Они мёрзнут или нет
Во что сейчас дети одеты - не поймёшь. Понимаю: мода разная бывает. Но холод-то, ему на моду наплевать. Мёрзнут все одинаково.
Вот шла сегодня по детскому парку и увидела двух подружек (на фото их ноги). У одной - сапоги, хоть по снегу ходи, у другой - голые щиколотки, будто на дворе июль.
Но на самом-то деле на улице "нулевая" температура с утра. И зачем в такой холод с голыми ногами ходить? Потом на лекарства денег не напасёшься.
Бабушка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 октября 2025 12:40
|
Бабушка, отцепитесь от детей. Люди болеют от вирусов и бактерий, а не от холодного воздуха.
|
Гость, 3 октября 2025 12:43
|
В солнечные дни в сад до теплицы еду в шубке и кедах. Шубку скидываю, в теплице голышом загораю. С открытой дверью внутри +20, с закрытой +30 и выше. Участок куплен солнечный. Солнце весь день.
|
Гость, 3 октября 2025 13:03
|
Их гормоны греют. Забыли,что-ли,собственную молодость?
|
Гость, 3 октября 2025 13:41
|
Увы и от холода болеют, он ослабляет иммунитет, это мода такая, они и зимой так ходят. Мода!!! Вспомните былые годы, себя в колготках капроновых в - 35, или шапки миненгитки))) всё потом скажется! Но увы, это мода и тут ничего не поделаешь, пока мода не поменяется, а она в тёплых краях появляется!))) Так и будет.
|
asura, 3 октября 2025 13:57
|
На до мной давеча зимой смеялись,знакомые Девчёнки,без головеых уборов и в тапочках..типа,что ты в щапке ушанке ходишь.А вот отморозите бощку,со своими причёсками- все мозги в ботву из мозгов проросли. А яу меня ухо простуженное-до сих пор стреляет!И пох мне на ваши моды.Зимой буду хоть как дед Мазай ходить!А вы со своим гайморитом идииите к кому хотите..
|
Гость, 3 октября 2025 14:00
|
шапки миненгитки... Менингит! Мине.., это про другое! Не тудыть тебя потянуло, баушка!
|
Гость, 3 октября 2025 14:12
|
Холод нужно использовать. Лечит все болезни. Лечение холодом. Для новичков сухие воздушные пребывания. Опытные лезут в воду.
|
Гость, 3 октября 2025 15:10
|
Каждый по-своему с ума сходит! Бесполезно увещевать
|
Гость, 3 октября 2025 15:42
|
Стоит следовать народной мудрости: держи ноги в тепле, а голову - в холоде!
|
Гость, 3 октября 2025 15:51
|
Был в теплице школы-37. Внутри батареи отопления для зимнего периода. Тут встал вопрос - зачем строить дом за несколько миллионов, если теплица размером с дом в сотни раз дешевле и в них можно жить.
|
Гость, 3 октября 2025 15:55
|
Куда смотрят мамочки голоногих девочек, ведь им деток рожать, а здоровье надо беречь смолоду.
|
Гость, 3 октября 2025 17:30
|
Вот и болеют постоянно! В сентябре уже половина классов на карантинах!
|
Шубку скидываю, в теплице голышом загораю., 3 октября 2025 19:33
|
Адрес, сестра, адрес !!!!!!!
|
Гость, 3 октября 2025 20:08
|
Гость, 3 октября 2025 14:00 шапки миненгитки... Менингит! Мине.., это про другое! Не тудыть тебя потянуло, баушка! Туда милок, туда, была мода в 60-70 молодёжь мужского пола носила маленькие шапки зимой, на макушку только, врачи жаловались, что увеличилось количество заболеваний минингитом из за этого, о же мода была и это её вина. Ты старших то слушай, а не пузырись, не знаешь- спрашивай внучок)))
|
Гость, 3 октября 2025 22:56
|
это дети тех, кто лет 20 назад ходил зимой без шапок
|
Гость, 4 октября 2025 09:18
|
|
Гость, 4 октября 2025 16:31
|
- спрашивай внучок... Хреновато жить без чувства юмора, правда? Или тебе норм?
|
Гость, 4 октября 2025 16:49
|
Как и поезда с отоплением
|
Гость, 4 октября 2025 19:22
|
Голые щиколотки путь к ревматизму. Но это будет пОнято потом, когда уже поздно будет.
|
Гость, 4 октября 2025 22:13
|
Открытая часть ноги (как на фото) никогда не мёрзнет. (Не минус тридцать же...). Чаще мёрзнут пальцы, ступни, пятки. На фото они "обуты".  До нуля градусов обувка вполне подходящая.
|
Гость, 5 октября 2025 07:47
|
Именно щиколотки и мерзнут. Здесь проходит вена, остывает кровь. Были у меня короткие ботиночки. Связала "опушку" и мёрзнуть перестала. Греет всю ногу. Так что ревматизм деткам точно обеспечен.
|
Гость, 5 октября 2025 08:26
|
Если не мерзнут, то охлаждают всё тело точки, где прощупывается пульс. Это щиколотки тоже.
|
Гость, 5 октября 2025 11:16
|
Может, иноагенты?
|
asura, 5 октября 2025 11:28
|
Хочу сделать небольшую ремарку-ревматизм-суставы,как и гайморит,-возбудителем является стрептокок инфекция,и ни каким пенициллином вы её не вылечите! Я не покупал красные мед.дипломы-в московских переходах.Зря пощёл на всякуе профессии учится.На ме6дика надо было идти.Я в палате лежал с коликами.Так всем пациентам сразу диагнозы выставил!И все подтвердились опосля!Одноого с сердечной недостаточностью привезли-задыхался..Я сразу сказал,что у него тромболёгочная эмболия!Всё сошлось,а сердце в порядке!Так на меня все расчухались в начале..Потом даже не извенились..опозозорил видимо я ихнию хуквалификацию.
|
Гость, 6 октября 2025 13:24
|
Не холодно, привыкают ноги, как и руки например.
|
Гость, 6 октября 2025 15:54
|
Даже если вам не холодно, кровь всё равно остывает, а за ней и тело. Попробуйте при бессоннице надеть носочки - уснёте гарантированно быстрее. Хотя вроде и не мерзли.
|
Гость, 6 октября 2025 18:32
|
07:47. Вы не учитываете эффект от самого движения. Когда нога неподвижна, то возможно мёрзнет щиколотка. Но стоит начать шагать, когда стопа делает колебательные движения, интенсивность кровообращения значительно усиливается. Не зря же когда холодно советуют двигаться. А тут ходьба является как раз таким движением.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>