РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У меня традиция - каждую неделю ходить в баню

Городская жизнь, 9 ноября 2012 10:08, Читатель

Я постоянно хожу в баню, что на улице Ермолаева, 2. Уютная баня, доброжелательный персонал - всё хорошо! Но недавно узнал, что администрация города настояла на повышении цен на банные услуги в связи со снижением количества посетителей. Экономисты, видимо, не владеют ситуацией. Создаётся впечатление, что в баню они не ходят. Да, летом в бане свободно, но в остальное время года - столпотворение! Оставили нам сеансы с12 до 14 и с 14 до 16 - это что такое?!

Сейчас в помывочной 17 мест, а шкафчиков - 24. А ещё некоторые люди раздеваются на стульях. Несколько раз приходилось мне мыться, стоя в душе, т.к. сидячие места были все заняты.

В бане я нахожусь в общей сложности не более 50 минут и теперь должен платить за это более сотни рублей!

Весной был у директора в кабинете оздоровительной бани и поделился с ним о наболевшем. Он обещал разобраться, а через два дня его сняли с должности.

С другим директором я тоже встречался и как я понял, ему всё равно, хорошо ли и удобно ли его клиентам в бане. Его слова: «Главное - выручка!»

Обидно, что наши депутаты поддержали повышение цен...

Ладно, смирились мы с тем, что цены у нас только растут, но когда, наконец, с повышением цен начнёт повышаться и качество?

Постоянный посетитель»

От редакции: директор МУП «Лоск» Борис Александрович Шевырёв пояснил, что в бане по Ермолаева,2 посетители имеют возможность выбрать удобное для них время из пяти сеансов: с 12 до14, с 14 до16, с 16 до 18, с 18 до 20 и с 20 до 22 часов (читатель указал только два сеанса).

Моечные дни: четверг, пятница, суббота и воскресенье.

Цена на билеты на дневные сеансы увеличена с 90 рублей до 105 в связи с повышением цен на энергоносители. Причём МУП «Лоск» не повышал цены с января 2011 года.

Что касается «столпотворения», то это на совести клиентов, которые опаздывают на свой сеанс и потом задерживаются на следующий, а то и просто позволяют себе мыться по три часа. И последнее, выручка, простите за тавтологию, дело не последнее. Чем тогда платить зарплату доброжелательному персоналу? Как содержать в порядке здания и проводить хотя бы косметические ремонты? Ответ однозначный - нужно иметь прибыль, а она у наших бань не так уж и велика.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 9 ноября 2012 10:28
Предпочитаю в своей ванне подмываться,подальше от общественной заразы!
Ну коли спрос у 2 баьок с татыша есть,то и предложение за городской счёт=имиджу депутата от татыша- утвердят и будете тазиками греметь - , перед друг-дружкой!(редакция,ну не могу удержатся от сарказма,тем более апохмелился-полегчало уже и настроение поулучшилось,так что прошу снисхождения.с утра просто сильно болел и злой был, а так я вашу братию обожаю за цензуру моих коментов! ;) Счастливого нам дня,за протиранием мониторов своими глазюками! :D
Гость, 9 ноября 2012 10:52
Как не брезгуете-то в такие места мыться ходить?  :o
Частный банщик, 9 ноября 2012 11:25
фуу там же вообще вся зараза и подхватить что нибудь можно :o  я вот свою баню поставил за 100тыс наших деревянных рубликов,вот и моюсь в любой день и сколько хочу))))и в чистоте самое главное)
Гость, 9 ноября 2012 12:02
баня на ермолаева - отличная, самое лучшее из того, что осталось еще в этой убогой и нищей дыре - заколючинске, гадючинске, осёлске - называйте, кому как нравится. народу там  - пресс. очередь по выходным чуть ли не на улице выстраивается. и стар, и млад.администратор Татьяна - молодец, решает все вопросы - и по персоналу, и хозяйственные, и организационные, и финансовые. а вот чё там делают эти новые сменяющие друг друга директора - непонятно. год назад столько посетилей не было, и выручка меньше была, а в благоустройство бани больше денег вкладывали: окна поменяли, всякое мелкое оборудование приобретали и обновляли регулярно. как ни придешь, так каждую неделю что-то да подремонтируют или прикрутят. а сейчас и народу больше, и цены приподняли, а ничего для улучшения не делается. как разломали гардероб посреди лета, так и стоит раздолбанный. зачем спрашивается? "ломать - не строить" - вроде прописная истина, а высшему банному руководству, оказывается, не известна. вот так дорвется какой-то болван до руководства и начинает крушить все вокруг себя, вообще не отдавая отчета своим действиям ни перед кем! гнать в шею таких директоров, которые знать не знают как и зачем оно работает и начинают устанавливать свои порядки в чужом монастыре! то что цены подняли - это правильно. если есть такой большой спрос - значит, должно быть и соответствующее предложение. а вот вопрос - куда уходят эти значительно выросшие финансовые поступления  - это очень интересно! так где деньги? может, новые директора в курсе распределения доходов от работы заведения?
Гость, 9 ноября 2012 12:12
со своим тазиком и клеенкой че брезговать то, я в оздоровительную баню каждую неделю хожу, не могу без нее родимой )))
asura, 9 ноября 2012 12:25
Гость, 9 Ноября 2012 12:12
со своим тазиком и клеенкой че брезговать то, я в оздоровительную баню каждую неделю хожу, не могу без нее родимой )))
---------------------------------------------
про бахилы резиновые забыл помянуть,чтоб грибок на свои ласты не подцепить.. ;)  :D
Гость, 9 ноября 2012 12:36
Баня на Ермолаева лучше любой частной.
В частной бане пар получается  так же как и влюбой другой современной, что в оздоровительной, что в Татыше. Пар получается, когда  поливаешь раскалённые камни. Не важно чем ты их раскалил, электричеством или  дровами. Это точно не важно.
А вот в бане на Ермолаева пар готовят специально. Он идёт под давлением, не такой  обжигающий. Поэтому все и любят старые бани.
А тех чудиков, что льют воду  в бане на Ермолаева на батарею , держа для этого целый таз с водой , портя при этом  пар, гонял и гонять буду.  Невеждам в таких банях делать нечего.  Пусть дома в ваннах подмываются или парятся  в своих современных  саркофагах на дачах, обшитых химией.
Кстати и летом в бане на Ермолаева  народу не так мало. Именно потому что пар ценен и целителен.  Ну знающие люди меня  поймут.
 И цены пусть повышают , лишь бы такую баню не закрыли. Она уникальная. 105 и даже 120 рублей за неё -это даром. Пусть простит  меня автор, но это так.
Хотя , конечно, еще недавно в Кыштыме в подобной бане билет стоил 70 р. Но сейчас не знаю, давно не был.
В трусах и бусах, 9 ноября 2012 12:37
asura, 9 Ноября 2012 12:25
--------------------------------------
ахахахааааа.... в точку прям.
Гость, 9 ноября 2012 12:38
Ну скажите кто что и когда подцепил в бане?
Не устали еренду тут писать?
В женских отделениях просто  аншлаги каждый день в любой бане. Если бы что-то было ..да как ветром бы сдуло:)
Гость, 9 ноября 2012 12:59
Заразу можно подхватить везде-в автобусе,бассейне,с мужем или женой...Волков бояться-в лес не ходить
Гость, 9 ноября 2012 13:02
Баня на Ермолаева -это же просто песня. Вы бы еще там буфет вернули. Ну какое было качество обслуживания -свой буфет.
Ну всё равно парикмахерская прогорит, пусть вы ей и задрали аренду.
Гость, 9 ноября 2012 13:29
ТАМ ЗВЕНЯЧКА В БАНЕ :D
КомбиНАТОвец, 9 ноября 2012 14:34
Буфет там хороший. И вообще там уютно. Но маловато помещение. Тоснота. Стареющее поколение валом валит, а молодёжи надо еще и пивко попить и в нарды поиграть.  Вот и сидят по три-четыре часа там. Это безобразие, конечно. А некоторые и вовсе без билетов наглости набираются ходить. Зачем так кассир и банщица-не понятно?
Гость, 9 ноября 2012 14:39
"не более 50 минут и теперь должен платить за это более сотни"
Как в нормальной, не общественной, бане за час получается...
Гость, 9 ноября 2012 14:39
ПОТОМУ И ЦЕНЫ ВЗДУЛИ ЧТО СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ОБЪЕКТ ВЛАСТИ НЕ ХОТЯТ ДОТИРОВАТЬ  !!
Гость, 9 ноября 2012 15:54
"не более 50 минут и теперь должен платить за это более сотни"
Так надо за 20 минут мыться, чтобы еще более обидно было.
Положено 2 часа - мойся на здоровье.
Лично я кое-как за два часа успеваю - три раза попариться - час с лишним ушел, помыться и обсохнуть - другой пролетел.
Гость, 9 ноября 2012 16:04
:idea: массаж в баню.быстро  :!:
Гость, 9 ноября 2012 16:25
8)  :!: а.бистро ещё быстрей :D  :!:
шевелите ягодицами.водяные  :D   :!:
Гость, 9 ноября 2012 19:08
15 рублей да на 40 человек на 5 сеансов на 4 дня на 4 недели = 48 тыщ в месяц.
Да плюс люксы да минус непопулярные сеансы - полтинник в месяц дополнительный набегает.
Поднимите еще на 15 рублей - и вопрос с арендой паропровода (100 тыс в месяц) решите навсегда.
Я и за 150 пойду в баню, одна она с настоящей парной осталась.
Гость, 9 ноября 2012 19:21
Какой кошмар! :o
Как можно мыться в общественной бане! :o
Там же можно подцепить все что угодно! Ужас! :o
КВВК, 9 ноября 2012 19:59
Насчёт цен - это вопрос спорный. Я согласен полатить 105р, если в бане всё культурно и без столпотворения. А насчёт сеансов скажу так - добавьте среду. Баня - лучше, чем поликлинника!
Гость, 9 ноября 2012 20:29
Уважаемые жители Озёрска . Мыться нужно дома в сан узле , каждый день ! Это я Вам всем как врач говорю . А в баню нужно ходить , чтоб попариться , для удовольствия своего , с веником и чаем . И за это нужно платить . И платить в зависимости от спроса и предложения . Это законы гигиены и рынка . Не считайте баню общественную соц. объектом . Мы в 21-веке живём , и у всех дома сан узел есть .
Человек, 9 ноября 2012 21:53
баня должна работать каждый день,с 09 до 23 + набор услуг всякого характера и не ныть ёпрст.
Гость, 9 ноября 2012 22:44
А мы с мужем ходим в оздоровительную в люкс)На горки нравится))И напротив магазина Восход
Гость, 9 ноября 2012 23:53
Баню не люблю в принцепе любую,ну уж такая я,но общественная баня-это верх моего непонимания!Просто нудистский пляж в четырех стенах под крышей.Фуу.В детстве бабушка таскала в оздоровительную до сих пор отвратительные воспоминания от толпы голых теток,гремящих тазиками и толпой потеющих в парилке.Если бы не бабушкина настойчивость то возможно и полюбила бы баню,а так травма психологическая на всю жизнь,хотя чай в буфете вспоминаю с удовольствием.
Банщик-не обманщик., 10 ноября 2012 19:26
Гость, 9 Ноября 2012 20:29  
Уважаемые жители Озёрска . Мыться нужно дома в сан узле , каждый день ! Это я Вам всем как врач говорю  


Сначала назовите свою специальность. Ведь и практологи могут советовать что-то  кожнику, а кожники  дантистам :)
 Баня должна работать не три, а пять дней в неделю.
Это нормальный график для бани. Выходной пусть будет вторник и среда. Ну право дело -очень много людей хотят мыться в бане на Школьной, простите Ермолаева.
 И это вполне возможно и совсем не трудно установить такой график . Сборы будут -вон сколько желающих.
 Эта баня очень хороша, она с душой. Её не испортили новоделы.
 С детсва помню там стих на плакате в этой бане:
Взявши веник -на полог
Заберись под потолог
Охлестнись разок, другой.
С лёгким паром дорогой.

Привет всем банщикам.
Поставьте им всем песню про баню, пожалуйста.
Гость, 10 ноября 2012 20:35
Скоро у вас будет новая традиция ходить в баню раз в год ! На новый год :D  :D  :D
Гость, 10 ноября 2012 21:22
Общественная баня ЭТО ГАДОСТЬСогласен сГость 9 ноября 23:53 Смотреть страшно.Ужас :!:  :!:  :!:  :!: А по поводу своей бани я дам фору любой общественной.И пар отличный и гигиена на уровне.
Гость, 11 ноября 2012 12:32
"администрация города настояла на повышении цен на банные услуги в связи со снижением количества посетителей" - "нормально - дебильное" озерское обоснование. ))) Лопну от смеха.
Наши слуги даже в этой сфере не могут не обобрать своих хозяев - свой народ. ПАРАДОКС!!! :o

Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
С.Н., 11 ноября 2012 14:19
Да обосновывать в Озёрске всегда всё очень плохо умели. Привыкли оглядываться на столицу. А столица сказала -теперь сами  попробуйте, раз проявляете независимость.  И там бы гду нужно порабаотать блоку юристов и экономистов, аналитиков и спичрайтеров какое-то  неумелое мыкание то с транспортом, то с социальными объектами, то с муниципальными услугами и сферой землепользования.  Куда ни посмотришь - ну в управлении почти любого направления  абы кто сидит с непонятным образованием и непонятной мотивацией. Вместо грамотных действий -кидание кубиков. Вместо толковой политики -мямлянье.
Казалось бы, при чём  тут баня. Да элементарную экономику просчитать не могут даже на уровне одной единицы муниципалитета, обосновать содержание и затраты. И этих людей ставит не область, не столица и не Госдеп.
 Почему бы еще не придумать что баню вовсе нужно закрыть, потому что она не посещаема?
Спасибо, посетители отстояли её недавно. Но не похоже , что наладился менеджмент.
Пенка., 11 ноября 2012 15:44
бани банями. ну ладно мужчины. они одним словом мужчины.
детей бы хоть пожалели. бабьё тащит своих детишек (особенно сыновей) в женские отделения. вот где психотравма для мальчика, смотрящего на голых теток разных поколений, форм телесных... а потом подростают и...
тьфу. мерзость. мамаши любите принародно титьками и *** трясти, хоты бы детскую психику пожалейте, мойте своих отпрысков дома.
ГостьЯша, 11 ноября 2012 22:18
...В бане я нахожусь в общей сложности не более 50 минут и теперь должен платить за это более сотни рублей...
-----------------------------------!
Что такое 105 рублей заплатить за поход в баню? Это же смешно! Больше на сигареты или винище тратят. Чего нюни-то распускать! Я понимаю стоило бы 1005 руб., а то 105 всего-то! Не позорьтесь!
Постоянный посетитель, 12 ноября 2012 11:30
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу бани на Ермолаева. Классный коллектив. Во многом от них зависит такая доброжелательная атмосфера :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2012 11:34
Просто нужно делать пять рабочих дней в неделю. И зарабатывать и повышать зарплату персоналу за счёт оборота.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений