РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лопнула труба, наберитесь терпения

Городская жизнь, 16 октября 2012 16:17, источник: ozerskadm.ru

Возмущение водителей, второй день попадающих в пробку в центре Озерска, можно понять, но помочь им пока нечем. Авария на теплосети, произошедшая несколько дней назад на проспекте Ленина, заставила власти округа ограничить проезд автотранспорта в связи с ремонтными работами.

По сведениям специалистов ММПКХ, замена ветхого участка трубы длиной приблизительно 60 метров будет произведена ими в течение недели. Вчера велись раскопки, сегодня начат демонтаж и замена конструкций, с завтрашнего дня планируется приступить к сварочным и прочим операциям. Ни с материалом, ни с техникой, ни с персоналом сложностей не ожидается - все необходимое для ликвидации аварии у муниципального предприятия есть.

О сроках проведения работ заранее были оповещены заинтересованные службы (в том числе - ГИБДД, МЧС) и предприятия (прежде всего, главные перевозчики - МП "УАТ" и УАТ ПО "Маяк"). Все структуры приняли участие в специальном совещании, а для информирования населения использовались электронные СМИ.

Очевидно, что случай прорыва сгнившей теплосети в середине проспекта Ленина - не последний, нечто подобное может легко повториться в ближайшее время: возраст коммуникаций в старых микрорайонах Озерска достигает 50-60 лет. В связи с этим ММПКХ обращается с убедительной просьбой к жителям округа проявлять понимание и терпимее относится к временным неудобствам. Коммунальные службы делают все возможное для самого оперативного решения вопроса. 


-IMG_8097.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2012 16:29
Всё то у них в мпкх есть :!:  :!:  :!:
С таким то счастьем и на свободе  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Dragon, 16 октября 2012 16:30
А не там ли копали в прошлом году???? :o
Гость, 16 октября 2012 16:30
Да..да! Все как обычно. А я припоминаю что весной тоже какая-то труба лопнула около здания УВД. Летом ну ни как нельзя было проверить остальную часть трубы. Трубы у нас меняют только весной, зимой и осенью! :)
Гость, 16 октября 2012 16:48
.....возраст коммуникаций в старых микрорайонах Озерска достигает 50-60 лет
____________
То есть так и предусмотрено, что теперь замена всего что зарыли 50-60 лет назад тока в случае порыва  :?:

А случайно нет какх ни будь нормов плановой замены :?:  Либо по состоянию, либо по возрасту укладки :?:

А ежели таковое есть, то кто или что препятствует то :?:   :D

А мож умысел в том какой неправедный  :?:  Или чисто так, по скудоумию не зделано  :?:   :D
АВС, 16 октября 2012 16:48
а для информирования населения использовались электронные СМИ.

это какие интересно??? на сайте озерскадм ничего, на озерск74 тоже!!!
Гость, 16 октября 2012 16:49
Ачто же делало МПКХ летом, когда воду отключали на 3 недели??? Может нет смысла её отключать, раз всё равно ничего не делают? На Дзержинского им тоже лета не хватило?!
Гость, 16 октября 2012 16:57
Летом Гайнитдинов пчёлками занимался!!!!
Гость, 16 октября 2012 17:08
ММПКХ летом денюшку с Тарасовым пилило....  8)
Гость, 16 октября 2012 17:39
О чем вы говорите? В расценки на "раскопку-закопку" трубы, а также остальных работ в два раза выше, чем летом, вот и будут копать  всю осень, зиму и начало весны.
Гость, 16 октября 2012 17:46
ДА    КАЮРИН  МЕНЯЯ ТРУБЫ ТОЛЬКО ПО БУМАГАМ  ===ПЛОХОЕ НАСЛЕДСТВО ОСТАВИЛ ОЗЕРСКУ   !!!!
Петя. 12лет, 16 октября 2012 18:01
Нам в школе сказали что Озерск, строили на 60 лет. Это правда?
Добрый Кот, 16 октября 2012 18:04
АВС, 16 Октября 2012 16:48
это какие интересно??? на сайте озерскадм ничего, на озерск74 тоже!!!

Вы собственно читаете информацию в СМИ.
Гость, 16 октября 2012 18:38
Господа! Неужели нельзя работать круглосуточно! Вы когда-нибудь были в больших городах? Там аварии устраняют днем и ночью.А у вас получается плановая замена.Мы уже видели как аварию устраняли на ул.Дзержинского - 3 месяца меняли трубы.Где власть? Это укор администрации!!!
Гость, 16 октября 2012 19:20
Огого опять яма будет на весь год, так же как перед увд. :!:  :!:  :!:
Гость, 16 октября 2012 20:07
Затеял побег прям из суда :D
Гость, 16 октября 2012 20:11
А я то и смотрю, что-то у меня под окнами сегодня тихо, рабочих совсем нет, которые трубы меняют?. А они вон что, уехали другие дыры латать. Чё творится-то?
Гость, 16 октября 2012 20:17
Интересно, какие работы проводились летом, когда воду горячую отключали? Почему опрессовку всех трасс не проводили? Возникает вопрос о профпригодности руководства МПКХ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!
Гость, 16 октября 2012 20:42
Завтра МПКХХ будут ещё устранять утечку магистрали ХПВ возле Дзержинского 35,как они всё успевают?Интересно,а зимой они тоже каждый день что-нибудь копать-чинить будут???
Гость, 16 октября 2012 21:05
Не зря, видимо, и на ихнего начальника (бывшего?) заведено уголовное дело за компанию с Тарасовым.
Тоже надо бы поразбираться, куда наши деньги уходят.
Платим за тепло немало, в эти платежи включены и деньги на ПЛАНОВУЮ замену труб!
Кто-нибудь, за последние 20 лет видел хоть одну плановую замену труб? :o
КомбиНАТОвец, 16 октября 2012 21:28
Гость, 16 Октября 2012 17:46  
ДА КАЮРИН МЕНЯЯ ТРУБЫ ТОЛЬКО ПО БУМАГАМ ===ПЛОХОЕ НАСЛЕДСТВО ОСТАВИЛ ОЗЕРСКУ !!!!

Это точно.
Каждый год город тратил и тратит на подобные ремонты только на бумагах. Поэтому близко таких людей бумажников к освоению бюджетных средств подпускать нельзя.
Гость, 16 октября 2012 21:30
а для информирования населения использовались электронные СМИ.



Да неужели?
Гость, 16 октября 2012 22:02
Мы и так уже терпим второй десяток лет...
Гость, 16 октября 2012 22:10
Скоро будет одна большая яма на весь город :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 16 октября 2012 22:57
Не понял, когда работы-то закончат? Потерпите, потерпите. Все как всегда. Чего вам ночами-то не работается? Почему вы никогда никуда не торопитесь? Потому что мы вас терпим?
Гость, 16 октября 2012 23:49
Мне интересно : сколько эта " стройка века " будет продолжаться  :?: Судя по прошлогодним тиктаническим усилиям прошлогодних чудо-ремонтников около МВД ...,  -- надолго  :o  :evil: Мне хочется задать много вопросов нашему мэру ... Например , почему при заключении договоров с ремонтно-подрядными организациями не оговариваются условия о наикратчайших сроках проведения работ с использованием круглосуточных методов работ , чтобы жители нашего города ощутили минимум неудобств , в связи с проведением ремонтных работ  :?:  :o И не надо ссылаться ни на какие " совдэповские ГОСТы " -- сейчас другие времена  :!:  Пример : кто ездит в Ебург ... Около кафе , недалеко от блокпоста " Сысерть " все лето рыли дорогу . И сразу после замены трубы , утрамбовав , положили асфальт . Причем СУПЕР  :!:  :!:  :!: Близлежащая дорога , по качеству , рядом не стоит  :o  :evil: Так что не надо нам " впаривать " про ГОСТы , праздники , выходные , форсмажоры и т.д. и т.п. Подсчитайте , сколько машин " сожжет " лишний бензин ( десятки тонн ) и сколько будет потерянно человеко-часов ... В пределах нашего Озерска - это десятки миллионов рублей  :evil:  :evil:  :evil:  :!:  Причем из наших с вами карманов  :!:  :!:  :!: Вопрос ::: ЗАЧЕМ нам такая власть  :?:  :?:  :?:
Гость, 17 октября 2012 00:09
Видел я этих деятелей, когда они пришли определять почему в здании суда нет тепла. Они даже не знали где труба проходит. Говорили, что копать наугад будут, так как по схемам не могут точно определить.  Что уж говорить про определение причины-никто и никогда правды не узнает. А опрессовку в этом году не делали вообще: это Фортум в своем письме подтвердил, а прорыв магистрали  в районе Карла Маркса 22 доказал.
Гвость, 17 октября 2012 00:15
Проспект Ленина пора расширять! Аллея нужна только молодежи летом в вечернее время пивка попить! И светофор нужно поставить на перекрестке Ленина-Советская!
Добрый Кот, 17 октября 2012 00:51
Гость, 16 Октября 2012 22:57

А сами то чего круглосуточно не работаете?
Гость, 17 октября 2012 01:21
Зимнее удорожание на работы такое зимнее... Интересно, кто в доле?
Гость, 17 октября 2012 02:29
!Расширять проспект Ленина? Для кого и чего? Чтобы было где погонять на своих телегах? Очнитесь, ишь, разлакомились! У вас скоро ноги отсохнут за ненадобностью, а пузени вырастут до колен! Куда вам всем так срочно надо в нашей деревне?
Гость, 17 октября 2012 02:29
Гость, 16 Октября 2012 23:49:
"И не надо ссылаться ни на какие " совдэповские ГОСТы " -- сейчас другие времена"
-----------------
Если бы все делалось по "совдеповским" ГОСТам, все было бы в порядке.
И трубы вовремя заменялись бы, и дороги были бы гладенькими. :)
Гость, 17 октября 2012 09:26
Начнём с того что никакая труба не лопалась! Из достоверных источников ( у меня знакомая работает секретарём) стало известно, что в здании суда наконец-то проводят теплосеть!!!  О какой аварии идёт речь, не понятно!!! Всё это время работники сидели практически без тепла!!! О чём думает наша адма????
Гость, 17 октября 2012 09:39
Гость, 17 Октября 2012 02:29
Если бы все делалось по "совдеповским" ГОСТам, все было бы в порядке.
И трубы вовремя заменялись бы, и дороги были бы гладенькими. smile:)
-------------------------

Вот благодаря этим  "совдеповским" ГОСТам трубы у нас укладывали и укладывают непосредственно в землю, где они (трубы) быстренько начинают ржаветь. В Германии например, трубы уже давно укладывают специальные галереи. Проще делать осмотры, ремонт.
И не надо пороть чушь, никто никогда и нигде не меняет трубы по истечении срока их эксплуатации, только по мере необходимости. А необходимость эта может наступить где-то через 3 года, где-то через 40-60 лет. Представляю,  прошло лет 50 как существует район, скажем от ДК "Маяк" до ул. Советской и началась тут массовая (плановая) замена всех подземных коммуникаций: вскроют здесь все дороги, перекопают все дворы, отключат газ, электричество, воду, тепло...Не хотите в это время тут пожить, а особенно с нынешним финансированием и нынешним количеством Работяг, которые будут делать эту работу ?))
Гость, 17 октября 2012 14:14
нормативный срок службы, повторяю нормативный, трубопровода горячей воды 30 лет (по РД, если не установлено проектом). дальше срок эксплуатации трубопровода продляется по результатам экспертизы промышленной безопасности. срок амортизации (по бухучёту) в разы меньше. вопрос "куда ушли амортизационные отчисления?". следующий вопрос ММПКХ и администрации ОГО "а существует ли перспективный план замены теплосетей ну, например, на 5 следующих лет, учитывая возможное финансирование этих работ?". даже два вопроса. в объёме текущего ремонта (типовой объём) предусмотрено до 20% замены труб, в объёме капитального свыше 20% труб (это система ППР Афанасьева). вопрос "как вы проводите текущие и капитальные ремонты теплосетей собственными силами ММПКХ, с какой периодичностью (она соответствует системе Афанасьева?) или вы используете другую? периодичность работ по КР теплосети, по-моему, 1 раз в 8 лет. про ремонты силами сторонников молчу. ну всё меня понесло: а дезинфекция трубопроводов открытой системы теплоснабжения согласно САНПиН? а испытания на расчётную температуру теплоносителя? а испытания на гидравлические потери? и всё это 1 раз в 5 лет. нарушаете, господа, требования Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. всё молчу, желаю оперативно закончить ремонтные работы и дальнейшего достойного финансирования....
Гость, 18 октября 2012 17:26
ГОСТЮ 16 ---57     не только пчелками занимался  но и прекрасно провел времечко в санатории  правда  Ю Ф !?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений