РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А кому не слабо проложить автобусный маршрут на Набережной?

Городская жизнь, 13 февраля 2013 08:59, Читатель

Район улицы Набережной, идущей вдоль озера Иртяш - прекрасное место для отдыха летом, для прогулок на лыжах – зимой. Но, увы… У нас, жителей этого района старой части города нет автобусного сообщения. На остановку надо идти к ДК «Маяк».

У городских властей, видимо, нет желания облегчить жизнь жителям этого района.

Предлагаю следующее:

- жителям района создать инициативную группу с включением депутата района;

- обратиться к нашим всемогущим спонсорам («Негоцианту», «Трём богатырям», «Семье», «Алексу») с просьбой оказания финансовой помощи городу обустроить несколько автобусных остановок. А чтобы люди знали почему появилась та или иная эта остановка, написать на ней – «Дар города от…»

Уверен, это доброе дело останется в памяти у жителей города надолго. А желающих освоить этот маршрут найдется предостаточно.

Жертва среднего машиностроения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

минотавр, 13 февраля 2013 09:07
Всё бы ничего, но я просто-таки боюсь представить регулярное автобусное сообщение на узенькой, вечно заставленной автомобилями, многострадальной улице Набережной. Два встречных автобуса (ну, или, например, автобус навстречу мусоровозу) - и всё - катастрофа на весь Иртяш )))))))
Гость, 13 февраля 2013 09:11
Не так уж и далеко там от остановок, и автобус там не проедет. Не надо.
У-горец, 13 февраля 2013 09:13
Именно потому, что "нет автобусного сообщения", здесь осталось "прекрасное место для отдыха".
А если серьезно, открытие нового маршрута сопряжено с такими процедурными и правовыми сложностями, с такими материальными затратами, что ни один перевозчик за это не возьмется. Тем более, что неочевидна экономическая целесообразность нового маршрута.
Гость, 13 февраля 2013 09:22
Да что смеяться то.. Ну давайте возле каждого двора остановки будут. Совсем народ обленился. Можно и до ДК дойти, ничего страшного, стройнее будете. Там такое хорошее место для отдыха, и что с ним будет если там автобусы разъезжать будут? Тем более по такой узкой дороге.
Таксист, 13 февраля 2013 09:24
Бедной жертве...надо не жадничать, а
1). пользоваться услугами озёрских такси; и вас с радосью подвезут от дома 2 или 65..куда пожелаете.
2). По благоустройству, - вкладывайтесь сами в вашими соседями, теми, кто заставил улицу машинами и завалил берег мусором.
Вот вы лично и окажите помощь себе и соседям, а главное - вашим именем посмертно остановку назовут.
Гость, 13 февраля 2013 09:28
можно маршрутке разрешить по этой улице, т.к. маршруток так много развелось, сто они конкурируют с УАТ. , то раньше подходят к остановке и раньше отъезжают, либо вообще не соблюдают никакой порядок. Мне кажется их порой штрафовать.
Гость, 13 февраля 2013 09:30
Ну или по воде? Пустить водный трамвайчик вдоль всего побережья! А, всемогущие спонсоры? :D
Гость, 13 февраля 2013 09:30
Дурацкое предложение, на Набережной зимой две встречных легковушки еле разъезжаются.
Андрей, 13 февраля 2013 09:38
Просто нет слов!... Автор сам себе противоречит:место хорошее для отдыха и тут же предлагает места эти уничтожить под остановки!КТО БУДЕТ ЛЕТОМ ЛЕЖАТЬ ЗАГОРАТЬ,А ЗИМОЙ ПРОГУЛИВАТЬСЯ ВОЗЛЕ АВТОБУСОВ????да и улица на самом деле очень узкая  :!:   :!:   :!:
Гость, 13 февраля 2013 09:44
у нас кто еще на автобусах ездит?
Гость, 13 февраля 2013 09-20, 13 февраля 2013 09:50
Этого никогда не будет. Причина- отсутствие политики расширения улиц, строительства  дополнительных парковок и стоянок для транспортных средств. Улициы заставлены транспортом. А где парковать автомобили? Выставлять запрещающие дорожные знаки? Что толку, никто на эти знаки  не обращает внимание, включая ОГИБДД. Сколько транспорта паркуется под знаками, все знают. А что делать  в этом случае простым владельцам транспорта. Нарушать ПДД. и ждать приглашения в ГАИ. Парковки в последнее время практически не строятся, за исключением индивидуальных парковок около магазинов, которые выполняются на средства предпринимателей, с целью удобства посещения магазинов. Люди в городе есть, которые понимают в этом деле и хотят что бы люди жили достойно,при обеспеченной жизненной безопасности.Ул. Набережную необходимо рассматривать, как улицу прилегающую к территории массового отдыха жителей города. Поэтому автобусное движение там необходимо. Может новая власть и следующий созыв депутатского корпуса повернется лицом к проблеме безопасности на наших дорогах и выделят средства, которых так в настоящее время не хватает.
Гость, 13 февраля 2013 09:59
Лучше бы сделать автобусные остановки возле воинской части (не напротив), возле котельной, возле ГИБДД с обеих сторон И ПУСТИТЬ ТАМ АВТОБУСНЫЙ МАРШРУТ с ДОКа в Пятнадцатый микрорайон!!!
Гость, 13 февраля 2013 10:03
именно такие вот чудаки раньше лезли с проектами по повороту рек

ни уму ни сердцу :D
общественный транспорт в нашем городе в противозачаточном состоянии находится
какой там новый маршрут
на старых уехать проблематично
Гость, 13 февраля 2013 10:48
Это беда не только старых улиц.15 мкр. давно мечтает, чтоб автобусный маршрут по берегу был, но автобус там тоже вряд ли проедет.
Гость, 13 февраля 2013 10:58
я за метро :!: . ну неплохо и авиасвязь :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 13 февраля 2013 11:10
По-моему , остановка нужна сейчас только  у ГИБДД!
А Набережная тем и прекрасна, что автобусы не ходят.
Заберите автобусы  ДОКа. Заводские, рейсовые, маршрутки, междугородние и т.д.  Или переезжайте сюда. Вам понравится:(
Гость, 13 февраля 2013 11:17
давайте трамвай еще пустим по ул. Ленина, шоссе Подольского, через каслинское КПП  :D
Гость, 13 февраля 2013 11:46
Конечно, поводить автобус к каждому дому - несерьёзно. А вот "жителям района создать инициативную группу с включением депутата района..." и потребовать от руководства города, чтобы "прекрасное место для отдыха " перестало быть городской помойкой - очень даже желательно. Сейчас вся береговая полоса нашего питьевого водоёма с этой стороны -сплошные многолетние залежи мусора.
Обычный гражданин Озёрска, 13 февраля 2013 11:56
А чего это тут все так развыступались? Как на легковушках по Набережной взад-вперёд гонять - так это можно. Вы в свои дворы по 10 раз на дню заезжаете, а сколько вас, автовладельцев? И стоянка там у вас есть, находящаяся, кстати, ближе к озеру, чем дорога. И грузовой транспорт там ездит. От того, что автобус один раз в час по Набережной пройдёт, грязнее не будет. Тем более, что можно с этой целью использовать небольшой отрезок дороги - от перекрёстка Набережная-Советская до Набережная-Блюхера. И даже никакого нового маршрута придумывать не надо: предположим, это могут быть №7 (Универмаг, следующая Набережная, затем Вечный огонь, далее в Пятнашку), а в другую сторону №8 (Вечный огонь, Набережная, ДК "Маяк"). Хватит стариков обижать, их уже и без вас государство обидело. Лучше бы задумались, как проблему решить.
Гость, 13 февраля 2013 12:42
Обычный гражданин Озёрска, 13 Февраля 2013 11:56
да ну не смешно даже.
Старикам помогать конечно надо, но это обязанность их детей. Если таковых нет, плохо конечно, но изыскивать другие варианты.

По автобусу на Набережной вопрос даже открываться не будет.
Гость, 13 февраля 2013 12:48
давайте трамвай еще пустим по ул. Ленина, шоссе Подольского, через каслинское КПП smile:

Трамвай вообще жирная штука.Думаете зачем многие горожане каждую неделю мотаются в Челябинск и Екатеринбург?На трамвай посмотреть,а если повезёт,то и прокатиться.А всякие Ашаны,Меги,Кубы - просто для отмазки.
Гость, 13 февраля 2013 13:34
Давайте аэропорт построем.Взлетные полосы перед КПП,чтобы очередная тетка не пялилась на вас и ваш пропуск по 10 минут.
Гость, 13 февраля 2013 14:03
на дворе 21 век, а организация движения и автобусные маршруты в нашем городе так и остались на уровне 50-60-х годов прошлого века...
ЕМ, 13 февраля 2013 14:05
Вот накинулись все тут....а я на Набережной жила 20 лет и эта мысль не раз приходила мне в голову :!: Ведь действительно, много пожилых людей живут в этом районе, а до ближайшей остановки (вечный огонь или ДК) далековато идти, а зимой еще и везде сколько...Насчет того, что автобус не проедет не надо говорить...сколько раз видела и припаркованные автобусы по Набережной и на стоянке  Паруса. Сейчас живу на Гайдара, и знаете, в том ,что раз в полчаса проедет 5-ка , шума, грязи и т.д. не наблюдаю...тем не менее на доковской Набережной тоже отдыхает полгорода, особенно летом....Все просто привыкли, что в старом городе надо пройти квартала 2 до остановки...а на ДОКе так они на каждом углу...Пишу все это и понимаю...что ничего не изменится, а жаль((( желания расти и развиваться, что-то менять в нашем городе нет....
Гость, 13 февраля 2013 14:46
транспорт в озерске - отстой пока дождешься быстрее пешком пройдешь. если расширять полотно на наережной во что превратится озеро? в мусоросборник? нет уж спасибо. лучше бы маршрутки почаще ездили.
Гость, 13 февраля 2013 14:52
Помню, в своё время обсуждали строительство троллейбуса в городе. Решение было одобрено. Если бы СССР развалился позже или идея бы пришла раньше, то Озёрск был бы единственным ЗАТО с электротранспортом. Была мысль КПП водное соорудить и вертолётное такси в Свердловск и Челябинск организовать.
Гость, 13 февраля 2013 16:09
троллейбус не развернется на наших улицах!!!!!!!!! А лучше пустить маглев прямо до 15 микрорайона через озеро он экологически  чистый  и быстрый! :D И мешать никому не будет :D
Таксист ЕХ, 13 февраля 2013 19:23
Давайте скинемся и метро построим !!!
Иль, Якубовича, как лучшего пилота малой авиации Урала!
Сделаем здесь Нью - Васюки!
asura, 13 февраля 2013 19:58
Автор,на набережной в "краснобелосинем"алкашном магазине цены все вчера подняли,так что на автобусе  экономьте.и в местные разливайки ГОу.. а нам тут муницепального транспорта нахрен не надо,своих гадючиков с киросинками хватает.. Пешочком пройдётесь если приспичет..
К.Л., 13 февраля 2013 23:55
/Гость, 13 Февраля 2013 16:09
троллейбус не развернется на наших улицах!!!!!!!!!/
Кто Вам это сказал? Троллейбус по манёвренности не уступает автобусу. Да и КС можно не везде подвешивать. Такое во всём мире практикуется.
гocть, 14 февраля 2013 05:59
живу на Набережной - НЕ НАДО НИКАКИХ АВТОБУСОВ , итак эта движуха задолбала !!
Гость, 14 февраля 2013 11:58
ну и ходите пешком. .
ГостьК Н С, 14 февраля 2013 17:37
На счет автобусного движения -ничего не скажу, а вот физлечение-надо куда-то в другое место, чтобы на общественном транспорте проще добираться.83
Геннадий, 14 февраля 2013 18:47
Бред!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений