РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Жирные» жировки от ММПКХ

Городская жизнь, 12 февраля 2013 13:10, Читатель

Сбылось!

Пришли жировки от ММПКХ.

И радует, что руководство все-таки обратило внимание на просьбы озерской общественности и наконец-то непонятная графа «Плата» заменена необходимой графой «Тариф». Это прекрасно.

Прекрасно и то, что решен вопрос с указанием показаний счетчиков. Великолепно.

11.jpg

Осталось графу «Перерасчет» использовать по назначению и суммы, которые начислены прописывать в соответствующих графах «Начисл. 100%» или «Начисл. с льгот.».

То есть, есть над чем работать и куда двигаться.

Как, впрочем, и над своевременной доставкой жировок.

Ибо пункт 2 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ никто не отменял: "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья...".

А жировки в наш дом доставлены вчера – 11 февраля.

22.jpg

Вопрос: теперь что, с нас пени брать будут? Сомнительно, что кто-то из потребителей услуг ММПКХ согласится платить пени за нерасторопность сотрудников того самого ММПКХ. Как говорится – жирно будет…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гост., 12 февраля 2013 13:19
))) "Машина ошиблась" - такой ответ получил от бухгалтерии. Узнать БЫ еще - чья?
Ольга Х, 12 февраля 2013 13:20
Да не будут с вас пени брать -не жальтесь.
Тут дело совсем в другом.
Откуда тарифы - никакой информации от местных властей нет.
Кто и как их утверждает, и почему они в таком размере администрация  в лице своего УЖКХ доводить до озерчан не хочет.
Один выход- избирать главой администрации Павла Качана. Качан - это наш выбор. Качан наш рулевой.
Гость, 12 февраля 2013 13:21
А кто заключил договор с ММПКХ? На каком основании ММПКХ начисляет плату за энергоресурсы непосредственно населению?
Гость, 12 февраля 2013 13:56
очень интересно.. а у меня в жировке горячая вода - 306,65 за кубометр, холодная вода - 67,26, а водоотведение 118,26.. Почему у меня во столько раз тарифы завышены??? :o  :o  :o  :?:  :?:  :?:
Гость, 12 февраля 2013 14:07
а нам до сих пор не принесли!
КомбиНАТОвец, 12 февраля 2013 14:27
А откуда вообще берутся тарифы и как они должны считаться?
Кто-нибудь когда-нибудь слышал разъяснения  нашей уважаемой администрации или уважаемых депутатов?
Такое ощущение, что  не только по вопросу телевидения, а вообще по любому вопросу - каждый сам за себя и один на один с жульём  в ЖКХ (включая Павла этого) !
 Никто не желает  вступиться за озерчан.
Зачем тогда  администрация, которая получает деньги из бюджета, наши деньги из наших налогов?
Зачем она  нам?
Зачем избирают люди депутатов?
Зачем?
Гость, 12 февраля 2013 14:32
Качан в домах с тепло счетчиками берет по тарифу, а перерасчет не делает, так, что пусть рулит машину!!!!
Гость, 12 февраля 2013 14:55
Люди, сос!!!!!Объясните хоть кто-нибудь, что за беда с тарифами....У нас все из этой же серии про 306,65 и т.д. Такая разница просто сводит с ума...........Что за сумасшедшее подоражание?????????????У одних одно, у других другое...А разница - жуть. С такими жировочками пол города не в состоянии будут оплачивать сие счета. Получается, что со всеми пунктами небольшая квартирка из 3-4 человек тыщ на 6 по оплате тянет???? караул..........
Гость, 12 февраля 2013 15:06
Ольга Х, 12 Февраля 2013 13:20
Тут дело совсем в другом.
Откуда тарифы - никакой информации от местных властей нет.
========================
Мы тоже пытались найти эту информацию - но, увы :cry: ,её не нашли :evil:
Может МПКХ или администрация опубликует это постановление или решение :?:
Гость, 12 февраля 2013 15:15
Гость, 12 Февраля 2013 15:06
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
гocть, 12 февраля 2013 15:20
"" С такими жировочками пол города не в состоянии будут оплачивать сие счета.""
машинки попроще покупайте , и останутся денежки и на коммуналку !!
Гость, 12 февраля 2013 15:31
гocтю, 12 Февраля 2013 15:20
Ахаха, насмешили.....Вопрос стоит в законности платежей и тарифов. День подарков еще не настал. Ну а машинки, квартирки, и прочие вещи явно не в этой теме должны обсуждаться.
Гость, 12 февраля 2013 15:36
"машинки попроще покупайте , и останутся денежки и на коммуналку !!"

Вы телефончик свой дайте, уважаемый. Я обязательно позвоню вам посоветоваться, какую машинку мне купить.
Гость, 12 февраля 2013 15:47
а дозвониться до них нереально.. Либо занято, либо сначала гудки, кто-то поднимает тубку и тут же сбрасывает :evil:
Гость, 12 февраля 2013 16:12
Люди, нас всех дурят... Хелп, куда обращаться??? Вот сайт с калькулятором коммунальных платежей. http://www.fstrf.ru/calc-jkh Судя по нему, за мою квартиру я должна платить 2300, а плачу 3000 с лишним...
Гость, 12 февраля 2013 16:14
306,65, как я понимаю, начисляют тому, у кого нет счетчиков? Ни х*** себе суммочка! Где, каким постановлением, исходя из каких нормативов устанавливаются тарифы? И еще, обращение к руководству ММПКХ: почему долг за тепло (мифический, кстати, образовавшийся из ниоткуда), вашими работниками раскидывается по другим показателям? С какого перепуга я должна платить долг за воду, если я плачу по счетчикам, а этот долг, оказывается, за неправильно сделанный перерасчет тепла? Как то скандала хочется!
Гость, 12 февраля 2013 16:39
Гость #17 12 Февраля 2013 16:14:00
...Как то скандала хочется!
======================
Вперёд :!: Двери МПКХ открыты с 8.00 до 17.00 :!:
О результате потом нам расскажете ;)
Гость, 12 февраля 2013 17:14
LёLK@, 12 февраля 2013 17:34
почему в Кыштыме отопление 24,64 руб, а в Озерске-31,41 руб, горячее водоснабжение в Кыштыме-246,39руб, а в Озерске-306,65руб.?
Гость, 12 февраля 2013 19:10
спрашиваете, какая машина ошиблась? мне аж два раза отвечали, что во всех "косяках" ММПКХ виноват... БАНК!!! круто? у нас как всегда -а все вокруг виноваты, а на себя посмотреть забыли. понаберут на работу некомпетентных работников, а страдают все жители.
Гость, 12 февраля 2013 19:29
мне интересно, говорили, что с 1 июня 2013 кварт. плата повысится, а у нас уже повысилось :o  :o  :o , если за отопление платили 30,04, а с января уже с нас содрали по 31.41 :evil:  :evil:  :evil:
she68, 12 февраля 2013 19:32
Расчёт тарифа в Озёрске
http://www.ozersk74.ru/news/city/50518.php
Гость, 12 февраля 2013 19:46
Дозвониться просто нереально , потому что просидев 1час 20 минут на телефоне, я собралась и отправилась на матросова: картина такая из двух телефонов, указанных в жировке через раз поднимается только один, т.к. второй телефон стоит от работниц на отделенном столе, и чтобы ответить, ей надо выйти из-за своего стола, обойти другую работницу и только тогда она сможет поднять трубку... Чего конечно она не делает... Нач отдела никак не отреагировал на мои замечания, когда я его пригласила спуститься вниз и объяснила ситуацию....Он даже не сделал им замечания... как сидели, так и продолжали сидеть...
Гость, 12 февраля 2013 19:59
Хороший калькулятор!!!Дурят товарищи нас хорошо!!!У нас отопление получилось 750 рублей,а платим мы почти 1000р.!!!Элекроэнергия почти 400 рублей,а платим по 550,а в этот раз вообще счет пришел на 1200,откуда перерасчеты и долги берут,когда за все вовремя платим!!!И это только два счета,а таких счетов  у нас минимум 4 не считая того,что еще за кабельно,интернет и телефон платим и в итоге за 1-ку получается мы платим почти 3 тыс,это только за комунальные услуги,а в общем за все 4 тыс.получается!!!Скоро в квартирах жить,роскошью будет!!!!!
Мания, 12 февраля 2013 20:14
Вот и у меня в жировке ГВС-307,49; ХВС-67,44; водоотведение-118,58. Ничего не понимаю, почему тарифы у всех разные?? Я думала они едины для всего города, Единый Челябинский Тарифный Орган устанавливает тарифы на город в целом, а у нас что выходит, город еще как-то делится??? Кто-нибудь может прояснить ситуацию???
Ну, так вот ..., 12 февраля 2013 20:41
:( , беда с тарифами...
Alozr, 12 февраля 2013 20:43
У меня в жировке на обратной стороне написано следующее:
Уважаемые жители! Согласно постановления Главы Администрации Озерского округа от 01.03.2013г. № 604 изменяются нормативы на тепловую энергию (отопление) с 01.01.2013г. Тарифы по г. Озерску на 01.01.2013 год.

Ниже идет таблица. Например, жилые дома квартирного типа, горячее водоснабжение 77.55 рум/м3 или руб/мес на 1 чел - 306.65 руб. А жилые дома коридорного типа - 77,55 и 188,71 соответственно. Это к вопросу почему у кого-то выше/ниже цены.

Внимательные, наверное, заметили, что постановление написано от 01.03.2013. Я не опечатался )) Т.е. в будущем уже приняли постановление и это действует с 1го января сего года. ЛОЛ?
Там же про тепловую энергию:
с 01.01.2013г. 879,50 руб./Гкал.
с 01.07.2013г. 1011,77 руб./Гкал.
Там же еще табличка нормативов на отопление по месяцам на весь год.

Отакэ, друзья.
Гость, 12 февраля 2013 21:09
Мания, 12 Февраля 2013 20:14
Вот и у меня в жировке ГВС-307,49; ХВС-67,44; водоотведение-118,58. Ничего не понимаю, почему тарифы у всех разные?? Я думала они едины для всего города, Единый Челябинский Тарифный Орган устанавливает тарифы на город в целом, а у нас что выходит, город еще как-то делится??? Кто-нибудь может прояснить ситуацию???
****************************
Видимо, пора в прокуратуру... И по всей вероятности уже давно!..
Лапушка., 12 февраля 2013 21:39
Счётчики на воду устанавливать надо, тогда и тарифы соответственно будут: 77-55 -гор.вода; 8-19 -хол.вода: 9-72 -водоотведение; за 1 м3. А не кричать во всё горло.
Гость, 12 февраля 2013 22:11
Телефон администрации  2-67-81
Гость, 12 февраля 2013 22:14
НЕ ПЛАТИТЬ! Пока не будет толковых разъяснений что сколько стоит.
Абориген, 12 февраля 2013 22:16
Не терзайтесь, озерчане! Этот бардак с ЖКХ еще в 2005 году утвердил ВВП, подписав жилищный кодекс :cry:
Добр, 13 февраля 2013 08:40
Начиная с 1993г., когда вся страна проголосовала за принятие "новой" конституции, позволяющей продавать естественные госмонополии, те стали частными - в руках очень способных людей, которых каждый день видим по тв, с тех пор, как следствие, уже на протяжении 20 лет негласно узаконено 15%-ое ежегодное удорожание тарифов, а оснований для этого, кроме как извлечения огромной прибыли, нет...
Директор УК, 13 февраля 2013 09:21
для
Гость, 12 Февраля 2013 19:10
спрашиваете, какая машина ошиблась? мне аж два раза отвечали, что во всех "косяках" ММПКХ виноват... БАНК!!! круто? у нас как всегда -а все вокруг виноваты, а на себя посмотреть забыли. понаберут на работу некомпетентных работников, а страдают все жители.


К сожалению за ту зарплату, которую мы платим бухгалтерам УК, более компетентных работников найти нельзя. Так сказать, это оптимальное соотношение профессианализм/заработная плата.
К работникам банка также притензий особых не имею, кроме сроков (хотелось бы сократить время от момента принятия решения у нас до мсполнения в банке)  и времени затрачиваемой на  печать квитанций.
Гость, 13 февраля 2013 09:56
Согласен с Аборигеном. Нынешнее ЖКХ с его бардаком, развалом и воровством, это детище нашего "всенародноизбранного". Жаловаться на это Путину и его органам, то же самое, что жаловаться царю на его бояр. "Когда эти кричат "Долой разруху!", это означает что каждый из них должен лупить себя по затылку" (Ф.Ф. Преображенский).  Ой-ли еще будет! В близкой перспективе введение налога на придомовой земельный участок, увеличение налога на недвижимость и тарифов, введение платы на общедомовые нужды и капремонт. А народное недовольство власть ловко направит в нужное русло. Что-что, а стрелки они умеют переводить и себя отмазывать.
Гость, 13 февраля 2013 14:36
Хорошо сидеть в уютном кресле , в тепле и светле, и «блямкать» по клавишам. Только может не стоит походя обливать грязью тех , кто каждый день ходит на работу, и делает все чтобы, и тепло и светло было у каждого. Худо –бедно, но коммунальное хозяйство города, то немногое ,что еще пока стабильно работает в городе. Посмотрите вокруг и почувствуйте разницу.  Под Новый Год, половина Кыштыма при -20 , 2 недели сидела без тепла.  А на  «Большой земле» , редко где найдешь такой уровень нагрева , и стабильность подачи воды и света, как в Озерске. Я часто бываю в других городах, есть с чем сравнивать.  И ни где как в Озерске , никто так не нянчится с клиентами.
Пеню ММПКХ за просрочку платежей не начисляет, по счетчикам идет начисление  по реальным данным. Подал показания счетчиков – начислили, не подал начисление 0. Ставьте счетчики, подавайте показания каждый месяц и не будет никаких непоняток.
Нет, мы начинаем капризничать – это я буду  оплачивать, а это нет. Вы когда пирожок в магазине покупаете, весь его оплачиваете или только начинку?
Чем регулярнее вы платите, тем меньше вопросов по жировкам возникает. И бардака меньше .
Все что касается тарифов, уже выше написано. Каждый год наши «естественные»  монополии имеют право повышать их на 15 %. Далее,  Единый тарифный орган Чел. Области их утверждает. Городское собрание депутатов принимает. Все что они примут , то нам  и начисляют.  
 Ни одна управляющая компания, не может начислить больше того что утверждено.
И прокуратура их не по одному разу в год в этом проверяет. Так что по поводу тарифов вы не в ту сторону руками машете.
Если вы не согласны с выставленным счетом, придите в компанию и разберитесь. Там работают такие же люди, и от ошибок никто не застрахован.
А в целом , давайте дождемся когда растает снег, и посмотрим вокруг. Сколько собачьего «г..» и мусора мы увидим возле каждого дома. Многие из нас не усвоили даже элементарных санитарно-гигиенических операций, и обычный окурок не в состоянии донести до урны, не говоря уже о большем. Но охотно начинаем учить других, как и что нужно делать.
Дети развитого капитализма, 13 февраля 2013 16:05
Спасибо товарищу ...... за наше счастливое детство!
Alozr, 13 февраля 2013 17:42
А в целом , давайте дождемся когда растает снег, и посмотрим вокруг. Сколько собачьего «г..» и мусора мы увидим возле каждого дома. Многие из нас не усвоили даже элементарных санитарно-гигиенических операций, и обычный окурок не в состоянии донести до урны, не говоря уже о большем.
**************************************************
а вот это очень верно подмечено!
Гость, 13 февраля 2013 20:40
Что значит приходите и разберитесь!!!!!! Часы работы МПКХ до 17-00. Вообще-то основная масса жителей нашего города тоже работает до указанного времени. Вот, например, когда Озерскую налоговою предали Кыштыму то сразу изменился график работы нашей налоговой (вторник и четверг-до 20-00, вторая суббота каждого месяца с 10-15 часов) Все для удобства людей.) ПРЕДЛОЖЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ МПКХ! Сделайте пожалуйста часы приема граждан более удобными для нас, для тех кто Вам платит за Ваши ну очень не дешевые услуги!!!!
Гость, 14 февраля 2013 11:11
Гость, 13 Февраля 2013 14:36  
Хорошо сидеть в уютном кресле , в тепле и светле, и «блямкать» по клавишам.  
---
Вы про директоров  управляющих компаний что ли?
Ну что вы им завидуете, ведь у  руководства городом кресла гораздо уютнее и кабинеты теплее. А на копьютерах из них могут работать максимум 20%.
Не верите?
Гост., 14 февраля 2013 11:41
Гость, 14 Февраля 2013 11:11
из них могут работать максимум 20%.
-------------------------------------------------------------------
РАБОТАТЬ? Я Вас умоляю )))))))))))) Спасибо,рассмешили  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений