РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Запаслись мясом до конца света

Городская жизнь, 17 декабря 2012 14:19, Читатель

В прошедшую субботу поехала с соседкой на рынок за КПП-2. Хотела прикупить лытки для холодца. Оголодавшие озерчане (рынок не работал 14 декабря) оккупировали все прилавки, так что к ним было не пробиться.

Соседка – худо-бедно сумела купить около 7-ми несколько кило, но я вернулась ни солоно нахлебавшись. Но сказать я хочу о другом.

В этом ажиотаже только и слышались команды продавцов: 5800, 6300, 7200! Это цены за купленное мясо. Я очень была удивлена практичностью наших горожан, надо же, какие запасливые. И доверчивые, одновременно.

И подумала, а так ли точно идёт взвешивание товара и расчёт? Как в точку попала. Когда соседка приехала домой и перевесила купленное, то, оказалось, что её в спешке обсчитали на 470 рублей!

На другой день я пошла в один из магазинов в городе и спокойно купила и лытки и приличные кусочки говядины и свининки.

Больше на рынок за КПП я не ездок!

И ещё. Несколько лет назад наши знакомые купили в деревне пол туши телёнка. Но неожиданно началась оттепель и им пришлось большую часть мяса выкинуть на помойку. На радость собакам. 

Непрактичная

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2012 14:28
А я беру мясо только в "Юбилейном". Всегда хорошее и свежее.
Гость, 17 декабря 2012 14:33
да уж. народ у нас сумасшедший.
никакого конца света и не будет, всего лишь парад планет)
если уж и будет конец света, то мы все однозначно погибнем, сразу же) и мясо это уже никому не нужно будет.)))
любитель парной говядины, 17 декабря 2012 15:02
нужно быть предельно внимательным, что бы купить свежее парное хорошее мясо. умейте торговаться и следите, что бы вас не обманули при взвешивании вашей покупки, тогда все будет хорошо. и еще одно - главное найти хорошего продавца :!: , говорите с ними больше, распрашивайте и уточняйте. а если будете постоянным клиентом, вам будут оставлять самые хорошие куски и делать скидки. не будьте столь категоричны в отношении рынка, один раз неудачно сходили - не ставьте сразу крест.
Гость, 17 декабря 2012 15:20
За мясом езжу в Кыштым на рынок, закупаюсь у одних и тех же продавцов, честность которых не вызывает сомнения. Проколов практически не бывает. На рынке за КПП давно ничего не покупаю, поскольку не нравится желание продавцов навариться на "шоколадниках"
Гость, 17 декабря 2012 15:24
Пенсионеры по привычке едут на этот рынок, хотя цены там уже давно не маленькие...
Гость, 17 декабря 2012 15:41
А я доверяю только нашим магазинам, тут если что и случится, то хоть будет кому претензии предъявлять... Да и надеюсь, что все-таки в наших магазинах хоть какой-нибудь контроль есть.
Гость, 17 декабря 2012 15:42
По молодости брали мясо у соседки (она держала свиней в саду). Покупали всем двором и радовались, пока не узнали, что она их откармливает отходами с городской свалки.
Более 10 лет назад купили осенью на бродвейской сельхоз. ярмарке парную свинину. Потом, когда начали готовить, выяснилось, что это оказался хряк. Вонища была знатная!!!
С тех пор никогда не покупаем мясо у частников - только в магазине.
неэкономлюнаспичках, 17 декабря 2012 15:50
Я хоть и пенсионерка, но ни на какие рынки не езжу. Рядом с домом открыли мясную лавку, где мастерская "Башмачек". И с хозяевами всегда о мясе договориться можно(какое тебе надо), и посоветовать могут, и переть суку недалеко, и времени столько терять не нужно на дорогу :!:
Гость, 17 декабря 2012 15:55
Это уже не "шоколадники", а военные"охранники" жируют: выглянули в окно, ага, мясо привезли!!!
Гость, 17 декабря 2012 15:57
А меня бесят бабки,которые везде с огромными сумищами ходят,самый голодный народ.Набирают как будто последний день живут.Ещё оправдываются, мол чтобы по несколько раз в магазин не ходить,можно подумать на следующий день не пойдут.Что это,страх что продукты в магазине закончатся?
Добрый Кот, 17 декабря 2012 17:49
Может народ тупо на праздники закупается, чтобы накануне не бегать и в выходные не париться?
Arnold, 17 декабря 2012 18:10
8)  конец света , конец света! если только погаснет свет то я буду при свете, и газ есть дома, и все АКБ заряжены! + вело генератор на что нить сгодится ))))) а этот ожиатаж про конец света, это только на то и рассчитан чтобы скупили усё по хорошим ценам! (спички, свечки, ИПР№7 )))))) не верьте конца н ебудет света, а возможно только света на пару дней.... :D  :D  :D  8)
Гость, 17 декабря 2012 18:47
Да они там нас на кпп за лохов держат озерских!
Гость, 17 декабря 2012 19:24
ФУ, ВООБЩЕ МНОГО ЛЕТ НА КПП НЕ ЕЗДИМ. ОБСЧИТЫВАЮТ.МЯСО ПЛОХОЕ , НЕ ВНУШАЕТ УВЕРЕННОСТИ.ТОЛЬКО В ГОРОДЕ.
daymon, 17 декабря 2012 19:30
неэкономлюнаспичках, 17 Декабря 2012 15:50
Я хоть и пенсионерка, но ни на какие рынки не езжу. Рядом с домом открыли мясную лавку, где мастерская "Башмачек". И с хозяевами всегда о мясе договориться можно(какое тебе надо), и посоветовать могут, и переть :D  суку  :D недалеко, и времени столько терять не нужно на дорогу smile:!:
Гость, 17 декабря 2012 19:54
Я вообще не понимаю, как в ужасной антисанитории покупать МЯСО не понятно у кого, сомневаюсь что у продовцов на рынке у КПП есть мед.книжки. Грязные пни для рубки, тряпки на прилавках не понятного происхождения и т.д. Куда СЭС смотрит, похоже на этом рыке не плохо греются.... Это полное не уважение к жителям Озерска они Нас за свиней держат, впаривая заморзку и импорт как свежак!!! Уважаемые жители города ходите по нашим  мясным магазинам там хоть мед.книжки и мясо проверяется на вет.станции( по крайней мере должено!!!) и как уже было сказано кем то ранее, есть с кого спросить!!!!
Татьяна, 17 декабря 2012 20:13
А что про рынок по ул.Космонавтов не знаете что ли,что там есть павильон мясной, мясо имеет две проверки,всегда свежее и цена ниже чем в магазинах и на рынке на КПП. И в довесок бесплатно дадут.
Мясоед, 17 декабря 2012 21:03
Мясо берём в Кыштыме на рынке ни какой заморозки всё свежее. В Озёрске свежее мясо не купиш одна (импорт) заморозка а про баранину я вообще молчу.
Гость, 17 декабря 2012 21:24
А мы постоянно ездим за КПП, к одной и той же женщине Зое, всегда вежлива со всеми, и с ценой можно договориться, а вот в Юбилейном то как раз меня и накололи, купила у них мясо, нахваливали-нахваливали, а в итоге оказалось вонючим.  А потом вообще сказали в СЭС, что в магазинах города продают бразильское мясо, напичканное антибиотиками, вот там нет и жилок, жира и костей, никто и не  проверяет. А на рынке сама видела как вет.врач ходит и контролирует. Всё-таки к деревенскому мясу больше доверия. А в "руси" в мясном отделе вообще продавец сначала дениги берет, потом тут же хватается за мясо, которое режет и немытым в мясорубку там же кидает. Антисанитария полная.
Гость, 17 декабря 2012 22:17
Свинина вонючая, потому что хряк не костирован.
Гость, 17 декабря 2012 22:41
Татьяна, 17 Декабря 2012 20:13
А что про рынок по ул.Космонавтов не знаете что ли,что там есть павильон мясной, мясо имеет две проверки,всегда свежее и цена ниже чем в магазинах и на рынке на КПП. И в довесок бесплатно дадут.
Знаем,что есть. Но работает он только по будням,когда люди на работе,а в выходные они отдыхают,когда мы закупаемся! И не сказала бы,что там на столько дешевле.
Гость, 17 декабря 2012 23:18
Гость, 17 Декабря 2012 15:42


Ну вы даете))) оказалось в магазине мясо вымоченное в какойто ерунде, язва желудка... теперь ем только капусту)))

Луче всего.... покупать у "знакомых" они по крайней мере не обманут)))
Гость, 17 декабря 2012 23:39
нужно быть предельно внимательным, что бы купить свежее парное хорошее мясо. умейте торговаться и следите, что бы вас не обманули при взвешивании вашей покупки, тогда все будет хорошо. и еще одно - главное найти хорошего продавца  , говорите с ними больше, распрашивайте и уточняйте. а если будете постоянным клиентом, вам будут оставлять самые хорошие куски и делать скидки. не будьте столь категоричны в отношении рынка, один раз неудачно сходили - не ставьте сразу крест.


согласна на все 100%.покупаем у одних и тех же на рынке каслинского КП. мясо супер! купила среди недели на рынке К.М.1 в павильоне.вроде бы на вид такое же.приготовили, нет!!! теперь как всегда только у своих!
Гость, 18 декабря 2012 09:55
Полностью согласна, что на КПП мясо намного отличается, мягонькое, всегда можно купить свежее, а вот то что народу всегда не протолкнуться в выходные, так мы сами виноваты, приедьте пораньше и никакой толкучки, я всегда приезжаю в субботу  с 9до 9.30 и никого из пакупателей нет практически. Я вот тоже беру у Зои К. на рынке, никогда не обманет, всегда посоветует что лучше взять, особенно внуку на котлетки всегда самое лучшее дает.  А на рынке на ул.Космонавтов одна заморозка и в выходные не работают.
Гость, 18 декабря 2012 10:58
Гость, 17 Декабря 2012 15:57
А меня бесят бабки,которые везде с огромными сумищами ходят,самый голодный народ.Набирают как будто последний день живут.Ещё оправдываются, мол чтобы по несколько раз в магазин не ходить,можно подумать на следующий день не пойдут.Что это,страх что продукты в магазине закончатся?
________

Нет, не продукты закончатся. Может, завтра у этой бабушки подскочит давление, или в принципе она будет чувствовать себя не очень хорошо - доживете до преклонного возраста, наверное, поймете - но желаю Вам крепкого здоровья, чтобы и ноги ходили, и метеозависимости не было, и сердечко не прихватывало. А может у нее внуки или дети очень занятые или просто не очень заботливые - не могут в магазин для нее сходить... вот и идет, когда сможет, и тащит, сколько сможет... В валенках, боясь подскользнуться или неловко задеть кого-то... одна.
неэкономлюнаспичках, 18 декабря 2012 13:02
daymon, 17 Декабря 2012 19:30
===============================
описочка вышла, глазастый вы наш, сама увидела, за-то забавно вышло :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 декабря 2012 13:26
Кто больной,бабки больные? Да они здоровее всех молодых.Если больные,тем более беречь себя надо,а не тяжести таскать.
гocть, 18 декабря 2012 15:13
Зоя К. - Каримова ?? это которые всей семьёй СКУПАЮТ у деревенских за копейки и тут перепродают , уже как лет 15 ??

бывает и "хорошо" продаст , бывает и ...всякое ((

"" вам будут оставлять самые хорошие куски и делать скидки"""
сами себе-то верите ?? этим барыгам лишь бы впарить , пока окончательно не протухло , особенно летом !!!
ну а "хорошие куски" и без скидок не залёживаются ..)
Басюк, 18 декабря 2012 20:34
Парное мясо всё-равно придётся в морозилку бросать, разница только в наличии или отсутствии опилок  при рубке мяса. Иногда из-за этого вес увеличивается в кеге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Екатерина, 19 декабря 2012 02:44
В "Юбилейном" на цокольном этаже, мясная лавка. Мясо всегда свежее (говядина, свинина, курица, фарш). Кто любит сало, тоже заглядывайте (не помню точно когда привоз, то ли в понедельник, то ли во вторник.). Очень вкусное сало. Мы с мужем только там все берем. Покупайте не пожалеете.
гocть, 19 декабря 2012 05:19