полотенцесушитель ледяной? Вы эксперт? То-то! Лишь ляпнуть, да? Ну ляпнул, где конструктивные предложения?
|
Гость, 4 июня 2025 13:10
|
11:57. Конструктивных предложений нет! Никто не даст городу миллиарды рублей на замену старых труб и никто не буде перекапывать всю старую часть города, чтобы положить новые трубы вместо старых. Будут только аварийно ремонтировать, пока будет возможность ремонтировать. А потом конец. Всему.
|
Гость, 4 июня 2025 15:11
|
Был как то в Италии. Городок в Тоскане, где многим домам за 300 лет. Живут люди. Вода есть, канализация работает, прорывов не наблюдал.Как они это делают.....
|
Гость, 4 июня 2025 15:41
|
15:11. Про стоимость коммуналки у жителей Тоскани не спрашивал? И когда там в последний раз меняли трубы? Ах да, там же круглый год тепло. И нет у них центрального горячего водоснабжения и теплоснабжения. Не́чему там рваться и протекать.
|
Гость, 4 июня 2025 15:56
|
Гость, 4 июня 2025 15:41 Чушь не неси.Водоснабжение есть. Канализация есть. А вот таких балаболов, которым надо миллиарды, что бы трубу поменять, там нет. И муниципалитет работает, а не фоточки постит.
|
Гость, 4 июня 2025 17:17
|
15:56. Не неся чуши скажем тебе, что у них там водоснабжение и канализация есть аж со времён Римской империи. А вот центрального горячего водоснабжения и теплоснабжения, как у нас, до сих пор нет.
|
Гость, 4 июня 2025 19:23
|
17:17
А им зачем, если на камнях можно яйца жарить? А вот у вас с канализацией жители изб ккрытых соломой...
|
Гость, 4 июня 2025 21:56
|
Всё-таки собирать крестьян в замкнутом периметре неважная идея. Но что смогли..
|
Гость историк, 5 июня 2025 13:47
|
Гость, 4 июня 2025 10:49 Скоро вся старая часть города превратится в такую бездну. Трубы здесь проложены семьдесят лет назад. Все сроки эксплуатации прошли. ------------------- В Риме ещё в 16 веке продолжал работать водопровод, проложенный ещё до нашей эры! Неведомые технологии ушедшей цивилизации? Просто люди работать умели и делали всё не на отшибись!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>