РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске побывал выдающийся хирург

Городская жизнь, 9 февраля 2013 07:13, источник: ozerskadm.ru

На этой неделе сложнейшую хирургическую операцию провел в Озерске доктор медицинских наук, профессор Сергей Пышкин. Он приехал из Челябинска по приглашению руководства ЦМСЧ №71, чтобы оказать помощь жительнице нашего округа.

- Дело в том, что кроме стандартных ситуаций, когда лечение назначается в пределах возможностей нашей медсанчасти, есть единичные случаи, требующие особых знаний и аппаратуры, - прокомментировал визит иногороднего специалиста заместитель начальника по мед. части ЦМСЧ №71 Виктор Маркин. - Чтобы помочь людям и предоставить им лечение в полном объеме, как декларируется по закону, мы идем двумя путями: либо направляем больных в областное учреждение (только на этой неделе мы транспортировали троих новорожденных и двух взрослых пациентов), либо приглашаем к себе ведущих специалистов из региональных центров. В частности, на нашу просьбу откликнулся Сергей Александрович Пышкин - руководитель Центра хирургии печени и поджелудочной железы, ведущий хирург Городской клинической больницы №8 Челябинска, обладатель медали имени Вишневского (самой престижной награды для хирургов).

После многочасовой работы у операционного стола профессор-хирург согласился ответить на вопросы журналистов.

- Сергей Александрович, как прошла операция? 

- Я человек суеверный. Да и жизнь научила красивых слов не говорить. Случай редкий, анатомия сложная, что будет потом - покажет время. Мы сделали все, что смогли и правильно. Надеюсь, рецидива опухоли не будет.

- Вы сказали "мы". Вместе с вами у операционного стола находились и озерские медики. Оцените уровень их квалификации.

- Меня пригласили на определенном этапе оказания помощи. Перед этим было проведено несколько операций. Что касается сегодняшней, ваши врачи и медицинские сестры сработали отлично: профессионально и слаженно. Немного волновалась медсестра Машенька - она пришла мне помочь, хотя дома остался больной ребенок. Узнав это, и я стал переживать - стало стыдно перед малышом, что "отнял" у него маму ( улыбается). И прелесть, что за хирург ваша Ирина Борисовна: и ручки работают, и голова. Чувствует ход операции, видит, где раздвинуть ткани, знает, как завязать… Очень часто бывает у врачей нашей специальности, что руки не из того места растут, а здесь другое дело. Она первый раз в жизни меня видела и как ассистировала!

Радует, что добрые традиции вашей хирургической школы передаются из поколения в поколение. Мне очень понравилось, когда за моей спиной во время операции собралось много озерских хирургов. Никто их сюда не гнал, лекций не читал. Они стояли, смотрели, учились…

- Неужели вам редко встречаются настоящие специалисты?

- Сейчас в медицине, как и везде, хороших кадров не хватает. Чтобы сформировать толкового врача-хирурга требуется лет 10-15, в нашей профессии быстрее не бывает. Я, правда, не очень понимаю, зачем женщины идут в хирургию, но это тема не сегодняшнего разговора.

- Что вы можете сказать о технической подготовке операции, в которой участвовали?

- Оснащение вашей операционной - в пределах нормы. Есть и такая техника, которая позволяет видеть на шаг вперед. Хотя, на мой взгляд, хирургу для успеха нужны две вещи - голова и руки.

- Есть ли какие-то надежды у пациента, которого вы оперировали?

- Если я долго не выхожу из операционной, шанс есть. Был бы неоперабельный случай, появился бы перед вами быстро.

- Можно ли вас найти напрямую, если потребуется ваша консультация?

- Да, пожалуйста. Мой рабочий адрес: г.Челябинск, ул. Горького, 28. 


001.jpg

Три хирурга: Виктор Маркин, Сергей Пышкин, Дмитрий Маркин (cлева направо).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2013 10:15
Д.В.М. - красавчег! Дай бог здоровья!
горный 44, 9 февраля 2013 10:43
Спасибо вам за ваш неоценимый труд!Дай бог вам здоровья и удачи !
Гость, 9 февраля 2013 11:15
Спасибо вам за все !!!
Гость, 9 февраля 2013 11:34
СПАСИБО!!!!!!
Den85, 9 февраля 2013 12:42
Дмитрий Викторович! Желаю Вам всегда удачных операций, минимум осложнений в послеоперационный период и выздоровления всем Вашим пациентам! Низкий поклон Вам за Вашу работу.
Здоровья Вам и Вашей семье!
С искренним уважением.
Гость, 9 февраля 2013 12:46
Сергей Александрович, большое спасибо за помощь! Низкий поклон за Ваш труд!
Гость, 9 февраля 2013 13:11
Как фамилия Ирины  Викторовны?
Гость, 9 февраля 2013 13:47
Жаль, ни кто не вспомнил, что первую операцию шесть месяцев назад выполнили наши хирурги, когда спасли этой пациентке жизнь!
Гость, 9 февраля 2013 14:07
Гость, 9 февраля 2013 14:20
Жаль, ни кто не вспомнил, что первую операцию шесть месяцев назад выполнили наши хирурги, когда спасли этой пациентке жизнь!

Да мы просто не знали! Спасибо нашим хирургам. Спасибо и хирургическим медицинским сёстрам.  От них то же зависит и ход операции и дальнейшее выздоровление пациента. Низкий поклон всем.
Киска, 9 февраля 2013 14:38
От всей души хочу поблагодарить Дмитрия Викторовича за его профессионализм!
Спасибо Вам, Дмитрий Викторович, за Вашу ответственность, за жизнь и здоровье Ваших пациентов, за счастье их близких!
Гость, 9 февраля 2013 14:42
Сергей Александрович , огромное Вам спасибо,что Вы спасли мою подругу ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !!!
Ну, вот, так..., 9 февраля 2013 15:05
Гость, 9 Февраля 2013 14:07
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/578363.html :cry:
ссылка грустная...


"И прелесть, что за хирург ваша Ирина Борисовна:" :!: скажите фамилию, пожалуйста...
И большое спасибо!
Гость, 9 февраля 2013 15:39
:D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2013 18:22
сама медик. боюсь здесь оперироваться.
Гость, 9 февраля 2013 22:00
Почаще нужно приглашать, и не стесняться. К сожалению, озёрская медицина НЕ всегда идёт в НОГУ со временем!!!
Гость, 9 февраля 2013 22:26
Спасибо, вам большое!Дмитрию Викторовичу огромный поклон. оперировал мою дочку, маленькую малышку
Гость без розовых очков, 9 февраля 2013 22:57
Гость, 9 Февраля 2013 18:22
сама медик. боюсь здесь оперироваться.

В МУЗ ГКБ №8 Елена Воронова поступила с опухолью печени для плановой операции 23 мая 2005 года. Но после хирургического вмешательства состояние молодой женщины ухудшилось: произошла остановка кровообращения, начался отек мозга, и пациентка впала в кому. В дальнейшем были проведены несколько операций. В настоящее время пациентке установлена первая группа инвалидности бессрочно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну и прооперировалась Елена Воронова не в Озерске, где вы, как медик, боитесь :o  оперироваться. Ну, первая группа инвалидности :cry: . Так где оперироваться-то? :oops:  Подскажите нам, простым смертным.Как медик. А то куда не кинь, везде клин. На швейцарские клиники денег нет.
Гость, 9 февраля 2013 23:19
Спасибо за жизнь,спасибо за надежду!Дай Господь Вам здоровья и благополучия! :)
Kosya M.D., 9 февраля 2013 23:30
Гость, 9 Февраля 2013 18:22
сама медик. боюсь здесь оперироваться.

А вас никто не принуждает. У нас замечательные хирурги!
Гость, 10 февраля 2013 09:28
ГОСТЮ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ.. ВЫ К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПОНАПИСАЛИ? БРЕД.Я СКАЗАЛА БОЮСЬ ЗДЕСЬ ОПЕРИРОВАТЬСЯ И ДЕНЕГ НЕТ. НАМ С 25 ДЕКАБРЯ ЗАРПЛАТЫ ЕЩЕ НЕТ. НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?ЗАЧЕМ МНЕ КАКАЯ-ТО ВАША ЕЛЕНА ВОРОНОВА. МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ ОНА И ЕЕ 1 ГРУППА .Я ВАМ ПРО СЕБЯ ПИШУ.
Гость, 10 февраля 2013 09:29
да неужели замечательные?денег на операцию нет.
Вася, 10 февраля 2013 10:31
Сообщите о его следуещем визите заранее обязательно выберу минуточу чтоб к нему под нож,а то как то неудобно получится он всех изпластает кроме меня :D  :D  :D
Вася, 10 февраля 2013 10:36
Вы правильно заметили у нас городе врачи ни чего не знают и не умеют да и не хотят :evil:
SOVa, 10 февраля 2013 12:00
Вася, 10 Февраля 2013 10:36
+100000000000000000000000
Гость без розовых очков, 10 февраля 2013 13:23
ГОСТЮ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ.. ВЫ К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПОНАПИСАЛИ? БРЕД.Я СКАЗАЛА БОЮСЬ ЗДЕСЬ ОПЕРИРОВАТЬСЯ И ДЕНЕГ НЕТ. НАМ С 25 ДЕКАБРЯ ЗАРПЛАТЫ ЕЩЕ НЕТ. НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?ЗАЧЕМ МНЕ КАКАЯ-ТО ВАША ЕЛЕНА ВОРОНОВА. МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ ОНА И ЕЕ 1 ГРУППА .Я ВАМ ПРО СЕБЯ ПИШУ.

Выше другим пользователем приводилась ссылка  http://chelyabinsk.ru/text/newsline/578363.html. Вот там и упоминается Е.Воронова и челябинская больница и некий врач( как я понял, герой этой заметки), благодаря которому она стала инвалидом первой группы.ВАМ что не понятно???У вас, как медработника, знающего не понаслышке внутреннюю кухню, попросили совета, где в таком случае оперировться? И что бы особо умные и веселые пользователи не начали предлагать варианты со швейцарскими, немецкими и др. клиниками, было сказано, что на заграничные варианты денег нет. Теперь доступно? Причем тут ваша зарплата? Она мне также до лампочки, как вам- Елена Воронова.Если вам не платят зарплату с декабря(что безусловно ППЦ), предъявляйте за это Е.Фомину.Количество нулей в ЕГО ежемесячной зарплате, в Озерске ни для кого секретом не является.А не дай бог что-то экстренное(перетонит, прободная и т.п. тьфу-тьфу), спасать вас будут ваши коллеги, которых вы, оказывается, боитесь и которым вы не доверяете.Что тогда делать нам, не работникам ЦМСЧ-71??? Уже второй раз спрашиваю.
Здоровья всем. И не болеть.
П.С. Васенька, не накаркай. А то не до веселья будет. :cry:
Den85, 10 февраля 2013 13:44
Вася, 10 Февраля 2013 10:36
Вы правильно заметили у нас городе врачи ни чего не знают и не умеют да и не хотят
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вася, Вы скажем прямо, несколько погорячились. Есть в городе и знающие и умеющие врачи. Которые в свой выходной идут в отделение и сами смотрят, как у пациента самочувствие, динамика и как младший медперсонал выполняет назначения лечещего врача. И не торопитесь под нож хирурга. Успеете еще, какие Ваши годы. ;)  ;)  ;) Лишь бы успели Вам помочь. А то ведь можно сразу к паталоганатому, вместо хирурга.
C уважением.
Общество анонимных проктологов, 10 февраля 2013 15:41
Вася!не надо под нож :evil: !!!!!!!!упаси господь!!!!хирурги- им лишь бы что-нибудь отрезать 8) !!!!!!! А даст анестезиолог полный наркоз,вообще ничего не поймешь и не почувствуешь!к нам!к нам приходи ;) !!!!!!!тебе понравится ;)  ;)  ;)!!!гарантируем 8)  8)  8) !и sovу прихвати,солидарного с тобой! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 февраля 2013 16:22
Вася, 10 Февраля 2013 10:36
Вы правильно заметили у нас городе врачи ни чего не знают и не умеют да и не хотят
Глупости не пишите!
Меня наши хирурги оперировали, жизнь спасли. А каркать тут - много умения надо? Делайте свое дело хотя бы вполовину, как они.
Гость, 10 февраля 2013 17:19
дорогие мои операция была не бесплатно.в наше время только сыр в мышеловке бесплатный.наше здоровья стоит дорого.а у кого нет денег то умерайте.позор всем.на чужом горе деньги зарабатывают.врачи молодцы конечно низкий им поклон.это их государство доводит что все становиться платным.наши медики с того года не получали зарплаты.как им жить?и так платят копейки да и то их отдать не могут.
Kosya M.D., 10 февраля 2013 17:25
Гость, 10 Февраля 2013 16:22
Вася, 10 Февраля 2013 10:36
Вы правильно заметили у нас городе врачи ни чего не знают и не умеют да и не хотят
Глупости не пишите!
Меня наши хирурги оперировали, жизнь спасли. А каркать тут - много умения надо? Делайте свое дело хотя бы вполовину, как они.

Спасибо. Хирурги у нас отличные. Не устану об этом говорить. И не только хирурги (но в данном случае о них речь). Кто боится: вас никто не держит и силой оперировать не будет. Если считаете, что вы лучше сможете себя вылечить, лечитесь сами. Только потом врачи будут виноваты, что не спасли, когда спасать будет поздно из-за самодеятельности вашей
Гость, 10 февраля 2013 18:03
НАДО ЖЕ КАК ЛЮДЯМ ГОРЯ ЖЕЛАТЬ И БОЛЯЧЕК.ТАКОЕ 1 РАЗ ЗДЕСЬ ВИЖУ И СЛЫШУ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.. БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ.СКОЛЬКО ЗЛОСТИ И ЖЕЛЧИ У ВАС.
Гость, 10 февраля 2013 18:05
грех на людей каркать. нельзя так.
Гость, 10 февраля 2013 18:06
зачем вы болезни желаете и смерти людям. женщина просто написала свое мнение. вот и все.
Гость, 10 февраля 2013 18:55
Люди, не гневите бога1 Мне в нашей больнице в разное время жизни было сделано 3 операции, которые продлили мою жизнь. Наши врачи: отец и сын Маркины, Константинов, Баженов и др.-спасли много жизней. А в Челябинске у врачей тоже бывают неудачи. Так хирург ГКБ№8 Пышкин С. прооперировал моего мужа, но он вскоре умер. И не мало случаев, когда наши горожане не возврашаются домой.Поэтому везде хорошо, где нас нет.  Главное- вовремя надо обращаться к врачу. Не бойтесь наших хирургов.
Kosya M.D., 10 февраля 2013 20:23
Гость, 10 Февраля 2013 18:55
Люди, не гневите бога1 Мне в нашей больнице в разное время жизни было сделано 3 операции, которые продлили мою жизнь. Наши врачи: отец и сын Маркины, Константинов, Баженов и др.-спасли много жизней. А в Челябинске у врачей тоже бывают неудачи. Так хирург ГКБ№8 Пышкин С. прооперировал моего мужа, но он вскоре умер. И не мало случаев, когда наши горожане не возврашаются домой.Поэтому везде хорошо, где нас нет. Главное- вовремя надо обращаться к врачу. Не бойтесь наших хирургов.

К сожалению, не всех могут спасти. Если бы врачи были богами, а не людьми... И никто никому смерти не желает, боже упаси! Только здоровья. И не забывайте про основы оказания мед услуг. Там все права пациентов подробно расписаны. И про выбор врача, и про отказы от лечения, и про согласия. Главное при болезни - вовремя обратиться к врачу. К сожалению, самолечение может быть опасным.
Гость, 10 февраля 2013 22:15
Ирина Борисовна - хирург от Бога! Спасибо Вам!!!
Гость без розовых очков, 11 февраля 2013 00:02
Гость, 10 Февраля 2013 18:03
НАДО ЖЕ КАК ЛЮДЯМ ГОРЯ ЖЕЛАТЬ И БОЛЯЧЕК.ТАКОЕ 1 РАЗ ЗДЕСЬ ВИЖУ И СЛЫШУ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.. БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ.СКОЛЬКО ЗЛОСТИ И ЖЕЛЧИ У ВАС.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Специально для вас копирую и повторяю текст, возьмите себя в руки, и прочтите внимательно :!:  :!:  :!:

Выше другим пользователем приводилась ссылка http://chelyabinsk.ru/text/newsline/578363.html. Вот там и упоминается Е.Воронова и челябинская больница и некий врач( как я понял, герой этой заметки), благодаря которому она стала инвалидом первой группы.ВАМ что не понятно???У вас, как медработника, знающего не понаслышке внутреннюю кухню, попросили совета, где в таком случае оперировться? И что бы особо умные и веселые пользователи не начали предлагать варианты со швейцарскими, немецкими и др. клиниками, было сказано, что на заграничные варианты денег нет. Теперь доступно? Причем тут ваша зарплата? Она мне также до лампочки, как вам- Елена Воронова.Если вам не платят зарплату с декабря(что безусловно ППЦ), предъявляйте за это Е.Фомину.Количество нулей в ЕГО ежемесячной зарплате, в Озерске ни для кого секретом не является.А не дай бог что-то экстренное(перетонит, прободная и т.п. тьфу-тьфу :!: ), спасать вас будут ваши коллеги, которых вы, оказывается, боитесь и которым вы не доверяете.Что тогда делать нам, не работникам ЦМСЧ-71??? Уже второй раз спрашиваю.
Здоровья всем :!: . И не болеть.  :!:

Где здесь вы нашли пожелания горя и болячек и где в тексте вы нашли злость и желчь??????????????
ППЦ.....
Гость, 11 февраля 2013 10:24
Гость, 10 Февраля 2013 18:55
Константинов хороший врач! меня он оперировал! видно что медицина его стихия! врач от Бога!
Гость, 11 февраля 2013 23:13
наши врачи конечно и не боги.но поверьте мне они всегда стараються спасти своих пациентов .за каждого идут до конца.вас много а их к сожелению мало.и на всех не хватает.у них рабочий день до 16.00 а уходят они с работы то 20.00 а иногда и то позже каждый день.медицина самая не благодарная профессия.платят мало а требуют много.на зарплату врачей и мед.сестер а тем.более младшего мед.персонала хорошо не проживешь.вот поэтому многие ушли из медицины а многие и уехали в другой город.скоро вообще работать не кому будет.будем лечиться в других городах.моя подруга работает в больнице и плачет говорит что последний раз в декабре получали.а как жить??? на что детей кормить.??? у всех кредиты и за квартиру чем платить?если честно то половина нашей больнице иногородних.кто с метлено.кто с новогорного а кто с кыштыма.если они уйдут то больница развалиться.им же ездить сюда слишком дорого.где справедливость .когда же наконец на наших медиков обратят внимание.хватит издеваться над ними.фомин е.п выдайте пожалуйста зарплату медикам.свои карманы хватит набивать.ремонт во всю идет.?главное чтоб отношение было хорошее а это просто пыль в глаза.она не к чему. бог все видит!!!.
Общество анонимных проктологов, 14 февраля 2013 22:40
Вася!Ты куда потерялся?Неужели к хирургам подался?Мы надеемся и ждем! ;)  ;)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений